Сбили Ил-20 в Сирии

И прочий транспорт будущего
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 23 Sep 2018 09:59 кстати они продолжали там кружить и после попадания в ИЛ-20 и взяли обратный курс только через 40 минут после поражения.
40 минут кружили ? Вертолеты прям... :roll:

* * *
Авиаторы ответье плиз.
И на какой же интересно скорости можно там кружить и насколько часов полета расчитаны их баки? Похоже на 2 часа 15 минут с двумя баками (Правильно?) Сколько там подлетное время ?

Данные о F -16
Fuel capacity: 7,000 pounds internal (3,175 kilograms); typical capacity, 12,000 pounds with two external tanks (5443 kilograms)
Range: more than 2,002 miles ferry range (1,740 nautical miles)
Speed: 1,500 mph (Mach 2 at altitude)
https://www.af.mil/About-Us/Fact-Sheets ... ng-falcon/
In this situation an F-16 Fighting Falcon burns 5,290 pounds per hour and cruises at 480 knots, giving it a fuel economy of 0.7 mpg.
https://www.quora.com/How-much-aircraft ... -kilometer
Last edited by SergeyM800 on 24 Sep 2018 21:17, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 24 Sep 2018 19:55
ARARAT. wrote: 23 Sep 2018 09:59 кстати они продолжали там кружить и после попадания в ИЛ-20 и взяли обратный курс только через 40 минут после поражения.
40 минут кружили ? Вертолеты прям... :roll:

* * *
Авиаторы ответье плиз.
И на какой же интересно скорости можно там кружить и насколько часов полета расчитаны их баки? Похоже на 2:15 минут с двумя баками (Правильно?) Сколько там подлетное время ?

Данные о F -16
Fuel capacity: 7,000 pounds internal (3,175 kilograms); typical capacity, 12,000 pounds with two external tanks (5443 kilograms)
Range: more than 2,002 miles ferry range (1,740 nautical miles)
Speed: 1,500 mph (Mach 2 at altitude)
https://www.af.mil/About-Us/Fact-Sheets ... ng-falcon/
In this situation an F-16 Fighting Falcon burns 5,290 pounds per hour and cruises at 480 knots, giving it a fuel economy of 0.7 mpg.
https://www.quora.com/How-much-aircraft ... -kilometer
Подлетное время 15-20 минут...

Не надо искать черную кошку где ее нет...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by SergeyM800 »

Просто использование F16 в качестве вертолетов и торчания 40 минут под прицелом радаров выглядит странно...
Хотя может у Сирийцев одна ракета была только и ни одного самолета на перехват не было поднято ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 24 Sep 2018 21:16 Просто использование F16 в качестве вертолетов и торчания 40 минут под прицелом радаров выглядит странно...
Хотя может у Сирийцев одна ракета была только и ни одного самолета на перехват не было поднято ?
Скорее всего они просто ожидали дальнейшие указания после проишедствия... Они точно все видели...
Я имею в виду то был только первый удар/волна, может французы должны были подключиться или что то вроде етого.
Сирийцев скорее всего остановили сразу после сбивания ИЛ-20...

Ето вообщем то не важно почему они торчали там, факт то что их торчание было зафиксированно документально...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by SergeyM800 »

Думали может кто поднимиться с Хмени что ли? Идея радио перехвата работы России с Сирией до и после инциндента ? Кто же все таки прошляпил. А диверсию со стороны Сирии с засланным казачком никто не рассматривал?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Boriskin »

city_girl wrote: 24 Sep 2018 19:16 А не надо верить-неверить.
Никто и не нервничает, просто а) люблю определенность и б) не люблю когда меня пытаются держать за дебила. :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by city_girl »

Boriskin wrote: 24 Sep 2018 23:13
city_girl wrote: 24 Sep 2018 19:16 А не надо верить-неверить.
Никто и не нервничает, просто а) люблю определенность и б) не люблю когда меня пытаются держать за дебила. :D
вас никто за дебила не держит, это вы всех держите за дебилов.

полная определенность может быть только после тщательного расследования, надеюсь это знание вы в состоянии осилить? расследование сделали, результаты доложили.

просто не надо было за дебилов держать МО РФ и торопиться сочинать свои версии на первых сообщениях и предположениях, мол проскочит, теперь выглядит все это некрасиво и назад уже не открутить, пошли в несознанку и встречные обвинения.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by SergeyM800 »

МО РФ сильно политизированная организация, как и в любой стране. Свои просчеты они будут прикрывать любыми историями и валить на противника. Плюс PR акции. Это нормально. Но все требует фильтрации. Использование картинок из интернета стало там обычным делом. Для иллюстрации конечно, но не как факт или доказательство. Иллюстрация !

***
Главное, что МО не валит все на президента, а тот на МО. Если Запад все свои проколы валит на Путина, то и России нормально валить все на Израиль или происки США в регионе. Blame game в настоящее время является приоритетом над фактами и здравым смыслом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Boriskin »

city_girl wrote: 25 Sep 2018 01:02
Boriskin wrote: 24 Sep 2018 23:13
city_girl wrote: 24 Sep 2018 19:16 А не надо верить-неверить.
Никто и не нервничает, просто а) люблю определенность и б) не люблю когда меня пытаются держать за дебила. :D
вас никто за дебила не держит, это вы всех держите за дебилов.
(в коридор)
- Следущий!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Privet »

city_girl wrote: 25 Sep 2018 01:02
Boriskin wrote: 24 Sep 2018 23:13
city_girl wrote: 24 Sep 2018 19:16 А не надо верить-неверить.
Никто и не нервничает, просто а) люблю определенность и б) не люблю когда меня пытаются держать за дебила. :D
вас никто за дебила не держит ...
Пожалуйста, говорите только за себя. :nono#:
Привет.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Helmsman »

Секрет Ил-20: как российские генералы перевели стрелки на Израиль
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 66,00.html
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by ie »

Helmsman wrote: 28 Sep 2018 16:45 Секрет Ил-20: как российские генералы перевели стрелки на Израиль
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 66,00.html
Таким образом, в реальности это еще больше, чем 12 минут.
ну слава аллаху, вместо двенадцати минут целых тринадцать с половиной.
это конешно же менят дело. :kofe:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by SergeyM800 »

У меня такая версии. Может бредовая. Разведовательный самолет там был не спроста. Я не верю что русские генералы в Сирии только водку пьют. Наверняка развед данные были о готовяшейся атаке. Самолет по делу там летал смотрел координацию или л что там ему положено делать, когда идет скоординированная атака.
Но что-то пошло не по сценарию. Кто на кого что валит дело десятое.
Факт: ракета была пушена или несколько в зону пребывания российского судна. Тут вопрос координации думаю или работа противника на подавление этой координации.

Типа: Блин наны вашу связь не глушили нифига и дали отстрелься. Нахер вы нашу-то забацали - мы не успели срулить от туда...Обидна !!! КМК.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 28 Sep 2018 19:01 У меня такая версии. Может бредовая. Разведовательный самолет там был не спроста. Я не верю что русские генералы в Сирии только водку пьют. Наверняка развед данные были о готовяшейся атаке. Самолет по делу там летал смотрел координацию или л что там ему положено делать, когда идет скоординированная атака.
Но что-то пошло не по сценарию. Кто на кого что валит дело десятое.
Факт: ракета была пушена или несколько в зону пребывания российского судна. Тут вопрос координации думаю или работа противника на подавление этой координации.

Типа: Блин наны вашу связь не глушили нифига и дали отстрелься. Нахер вы нашу-то забацали - мы не успели срулить от туда...Обидна !!! КМК.
мне кажется ларчик открывается очень просто.
еврейские товарищи, решили не предупреждать т.к. 15-20 мин это очень мало в такой ситуации.
траспортный винтовой самолет заходит на посадку минут тридцать.
и куда ему деваться если тут вдруг комуто приспичило отбомбиться?
ухадить на пасадку в сочи?

я понимаю еврейских товарищей, т.к. хотелось бы побольше накрыть одним выстрелом,
ну понятно что если пердупреждать, то там могут подготовится.

вопщем получилось что получилось.
что характерно тут же пошли наперсточки, типа мы вам щас все об'ясним. :nono:
"там было не 12 минут а значительно больше" :umnik1:

нехорошос.
Hatih
Уже с Приветом
Posts: 750
Joined: 10 Dec 2003 20:11

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Hatih »

Privet wrote: 21 Sep 2018 03:37 ... Вы читать умеете? Когда последний раз Израиль подвергался атаке? Я что-то не припомню. ...
В 1990 году Хизбалла провела 19 атак против израильской армии. В 1991 году — 52. В 1992 — 63, в 1993—158, в 1994—187, включая 119 случаев артиллерийского огня, 31 подрыв взрывчатых веществ и 2 лобовые атаки на армию Израиля. В 1995 году было зафиксировано 344 атаки, включая 270 случаев артиллерийского огня, 64 подрыва, и 2 непосредственных нападения бойцов Хезболлы на части израильской армии.

Отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%8B%C2%BB
Privet wrote: 22 Sep 2018 00:23
Helmsman wrote: 21 Sep 2018 22:39 Ну как же, помнится, израильтяне явно советские МиГи сбивали, с советскими же пилотами. И советские же пилоты летали над Израилем на МиГ-25. Это совсем не помощь, но прямое участие.
Именно, помогали. По израильтянам они не стреляли.
Советские МиГи там не сбивали, но, если так уверены, информацию в студию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0_19%C2%BB
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... D_20%C2%BB
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by brrdrr »

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by kyk »

Privet wrote: 25 Sep 2018 19:49Пожалуйста, говорите только за себя. :nono#:
:good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Hatih
Уже с Приветом
Posts: 750
Joined: 10 Dec 2003 20:11

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Hatih »

brrdrr wrote: 09 Oct 2018 01:43 .... видео с Яшей Кедми, простите за грубое слово ...
И вот я произнес что-то совсем неуместное:
– Вы тут болеете, и зря. А Евтушенко между тем выступает против колхозов…
Действительно, что-то подобное имело место. Выступление Евтушенко на московском писательском съезде было довольно решительным.
Вот я и сказал:
– Евтушенко выступил против колхозов…
Бродский еле слышно ответил:
– Если он против, я – за.

- Сергей Довлатов "Соло на IBM"
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by brrdrr »

Hatih wrote: 09 Oct 2018 07:09
brrdrr wrote: 09 Oct 2018 01:43 .... видео с Яшей Кедми, простите за грубое слово ...
И вот я произнес что-то совсем неуместное:
– Вы тут болеете, и зря. А Евтушенко между тем выступает против колхозов…
Действительно, что-то подобное имело место. Выступление Евтушенко на московском писательском съезде было довольно решительным.
Вот я и сказал:
– Евтушенко выступил против колхозов…
Бродский еле слышно ответил:
– Если он против, я – за.

- Сергей Довлатов "Соло на IBM"
А что неправильно сказал Кедми?
То, что Израиль заигрался в войнушку и стал устраивать боевые действия в тактической близости от российской базы, тем самым спровоцировал катастрофу? Или он неправ, когда говорил, что Москва была готова закрыть глаза на «боль утрат» в обмен на покаяние Израиля?
Кедми правильно объяснил причину поставки С300. Израиль заявил, что он маленький но гордый народ и будет бомбить всё, что угрожает его безопасности, а то, что сирийцы пуляют куда попало в ответ на атаки Израиля, так это проблема низкого технического уровня Сирийских ПВО и неподготовленности кадров. На что Москва дала адекватный ответ, что поправит технический уровень Сирийских ПВО, чтобы они видели куда стреляют.
То есть Израиль совершил две грубых ошибки: устроил бучу в тактической близости от российских войск, в результате которой произошла катастрофа и упёрся «правоте» своей позиции.
Опять-таки, Кедми правильно подметил, что пострадает от этого шага больше всего не Израиль, который как-нибудь выкрутится, будет бомбить Хезболлу не в Сирии, а в Ливане, а имено США, которые больше не смогут безнаказанно устраивать демарши по мнимым химическим атакам.
Last edited by brrdrr on 09 Oct 2018 15:58, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Hatih
Уже с Приветом
Posts: 750
Joined: 10 Dec 2003 20:11

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Hatih »

Я поэтому и вспомнил цитату Довлатова. Понимаете, Кедми это запредельный дурак и ничтожество, и этот персонаж, в Израиле, кроме крайней брезгливости ничего не вызывает. Поэтому-то он и подвизается на российском ТВ. Это там он "эксперт",а в Израиле он чуть менее, чем никто.

И совершенно неважно, что сказал Кедми. Даже если часть из этого и правда - если завтра Кедми скажет, что 2x2=4, я в этом сильно засомневаюсь и пойду проверять.

И, кстати, не забудьте, что в ответ на прямое нарушение всех мыслимых договорённостей и обещаний (не поставлять Сирии современных средств ПВО) мы тоже можем пересмотреть свои обещания, и, например, поставить на Украину то, что они попросят.
Hatih
Уже с Приветом
Posts: 750
Joined: 10 Dec 2003 20:11

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Hatih »

brrdrr wrote: 09 Oct 2018 01:43 ... То, что Израиль заигрался в войнушку ..
Это Россия в войнушку заигралась. А Израиль просто свой дом защищает.
brrdrr wrote: 09 Oct 2018 01:43 ... Израиль, который как-нибудь выкрутится, будет бомбить Хезболлу не в Сирии, а в Ливии ...
Большой знаток географии детектед. Впрочем, от Кедми и не такое услышать можно :-)
brrdrr wrote: 09 Oct 2018 12:54 .... а имено США, которые больше не смогут безнаказанно устраивать демарши по мнимым химическим атакам.
Большой знаток геополитики детектед. Это именно про таких, как Кедми говорят:
Я.Кедми: - Вон, видишь Мёртвое море? Это я его убил
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by brrdrr »

Hatih wrote: 09 Oct 2018 13:17
brrdrr wrote: 09 Oct 2018 01:43 ... То, что Израиль заигрался в войнушку ..
Это Россия в войнушку заигралась. А Израиль просто свой дом защищает.
Ну так защищайте его у себя дома, не поджигая чужой.
Hatih wrote: 09 Oct 2018 13:17
brrdrr wrote: 09 Oct 2018 01:43 ... Израиль, который как-нибудь выкрутится, будет бомбить Хезболлу не в Сирии, а в Ливии ...
Большой знаток географии детектед. Впрочем, от Кедми и не такое услышать можно :-)
Здесь я описался: не Ливия, а Ливан. Хотя, какая разница? :D
Last edited by brrdrr on 09 Oct 2018 15:59, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by brrdrr »

Hatih wrote: 09 Oct 2018 13:12 И, кстати, не забудьте, что в ответ на прямое нарушение всех мыслимых договорённостей и обещаний (не поставлять Сирии современных средств ПВО) мы тоже можем пересмотреть свои обещания, и, например, поставить на Украину то, что они попросят.
Это что такое может попасть на Украину из Израиля, чтобы напугать российских военных? Самому не смешно? :fool:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by ie »

brrdrr wrote: 09 Oct 2018 15:19 Это что такое может попасть на Украину из Израиля, чтобы напугать российских военных?
распальцовка может попасть :nono:
не уверен что это пугает кого-то.
Hatih
Уже с Приветом
Posts: 750
Joined: 10 Dec 2003 20:11

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Hatih »

brrdrr wrote: 09 Oct 2018 15:19 Это что такое может попасть на Украину из Израиля, чтобы напугать российских военных? Самому не смешно?
Я не знаю. Я, в отличие от большинства посетителей этого форума, не являюсь экспертом в области вооружений и ПВО. Хотя, честно говоря, я бы предпочёл, чтобы лучше все стали экспертами по дыханию Чейна - Стокса.

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”