777 в СФ гекнулся.

И прочий транспорт будущего
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by AndreyT »

Teh Instructor wrote:там все серьезно - действительно шутник был в самом NTSB, это не телефонный пранкстер
Ну там не просто "шутник в NTSB", а даже какая-то стихийная двухходовочка сложилась. Имена-то телекомпания нет от NTSB получила, а от кого-то со стороны. А с NTSB они связывались только потом и только для того, чтобы дополнительно проверить/подтвердить эти имена. И NTSB ни с того, ни с сего им эти имена подтвердило (?!). В результате, имена пошли в эфир. NTSB, как видите, извиняется именно за ошибочное подтверждение этих имен. А вот откуда KTVU взяло эти имена изначально - пока, вроде, не сообщалось.

Как такое могло получиться?

Мне приходит на ум лишь какой-нибудь ни о чем не подозревающий пацан на телефоне или email в NTSB, которого KTVU вдруг просит на полном серьезе подтвердить имя "Ho Lee Fuk" и т.п. и он, не веря своим глазам, приходит к выводу, что его тупо разыгрывают, и саркастически "подтверждает" имена, не допуская даже и мысли о том, что это может быть серьезно.
Best regards,
Андрей
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Sanych »

Privet wrote:... весь политикокорректный мир на экскременты исходит по поводу "расисткой" шутки....
После того как "политкорректный мир" вынес "Бората" - это всего лишь невинная шутка.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Trespassers W »

А тем временем: Asiana Airlines says bogus pilot names report damaged its reputation.
SEOUL – Asiana Airlines said Sunday its reputation was damaged by a report on a San Francisco TV station that used bogus names and racially offensive names for four pilots on its plane that crashed earlier this month and is considering legal action.
...
An Asiana statement said it's mulling legal measures against both KTVU-TV and the NTSB because the report "badly damaged" the reputation of the airline and its pilots.
Как же достала политкорректность, заменяющая людям мозги и чувство юмора! О какой еще потере репутации пилота может идти речь, если он расхерачил исправный самолет в ясную погоду? :fool:
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by MAF »

Trespassers W wrote:Как же достала политкорректность, заменяющая людям мозги и чувство юмора! О какой еще потере репутации пилота может идти речь, если он расхерачил исправный самолет в ясную погоду? :fool:
Политкорректность придумал шайтан, чтоб люди не могли называть вещи своими именами. (С)
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by dotcom »

Trespassers W wrote: Как же достала политкорректность, заменяющая людям мозги и чувство юмора! О какой еще потере репутации пилота может идти речь, если он расхерачил исправный самолет в ясную погоду? :fool:
У них тоже есть поинт. Представьте себе, что KTVU сообщило, что имена российских пилотов, разбивших самолет в Ярославле были Vodkadrunkin и Fook-u-olov. Вы будете тоже "политкорректным"?
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by dotcom »

StrangerR wrote: На вброс не похоже, факт - и японцы и корейцы вынуждены нанимать инструкторов из США и у корейцев реально были проблемы с допусками их самолетов в США и ЕС. Целая школа рядом с нами японцев учила год назад, на десятке бонанз.
Японцы здесь учатся, потому что дешевле и погода позволяет быстрее налетать часы, а не потому что им кто-то чего-то не позволяет по уставу или менталитету. Про корейцев не знаю.
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Оранжевый Верблюд »

Интересно, как такое стало возможным прозвучать в эфире?
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Privet »

Мне кажется, это наиболее реалистичная симуляция из тех, что сходу находятся поиском. Много совсем уж дерьма с МС симулятора.
Единственно, что самолёт не менял так резко угол атаки перед ударом, да и угол они показали слишком болшой. Если уж совсем придираться, то эталонный самолёт должен лететь побыстрее.

phpBB [video]


Официальной симуляции на основании приборов ещё не сделали?
Привет.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Sanych »

Да ладно нагнетать обстановку! Корейцы не разбились, живы-здоровы, просто грохнули самолет с дровами в SF. Можете сколько угодно НАСАЖДАТЬ свою т.н. "политкорректность", реальность же в том, что мой босс, мормон, сегодня увидел клип, постоянно хохочет и бормочет "витуло". Подобная же реакция и у многих других. Замечу, моей вины тут никакой ;) Хотите попробовать их перевоспитать? Я уже знаю что будет: покивают согласно головами, а как отойдете - будут опять хохотать. И видимо родился новый мем. Интерна тупым никак не назовешь.

Представить же можно что угодно. Ту же бабушку у которой как у дедушки ;)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Privet »

dotcom wrote:
Trespassers W wrote: Как же достала политкорректность, заменяющая людям мозги и чувство юмора! О какой еще потере репутации пилота может идти речь, если он расхерачил исправный самолет в ясную погоду? :fool:
У них тоже есть поинт. Представьте себе, что KTVU сообщило, что имена российских пилотов, разбивших самолет в Ярославле были Vodkadrunkin и Fook-u-olov. Вы будете тоже "политкорректным"?
Не совсем так. Здесь прикол ведь совсем не в том, что кому-то из пилотов придумали оскорбительное имя. Кто-то сумел забавно изобразить псевдо-корейскими именами целый диалог. Если кто-то так сделает из русских имён, да так искусно, что какая-нибудь ТВ компания это не заметит и пустит в эфир, то оценю юмор даже если мне будет обидно за русских пилотов. Только обидно будет не за то, что над ними подшутили, а за их действия, если они были бы такими же тупыми.

Смотреть на приборы (сканировать их периодически) пилотов учат с самого начала. На индикаторе скорости специально обозначены разным цветом скорости, ниже которых нельзя лететь в данной конфигурации. Это бэйсик, о чём пилотам начинают говорить с ПЕРВОГО занятия и о чём регулярно напоминают. Четыре пилота в самолёте и никто не поинтересовался скоростью. Так, что, право, не грешно уж над ними пошутить. Тем более, результат оказался не таким трагичным, каким он мог быть. Спасибо самолёту.


P.S. Я ещё лет десять назад читал статью, что настоящий метод учёта опыта пилота в часах налёта не отражает реально полученный опыт. Один полёт в десять часов и десять полётов по одному часу это совсем не одно и то же.
Привет.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Trespassers W »

Privet wrote:
dotcom wrote:
Trespassers W wrote: Как же достала политкорректность, заменяющая людям мозги и чувство юмора! О какой еще потере репутации пилота может идти речь, если он расхерачил исправный самолет в ясную погоду? :fool:
У них тоже есть поинт. Представьте себе, что KTVU сообщило, что имена российских пилотов, разбивших самолет в Ярославле были Vodkadrunkin и Fook-u-olov. Вы будете тоже "политкорректным"?
Не совсем так. Здесь прикол ведь совсем не в том, что кому-то из пилотов придумали оскорбительное имя. Кто-то сумел забавно изобразить псевдо-корейскими именами целый диалог. Если кто-то так сделает из русских имён, да так искусно, что какая-нибудь ТВ компания это не заметит и пустит в эфир, то оценю юмор даже если мне будет обидно за русских пилотов. Только обидно будет не за то, что над ними подшутили, а за их действия, если они были бы такими же тупыми.
Я согласен. Если бы это была тупая шутка "Vodkadrunkin и Fook-u-olov", то я бы ее так и назвал, а если бы придумали что нибудь забавное с игрой слов (мне не приходит в голову пример, ну что то типа Тихоходов и Недолетов), то посмеялся бы. Но судиться бы не стал в обоих случаях.

Просто в Азиане нашелся кто то, решивший, что в этой ситуации можно будет бабла срубить. Не знаю как насчет NTSB, но с телекомпании они вряд ли что получат - те же позвонили для проверки и получили confirmation.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Flash-04 »

пошутили на славу :great: :lol:
дал своим коллегам посмотреть, в офисе все ржут, никто не работает :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by dotcom »

Privet wrote:Если кто-то так сделает из русских имён, да так искусно, что какая-нибудь ТВ компания это не заметит и пустит в эфир, то оценю юмор даже если мне будет обидно за русских пилотов. Только обидно будет не за то, что над ними подшутили, а за их действия, если они были бы такими же тупыми.
Ну вы, возможно оцените, а общественность, а про "широкую общественность" я сомневаюсь. Вспомним, когда одна из радиостанций сделала mash на тему Курска, спев песенку "We all live in Russian submarine" (кстати, весьма удачный), какой вой поднялся. Быстро сняли с эфира из-за жалоб наших соотечественников, живущих тут. Такие шутки хороши, пока они не задевают квасные патриото-национальные нотки.
Privet wrote:P.S. Я ещё лет десять назад читал статью, что настоящий метод учёта опыта пилота в часах налёта не отражает реально полученный опыт. Один полёт в десять часов и десять полётов по одному часу это совсем не одно и то же.
Это правильно. С поправкой, что полеты тоже разные бывают.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by dotcom »

Trespassers W wrote:Я согласен. Если бы это была тупая шутка "Vodkadrunkin и Fook-u-olov", то я бы ее так и назвал, а если бы придумали что нибудь забавное с игрой слов (мне не приходит в голову пример, ну что то типа Тихоходов и Недолетов), то посмеялся бы. Но судиться бы не стал в обоих случаях.
В данном случае раздел между "тупой" и "умной" шуткой - это национальность объекта шутки и того, кто смеется. Смейтесь, пока шутят про корейцев. "Умную" шутку с русскими именами тоже несложно придумать, была бы фантазия и правильный интерн.

ЗЫ: Не знаю, как корейцы, но китайцы, если умышленно исковеркать их имя, готовы броситься на собеседника с кулаками. Имя для них святое.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by MAF »

Privet wrote: Четыре пилота в самолёте и никто не поинтересовался скоростью.
вроде в кабине было 3ое?
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Teh Instructor »

кстати, интересно - столько вышло статей о некомпетентности корейских пилотов - почему полеты Азианы в США еще не забанены (до переэкзаменовки пилотов)?
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Trespassers W wrote: Если бы это была тупая шутка "Vodkadrunkin и Fook-u-olov", то я бы ее так и назвал, а если бы придумали что нибудь забавное с игрой слов (мне не приходит в голову пример, ну что то типа Тихоходов и Недолетов), то посмеялся бы. Но судиться бы не стал в обоих случаях.
dotcom wrote: "Умную" шутку с русскими именами тоже несложно придумать, была бы фантазия и правильный интерн.
Да легко:
Olga. Olga Fakinova...
Fucking Nova!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Мальчик-Одуванчик »

MAF wrote:
Privet wrote: Четыре пилота в самолёте и никто не поинтересовался скоростью.
вроде в кабине было 3ое?
В кабине была Зоя?
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Fortinbras »

Мальчик-Одуванчик wrote:
MAF wrote:
Privet wrote: Четыре пилота в самолёте и никто не поинтересовался скоростью.
вроде в кабине было 3ое?
В кабине была Зоя?
Несвоевременный минет, как причина катастрофы... Интересная версия.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Teh Instructor »

ну раз мы окончательно удалились от темы авиации - вот новое видео на эту тему :D
phpBB [video]
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by MAF »

Teh Instructor wrote:кстати, интересно - столько вышло статей о некомпетентности корейских пилотов - почему полеты Азианы в США еще не забанены (до переэкзаменовки пилотов)?
Патамушта бизнес. Погуглите WW2 и побережье США, затемнение...
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Privet »

MAF wrote:
Privet wrote: Четыре пилота в самолёте и никто не поинтересовался скоростью.
вроде в кабине было 3ое?
Да. Я просто не был уверен, что это точная информация. Всего же в самолёте их было четверо (основной и отдыхующий экипажи). Многие компании, кстати, требуют присутствия всех пилотов (в том числе отдыхающих) в кабине в момент посадки. Не знаю, относится ли Азиана к таким и хватит ли там на всех мест.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Privet »

dotcom wrote:
Privet wrote:Если кто-то так сделает из русских имён, да так искусно, что какая-нибудь ТВ компания это не заметит и пустит в эфир, то оценю юмор даже если мне будет обидно за русских пилотов. Только обидно будет не за то, что над ними подшутили, а за их действия, если они были бы такими же тупыми.
Ну вы, возможно оцените, а общественность, а про "широкую общественность" я сомневаюсь. Вспомним, когда одна из радиостанций сделала mash на тему Курска, спев песенку "We all live in Russian submarine" (кстати, весьма удачный), какой вой поднялся. Быстро сняли с эфира из-за жалоб наших соотечественников, живущих тут. Такие шутки хороши, пока они не задевают квасные патриото-национальные нотки.
...
Насколько она удачная пусть участники судят сами: http://con.ca/articles/54
Я лично не понимаю что есть удачного в этой песенке, учитывая, что там погибла вся команда. Возможно, Вы увидели там нечто большее, но я там не вижу ничего больше, чем самую примитивную попытку издёвки. Юмора или каких-то "удачных" сопоставлений, игры слов и т.п. я в этой песенке не вижу. Мне бы не пришло в голову распевать песенку типа: We all drown in Trasher Submarine, Trasher Submarine, Trasher Submarine.
Привет.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Privet wrote:Всего же в самолёте их было четверо (основной и отдыхующий экипажи). Многие компании, кстати, требуют присутствия всех пилотов (в том числе отдыхающих) в кабине в момент посадки.
Как? Там места на двоих, максимум троих. :pain1: :pain1:
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: 777 в СФ гекнулся.

Post by Trespassers W »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Privet wrote:Всего же в самолёте их было четверо (основной и отдыхующий экипажи). Многие компании, кстати, требуют присутствия всех пилотов (в том числе отдыхающих) в кабине в момент посадки.
Как? Там места на двоих, максимум троих. :pain1: :pain1:
Не, в 777 там позади кабины два кресла для сменного экипажа.
Image
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”