Исчезновение 777 в Малайзии

И прочий транспорт будущего
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by dotcom »

MAF wrote: Нуу я смотрю не только снн с фоксньюсами...
Вы с amto2011 в один спортзал ходите или ус забыли приклеить? viewtopic.php?f=30&t=188637&start=75
Если и ухвачу где-нибудь новости в спортзале, то это как правило СНН или ФоксНьюс.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by MAF »

dotcom wrote:
MAF wrote: Нуу я смотрю не только снн с фоксньюсами...
Вы с amto2011 в один спортзал ходите или ус забыли приклеить? viewtopic.php?f=30&t=188637&start=75
Если и ухвачу где-нибудь новости в спортзале, то это как правило СНН или ФоксНьюс.
Изучайте, извините не снн и не фоксньюс:
http://www.newsru.com/world/19mar2014/simulator.html

ЗюЫю А вам религия смотреть, что то кроме снн и фоксньюса не позволяет или по службе не положено :D
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by vaduz »

MAF wrote:
dotcom wrote:
MAF wrote: Нуу я смотрю не только снн с фоксньюсами...
Вы с amto2011 в один спортзал ходите или ус забыли приклеить? viewtopic.php?f=30&t=188637&start=75
Если и ухвачу где-нибудь новости в спортзале, то это как правило СНН или ФоксНьюс.
Изучайте, извините не снн и не фоксньюс:
http://www.newsru.com/world/19mar2014/simulator.html

ЗюЫю А вам религия смотреть, что то кроме снн и фоксньюса не позволяет или по службе не положено :D

An unnamed source told Berita Harian ...
... ссылаясь на данные, опубликованные в местной газете Berita Harian.
:ROFL:

Это те же "малазийское рыбаки", сами придумали - сами напечатали.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Teh Instructor »

вот еще одна загадка
http://www.sfgate.com/news/crime/articl ... 329738.php
Police are considering the possibility of hijacking, sabotage, terrorism or issues related to the mental health of the pilots or anyone else on board, and have asked for background checks from abroad on all foreign passengers.

Hishammuddin said such checks have been received for all the foreigners except those from Ukraine and Russia — which account for three passengers.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by vaduz »

Teh Instructor wrote:вот еще одна загадка
http://www.sfgate.com/news/crime/articl ... 329738.php
Police are considering the possibility of hijacking, sabotage, terrorism or issues related to the mental health of the pilots or anyone else on board, and have asked for background checks from abroad on all foreign passengers.

Hishammuddin said such checks have been received for all the foreigners except those from Ukraine and Russia — which account for three passengers.
Решили лететь в Крым?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Sluh »

vaduz wrote:Решили лететь в Крым?
Не поделили крым и разнесли самолет в процессе драки. Или стоп-кран по пьяни дернули.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by vaduz »

Австралийцы бубнят, что нашли два обьекта на спутниковых снимках.
Ждем-с, подтвердят или нет...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Yvsobol »

Кричат шо нашли. Посмотрим.!
--
Текст

У берегов Австралии найдены обломки самолета, которые могут принадлежать пропавшему авиалайнеру компании Malaysia Airlines. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на премьер-министра Австралии Тони Абботта.

В настоящее время в этот район в срочном порядке направлены самолеты, задействованные в поисковой операции.

Абботт также уточнил, что предположения о том, что речь идет об обломках малайзийского самолета, пока не подтверждены.

Ранее также появлялась информация, что сотрудники служб спасения Вьетнама обнаружили детали самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines. Позднее американские службы, задействованные в поисковой операции в районе Южно-Китайского моря, опровергли данные о том, что найденные обломки принадлежат пропавшему авиалайнеру. «Газета.Ru»
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Сабина »

Вот тебе и искали тщательно и по телеку долго объяснили как были просчитаны все возможные радиусы
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by sss1 »

2 дня назад по радио выступал какой-то эксперт (не запомнил/пропустил откуда, я в тяжелом трафике ехал).
Суть выступления: над территорией исчезновения самолета пролетало достаточно много шпионских спутников. Учитывая что время исчезновения самолета известно, а так же известно что самолет после исчезновения пинговал еще 7 часов, то просто невозможно чтобы хотя бы один из спутников не засек этот самолет хотя бы в течение первых 1.5 часов. Это просто нереально.
Проблема в том что ни одна страна, имеющая спутники, не хочет раскрывать даже часть своих технических возможностей своих шпионских спутников. Это ехтремально сенсетив данные.
В принципе/теретически, если бы все космические агенства обьеденили свои возможности и имеющиеся данные, то можно было бы с достаточной долей вероятности сколько-то проследить за дальнейшим полетом самолета, но в реальности это невозможно по уже указанной причине секретности о тех данных своих спутников.
Для заинтересованной публики только одна надежда : случай.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Hamster »

sss1 wrote:2 дня назад по радио выступал какой-то эксперт (не запомнил/пропустил откуда, я в тяжелом трафике ехал).
Суть выступления: над территорией исчезновения самолета пролетало достаточно много шпионских спутников. Учитывая что время исчезновения самолета известно, а так же известно что самолет после исчезновения пинговал еще 7 часов, то просто невозможно чтобы хотя бы один из спутников не засек этот самолет хотя бы в течение первых 1.5 часов. Это просто нереально.
Для начала, темный самолет на фоне темного моря в середине безлунной ночи видно довольно-таки хреново, таже шпионскому спутнику.

Кроме того, возможность пролететь над самолетом это не то же самое, что и наличие видео со следом этого самолета. Нетрудно оценить, что шпионский спутник с разрешением хотя бы 5 метров (при котором Боинг 777 будет иметь размер 10 на 10 пикселов) и широким углом обзора будет производить данные, измеряемые в петабайтах в день. Даже владельцы шпионских спутников складывают свои данные на коммерческие хард-диски, и мировое производство хард-дисков с трудом потянет даже один такой спутник. Я даже не буду касаться таких вопросов, как производство цифровых сенсоров для камер размером в 10 миллиардов пикселов и возможность качать данные со шпионского спутника на землю со скоростью, измеряемой десятками гигабайт в секунду.

Я охотно допускаю существование шпионских спутников с очень хорошими камерами, но такой спутник будет иметь очень узкое поле зрения, максимум 1 км шириной.
Протоукр
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Boriskin »

Hamster wrote:Для начала, темный самолет на фоне темного моря в середине безлунной ночи видно довольно-таки хреново, таже шпионскому спутнику.
В инфракрасном диапазоне все будет более чем видно.
НО то, что никто не будет снимать (и тем более хранить) избражения удаленной части мирового океана - это практически наверняка.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Privet »

MAF wrote:...ага и почему то в американских сми молчат, что он отрабатывал на этом симуляторы посадки на военной базе сша диего гарсиа...
По CNN говорили, что он удалил какие-то небольшие файлы, которые обычно не удаляются, и некоторые находят это подозрительным, но, если он летает в том регионе и полос для 777 там мало, то ознакомится с ними вполне нормально для ответственного пилота.
Привет.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by dotcom »

MAF wrote: ЗюЫю А вам религия смотреть, что то кроме снн и фоксньюса не позволяет или по службе не положено :D
Я CNN посмотрел один раз за 10 лет в отличие от вас. Сегодня утром. Про Боинг как раз. Ус то все-таки отклеился. Ссылки то обещанные ваши форумы то появятся когда-нибудь или так и будете испорченным телефоном на привете работать?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Privet »

dotcom wrote:
MAF wrote: ЗюЫю А вам религия смотреть, что то кроме снн и фоксньюса не позволяет или по службе не положено :D
Я CNN посмотрел один раз за 10 лет в отличие от вас. Сегодня утром. Про Боинг как раз. Ус то все-таки отклеился. Ссылки то обещанные ваши форумы то появятся когда-нибудь или так и будете испорченным телефоном на привете работать?
Ну, привет, ребята! Смотреть CNN это теперь дурной вкус? Я, так, не считаю зазорным туда заглянуть...
Привет.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by dotcom »

Privet wrote:
dotcom wrote:
MAF wrote: ЗюЫю А вам религия смотреть, что то кроме снн и фоксньюса не позволяет или по службе не положено :D
Я CNN посмотрел один раз за 10 лет в отличие от вас. Сегодня утром. Про Боинг как раз. Ус то все-таки отклеился. Ссылки то обещанные ваши форумы то появятся когда-нибудь или так и будете испорченным телефоном на привете работать?
Ну, привет, ребята! Смотреть CNN это теперь дурной вкус? Я, так, не считаю зазорным туда заглянуть...
Ну в один день сразу два уважаемых товарища на этом сказали одно и то же. Значит, это правда дурной вкус! :umnik1:
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by MAF »

dotcom wrote:
MAF wrote: ЗюЫю А вам религия смотреть, что то кроме снн и фоксньюса не позволяет или по службе не положено :D
Я CNN посмотрел один раз за 10 лет в отличие от вас. Сегодня утром. Про Боинг как раз. Ус то все-таки отклеился. Ссылки то обещанные ваши форумы то появятся когда-нибудь или так и будете испорченным телефоном на привете работать?
да-да, извините всезнающий... ушел посыпав голову пеплом смотреть снн с фокосом
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by dotcom »

MAF wrote: да-да, извините всезнающий... ушел посыпав голову пеплом смотреть снн с фокосом
Не надо меня оскорблять. Я мало что знаю. В отличие от некоторых. :umnik1:
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Hamster »

Teh Instructor wrote:вот еще одна загадка
http://www.sfgate.com/news/crime/articl ... 329738.php
Police are considering the possibility of hijacking, sabotage, terrorism or issues related to the mental health of the pilots or anyone else on board, and have asked for background checks from abroad on all foreign passengers.

Hishammuddin said such checks have been received for all the foreigners except those from Ukraine and Russia — which account for three passengers.
Русский, скорее всего, ни при чем. Это инструктор по дайвингу из Иркутска, который возвращался из поездки в Индонезию.

http://www.timesofisrael.com/chabad-rea ... passenger/

Про украинцев известно очень мало, только то, что им обоим по 45, оба из Одессы и друг с другом знакомы. У обоих есть аккаунты в Google+, но без содержательной информации, только с фотографиями.
Протоукр
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Hoochin »

Все таки пожар на борту?

Dangerous cargo: 3-4 tonnes of Lithium batteries.

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... cargo.html
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Hamster »

Двое суток поисков в Индийском Океане, нулевой результат. В австралийских фотографиях не очевидно, что там вообще были какие-то объекты. Если и были, то они, видимо, со времени обнаружения утонули.

Telegraph UK заполучил копию переговоров самолета с АТС. Полного текста в открытом доступе (пока) нет, но, по описанию, ничего интересного в нем нет тоже. Единственный любопытный факт - все переговоры, со взлета и до отключения радио, вел младший пилот.

На севере поиски, похоже, не ведутся. Казахстан официально заявил, что самолета у них нет, потому что его там быть не может, и если малайцы от них не отвяжутся, то казахи на них подадут в суд на клевету. Малайцы запросили у казахов разрешение использовать их территорию как базу для поисковых работ и ждут ответа.
Протоукр
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by MAF »

Hoochin wrote:Все таки пожар на борту?
Dangerous cargo: 3-4 tonnes of Lithium batteries.
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... cargo.html
3 тонны литиевых батареек? Если это было так, то у кто то был сильно не в себе давая разрешение их загрузить на борт.
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by Hamster »

MAF wrote:
Hoochin wrote:Все таки пожар на борту?
Dangerous cargo: 3-4 tonnes of Lithium batteries.
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... cargo.html
3 тонны литиевых батареек? Если это было так, то у кто то был сильно не в себе давая разрешение их загрузить на борт.
Это сломанный телефон. Правильнее "три тонны мангустинов и как минимум две литиевых батарейки". Мангустины - экзотические южноазиатские фрукты.
Протоукр
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by vaduz »

Теперь говорят, что нет подтверждений версии о перепрограммировании курса до последнего контакта.
Если обломки на юге действительно от самолета, то на мой дилетантский взгляд получается, что версия неисправности более вероятна.
Типа, одновременно отрубилась электроника (транспондер и acars) и произошла разгерметизация.
Пилоты успели развернуть самолет, но дальше он летел на автопилоте.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Исчезновение 777 в Малайзии

Post by SergeyM800 »

vaduz wrote: Типа, одновременно отрубилась электроника (транспондер и acars) и произошла разгерметизация.
Не исправность ? Одновременно и внезапно! :umnik1: Попадание ракеты или взрыв. ???
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”