Посоветуйте симулятор для начинающего

И прочий транспорт будущего
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Посоветуйте симулятор для начинающего

Post by Virginian »

После 10 сезонов Air Disasters захотелось самому полетать, но непонятно какой симулятор покупать. Для начала на Сесне, а там видно будет.

Заранее благодарен!
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Посоветуйте симулятор для начинающего

Post by Albert_al »

DCS но сложный. Ms flight sim
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте симулятор для начинающего

Post by Virginian »

Albert_al wrote: 07 May 2020 06:00 DCS но сложный. Ms flight sim
Спасибо, Microsoft flight simulator очень старый, они его забросили, хотя грозятся скоро выпустить новый - появился новый рынок из за коронавируса.

А как насчет X-Plane 11?

Пока заказал Thrustmaster T-Flight Hotas X Flight Stick, и скачал X-Plane demo.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Посоветуйте симулятор для начинающего

Post by Helmsman »

На Цессне можно полетать либо в X-Plane, либо в чуть более старом Aerofly FS 2. FSX был продан Локхиду, который сделал из него Prepar 3D. Мне не понравилось.
DCS - отличный симулятор, если есть желание полетать на чем-нибудь военном и повоевать. Кстати, сейчас можно бесплатно попробовать практически все его модули.
Ещё жив Ил-2, но я уже забыл, как он выглядит.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте симулятор для начинающего

Post by Virginian »

Helmsman wrote: 08 May 2020 03:05 На Цессне можно полетать либо в X-Plane, либо в чуть более старом Aerofly FS 2. FSX был продан Локхиду, который сделал из него Prepar 3D. Мне не понравилось.
DCS - отличный симулятор, если есть желание полетать на чем-нибудь военном и повоевать. Кстати, сейчас можно бесплатно попробовать практически все его модули.
Ещё жив Ил-2, но я уже забыл, как он выглядит.
Спасибо, завтра куплю X-Plane, но все равно, надо ждать пока джойстик придет, с мышкой мне взлетеь не удается. Еще надо освоиться с приборами в Сесне. Военные мне пока рано, ну и я больше к гражданским самолетам тяготею.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Посоветуйте симулятор для начинающего

Post by Helmsman »

Для гражданских, думаю, предпочтительнее штурвал. Рекомендую https://flyhoneycomb.com/.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Посоветуйте симулятор для начинающего

Post by liamkin »

Virginian wrote: 07 May 2020 18:26
Albert_al wrote: 07 May 2020 06:00 DCS но сложный. Ms flight sim
Спасибо, Microsoft flight simulator очень старый, они его забросили, хотя грозятся скоро выпустить новый - появился новый рынок из за коронавируса.

А как насчет X-Plane 11?

Пока заказал Thrustmaster T-Flight Hotas X Flight Stick, и скачал X-Plane demo.
Ну если у вас нормальный флайтстик-джойстик, то Battlefield 1. Я несколько видео посмотрел, как там научиться доминировать. С кибарды никак. И все правильно объяснено про Dictum Bolek.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Посоветуйте симулятор для начинающего

Post by Privet »

Virginian wrote: 07 May 2020 04:41 После 10 сезонов Air Disasters захотелось самому полетать, но непонятно какой симулятор покупать. Для начала на Сесне, а там видно будет.

Заранее благодарен!
А какова цель? Просто побаловаться с симулятором или получить навыки реального управления самолётом с перспективой на реал? Дело в том, что летать в симуляторе на Сессне, мне кажется, не очень интересно, а получить навыки процесса реального пилотирования невозможно. При том, что, например, в майкрософтовском симуляторе даже второстепенные действия, такие как процесс подготовка к полёту (важный элемент эксплуатации самолёта, но совершенно не критичный для полётов на симуляторе) и работа с приборами были сделаны достаточно детально и реалистично.
Более полезным с точки зрения подготовки к реалу мог бы быть полёт по приборам, но это всё-таки следующая ступенька после освоения основ пилотирования.
Привет.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте симулятор для начинающего

Post by Virginian »

Пока что поиграть с симулятором, реально полетать уже вряд ли получится, и поздно, и не с моей аккуратностью. Часто делаю решения не обратив внимание на детали. Бабах, Production с Development препутал, или важный шаг пропустил. Пытаюсь с этим бороться, перешел на чек-листы, они не только в авиации нужны. Много раз делал миграцию серверов баз данных на другую машину, больше 80-ти шагов и все важные, тот же самолет. Но самолет не сервер, назад не откатишь.

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”