Разбилась Jane Wicker

И прочий транспорт будущего
User avatar
Papa Hotel Whisky
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 17 Jun 2010 02:40

Разбилась Jane Wicker

Post by Papa Hotel Whisky »

22 июня, в субботу, на авиашоу в Dayton OH.
Известная женщина-каскадер, что выполняла трюки снаружи летящего самолета. Стояла снаружи на фигурах (петли, бочки), ходила по крылу, сидела на нижней части крыла в перевернутом полете. Все на предельно малых высотах, никакой парашют не поможет, ежели что.
Видел однажды ее выступление - ощущения непередаваемые. То, что на видео - жалкое подобие, атмосферы не чувствуется. Самолетик - биплан, как бы не из 30-х годов родом. Сама Джейн - в кремовом комбенизоне тех времен. Сидеть свесив ноги на крыле в положении "вверх колесами" - ее коронный номер. Был.
http://www.cnn.com/2013/06/22/us/ohio-s ... index.html
RIP...
Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора (индейская мудрость)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Разбилась Jane Wicker

Post by Vоvan »

Papa Hotel Whisky wrote:22 июня, в субботу, на авиашоу в Dayton OH.
Известная женщина-каскадер, что выполняла трюки снаружи летящего самолета. Стояла снаружи на фигурах (петли, бочки), ходила по крылу, сидела на нижней части крыла в перевернутом полете. Все на предельно малых высотах, никакой парашют не поможет, ежели что.
Видел однажды ее выступление - ощущения непередаваемые. То, что на видео - жалкое подобие, атмосферы не чувствуется. Самолетик - биплан, как бы не из 30-х годов родом. Сама Джейн - в кремовом комбенизоне тех времен. Сидеть свесив ноги на крыле в положении "вверх колесами" - ее коронный номер. Был.
http://www.cnn.com/2013/06/22/us/ohio-s ... index.html
RIP...
:(
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Разбилась Jane Wicker

Post by Privet »

Да... и погибла не из-за своей ошибки. Досадно...
Я так и не понял, что произошло. Сорвался в штопор в перевёрнутом положении? Потерял сознание?
Привет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Разбилась Jane Wicker

Post by StrangerR »

Privet wrote:Да... и погибла не из-за своей ошибки. Досадно...
Я так и не понял, что произошло. Сорвался в штопор в перевёрнутом положении? Потерял сознание?
Смотрится как срыв в перевернутый штопор. Но я думаю что скорее всего что-то случилось, вроде расстегнувшихся ремней у пилота, так как скорость входа была вполне приличной и никаких проблем видно не было, до момента когда он вдруг раскачался и завалился.
User avatar
Papa Hotel Whisky
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 17 Jun 2010 02:40

Re: Разбилась Jane Wicker

Post by Papa Hotel Whisky »

Я так понял, что все-таки срыв. Пилот сознательно держал скорость по минимуму, чтобы ей было легче работать. Потом порыв или сдвиг ветра - и все, запаса скорости нет, и высоты для вывода тоже.
Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора (индейская мудрость)

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”