Мистраль - "консервная банка".

И прочий транспорт будущего
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Sluh »

Самсунг это один из корейских мегамонстров. То, что из потребительских товаров мы здесь видим только электронику и немного бытовухи это капля в море. Я там был и видел самсунг автомобили, трактора, экскаваторы, грузовики, тяжелую технику для карьеров, поезда, линолеум, бытовую химию и черт знает что еще этой марки.
User avatar
Epi
Уже с Приветом
Posts: 319
Joined: 04 Jul 2004 00:41
Location: SF Bay Area

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Epi »

Sluh wrote:Самсунг это один из корейских мегамонстров.
Это не просто "мега", это почти 1/5 от всей Кореи: "Samsung's revenue was equal to 17% of South Korea's $1,082 billion GDP. Its affiliate companies produce around a fifth of South Korea's total exports." :umnik1:
-Epi.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Yvsobol »

Очень интересно. Посмотрим... :food:
СЕН-НАЗЕР (Франция), 27 окт — РИА Новости. Передача России первого вертолетоносца типа "Мистраль" предварительно назначена на 14 ноября во французском Сен-Назере, сообщил РИА Новости в понедельник представитель профсоюза работников одноименной верфи, где идет строительство корабля.
"Предварительно церемония передачи первого вертолетоносца под названием "Владивосток" назначена на 14 ноября этого года", — сказал собеседник агентства.
В то же время он подчеркнул, что пока эта дата является неофициальной, однако работники профсоюза готовятся к церемонии, назначенной именно на это время.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141027/1 ... z3HMMh4DeH
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Yvsobol »

Вице-премьер Дмитрий Рогозин опубликовал на своей странице в Facebook фотографию приглашения представителей «Рособоронэкспорта» на 14 ноября для передачи России первого вертолетоносца типа «Мистраль» и спуска на воду второго.

В документе отмечается, что церемония начнется 14 ноября в 10:30 и завершится к 15:30 по местному времени. Детали церемонии будут разглашены позднее. Именно эту дату, 14 ноября, ранее в разговоре с РИА Новости называл представитель профсоюза французской верфи «Сен-Назер», где идет строительство корабля. Официально информация тогда не подтверждалась.

Ранее Рогозин сообщил об этом журналистам, но текст приглашения опубликован не был. После этого пресс-служба Елисейского дворца не взялась подтвердить эту дату, а французские военные в частном порядке сообщили, что контракт подвешен, но пока не аннулирован.

http://lenta.ru/news/2014/10/29/proofpic/
User avatar
Epi
Уже с Приветом
Posts: 319
Joined: 04 Jul 2004 00:41
Location: SF Bay Area

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Epi »

International Business Times wrote:The French government has decided to put a hold on the delivery of two Mistral helicopter carriers to Russia. The decision comes after months of uncertainty about whether Russia would receive the ships, amid sanctions imposed by the West for Russian incursions into Ukraine, or whether French shipbuilder DCNS would instead find another buyer.
ADVERTISEMENT

"No delivery date can be fixed at this stage," Jean-Yves Le Drian, the country’s defense minister, told the National Assembly, the lower house of France’s parliament, as quoted by French media.
http://www.ibtimes.com/france-says-mist ... er-1723338
-Epi.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Yvsobol »

Очень толковая статья по Мистралям.

http://lenta.ru/articles/2015/02/02/mistral/
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by SergeyM800 »

Статья интересная. Теперь я за Мистрали обеими руками :umnik1: .

Попалась тут статья из «Жэньминь жибао» онлайн. Типа Китай хочет строить 2 авианосец. Интересная мысля тут высказалась:
Военный эксперт Цао Вэйдун сказал, что в соответствии с политикой национальной обороны Китая, в будущем будет целесообразным наличие четырех авианосцев – для учений, техобслуживания, дежурств и т.д. Имея 4 авианосца, два будут расположены в южном направлении, два в северном, могут сменять друг друга для исполнения различных задач. Для боеспособности судна очень важно его водоизмещение, например 60 000-тонный авианосец может перевозить 30-40 боевых самолетов, 100 000-тонный и более авианосец может быть оснащен 70-80 самолетами. С точки зрения потребностей Китая, наиболее подходящими являются авианосцы от 60 000 до 80 000 тонн. Нет необходимости строить 100 000-тонные или еще более крупные авианосцы, как это делают США.

http://russian.people.com.cn/n/2015/020 ... 45418.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by brrdrr »

Yvsobol wrote:Очень толковая статья по Мистралям.

http://lenta.ru/articles/2015/02/02/mistral/
Статья несерьезная рассчитанная на неподготовленного читателя и апеллирует только эмоциями.
Самми Мистрали пригодны только для локальных конфликтов, где противоборствующая сторона не превышает 1000 человек вооружённых только стрелковым оружием. Они очень хороши для умиротворения этнических конфликтов в Африке (видимо для этого и строились). Такого аналога событий на побережии России не предвидится.
Сама идея универсального корабля порочна изначально, если целью не является круиз по курортным местам. Для десанта нужен специальный десантный корабль способный подходить в плотную к берегу для ускоренной выгрузки. Авианосец или вертолетоносец не должен иметь на борту десанта, так как в случае даже простого пожара потери личного состава могут быть колоссальные. На авианосцах всегда очень много боеприпасов и авиационного топлива. Командный пункт должен тоже быть на отдельном судне с высокой живучестью.
На любую стоявшую заварушку всё равно надо посылать несколько кораблей, так что лучше 4 специализированных, чем 4 универсальных.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by SergeyM800 »

Про какой универсальный корабль идет речь ? :pain1:

Вот же четко написано:
В военной науке есть постулат: важны не намерения, важны возможности. И «Мистрали» дают российскому флоту возможности, которых раньше у него не было. ВМФ очень нужен корабль управления разнородной группировкой на значительном удалении от берегов России в течение длительного времени, особенно после решения создать постоянно действующую эскадру в Средиземном море. Для этого «Мистраль» прекрасно подходит. Адмирал Владимир Высоцкий, главком ВМФ России в 2007-2012 годах, отмечал, прежде всего, потенциал «Мистраля» именно как корабля управления, способного обеспечивать штаб полной информацией об обстановке на обширных театрах военных действий и в режиме реального времени.
На «Мистрале» созданы все условия для работы штаба соединения, и не придется конфликтовать за рабочие места в главном командном посту, вычислительные мощности и каналы связи с боевым расчетом самого корабля, как это случается сейчас. Штаб, особенно высокого уровня, на борту боевого корабля сильно ограничивает возможности его применения по прямому назначению. Кстати, именно полноценную работу штаба соединения американские моряки считают важным преимуществом крейсеров типа «Тикондерога» перед эсминцами типа «Арли Берк».
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Boriskin »

Вроде как решено, не будут французы поставлять Мистрали, торгуются за бабло...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Yvsobol »

Вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил строгий выговор зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олегу Бочкареву, пишет в среду, 27 мая, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Со ссылкой на слова Олега Бочкарева накануне была распространена информация об отказе РФ от закупки у Франции двух вертолетоносцев типа Mistral.

Чиновник наказан за публичное раскрытие информации, а также за фактические ошибки, утверждает издание. В частности, на этой неделе переговоры по Mistral с французской стороной не планировались, а сам Бочкарев ни разу к переговорному процессу не привлекался.

В этой связи Рогозин приказал разработать регламент общения чиновников с прессой.

Россия от кораблей официально не отказывалась. Париж, несмотря на переданный проект документа о расторжении контракта, официально Москву об отказе от поставки не уведомлял, лишь взяв тайм-аут до конца июня.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by SergeyM800 »

Осталость только развести руками. И хочется и колется и мама (папа) не велит. :pain1: Ситуация похоже серьезнее, чем я думал.
Никто не знает, а были ли какие перспективы совместного сотрудничества в данной области после поставки кораблей. Там новые проекты и прочее.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Yvsobol »

Похоже Мистрали уйдут в Египет.
http://www.vz.ru/news/2015/9/13/766590.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by brrdrr »

И зачем они Египту, с Израилем воевать? Индия понятно, всякий хлам покупает.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Yvsobol »

brrdrr wrote:И зачем они Египту, с Израилем воевать? Индия понятно, всякий хлам покупает.
Фиг их знает, но вертолеты то они зачем то заказали. А они как раз под Мистраль. Посмотрим.
Египет заказал вертолеты Ка-52. Пока выдан только заказ, поставки еще не начались», - сказал собеседник агентства на авиасалоне МАКС-2015. Он не уточнил объем и сроки поставок. Ка-52 «Аллигатор» - боевой вертолет нового поколения, двухместная модификация ударного Ка-50, известного как «Черная акула». Машина предназначена для уничтожения наземных и малоскоростных воздушных целей, а также для решения задач разведки и управления группой вертолетов.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Boriskin »

Вроде как все, "банки" проданы Египту.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Yvsobol »

Ну новость подтвердилась. Мистрали продают Египту. Уверен, что Москва сделку разрешит. Очень все удачно для Москвы получилось.
http://www.kommersant.ru/doc/2816403" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by Yvsobol »

Ну вот и официально все оформлено.
Сегодня, 17:09
Франция официально продала «Мистрали» Египту
Владислав Гордеев
Франция и Египет подписали договор купли продажи двух вертолетоносцев типа «Мистраль», которые были построены в рамках российско-французского контракта. Передача кораблей России была заморожена Парижем
Париж и Каир в субботу, 10 октября, подписали соглашение о покупке Египтом двух вертолетоносцев типа «Мистраль», которые были построены в рамках российско-французского контракта, сообщает Le Figaro.

Подписание договора купли-продажи состоялось во время визита главы французского правительства Манюэля Вальса в Египет. ​

Как уточняет ТАСС, церемония состоялась в президентском дворце «Аль-Иттихадия». С египетской стороны на ней присутствовали президент Абдель Фаттах ас-Сиси, глава правительства Шериф Исмаил, глава МИД Самех Шукри и министр обороны Сидки Субхи.



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/10/2015/5 ... bed8ab9b46" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Мистраль - "консервная банка".

Post by SergeyM800 »

Вот этот момент, я как то пропустил. Т.е. условия таки ставила российская сторона?
Как уже сообщал “Ъ”, судьба двух вертолетоносцев напрямую связана с планами по продвижению на рынок палубных вертолетов Ка-52К, которые изначально разрабатывались для базирования на Mistral (всего в рамках опытно-конструкторских работ было построено четыре машины). По словам собеседников “Ъ”, потенциальному покупателю будет предложено взять вместе с кораблями партию Ка-52К.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2816403" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”