Антарис тютю???

И прочий транспорт будущего
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Антарис тютю???

Post by Vоvan »

Блин!

Опоздал буквально на пять минут...

--
В.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Антарис тютю???

Post by helg »

Смотреть с 2:55
phpBB [video]
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Антарис тютю???

Post by AndreyT »

Верно вам говорю: Маск и его худые черти бермудят воду во пруду! А валить будут на Путина!
Best regards,
Андрей
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Антарис тютю???

Post by MAF »

Просрали американские полимеры?

ЗюЫю Похоже с движком проблема.
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Антарис тютю???

Post by MAF »

напомню как было когда упал протон Российский. Интересно, что теперь скажут теже товарищи? Я так понимаю, заменят слово Россия на слово Америка?

Leberecht: Действительно очень жалко, что до такого плачевного состояния такую индустрию довели
Trespassers W: Как было сказано в комментах: велика Россия! Такую отрасль прогадить - это тоже уметь надо.
Aleksey Kudinov: По дыму на месте их падения, можно с большой точностью найти направление на космодром
nukite: Да ето все задумано цтобы от очередного роста цен народ отвлечь.
Тверпен: Вонючка гидразинная. Давно ее на помойку пора.
и тд и тп
взято отсюда: С космосом зачастило. viewtopic.php?f=30&t=184180&start=25
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Антарис тютю???

Post by Palych »

Странный проект кстати.
Я не фанат аэрокосмических технологий, но немного слежу за заголовками.
Мне всего пару раз попадались новости про эту ракету.
К тому же сама идея трофейных двигателей собранных 50 лет назад не выглядит sustainable...
Или я что-то пропустил?
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Антарис тютю???

Post by helg »

Нагрузка у этой ракеты была всего 2 тонны. Это гораздо меньше, чем у Протона, который выводит 23. Если Протон - автомобиль, то это - мотороллер.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Антарис тютю???

Post by MAF »

Palych wrote:К тому же сама идея трофейных двигателей собранных 50 лет назад не выглядит sustainable... Или я что-то пропустил?
пропустили.
1. Чего вдруг трофейные?
2. Нет альтернативы, по крайней мере пока и в ближайшем будущем.
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Антарис тютю???

Post by Palych »

MAF wrote: 1. Чего вдруг трофейные?
Как я понял их больше не делают. Используют те что было спрятаны в подвале, а потом проданы в 90-е...
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Антарис тютю???

Post by MAF »

Palych wrote:
MAF wrote: 1. Чего вдруг трофейные?
Как я понял их больше не делают. Используют те что было спрятаны в подвале, а потом проданы в 90-е...
вроде как делают, вернее запустили заново. А вот на этой ракете стояла аэроджетовский перепил + кб южное руку приложило к топливной системе первой ступени...
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Антарис тютю???

Post by SergeyM800 »

Интерфакс не приминул заметить, что "Первая ступень взорвавшейся ракеты "Антарес" производится на Украине; в ней используются доработанные советские ракетные двигатели НК-33".

Жалко школьников...
Among the instruments that were lost: a meteor tracker and 32 mini research satellites, along with numerous experiments compiled by schoolchildren.
:(
The explosion hit Orbital Science's stock, which fell more than 15 percent in after-hours trading.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Антарис тютю???

Post by helg »

Отдавать космонавтику, где много высокоотвественных компонентов, от государства - контракторам, где каждый эффективный менеджер печётся о своём кармане, не очень разумная идея.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Антарис тютю???

Post by Slonjra »

AndreyT wrote:Верно вам говорю: Маск и его худые черти бермудят воду во пруду! А валить будут на Путина!
Дак уже )) 5 канал в новостях тихонько буркнул, что это россия виновата в том, что Штаты свернули гос.полеты в космос )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Антарис тютю???

Post by Slonjra »

..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Антарис тютю???

Post by conejo »

helg wrote:Отдавать космонавтику, где много высокоотвественных компонентов, от государства - контракторам, где каждый эффективный менеджер печётся о своём кармане, не очень разумная идея.
Американцы верят в идею, что частная компания всегда сделает лучше государственной, даже если сделает хуже и в десять раз дороже.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Антарис тютю???

Post by city_girl »

Достижения аутсорса :D

The Antares 130 made use of the same first stage as its predecessors. Of Ukrainian design and based loosely on the first stage of the Zenit rocket, the stage was developed by the Yuzhnoye Design Bureau.

It is powered by a pair of AJ26-58 engines, which are themselves reconditioned NK-33 engines left over from the Soviet Union’s cancelled N-1F rocket. The USSR abandoned the N-1F in the early 1970s after all four test flights of a prototype, the N-1, ended in failure.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Антарис тютю???

Post by perasperaadastra »

Речь не о "лучше", а о "дешевле". Государственные компании в условиях экономики США не могут сделать дешево.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Антарис тютю???

Post by perasperaadastra »

MAF wrote:напомню как было когда упал протон Российский. Интересно, что теперь скажут теже товарищи? Я так понимаю, заменят слово Россия на слово Америка?
Не думаю. У НАСА несколько успешных робо-миссий на Марс. А у России Фобос-грант. Аргх! Фобос-арггх! лол :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Антарис тютю???

Post by SergeyM800 »

conejo wrote:
helg wrote:Отдавать космонавтику, где много высокоотвественных компонентов, от государства - контракторам, где каждый эффективный менеджер печётся о своём кармане, не очень разумная идея.
Американцы верят в идею, что частная компания всегда сделает лучше государственной, даже если сделает хуже и в десять раз дороже.
Если бы так. Все под контрактом с NASA. В тоже время существует достаточно строгая система отчетности по государственным контрактам и ограничения: что можно, а что нельза списывать на них. А частники пусть хоть тонну денег потратят чтобы слетать на орбиту посмотреть на Землю в окошко. Как дорого и эффективно это будет дело частных инвесторов и хозяев бизнеса.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Антарис тютю???

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote:Достижения аутсорса :D
Да не так все плохо, если все работает в штатном режиме...
"В силу определенной специфики говорить о конструктивных особенностях самой ракеты-носителя и взаимодействию всех ее систем во время запуска на стартовом столе и в условиях полета не представляется возможным, поскольку это поле деятельности американских специалистов. Однако, во время вчерашнего старта двигатели первой ступени AJ-26 (модификация НК-33) работали на штатном режиме", - сообщила в среду пресс-служба ОАО "Кузнецов".
http://www.interfax.ru/world/404528
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Антарис тютю???

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote:
city_girl wrote:Достижения аутсорса :D
Да не так все плохо, если все работает в штатном режиме...
"В силу определенной специфики говорить о конструктивных особенностях самой ракеты-носителя и взаимодействию всех ее систем во время запуска на стартовом столе и в условиях полета не представляется возможным, поскольку это поле деятельности американских специалистов. Однако, во время вчерашнего старта двигатели первой ступени AJ-26 (модификация НК-33) работали на штатном режиме", - сообщила в среду пресс-служба ОАО "Кузнецов".
http://www.interfax.ru/world/404528
да я про украинскую разрботку, там же только российский движок, там еще и украинская разработка
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Антарис тютю???

Post by Privet »

Сегодня глазом зацепил статью про проблемы ЮжМаша. Там было несколько слов про Антарес. Там написали, что Россия в этом проекто не участвует. Меня это несколько озадачило в свете того, что в ней используются НК-33. Видимо, это те двигатели, кторые американцы купили ещё в 90-х (несколько десятков). Они их сами адаптируют под свою горючку и электронику. Так, что Россия уже там совершенно не при чём.
Единственный источник этих двигателей - подвал. Их производство никогда не возобновляли и вряд ли когда возобновят, хотя разговоры про это были. Двигатель, спасибо мудаку Глушко, у Кузнецова хороший получился.

Насчёт аварии есть ещё вот такая версия (во второй половине видео):
phpBB [video]
Привет.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Антарис тютю???

Post by helg »

Версия про внешний ЭМИ - ну совершенно критики не выдерживает. У ракеты электроника гораздо крепче, чем в смартфоне. А смартфонов там не сгорело. Опять-таки, в ракете электроника внутри сильноэкранирующей железной банки в отличие от.

На мой взгляд, это проблема места, где находится космодром. Два часа от DC, причём на машине, - и уже на курорте. На любой чих выезжает большая команда халявщиков на прогулку. Поэтому чихи фильтруются от перерасхода - вот и отфильтровали чего действительно нужное.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Антарис тютю???

Post by helg »

Какой-то хмырь заявил, что ракета не взорвалась сама, а её уничтожили контролируемо

http://m.cnn.com/primary/cnnd_fullartic ... agesize=10
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Антарис тютю???

Post by SergeyM800 »

Хмырь это Barron Beneski, Vice President of Public Relations, Orbital Sciences Corporation
Antares Data Review:

Telemetry data has been released to Orbital and our engineers presented a very quick look assessment to the Accident Investigation Board at the end of the day. It appears the Antares vehicle had a nominal pre-launch and launch sequence with no issues noted. All systems appeared to be performing nominally until approximately T+15 seconds at which point the failure occurred. Evidence suggests the failure initiated in the first stage after which the vehicle lost its propulsive capability and fell back to the ground impacting near, but not on, the launch pad. Prior to impacting the ground, the rocket’s Flight Termination System was engaged by the designated official in the Wallops Range Control Center.
http://www.orbital.com/NewsInfo/Mission ... fault.aspx
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”