Космический туризм

И прочий транспорт будущего
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Космический туризм

Post by Palych »

Помнится в начале 2000-х мир был в ожидании массового исхода туристов в космос.
На МКС возили, ракеты, самолеты строили...
А сейчас ка-то тихо стало.
Я например удивлен что Маск до сих пор сеть отелей на луне не заложил...
Что там слышно про это?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17523
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Космический туризм

Post by Privet »

Такое впечатление, что это никого не интересует. Я не про форум, а вообще. В нашем поколении ещё были романтики, готовые на Марс в один конец. Сейчас век прагматизма как в России, так и в Америке. Жаль.
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Космический туризм

Post by Yvsobol »

И не дорого сейчас. Каких то 45 лимонов и вперед. Последний турист был в 9м году.
То ли боятся, то ли действительно интереса нет.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Космический туризм

Post by Palych »

Я считал что туризм - это единственное что может спасти пилотируемую космонавтику...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17523
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Космический туризм

Post by Privet »

Palych wrote: 12 Nov 2017 07:22 Я считал что туризм - это единственное что может спасти пилотируемую космонавтику...
Вряд ли... Слишком дорогое это удовольствие - пилотируемая космонавтика. Только за деньги от туристов её не поднять. Это большая удача, что нашёлся один "чокнутый" с сумасшедшими деньгами и стал реализовывать свою мечту. Счастливое совпадение, но он тоже удачно подсел на военный бюджет и откусил часть пирога у НАСА. Его появление, безусловно, прогресс, но реальной конкуренции как не было, так и нет. Не станет Маска, компания быстро обюрократится и превратится во второе НАСА, может, несколько более эффективное, чем первое... на первых порах.

Чтобы стать самоокупаемым, космический туризм должен стать массовым с ценами 10-20к, а до этого пока как до Китая пешком. Для этого должен произойти технологический прорыв. В первую очередь, в двигателях. На химии, даже многоразовой, далеко не улетишь.
Привет.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Космический туризм

Post by Palych »

А что там с самолетами для суборбитальных полетов? (Virgin gallactic?)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Космический туризм

Post by Palych »

Privet wrote: 12 Nov 2017 22:42 Чтобы стать самоокупаемым, космический туризм должен стать массовым с ценами 10-20к, а до этого пока как до Китая пешком. Для этого должен произойти технологический прорыв. В первую очередь, в двигателях. На химии, даже многоразовой, далеко не улетишь.
А может наоборот: пилотируемая космонавтика превратится в "космический дельтапланеризм"?
Будут подпрыгивать в космос на всём что заставят заработать - ракетах, самолётах, со стратостатов...
Как это делают современные миллиардеры, только не будут прикидываться что они открывают новую эру космонавтики.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Космический туризм

Post by SergeyM800 »

С авиации людей уже почти убрали. Дроны работают 24/7. Зачем тащить/строить систему жизне обеспечения, когда любой дрон может привезти камушки с Луны ? Марс слишком далеко, на орбите земли современные камеры сильнее человеческого глаза. Роботизация ставшая по карману по-суте списало человека с космической работы на орбите.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Космический туризм

Post by Palych »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2017 16:39 Роботизация ставшая по карману по-суте списало человека с космической работы на орбите.
Согласен. Поэтому и говорю что удел пилотируемой космонавтики - туризм, развлечения...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Космический туризм

Post by SergeyM800 »

Palych wrote: 13 Nov 2017 18:28
SergeyM800 wrote: 13 Nov 2017 16:39 Роботизация ставшая по карману по-суте списало человека с космической работы на орбите.
Согласен. Поэтому и говорю что удел пилотируемой космонавтики - туризм, развлечения...
Я не у верен и в туризме. Все уже показано и нарисованно и 3D cмонтированно. Почувстовать невесомость можно и не выходя на орбиту и даже почувствовать мошь двигателей Сатурн в парке развлечений. Прыжок со скоростью света я испытал на выставке посвященной съемкам Звездым войнам, даже значек есть :D А почитить Меллениум Фалькон может теперь любой. Синематограф и современная графика убила тягу к Космосу.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Космический туризм

Post by Nikifor »

Стайные дроно-роботы с коллективным ИИ запускаются на быстроймелкотяге в глубины космоса (технологически уже все это возможно).
И строят там базы...
И на эти базы, может быть, придет, со временем, создатель. Их создатель.
Если человечество успешно не загнобит себя на своем шарике.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Космический туризм

Post by Palych »

Nikifor wrote: 10 Dec 2017 07:58 И на эти базы, может быть, придет, со временем, создатель. Их создатель.
Зачем?
В смысле - business or pleasure?

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”