Чемоданы, полки, шмотки...

И прочий транспорт будущего
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Чемоданы, полки, шмотки...

Post by Fortinbras »

vaduz wrote: Причем, как видно из видео кого-то из пассажиров, многие эвакуировались с ручной кладью и чемоданами.
Меня это тоже удивило. Надо было лезть в верхние полки за чемоданами, после катастрофической посадки и в начинающем гореть самолёте. Из этих китайцев надо делать гвозди - не было б в мире прочнее гвоздей!
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Stanford Wannabe »

Fortinbras wrote:Меня это тоже удивило. Надо было лезть в верхние полки за чемоданами, после катастрофической посадки и в начинающем гореть самолёте. Из этих китайцев надо делать гвозди - не было б в мире прочнее гвоздей!
Вы знаете как сами будете действовать под влиянием такого гигантского стресса и что будете всё делать предельно рационально?
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Fortinbras »

Stanford Wannabe wrote:
Fortinbras wrote:Меня это тоже удивило. Надо было лезть в верхние полки за чемоданами, после катастрофической посадки и в начинающем гореть самолёте. Из этих китайцев надо делать гвозди - не было б в мире прочнее гвоздей!
Вы знаете как сами будете действовать под влиянием такого гигантского стресса и что будете всё делать предельно рационально?
Я был несколько раз в ситуациях похожего стресса. Падал со скалы скалолазом и тонул в порогах на катамаранах.

Самое последнее о чём я думал - о своих рюкзаках/чемоданах.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Fortinbras »

bvp wrote:
Fortinbras wrote:
vaduz wrote: Причем, как видно из видео кого-то из пассажиров, многие эвакуировались с ручной кладью и чемоданами.
Меня это тоже удивило. Надо было лезть в верхние полки за чемоданами, после катастрофической посадки и в начинающем гореть самолёте. Из этих китайцев надо делать гвозди - не было б в мире прочнее гвоздей!
Некоторые держат ручную кладь под передним сидением, вытащить ее занимает ровно секунду.
Посмотрите видео - там именно мелкие чемоданы на колёсиках, коии под сиденья явно не влезят.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Stanford Wannabe »

Fortinbras wrote:Я был несколько раз в ситуациях похожего стресса. Падал со скалы скалолазом и тонул в порогах на катамаранах.

Самое последнее о чём я думал - о своих рюкзаках/чемоданах.
Ну тогда здорово, что у вас не теряется выдержка и логика. У большинства, imho, людей по-другому.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Интеррапт »

Fortinbras wrote: Я был несколько раз в ситуациях похожего стресса. Падал со скалы скалолазом и тонул в порогах на катамаранах.

Самое последнее о чём я думал - о своих рюкзаках/чемоданах.
Да, было бы бы странно, если бы вы на катамаране подумали о своем чемодане, которого там быть не могло :D
Кстати, у меня последний такой экстрим был, когда меня океанским течением на Гаваях (волнорезов не было) утаскивало обратно в "морскую пучину". Реально наверное минут 30-40 минут боролся, по диагонали плывя к берегу (я довольно хороший пловец). Думал, что конец мне, но выкарабкался.
User avatar
Papa Hotel Whisky
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 17 Jun 2010 02:40

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Papa Hotel Whisky »

bvp wrote:Некоторые держат ручную кладь под передним сидением, вытащить ее занимает ровно секунду.
Именно так. Я из таких вот "некоторых" :-) Что можно сдаю в багаж, а в салон беру "тревожный рюкзачок". Деньги, кредитки, документы, телефон с зарядкой, компьютер, смена белья, мордомыльный набор, ветровка, свитер... Легко, компактно - и позволяет без особых неудобств продержаться сутки-другие. Скажем, в случае задержки/отмены стыковочного рейса или потери багажа.
В полете лежит под сиденьем. в случае эвакуации схвачу и надену за секунду. Катастрофа катастрофой, а без денег и документов будет грустно. За границей в особенности.
Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора (индейская мудрость)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Privet »

Papa Hotel Whisky wrote:
bvp wrote:Некоторые держат ручную кладь под передним сидением, вытащить ее занимает ровно секунду.
Именно так. Я из таких вот "некоторых" :-) Что можно сдаю в багаж, а в салон беру "тревожный рюкзачок". Деньги, кредитки, документы, телефон с зарядкой, компьютер, смена белья, мордомыльный набор, ветровка, свитер... Легко, компактно - и позволяет без особых неудобств продержаться сутки-другие. Скажем, в случае задержки/отмены стыковочного рейса или потери багажа.
В полете лежит под сиденьем. в случае эвакуации схвачу и надену за секунду. Катастрофа катастрофой, а без денег и документов будет грустно. За границей в особенности.
Может так получиться, что ценой спасённого багажа окажется чья-то жизнь или здоровье. Поэтому, все деньги и документы у меня всегда по карманам. Иногда в поясной сумочке, которая всегда на мне. Остальное - гори оно синим пламенем...
Привет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by StrangerR »

Papa Hotel Whisky wrote:
bvp wrote:Некоторые держат ручную кладь под передним сидением, вытащить ее занимает ровно секунду.
Именно так. Я из таких вот "некоторых" :-) Что можно сдаю в багаж, а в салон беру "тревожный рюкзачок". Деньги, кредитки, документы, телефон с зарядкой, компьютер, смена белья, мордомыльный набор, ветровка, свитер... Легко, компактно - и позволяет без особых неудобств продержаться сутки-другие. Скажем, в случае задержки/отмены стыковочного рейса или потери багажа.
В полете лежит под сиденьем. в случае эвакуации схвачу и надену за секунду. Катастрофа катастрофой, а без денег и документов будет грустно. За границей в особенности.
У меня деньги и документы всегда в карманах, зачем их в рюкзаке то держать? С чемоданчиком я тоже не понял, он же вверху наверняка лежал, как они успели его достать да еще и из самолета вытащить (разве что все это само высыпалось от удара).

Да, а пилоты конечно молодцы - так приложить самолет в хорошую погоду. Скорость проморгали а потом обороты а потом уже
- инструктор: - так ты не посадишь... - и так не посадишь... - Ай, б.., а так уже и я не посажу... шмяк!
Интересно, почему не добавили обороты двигателям одновременно с задиранием тангажа
Двигатели из IDLE раскручиваются долго, и попросту не успели.

Да, народ уже срисовал их глиссаду с флайт радара. Классика
- зашли высоко
- убрали мощность на IDLE чтобы вернуться на глиссаду
- возвращаясь держали скорость как для нормальной глиссады
- попав снова на глиссаду стали задирать нос чтобы удержаться там и в итоге потеряли скорость
- когда поняли что дело пахнет керосином, добавили газу но так как двигатели были на IDLE то толку с этого уже не было
- ну в итоге и шваркнули хвостом даже не по полосе а по брустверу, ну а дальше очень повезло - прочный самолет оказался.
Как такое учудил пилот с ATPL лицензией, уму непостижимо. Похоже, мало летал Visual.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Fortinbras »

Stanford Wannabe wrote:
Fortinbras wrote:Меня это тоже удивило. Надо было лезть в верхние полки за чемоданами, после катастрофической посадки и в начинающем гореть самолёте. Из этих китайцев надо делать гвозди - не было б в мире прочнее гвоздей!
Вы знаете как сами будете действовать под влиянием такого гигантского стресса и что будете всё делать предельно рационально?
Вот, кстати, пилот со мной согласен
Meanwhile, looking at some of the footage from Saturday, I was appalled by the number of passengers who chose to evacuate the burning aircraft with their carry-on luggage. We've seen this in several on-the-runway evacuations in recent years. I understand that reaching for one's valuables is human nature, and that people don't always behave rationally in a crisis, but lugging your carry-ons down the aisle in the middle of an emergency evacuation, when seconds can mean the difference between life and death, is reckless. You're endangering your own life and the lives of those people behind you. And those escape slides are much higher and steeper than it appears on television. They are not designed with convenience in mind. They are there to get a planeload of people out of, and away from, the aircraft as quickly as possible - without their belongings. When you slide, you slide very fast, and jumping into a slide with your belongings places physical obstacles directly in the path of others.
http://www.newsday.com/opinion/oped/smi ... -1.5647734
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by rzen »

неудовольствие не по адресу, то как авиакомпании стригут за багаж и как его теряют постоянно пассажирам ничего не остаётся как тащить с собой кучу багажа в салон.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Fortinbras »

Как я понимаю, багаж в багажном отделении либо сгорел, либо был залит водой. Так что, не совсем понятно, о чём вы.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Privet »

rzen wrote:неудовольствие не по адресу, то как авиакомпании стригут за багаж и как его теряют постоянно пассажирам ничего не остаётся как тащить с собой кучу багажа в салон.
Вы можете его тащить в салон. Нет проблем, но тащить его за собой в момент экстренной эвакуации это преступное наплевательство на свою и на чужие жизни. Вы, вероятно, не прочитали цитату.

Сегодня пытался получить информацию по радио (CNN, FOX etc.). Бесполезно. Одни обрывки. Пока не добрался до Инета, полноценной картины так и не сложилось.
Привет.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by rzen »

Privet wrote:
rzen wrote:неудовольствие не по адресу, то как авиакомпании стригут за багаж и как его теряют постоянно пассажирам ничего не остаётся как тащить с собой кучу багажа в салон.
Вы можете его тащить в салон. Нет проблем, но тащить его за собой в момент экстренной эвакуации это преступное наплевательство на свою и на чужие жизни. Вы, вероятно, не прочитали цитату.

Сегодня пытался получить информацию по радио (CNN, FOX etc.). Бесполезно. Одни обрывки. Пока не добрался до Инета, полноценной картины так и не сложилось.
я как раз прочитал, чувак правильно пишет что в момент стресса народ не всегда действует рационально. раз уж шмотьё перед носом, чего бы и не схватить перед выходом, вот народ и хватает. надо смотреть почему оно там оказалось, а оказалось оно там (в массовых количествах) именно изза политики авиакомпаний. так что не надо с больной головы на здоровую.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Albert_al »

rzen wrote: пассажирам ничего не остаётся как тащить с собой кучу багажа в салон.
Это китайцы не хотят терять свои сумки с баблом, привезенным чтобы купить себе кусочек RE :gen1:
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by rzen »

Zorkus wrote:
rzen wrote:
Privet wrote:
rzen wrote:неудовольствие не по адресу, то как авиакомпании стригут за багаж и как его теряют постоянно пассажирам ничего не остаётся как тащить с собой кучу багажа в салон.
Вы можете его тащить в салон. Нет проблем, но тащить его за собой в момент экстренной эвакуации это преступное наплевательство на свою и на чужие жизни. Вы, вероятно, не прочитали цитату.

Сегодня пытался получить информацию по радио (CNN, FOX etc.). Бесполезно. Одни обрывки. Пока не добрался до Инета, полноценной картины так и не сложилось.
я как раз прочитал, чувак правильно пишет что в момент стресса народ не всегда действует рационально. раз уж шмотьё перед носом, чего бы и не схватить перед выходом, вот народ и хватает. надо смотреть почему оно там оказалось, а оказалось оно там (в массовых количествах) именно изза политики авиакомпаний. так что не надо с больной головы на здоровую.
Ну не совсем из-за нее. Даже если бы багаж был бесплатный - ноутбук, ветровку, бутылку воды и подобные мелочи все равно же возьмешь в сумке в салон.
всегда бывают исключения, но масштаб безобразия был бы совсем другой. а если бы ещё и багаж не теряли и не били при погрузке-выгрузке, так народ бы сдавал и лаптопы тоже, не от хорошей жизни в салон их прут.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by StrangerR »

rzen wrote: всегда бывают исключения, но масштаб безобразия был бы совсем другой. а если бы ещё и багаж не теряли и не били при погрузке-выгрузке, так народ бы сдавал и лаптопы тоже, не от хорошей жизни в салон их прут.
Да багаж и так де факто бесплатный. И не прут особо по жизни ничего, если это не Россия. Просто.. ну зачем что-то сдавать если можно с собой везти (я вообще стараюсь летать так чтобы все было на полке надо мной... экономит кучу времени).

Если бы багаж был как на Ил-86 то другое дело. Но там эти отделения внизу просто заменяли полки которых толком и не было (или может вообще не было, уже не помню).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Yvsobol »

StrangerR wrote:
rzen wrote: всегда бывают исключения, но масштаб безобразия был бы совсем другой. а если бы ещё и багаж не теряли и не били при погрузке-выгрузке, так народ бы сдавал и лаптопы тоже, не от хорошей жизни в салон их прут.
Да багаж и так де факто бесплатный. И не прут особо по жизни ничего, если это не Россия. Просто.. ну зачем что-то сдавать если можно с собой везти (я вообще стараюсь летать так чтобы все было на полке надо мной... экономит кучу времени).

Если бы багаж был как на Ил-86 то другое дело. Но там эти отделения внизу просто заменяли полки которых толком и не было (или может вообще не было, уже не помню).
По опыту бьют в сша покруче. И багаж платный. Поэтому и прут все в салон..идиоты. В России этого маразма пока нет...
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by dotcom »

Yvsobol wrote: По опыту бьют в сша покруче. И багаж платный. Поэтому и прут все в салон..идиоты. В России этого маразма пока нет...
Багаж "прут" в салон коммандировочные в основном, чтобы быстрее забежать и выбежать. На американских рейсах их большинство из путешествующих. В Росии их меньшинство.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Teh Instructor »

dotcom wrote:
Yvsobol wrote: По опыту бьют в сша покруче. И багаж платный. Поэтому и прут все в салон..идиоты. В России этого маразма пока нет...
Багаж "прут" в салон коммандировочные в основном, чтобы быстрее забежать и выбежать. На американских рейсах их большинство из путешествующих. В Росии их меньшинство.
Мы и когда путешествуем тоже стараемся по максимуму в салон взять. У каждого члена семьи чемоданчик максимального размера для салона + рюкзачек. Раньше когда багаж был бесплатно так не делали, в салон брали только один рюкзачек _на всех_ с документами. Жлобы авиакомпании вынуждают теперь салонные полки забивать под завязку.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Yvsobol »

dotcom wrote:
Yvsobol wrote: По опыту бьют в сша покруче. И багаж платный. Поэтому и прут все в салон..идиоты. В России этого маразма пока нет...
Багаж "прут" в салон коммандировочные в основном, чтобы быстрее забежать и выбежать. На американских рейсах их большинство из путешествующих. В Росии их меньшинство.
Чушь. Прут все только из-за денег. Когда не брали за багаж бабло было отлично. Еще каких то лет 5 назад.
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by smyles »

Yvsobol wrote:
dotcom wrote:
Yvsobol wrote: По опыту бьют в сша покруче. И багаж платный. Поэтому и прут все в салон..идиоты. В России этого маразма пока нет...
Багаж "прут" в салон коммандировочные в основном, чтобы быстрее забежать и выбежать. На американских рейсах их большинство из путешествующих. В Росии их меньшинство.
Чушь. Прут все только из-за денег. Когда не брали за багаж бабло было отлично. Еще каких то лет 5 назад.
Полетай рейсами СПб-Москва в понед-к утром или пятницу, когда в основном командировочные летают. Мнение про маразм/идиотов изменится (если патриотизм позволит, конечно...).
-------------
ex-Price
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Yvsobol »

smyles wrote:
Yvsobol wrote:
dotcom wrote:
Yvsobol wrote: По опыту бьют в сша покруче. И багаж платный. Поэтому и прут все в салон..идиоты. В России этого маразма пока нет...
Багаж "прут" в салон коммандировочные в основном, чтобы быстрее забежать и выбежать. На американских рейсах их большинство из путешествующих. В Росии их меньшинство.
Чушь. Прут все только из-за денег. Когда не брали за багаж бабло было отлично. Еще каких то лет 5 назад.
Полетай рейсами СПб-Москва в понед-к утром или пятницу, когда в основном командировочные летают. Мнение про маразм/идиотов изменится (если патриотизм позволит, конечно...).
Я летал и в питер и летаю и на других рейсах. В сша это на всех рейсах в отличие от рф. И это маразм.
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by smyles »

Я, конечно, понимаю, что пнуть маразматическую омерику для некоторых - как гондурас лишний раз почесать, но замечу, что грохнувшийся самаль был международным рейсом корейской а/компании, с бол-вом пассажиров азиатских корней. А у тех товарищей немного другое отношение к собственности, своей и чужой смерти, и к жадности американских а/компаний и привычкам амер. пассажиров никакого отношения не имеет.
-------------
ex-Price
Zorkus
Уже с Приветом
Posts: 6969
Joined: 26 Feb 2011 17:40

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Zorkus »

dotcom wrote:
Yvsobol wrote: По опыту бьют в сша покруче. И багаж платный. Поэтому и прут все в салон..идиоты. В России этого маразма пока нет...
Багаж "прут" в салон коммандировочные в основном, чтобы быстрее забежать и выбежать. На американских рейсах их большинство из путешествующих. В Росии их меньшинство.
Просто у них нет никакого багажа, если это сейлзы которые на однодневные митинги летают, зачем он им? Сумка с ноутом и документами, + максимум комплект белья, бритва, зубная щетка - все.

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”