немного про дол@@@@ов

И прочий транспорт будущего
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

немного про дол@@@@ов

Post by Dm.uk »

всех с пра3дниками!


приколы нашего островка :-)

http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-hampshire-30677320

Image
Last edited by Dm.uk on 05 Jan 2015 19:26, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: немного про дол@@@@ов

Post by SergeyM800 »

Не иначе как Пингвины Мадагаскара постарались :mrgreen: Повернули посудину под углом 90 градусов. Машины по идее должны как-то привязываться к полу, чтобы от качки не ездить взад-вперед. Че их назад то понесло - капитана забыли ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: немного про дол@@@@ов

Post by +KPOT+ »

Image
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Privet »

SergeyM800 wrote:Не иначе как Пингвины Мадагаскара постарались :mrgreen: Повернули посудину под углом 90 градусов. Машины по идее должны как-то привязываться к полу, чтобы от качки не ездить взад-вперед. Че их назад то понесло - капитана забыли ?
Там капитан, наоборот, молодец. Не растерялся и посадил эту громадину на банку.
На паромах, кстати, машины не привязывают. Как на этих пусть наши капитаны расскажут, но в данном случае это здесь не при чём. Эта штука стала крениться вскоре после выхода из порта. На момент "приземления" крен достиг 45 градусов. Не знаю, как на судах, но на самолёте крен субъективно чувствуется больше, чем он есть на самом деле. Если также, то я представляю, что чувствовала команда.
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Yvsobol »

Ну тут другого варианта не было, только на мель. Так как причины крена, как я понял были неясны и неясны до сих пор. Или уже есть инфа почему он кренился.
Место удобное, берега рядом. Мастер все сделал верно.
Непонятны причины. Может течь где то.
Вряд ли смещение груза. Ети чемоданы ну очень сложно опрокинуть груженые. Машины там как правило бампер к бамперу стоят. Если мало машин, то могут и закрепить. По разному.
Мы возили легковушки (400) и их не крепили, на второй палубе заводили 40 траков длинных с прицепами, вот их крепили.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Privet »

Yvsobol wrote:... Если мало машин, то могут и закрепить. По разному. ...
Я видел упоминание, что загружен он был на 1/3.
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Yvsobol »

Privet wrote:
Yvsobol wrote:... Если мало машин, то могут и закрепить. По разному. ...
Я видел упоминание, что загружен он был на 1/3.
Тут сложно сказать. Зависит не от массы, а от площади.
То есть там 4 или 5 палуб. Грузят в зависимости от плана погрузки с учетом остойчивости.
То есть грубо, могут одну палубу под завязку бампер к бамперу загрузить легковушками без крепешки, а остальные в зависимости от наличия машин.
Плюс какие машины? Если там какие то тяжелые тракторы или грузовики, то их на всю палубу не загрузить, потому их крепят. И т.д. и т.п.
Где то крепят, где то нет.
Надо покушать подробную инку по сабжу. После Супербола посмотрю.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Dm.uk »

в прошлую пятницу взял после обеда отгул и заехал в том районе по делам в одну мастерскую (дайверское оборудование итп). Вобщем они (те дайверы) прикалывались над тем что полиция на побережье последние недели полторы гоняет любого у кого маска с трубкой, а за акваланги и гидрокостюмы - "Бастилия, лет 100" (с)
Местные дайв-клубы (у них как правило свои "зодиаки" [ RiB ]) предупредили что б "ни ни", иначе будут злостно ***ть весь клуб :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Yvsobol »

Пошукал на Гугле по сабжу и короче ничего нет интересного. Всех больше интересуют немного помятые дорогие машины из трюмов чемодана, чем сама авария.
Вообщем из того, что я нашел - идет следствие. Пока две основные версии - какие то проблемы с балластными танками и естественно с грузом.
Больше пока сказать нечего.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: немного про дол@@@@ов

Post by SergeyM800 »

Опят балласт подкачал и в случае с траулером в Охотском море? Как-то не верится. По радио (Бостонскому) слышал, что типа вода быстро залила машинное отделение и траулер затонул в считанные минуты, не подав даже сигнала SOS. Что еще более невероятно.

Интерфакс:
Ранее Росрыболовство исключило версию перегруза трала затонувшего судна.
После этого врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко заявил, что траулер перевернулся из-за отсутствия балласта.
"У них были пустые баки, в них не был закачан балласт. На борт был принят трал (весом - ИФ) порядка 80 тонн, что и послужило толчком к нарушению остойчивости судна - она была нулевая, отрицательная. Далее пошло переворачивание, и в течение получаса судно затонуло", - сказал Кожемяко в четверг в эфире телеканала "Россия 24".
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Yvsobol »

Печально ето. Я всегда говорил, что рыбаки ето люди супер екстрима, практически самоубийцы.
Рано или пoздно ето случается.
В Охотском море затонул траулер «Дальний Восток»
2 апреля 2015, 09:48 / SeaNews / Рейтинг: 300
1 апреля в 20-55 в Охотском море затонул траулер «Дальний Восток», находившийся на промысле. По данным ГМСКЦ, на борту находилось 132 человека, из них 78 граждане РФ, 54 иностранцы. По состоянию на 8 утра 2 апреля поднято 117 человек, из них 63 живых, 54 погибших, без вести пропавшими числятся 15 человек.

Предположительная причина гибели судна – стремительное затопление рыбного цеха и машинного отделения. Аварийный радиобуй не сработал, первичная информация о затоплении была получена от авариного судна на УКВ рыболовным судном «Гранит». Экипаж в спасательных жилетах и гидрокостюмах находился в воде и на плотах. Часть экипажа, по информации судна «Гранит» и показаниям спасенных, затонула вместе с судном.

Поиск продолжается. Координатором поисково-спасательной операции выступает МСПЦ Петропавловск-Камчатский, координатор на месте – капитан «Гранита». В поиске участвуют 26 рыболовных судов. В район поиска следует спасательное судно «Справедливый» ФГБУ «Дальневосточный экспедиционный отряд АСР», расчетное время подхода – 23-00 2 апреля. В 3 часа утра 2 апреля из Петропавловска-Камчатского в район поиска вылетел вертолет «Ми-8» МЧС России. Погода в районе: ветер северо-восточный 12-14 м/сек, высота волны до 3 метров, температура воздуха -30, температура воды -10.

Судовладельцем траулера «Дальний Восток» является ООО «Магеллан», порт приписки Невельск. Водоизмещение судна – 5720 тонн, длина – 103,7 м, ширина – 16,5 м, осадка – 5,57 м.

По данным МЧС, вертолет прибыл к месту крушения судна, на его борту 4 спасателя и один медик. Спасатели окажут необходимую помощь потерпевшим бедствие и эвакуируют их в больницу Магадана. По предварительной информации, из 63 выживших 10 человек находятся в тяжелом состоянии. Все рыбаки получили сильное переохлаждение – они длительное время пробыли в воде, температура которой не превышает плюс 2 градуса.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: немного про дол@@@@ов

Post by SergeyM800 »

Я полагал, что траулер вообще не потопляемый... Разве такое развите событий не исключается при проектировке ?
... стремительное затопление рыбного цеха и машинного отделения.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Yvsobol »

Не тонет только..сами шо знаете.

Еще как тонут. Во всех городах портовых есть памятники погибшим рыбакам.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Dm.uk »

теперь немного про других [ см тему топика ]

https://www.youtube.com/watch?v=Z4RJ-mS0yAg" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.youtube.com/watch?v=WSsedTiEJcM" onclick="window.open(this.href);return false;

я понимю что "бывает" :-(

... но ...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Dm.uk »

а вот и у нас ... на местном авиашоу.
прямо на перекресток местной дороги рухнул ... сперва 9 погибших, сегодня сообщили что уже 11 (тех кто в госпитале не спасли)

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2 ... wker_crash" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.youtube.com/watch?v=pvHplYmh2f8" onclick="window.open(this.href);return false;

мы на выходных как раз неподалеку оттуда были - все южное поберезье сейчас забито отдыхающими ...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Dm.uk »

1 more
https://www.facebook.com/AsubioTV/video ... 968155682/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: немного про дол@@@@ов

Post by perasperaadastra »

Капитан Коста Конкордии нашел новую работу? :D
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Dm.uk »

нет, эта та смуглянка (подружка капитана К-К) нашла себе нового "спонсора" :-)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: немного про дол@@@@ов

Post by Dm.uk »

это ж надо так умудриться ... в 21-м веке ...
http://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B1%D0%B ... a-19034696" onclick="window.open(this.href);return false;

RiP
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: немного про дол@@@@ов

Post by AlexTheBlack »

нда. бедные немцы..
http://ria.ru/world/20160209/1371857990.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”