B-1 разбился в Монтане

И прочий транспорт будущего
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

B-1 разбился в Монтане

Post by MAF »

Американский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Рокуэлл Интернешнл B-1 «Лансер» попал в катастрофу в понедельник, 19 августа, в штате Монтана. О происшествии сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на представителя американских ВВС Кевин Кеннеди.

Самолет рухнул в удаленной местности примерно в трех сотнях километров на северо-запад от ближайшего города Биллингс. К месту падения направляются спасательные службы. Причины аварии, а также подробности о находившемся на борту самолета вооружении не сообщается. Самолет был приписан к авиабазе в штате Южная Дакота.

Два пилота и два члена экипажа успели катапультироваться. Они получили незначительные травмы, но их жизни и здоровью уже ничто не угрожает. Официальная информация о причинах аварии уточняется.
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: B-1 разбился в Монтане

Post by Ruger »

The B-1B is a swing-wing bomber intended for high-speed, low-altitude penetration missions. The only other base with B-1B crews is Dyess Air Force Base in Abilene, Texas.

Image
User avatar
Papa Hotel Whisky
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 17 Jun 2010 02:40

Re: B-1 разбился в Монтане

Post by Papa Hotel Whisky »

Экипаж жив - полет удался. Железа еще наклепаем, не проблема. Тем более, что концепция уже устарела. Сейчас более актуальны беспилотники длительного барражирования (до нескольких суток) с возможностью нанесения точечных неядерных ударов и палубным базированием.
Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора (индейская мудрость)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: B-1 разбился в Монтане

Post by VladG2 »

Papa Hotel Whisky wrote:Экипаж жив - полет удался. Железа еще наклепаем, не проблема. Тем более, что концепция уже устарела. Сейчас более актуальны беспилотники длительного барражирования (до нескольких суток) с возможностью нанесения точечных неядерных ударов и палубным базированием.
Вы прямо не даёте людям порадоваться, это жестоко!

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”