Дите летать хочет

И прочий транспорт будущего
Vika2
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 16 Oct 1999 09:01

Дите летать хочет

Post by Vika2 »

Нет, пока не само, конечно, а пассажиром.
Дочь пришла из школы с восторженными глазами и новостями. ЕАА проводит программу для детей - берут их с собой полетать. У нас - с Mead-овского аэропорта, пилот вроде опытный, со всеми лицензиями, летать будут на Cessna 172.

Вопрос - насколько это опасно/безопасно?

Дитю безумно хочется, а во мне проснулась наседка, но сразу говорить "нет" язык не поворачивается, тем более что я ни-че-го-шеньки об этом не знаю. В школе спрашивала, на меня смотрели сочувственно и говорили: "Ну подумай, что, пилот хочет неприятностей? Если б что хоть с одним ребенком случилось, им бы такое было!"
Покопалась в сети на эту тему, боже, Сесна172 - такая маленькая и хрупкая птичка!
Есть возможность позвонить пилоту, но о чем его грамотно спрашивать, понятия не имею. Знатоки, подскажите пожалуйста!

Заренее спасибо.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Дите летать хочет

Post by Nikifor »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Vika2:
[i:c1c9492545]
Вопрос - насколько это опасно/безопасно?

Дитю безумно хочется, а во мне проснулась наседка, [/i:c1c9492545]<HR></BLOCKQUOTE>

Уважаемая Vika2!
Когда Вы везете своего ребенка на автомобиле, Вы ведь не так сильно беспокоитесь, как если бы это был самолет? А ведь на дороге гораздо больше неожиданностей и опасностей. Да и "чудаков" на дороге больше, чем в воздухе.
Летите вместе с дочкой! [img:c1c9492545]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c1c9492545] Будут незабываемые впечатления!
Удачи!
А у пилота можно спросить Маршрут, утром, вечером полет и какая погода для него неприемлема для полетов.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Дите летать хочет

Post by Privet »

Для Vika2: Я своего ребенка с собой брал еще когда летал с инструктором. Если пилот опытный и погода нормальная, то полет вполне безопасен. [img:552e01dd95]images/smiles/icon_smile.gif[/img:552e01dd95]
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Дите летать хочет

Post by NatashaW »

Вика, я наверно не нормальная, но я не только сына, я - мужа на Сесне кататься не пустила [img:a46f2d5ad0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a46f2d5ad0] Правда, мне просто физически нехорошо становится при одной мысли о моем близком человеке на этой "летающей мельнице" [img:a46f2d5ad0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a46f2d5ad0] Прошу прощения у всех пилотов -энтузиастов [img:a46f2d5ad0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a46f2d5ad0] Я, правда, в этом смысле ненормальная - мне и на 747 не по себе становится, к каждому полету готовлюсь как к последнему, хотя летала уж предостаточно... [img:a46f2d5ad0]images/smiles/icon_sad.gif[/img:a46f2d5ad0] Но если Вы не такая ненормальная как я, то тогда наверно, можно [img:a46f2d5ad0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a46f2d5ad0]
Vika2
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 16 Oct 1999 09:01

Дите летать хочет

Post by Vika2 »

Огромное спасибо!
Сегодня попробую пообщаться с пилотом.

Ах,Наташа, как я Вас понимаю! [img:d511fa5d3d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d511fa5d3d]

Nikifor, сама бы полетела, но взрослых они не берут с собой. На машине не страшно, потому что привычно [img:d511fa5d3d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d511fa5d3d]. У меня примерно такой диалог с мужем был - он: "На мотоцикле опаснее." - "Ха, так на мотоцикле я ее ни в жизнь не пущу" [img:d511fa5d3d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d511fa5d3d]

Privet, именно этот вопрос у меня и крутился на языке - а своего ребенка взяли бы с собой в полет?, но неудобно было спросить. Спасибо.

В общем, совместными усилиями Форума и коллег, наметился список вопросов:

- маршрут
- погода
- рентованый самолет или свой, и когда он проходил техосмотр, так?
- спросить пилота "current" ли он (вроде каждые два года (?) он обязан полетать с инструктором, проверить навыки)
- вот еще, когда я про опыт интересовалась, думала про годы, а мне объяснили, что надо про часы спрашивать. Больше 300 часов - можно дитятю доверить.
- дальше сориентируемся по ходу разговора.
Я ничего не пропустила?

Еще раз спасибо всем!

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”