Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

И прочий транспорт будущего
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by SergeyM800 »

Ух ты такой схемы повреждений я еще не видел. Спасибо !
То что с боку не очень очевидно. Вот покурсу справа или слева более весомо. Мы вроде бы уже обсуждали разлет в этом топике.

Я не понял одного: направление ракеты в момент подрыва боевой части и предполагаемое место пуска? Вроде карты были какие в инете, но у меня теперь путаница полная. Версия озвученная советником госконцерна указывает на населенные пункты. Может кто найдет, какую правдивую картинку? У меня на работе сегодня почти нет времени искать...

P.S. Cкорее для топика в Политике - за дело взялись военные конструкторы смоделировать событие - это очень интересный ход со стороны России и конкретного концерна. Надо будет потрындеть об этом на досуге в политическом топике.
Last edited by SergeyM800 on 02 Jun 2015 19:43, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote:Ух ты такой схемы повреждений я еще не видел. Спасибо !
То что с боку не очень очевидно. Вот покурсу справа или слева более весомо. Мы вроде бы уже обсуждали разлет в этом топике.

Я не понял одного: направление ракеты в момент подрыва боевой части и предполагаемое место пуска? Вроде карты были какие в инете, но у меня теперь путаница полная. Версия озвученная советником госконцерна указывает на населенные пункты. Может кто найдет, какую правдивую картинку? У меня на работе сегодня почти нет времени искать...

P.S. Cкорее для топика в Политике - за дело взялись военные смоделировать событие - это очень интересный ход со стороны России и конкретного концерна. Надо будет потрындеть об этом на досуге в политическом топике.
Так этот отчет появился чуть ли не месяц назад. Но как-то не был воспринят особо никем. Замалчивают, монстры западной прессы не написали, значит этого не существует. А на днях появились в западной печати обвинения, что российские спецслужбы подделали спутниковые снимки, плюс Обама вдруг высказался помочь (после года-то). Думаю потому и пресс-конференция была потому. Ну и опять объявили, что американские спутники были в тот момент над зоной Донбасса и должны иметь информацию и снимки, которые все разъясняют, но вот скромничают. Говорят, снимки есть, но никому не покажем.

Причем, получается, что в западной прессе какие-то безвестные "независимые эксперты" ценятся больше, чем реальные эксперты и следствие.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by SergeyM800 »

Проблемы западной прессы, это их проблемы. Я возможно пропустил инфу об отчете, он опубликован ? Я бы почитал подлинник,без журналисткой редакции.

Меня в этой истории скорее интересует вот это:
"Задача пресс-конференции состоит в доказательстве непричастности концерна к трагедии в небе над Украиной, соответственно, неправомочности и несправедливости применения к нему экономических санкций", - отметил Новиков, добавив, что концерн обжаловал европейские санкции в суде.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote:Проблемы западной прессы, это их проблемы. Я возможно пропустил инфу об отчете, он опубликован ? Я бы почитал подлинник,без журналисткой редакции.

Меня в этой истории скорее интересует вот это:
"Задача пресс-конференции состоит в доказательстве непричастности концерна к трагедии в небе над Украиной, соответственно, неправомочности и несправедливости применения к нему экономических санкций", - отметил Новиков, добавив, что концерн обжаловал европейские санкции в суде.
Я бы вообще еще и против журналистов предложила бы судить - а то печатают все что ни попадя, всякие "версии" и обвинения без всяких заключений. Ту же инфц с конференции вместе со всякими своими комментами, которые перевирвают весь смысл конференции. Почему их никто не судит. Свобода слова свободой слова, но и пределы же есть.

При чем не против изданий (а то мелким частенько пишут - мнение редакции может не совпадать), а против конкретных писак - после того как писаку засудят, следующим шагом уже судить издание.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by SergeyM800 »

Что-то не вяжется анализ сделанный "Алмаз-Антей" c выкладками которые мы анализировали в этом топике по тору с осколками и направления их движения.

Кое-что показалость странным, типа "незначительные повреждения (рикошет)" в разлете осколков. Рикошет ?!

http://tass.ru/boeing-presentation/kurs ... 0#/2023470" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by Vоvan »

Чтото мне говорит что если бы БЧ взорвалась там где оони нарисовали, то таких кусков бы от кабины не было...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote:Чтото мне говорит что если бы БЧ взорвалась там где оони нарисовали, то таких кусков бы от кабины не было...
Exactly ! :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by adb »

SergeyM800 wrote:Кое-что показалость странным, типа "незначительные повреждения (рикошет)" в разлете осколков. Рикошет ?!
Например по обшивке чиркнул. Все повреждения - глубокие царапины.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by adb »

Vоvan wrote:Чтото мне говорит что если бы БЧ взорвалась там где оони нарисовали, то таких кусков бы от кабины не было...
Я так понимаю это схематическое расположение. Реально там не метр от кабины был, а намного больше. Им важно было показать только траекторию полета относительно самолета.
Миру мир
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by Сентябрь »

Насколько я понимаю, Алмаз-Антей настаивает именно на этой точке взрыва: в метре-двух от остекления кабины пилотов. Разреженая атмосфера немного смягчила ударную волну, но кабина разорвана в клочья. Сохранившеся куски были перпендикулярны фронту ударной волны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by SergeyM800 »

adb wrote:
SergeyM800 wrote:Кое-что показалость странным, типа "незначительные повреждения (рикошет)" в разлете осколков. Рикошет ?!
Например по обшивке чиркнул. Все повреждения - глубокие царапины.
Именно, что чиркнул. Только какой объект чикркнул то ? Помните, мы тут или в другом топике все рассматривали царапины на крыле. Там был один два объекта всего. Должен был быть дуршлаг. Термин "рекошет" не спроста, так как повреждение крыла не характерное для множества осколков. Крыло видимо было повреждено каким-то объектом отлетевщим (отскочивщим ?!) от самого самолета.

P.S. Мне теперь в голову лезут теории заговора, типа испытания нового оружия поражения, которое вдруг попало в Боинг по невероятному стечению обстоятельств. Отчет посуте - желание доказать, что паразившая Боинг ракета была именно старого образца... Это пожалуй для Политики.. :? .
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by ALV00 »

Тул для конспирологов
http://tube.geogebra.org/student/m1340379" onclick="window.open(this.href);return false;
Nekomet
Новичок
Posts: 75
Joined: 07 Jun 2017 18:30
Location: LA County

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by Nekomet »

Администратор: Удалён русофобский бред. -1
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Boeing 777 упал на востоке Украины

Post by SergeyM800 »

В разделе Украина. Там подобный топик обновляется переодически.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”