Класс 2020

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Lavash wrote:Не знала, что у них такая политика. Нет. Я знала, что они учат детей вне школы, но всяким внешкольным активностям, вроде рисованию, музыке и т.д. И если они учат детей школьной программе вне школы за деньги, не проще было бы им отдавать в частные школы? Не поймешь их.
Политика или нет, но вот такую практику рапортуют "на местах". Люди сами в шоке, двоих детей отучили на Айвис без особых усилий со своей стороны, а с третьим вот не знают куда бежать (ну кроме как в частную, куда похоже таки пойдут).

В плане практики учебы вне школы за деньги как эквивалент частной школе, почему-то вот в частные, по крайней мере в наших краях, они не очень идут. С внешкольными активностями, кстати, тоже занятно получается - знаю семью, тратящую огромные деньги на детский теннис с установкой пристроить потом ребенка куда-нибудь "на сколаршип", и их не смущает, что в погоне за этой пусть даже и полной сколаршип они угрохают в несколько раз больше денег, чем эта собственно сколаршип даст. Уж не знаю, где их математике учили, "китайцы" называется. :crazy: Но да, ребенок приписан к модной городской (бесплатной) школе, как "принято". :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Королевишна wrote: Насколько я поняла, расписание по тем же предметам, но в области математики и ествественных наук чуть более растянутое во времени. Причем зависит не от вас, а диктуется школой, так?
Да, я так понимаю, что у каждой школы тут свои заморочки.
Королевишна wrote: А Алгебру 2 без всякого напряга можно проходить параллельно с Геометрией с помощью русского математика по скайпу за 8 дол, и затем чисто для галочки, шикарно сдать ее на любых он-лайн курсах, быстро отписываясь, а на самом деле изучая АР Биологию в это время.
Если школа, конечно, разрешает и принимает к сдаче сторонние курсы.
Не, русский математик нам не нужен - я сама могу с ним заниматься, но думаю пока оставим только одну математику. У ребенка практически каждый день тренировки по плаванию + ещё фехтование раз в неделю, не хочу его перегружать. Тем более он, к сожалению, не фанат математики, хотя и выдает неплохие оценки под мои пинки. Вот биологию он, наверное, потянул бы дополнительно. Написала консилеру, посмотрю, что ответит.
Королевишна wrote: А вот мировая история меня пугает.
Насколько поняла, почти все истории - с массой домашних заданий, но даже среди них мировая особенно выделяется объемом домашки.
Про историю он, прочитав расписание, сказал: "А ну это легко". И в прошлом году он её прекрасно сдавал (тьфу-тьфу-тьфу). Так что может зря Вы её так боитесь. Хотя, скорее, это мой сынок ещё не знает, что его ждет. :D
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Класс 2020

Post by Хомяк »

Королевишна wrote:А у нас пришло сообщение, что те, кто летом проходил дополнительное обучение, могут выслать заявку или удостоверяющие документы и пройти в первые 4 дня обучения тесты на повышение уровня предметов.
Для сына неактуально, но на будущее может быть полезно.
Cын приехал только в 11 класс, и после месяца учебы, когда часть народа бросает трудные курсы, ему предложили поменять прекалкулюс на калкулюс и физику АВ на физику ВС. Так что и без этого тоже может быть возможность.
Lavash wrote:
Valeus wrote: Да, моя история не про Ирвайн, но там дистрикт был "хоть куда", по некоторым параметрам как будто даже покруче Ирвайнского. В то время точно круче, а сейчас уже не уверена - там обучение в хай школах перешло в какую-то странную плоскость - все дети китайцы учатся вне школы, а на уроки приходят только чтоб очередной тест сдать, а если ты чего-то не китаец понимаешь, то учителя даже время не хотят на тебя тратить, объясняя материал пусть и в первый раз (т.е. они новый материал вообще как будто уже не объясняют, ибо "все уже всё выучили").
Не знала, что у них такая политика. Нет. Я знала, что они учат детей вне школы, но всяким внешкольным активностям, вроде рисованию, музыке и т.д. И если они учат детей школьной программе вне школы за деньги, не проще было бы им отдавать в частные школы? Не поймешь их.
Лет 15 назад, когда мы жили в Плано, ТХ, в местной газете писали про местную китайскую математическую школу, что она очень популярна, там китайцев просто тьма учится. После уроков в обычной
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Класс 2020

Post by Lavash »

Valeus wrote:С внешкольными активностями, кстати, тоже занятно получается - знаю семью, тратящую огромные деньги на детский теннис с установкой пристроить потом ребенка куда-нибудь "на сколаршип", и их не смущает, что в погоне за этой пусть даже и полной сколаршип они угрохают в несколько раз больше денег, чем эта собственно сколаршип даст. Уж не знаю, где их математике учили, "китайцы" называется. :crazy: Но да, ребенок приписан к модной городской (бесплатной) школе, как "принято". :)
Так может они хотят, действительно, ребенка научить теннису? И денег им не жалко ради этого. А если сколаршип еще получат, то еще один плюс.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

BronenosezPotemkin wrote: Про историю он, прочитав расписание, сказал: "А ну это легко". И в прошлом году он её прекрасно сдавал (тьфу-тьфу-тьфу). Так что может зря Вы её так боитесь. Хотя, скорее, это мой сынок ещё не знает, что его ждет. :D
Я много работаю и, как мне кажется, не всегда получаю полную информацию о возможностях сына, могу упустисть )
То есть обычная непредсказумость подростка удваивается, когда пытаюсь понять "потянет - не потянет"

Вот я сейчас уверена в его математике, а он каааак сольет алгебру 2 :lol: У нас были в истории его детства масса моментов, когда он выигрывал серьезный конкурс и тут же сливал в ноль какой-нибудь тихотараканский. Может новая школа наконец разберется в его сбоях, меня-то он периодами по пару недель не видит, какой из меня помощник.
Вроде бы... вроде бы он хорошо говорит и общительный, если хочет (то есть коммуникационных барьеров у него просто нет, а вот люди не интересны). Это должно помочь в истории.
Но! Он годами не делал домашних заданий. Вообще. И такую привычку школе будет очень трудно выбивать, боюсь я за оценки первого года.
То есть Ваш сын адаптирован к учебному процессу, представляет суть предмета. А значит с высокой вероятностью его оценка сил в истории близка к объективной. И его мнению вполне можно доверять. Мне прям нравится его уверенность, молодчина)

А моего лучше подпускать пока только к точным наукам. В которых 2/3 он знает, домашнее задание сможет делать автоматически, без волевых усилий и адаптироваться будет к правилам, языку, людям. Расписание для него сейчас не сильное, а вот если бы у моего было ваше расписание - трындец бы был в фиолетовую крапинку :D

Недаром некоторые университеты хотят разнонаправленных АР, это показывает, что ребенок приложил усилия не только по темам, которые легко даются)))))
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Хомяк wrote:Cын приехал только в 11 класс, и после месяца учебы, когда часть народа бросает трудные курсы, ему предложили поменять прекалкулюс на калкулюс и физику АВ на физику ВС. Так что и без этого тоже может быть возможность.
Слышала...Даже немного побаиваюсь этого, надеюсь школа не будет сильно рисковать оценками ребенка
(Потому что когда я пишу, что Алгеьру 2 сын на 2/3 знает, в глубине души у меня есть подозрение, что он полностью ее знает. По крайнем мере такая вероятность очень велика. У него была 4 из-за постоянных двоек за дз. А в сумме 4 получалось, и он был доволен)
Мне кажется новоприехавших лучше не двигать или как-то осторожнее двигать, чем местных.. (Возможно я просто трушу)
Или у вас был свободный английский?
Как он "перенес" переход на АР Calculus ?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Lavash wrote:
Valeus wrote:С внешкольными активностями, кстати, тоже занятно получается - знаю семью, тратящую огромные деньги на детский теннис с установкой пристроить потом ребенка куда-нибудь "на сколаршип", и их не смущает, что в погоне за этой пусть даже и полной сколаршип они угрохают в несколько раз больше денег, чем эта собственно сколаршип даст. Уж не знаю, где их математике учили, "китайцы" называется. :crazy: Но да, ребенок приписан к модной городской (бесплатной) школе, как "принято". :)
Так может они хотят, действительно, ребенка научить теннису? И денег им не жалко ради этого. А если сколаршип еще получат, то еще один плюс.
Нет-нет, там втюхивают в ребенка спорт по строгому графику и жесткой программе только с одной целью. Позиция стипендии как приятного бонуса более осмыслена, я согласна, но пока там так вопрос не стоит.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Правильно понимаю, что пре-кальк - это основы математического анализа?

Подскажите, пожалуйста, что именно там проходят??
Производные
Интегралы
Бином Ньютона
Пределы...

Хотелось бы понять объем.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote:Правильно понимаю, что пре-кальк - это основы математического анализа?

Подскажите, пожалуйста, что именно там проходят??
Производные
Интегралы
Бином Ньютона
Пределы...

Хотелось бы понять объем.
Это зависит от школы, у нас , например, это курс для тех, кто не тянет брать калк сразу после алгебры 2. Латают дыры, в общем. Могут тригонометрию давать, функции повторять, в общем, кому что. Но то, что вы перечислили, будет уже в калк. Хотя опять-таки,самую точную информацию вы получите только на сайте вашей конкретной школы, там должно быть все расписано. Они могут прогамму по своему усмотрению построить. Если у вашего ребенка с тригонометрией и функциями с графиками все в порядке, вряд ли этот курс будет для него сложным.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Chessmom wrote:
Королевишна wrote:Правильно понимаю, что пре-кальк - это основы математического анализа?

Подскажите, пожалуйста, что именно там проходят??
Производные
Интегралы
Бином Ньютона
Пределы...

Хотелось бы понять объем.
Это зависит от школы, у нас , например, это курс для тех, кто не тянет брать калк сразу после алгебры 2. Латают дыры, в общем. Могут тригонометрию давать, функции повторять, в общем, кому что. Но то, что вы перечислили, будет уже в калк. Хотя опять-таки,самую точную информацию вы получите только на сайте вашей конкретной школы, там должно быть все расписано. Они могут прогамму по своему усмотрению построить. Если у вашего ребенка с тригонометрией и функциями с графиками все в порядке, вряд ли этот курс будет для него сложным.
Спасибо, все стало яснее. Спрошу как у него с тригонометрией и функциями.
У нас нельзя брать Кальк без пре-калька и отличных оценок по нему, а пре-кальк без алгебры2триг с 4-5.
Но на сайте только общее описание по курсам, без перечня тем и неясно как они перекрываются.
Прилечу и спрошу в школе, ок. (Думала вдруг его на лето можно)

Зы вообще жаль, что не пишут содержание по темам и главам. Мой орел ненавидит географию, а я постоянно встречаю, что АР География очень понятная и ненапряжная. Был бы перечень тем - можно было бы показать, что это не рисование контурных карт с размещением зон машиностроения и птицеводства, к которому он привык.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Chessmom wrote:
Королевишна wrote:Правильно понимаю, что пре-кальк - это основы математического анализа?

Подскажите, пожалуйста, что именно там проходят??
Производные
Интегралы
Бином Ньютона
Пределы...

Хотелось бы понять объем.
Это зависит от школы, у нас , например, это курс для тех, кто не тянет брать калк сразу после алгебры 2. Латают дыры, в общем. Могут тригонометрию давать, функции повторять, в общем, кому что. Но то, что вы перечислили, будет уже в калк. Хотя опять-таки,самую точную информацию вы получите только на сайте вашей конкретной школы, там должно быть все расписано. Они могут прогамму по своему усмотрению построить. Если у вашего ребенка с тригонометрией и функциями с графиками все в порядке, вряд ли этот курс будет для него сложным.
У нас pre-calc достаточно серьезный курс, алгебра 2 была простая. В pre-calc были даже векторы, матрицы, которых проходили на первом курсе универа проходили.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Valeus wrote:
Lavash wrote:Не знала, что у них такая политика. Нет. Я знала, что они учат детей вне школы, но всяким внешкольным активностям, вроде рисованию, музыке и т.д. И если они учат детей школьной программе вне школы за деньги, не проще было бы им отдавать в частные школы? Не поймешь их.
Политика или нет, но вот такую практику рапортуют "на местах". Люди сами в шоке, двоих детей отучили на Айвис без особых усилий со своей стороны, а с третьим вот не знают куда бежать (ну кроме как в частную, куда похоже таки пойдут).

В плане практики учебы вне школы за деньги как эквивалент частной школе, почему-то вот в частные, по крайней мере в наших краях, они не очень идут. С внешкольными активностями, кстати, тоже занятно получается - знаю семью, тратящую огромные деньги на детский теннис с установкой пристроить потом ребенка куда-нибудь "на сколаршип", и их не смущает, что в погоне за этой пусть даже и полной сколаршип они угрохают в несколько раз больше денег, чем эта собственно сколаршип даст. Уж не знаю, где их математике учили, "китайцы" называется. :crazy: Но да, ребенок приписан к модной городской (бесплатной) школе, как "принято". :)
Народ платит большие деньги за спортивные И музыкальные активности, хотя всем понятно, что никак не вернется.

Что касается мат школ, то в нашей открывшейся подавляющее большинство детей из магнитных И дорогих частных, то есть где учат лучше всего.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Королевишна wrote:Правильно понимаю, что пре-кальк - это основы математического анализа?

Подскажите, пожалуйста, что именно там проходят??
Производные
Интегралы
Бином Ньютона
Пределы...

Хотелось бы понять объем.
А какой у Вас штат? В нашем все предметы завершаются обязательным регент тестом, поэтому курсы довольно стандартизированы. Вот тут, например, можно посмотреть для ньюйоркщины:

https://www.engageny.org/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

BronenosezPotemkin wrote:
Королевишна wrote:Правильно понимаю, что пре-кальк - это основы математического анализа?

Подскажите, пожалуйста, что именно там проходят??
Производные
Интегралы
Бином Ньютона
Пределы...

Хотелось бы понять объем.
А какой у Вас штат? В нашем все предметы завершаются обязательным регент тестом, поэтому курсы довольно стандартизированы. Вот тут, например, можно посмотреть для ньюйоркщины:

https://www.engageny.org/" onclick="window.open(this.href);return false;
Коннектикут. Рядом, но не НЙ)
В НЙ сын в Мастерс поступил, но не выбрал ее. А какая красота была бы, все рядом.

Спасибо за ссылку :Rose:
Примеры из прекалька по ссылке не нарыла, зато нашла Алгебру 2. Все-таки примерно 1/3 мой в русской школе не проходил. Часть из Функций и всей Статистики у них в школе не было. По крайней мере я по названиям пыталась определить.
Какую-то статистику они на Информатике проходили, но скорее всего другую.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Королевишна wrote:
Komissar wrote:
Королевишна wrote:
Komissar wrote:
по каким параметрам топ?
Насколько помню, стандартные - средний балл SAT, уровень поступления, уровень материално-технической базы, соотношение учитель-ученик и тд

да нормальная школа.
А почему заинтересовались? Был перебор китайцев?
думаю, Вас развели на деньги
))))
Поняла. Вероятность этого нулевая.
Что развели )
А вот что деньги немалые, да. Очень тяжело. Но иностранные студенты не могут учиться в публичных школах за счет американских налогоплательщиков, поэтому дети идут в частные школы.
(В стране также много частных топовых вузов. С такой же открытой системой оценки достижений и участия в рейтингах.
И люди платят, никто не утверждает, что развели на деньги.
С усилиями поступают и честно платят.)

.
Забавно, но Komissar очень правильно ( хоть и саркастично) суммировал предоставленную информацию. Считайте, что это взгляд изнутри, то мнение, которое могут вам предоставить местные жители, о чем будут молчать рекламные агенства. И понятно, что вы не разбираетесь в местной системе и не видите , по каким параметрам тут школы считаются хорошими ( для внутреннего рынка, а не для выкачивания денег с родителей, желающих отправить чадо учиться в Северную Америку). И отсутствие китайцев - это реально минус, значит нет у них интереса к этой школе, то есть не дает она тех результатов, которые были заявлены вам... Китайцы здесь - это как еврейские семьи в СССР, то есть семьи в поисках лучших вариантов для своих детей.
Иностранцы могут учиться в публичных школах, есть целая система приема иностранных студентов, они проживают в семьях, ходят в публичные школы. За плату конечно.
В частные топовые вузы поступают и из государственных школ, а также из частных школ поступают в государственные вузы. Ни топ школа, ни топ вуз не дают гарантию счастливой жизни.
Удачи вашему ребенку. Терпения вам. Очень это драматичное такое решение - отправить ребенка учиться в другую страну на другом языке не просто на языковые курсы. Если ребенок готов к таким приключениям-испытаниям, то все остальное - биология или математика, физ-ра или английский - это уже второстепенно, главное, что у него есть желание и умение справляться с трудностями и любознательность по жизни.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Королевишна wrote: Вроде бы... вроде бы он хорошо говорит и общительный, если хочет (то есть коммуникационных барьеров у него просто нет, а вот люди не интересны). Это должно помочь в истории.
Но! Он годами не делал домашних заданий. Вообще. И такую привычку школе будет очень трудно выбивать, боюсь я за оценки первого года.
Т

как, как это годами не делал домашних заданий??? а то тут у форумчан столько ностальгических воспоминаний о образовании в экс-СССР, мол вот та-ам настоящая учеба, уроки с утра до вечера, нагрузки..а тут только играют ииграют...

что значит , коммуницационных барьеров нет, а вот люди не интересны??? и как это помогает в истории??
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Smeh wrote:
Королевишна wrote: Вроде бы... вроде бы он хорошо говорит и общительный, если хочет (то есть коммуникационных барьеров у него просто нет, а вот люди не интересны). Это должно помочь в истории.
Но! Он годами не делал домашних заданий. Вообще. И такую привычку школе будет очень трудно выбивать, боюсь я за оценки первого года.
Т

как, как это годами не делал домашних заданий??? а то тут у форумчан столько ностальгических воспоминаний о образовании в экс-СССР, мол вот та-ам настоящая учеба, уроки с утра до вечера, нагрузки..а тут только играют ииграют...

что значит , коммуницационных барьеров нет, а вот люди не интересны??? и как это помогает в истории??
Не знаю что помнят форумчане, возможно совсем другое образование. Да и школы тоже разные.
Я тоже не всегда домашку делала в детстве, на переменах часто решала (была круглой отличницей, выпуска 80-х, вполне СССР :))
Но конечно я не рисковала в таком объеме как мой отпрыск. Школы много прощают харизматичным и способным детям.
Про иностранцев в публичных школах - это особая песня и технологии, мне о них известно и категорически не подходит.

По поводу "плохой" школы. Это смешное заблуждение. уже даже комментировать странно.
Я про факты, цифры, паблисити, сениорах в гарвардских свитерах, а вы мне - мало китайцев )))
Ок. Меня школа устраивает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: Я про факты, цифры, паблисити, сениорах в гарвардских свитерах, а вы мне - мало китайцев )))
Ок. Меня школа устраивает.
а китайцев нет.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Класс 2020

Post by Lavash »

Komissar wrote:
Королевишна wrote: Я про факты, цифры, паблисити, сениорах в гарвардских свитерах, а вы мне - мало китайцев )))
Ок. Меня школа устраивает.
а китайцев нет.
:D Может оно и к лучшему. Легче учиться будет.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Smeh wrote: Удачи вашему ребенку. Терпения вам. Очень это драматичное такое решение - отправить ребенка учиться в другую страну на другом языке не просто на языковые курсы. Если ребенок готов к таким приключениям-испытаниям, то все остальное - биология или математика, физ-ра или английский - это уже второстепенно, главное, что у него есть желание и умение справляться с трудностями и любознательность по жизни.
Спасибо за теплые пожелания.
Надеюсь адаптируется. Рисков все-равно нет, не понравится - вернется.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Королевишна wrote:
Smeh wrote:
Королевишна wrote: Вроде бы... вроде бы он хорошо говорит и общительный, если хочет (то есть коммуникационных барьеров у него просто нет, а вот люди не интересны). Это должно помочь в истории.
Но! Он годами не делал домашних заданий. Вообще. И такую привычку школе будет очень трудно выбивать, боюсь я за оценки первого года.
Т

как, как это годами не делал домашних заданий??? а то тут у форумчан столько ностальгических воспоминаний о образовании в экс-СССР, мол вот та-ам настоящая учеба, уроки с утра до вечера, нагрузки..а тут только играют ииграют...

что значит , коммуницационных барьеров нет, а вот люди не интересны??? и как это помогает в истории??
Не знаю что помнят форумчане, возможно совсем другое образование. Да и школы тоже разные.
Я тоже не всегда домашку делала в детстве, на переменах часто решала (была круглой отличницей, выпуска 80-х, вполне СССР :))
Но конечно я не рисковала в таком объеме как мой отпрыск. Школы много прощают харизматичным и способным детям.
Про иностранцев в публичных школах - это особая песня и технологии, мне о них известно и категорически не подходит.

По поводу "плохой" школы. Это смешное заблуждение. уже даже комментировать странно.
Я про факты, цифры, паблисити, сениорах в гарвардских свитерах, а вы мне - мало китайцев )))
Ок. Меня школа устраивает.
Я не написала, что ваш выбор - это плохая школа. Комментарий ( и у Коммиссара тоже) относится только к тому, что это явно не топ, и не на слуху у самой большой группы сумасшедших родителей, раз их детей там нет. А это уже вселяет огромные сомнения. Синьоры в гарвардских свитерах тут могут быть в о-очень многих школах.

Форум - место высказывания разных мнений, и я вам написала свое. Вы уже вскочили в вагон, уже менять решение поздно...Просто рассказываю вам, что ваш поезд с вашей стороны забора видится по другому, чем отсюда. Вот и все...
У меня есть друзья, которые тоже с головой в работе и детей отправляли в школы-интернаты по Европе с 11 лет. Все не так просто-гламурно-замечательно как это видится в начале. К деньгам это не имеет никакого отношения. Только к приоритетам. Но об этом с вами тоже уже тут на форуме говорили ( советуя подождать, пока ребенок закончит школу и тогда отправлять его уже в вуз).

У младшего ребенка в прошлом году в школе были дети из Германии, Южной Кореи и Бразилии. Публичная школа. Никакой особой песни или технологий.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Королевишна wrote:
Smeh wrote: Удачи вашему ребенку. Терпения вам. Очень это драматичное такое решение - отправить ребенка учиться в другую страну на другом языке не просто на языковые курсы. Если ребенок готов к таким приключениям-испытаниям, то все остальное - биология или математика, физ-ра или английский - это уже второстепенно, главное, что у него есть желание и умение справляться с трудностями и любознательность по жизни.
Спасибо за теплые пожелания.
Надеюсь адаптируется. Рисков все-равно нет, не понравится - вернется.
Главное, чтобы у вас самой был положительный настрой. Дети это чувствуют. То есть если вы считаете, что это важно-нужно-ступенька на Луну ( В Гарвард) - то и он так будет считать!!
Ну и решите вместе ( то есть проговорите сейчас заранее!!) проучится год ( хотя бы) - то есть несмотря на все проблемы, взлеты и падения , как раз настройтесь не сдаваться год... А сложностей ( как и радостей) будет много и что-то будет казаться просто непреодолимым, и это нормально, ведь такая огромная перемена во всем.
Сейчас очень сложный месяц у первокурсников, у меня уже у двух приятельниц дети хотят все бросить и вернуться домой ( и проблема кажется не в учебе,а в жизни в общаге-далеко от дома-друзей-всего знакомого и родного). А у вас еще младше ребенок. Так что стелите соломку, готовьтесь к тому, что он просто будет скучать по дому... И часто надо просто дотянуть до какого-то переломного момента, после которого вдруг все становится гораздо легче и даже начинает нравится:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Класс 2020

Post by Lavash »

Королевишна wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Королевишна wrote:Правильно понимаю, что пре-кальк - это основы математического анализа?

Подскажите, пожалуйста, что именно там проходят??
Производные
Интегралы
Бином Ньютона
Пределы...

Хотелось бы понять объем.
А какой у Вас штат? В нашем все предметы завершаются обязательным регент тестом, поэтому курсы довольно стандартизированы. Вот тут, например, можно посмотреть для ньюйоркщины:

https://www.engageny.org/" onclick="window.open(this.href);return false;
Коннектикут. Рядом, но не НЙ)
В НЙ сын в Мастерс поступил, но не выбрал ее. А какая красота была бы, все рядом.

Спасибо за ссылку :Rose:
Примеры из прекалька по ссылке не нарыла, зато нашла Алгебру 2. Все-таки примерно 1/3 мой в русской школе не проходил. Часть из Функций и всей Статистики у них в школе не было. По крайней мере я по названиям пыталась определить.
Какую-то статистику они на Информатике проходили, но скорее всего другую.
У вас должен быть handbook и там описание курсов. Я так понимаю, программа зависит от того перешла ли школа на Common Core и других факторов. Некоторые школы, например, включают тригонометрию сюда, а не в Алгебру.
Pre-calc в нашей школе:
This course is designed to prepare students for a course in calculus. Topics covered will be
properties and types of functions, the nature of graphs and graphing techniques (including graphing
technology), a study of linear, quadratic, polynomial, rational, exponential, logarithmic, and
trigonometric functions. Matrices, statistics, complex numbers, vectors, and polar equations will also
be studied. Applications of these concepts and topics will be included as a major element of the
course.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Королевишна wrote: ... Зы вообще жаль, что не пишут содержание по темам и главам. Мой орел ненавидит географию, а я постоянно встречаю, что АР География очень понятная и ненапряжная. Был бы перечень тем - можно было бы показать, что это не рисование контурных карт с размещением зон машиностроения и птицеводства, к которому он привык.
Подождите, как это не пишут, есть же буклеты где есть всё содержание AP курса, а школы уже выбирают как они ето содержание и в каком обьеме будут учить. Вот по географии:

https://apstudent.collegeboard.org/apco ... -geography" onclick="window.open(this.href);return false;

там есть линки к 2 pdf файлам с описанием.

Главное помните различия между human geography and physical geography. Здесь в основном чаще всего учат human geography (включая АП). Те классы что моя дитя брала в университете - ето много чтения статей и писания анализов. Ето курс не science, a social studies.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

notknown wrote: Главное помните различия между human geography and physical geography. Здесь в основном чаще всего учат human geography (включая АП). Те классы что моя дитя брала в университете - ето много чтения статей и писания анализов. Ето курс не science, a social studies.
Пока вот такой нашла - АР environmental science: о человеческой популяции, окружающей среде и рисках.
Находится в группе Scince.
Вместе с АР по химии, биологии и физике. Но и вместе с АР Психология.
Кучу какаую-то сделали )))
Lavash wrote: У вас должен быть handbook и там описание курсов. .
Ааа нашла! Этих прекалькулюсов штук 7 разного вида и сложности. Нам подходит по доржной карте только Honors introduction to Calculus.
А в каждом сложном ссылка косвенная на предыдущий. Типа более глубоко, или более быстро, но с добавлениями и тд
Добралась до исходного, там все перечисленно

Прямо линии развития персонажа как в компьютерной игре. Выбор предметов на 9 класс полностью и жестко определил расписание 10. Артс вообще никуда не впихивается ( Почти 3 десятка АР, но какой тут выбор, если основные слоты заняты обязательными предметами и пререквизитами.
Интересно, что скажет школа. Весело у вас )

Return to “Наши дети”