Просто полет...

И прочий транспорт будущего
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Просто полет...

Post by Privet »

На прошлой неделе в первый раз воспользовался своей лицензией. Вообще-то я назначил полет с инструктором на новой для меня модели (Cardinal), но кто-то что-то напутал и инструктора на месте не оказалось. Тогда я попросил мне дать что-нибудь полетать. Было достаточно ветренно и другой инструктор попросил на всякий случай мою летную книжку. Он еще не знал, что я уже сдал экзамен. Увидев мой сертификат, он не глядя выдал мне документы и ключи. Дело, правда, было к вечеру, а у меня пока есть ограничение на ночные полеты (у меня не все в порядке с различением цветов), да и не летал я ночью уже с полгода. Я, тем не менее, решил полетать полчасика, будучи уверен, что до заката успею. Ветер был вдоль полосы, поэтому, волновал меня мало. Все как обычно, только какой-то контроллер продержал меня у полосы минут пять, пропуская траффик на посадку. Я бы десять раз успел взлететь. Ладно, мелочи. Взлетаю, курс на юг поближе к Рэйниеру (Кстати, это можно проделать на MS симуляторе). Справа от меня Seatac. Туда залетать нельзя. Подыматься высоко тоже нельзя. Там воздушное пространство для больших лайнеров. Крадусь на 3000 футах, потом подымаюсь на 6000 стараясь не особенно приближаться к ледникам. Красиво. Тем более, что все в красках заката. Время как-то пролетело незаметно. Появилась дымка и что-то темновато стало. Снова иду на 3000 и рулю скорей домой. Ветерок усилился и изменил направление. Меня довольно сильно стало болтать. Это для меня было неожиданно. Обычно вечером всегда очень спокойно. Вероятно, турбулентность создавалась близлежащими холмами и неровным ландшафтом. Особенно болтало, когда проходил над большим оврагом на 2000.
Садиться пришлось уже в темноте и с боковым ветром. Учитывая мой опыт, есть повод о чем беспокоиться, но все оказалось проще, чем можно было предполагать.

------------------
[b:341428491a]Привет.[/b:341428491a]
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Просто полет...

Post by Saken »

[img:2473f32d5c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:2473f32d5c]

[This message has been edited by Saken (edited 26-12-2000).]
IGN
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 22 Nov 2000 10:01

Просто полет...

Post by IGN »

To Privet

Как Вы все "вкусно" описываете.

А вот женщин берут учиться летать?
Очень хочется. Как бы об этом побольше узнать?
Кто знает, надолго ли я в Штатах, может, можно успеть хоть чуть-чуть попробовать.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Просто полет...

Post by Privet »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by IGN:
[i:91a55baf23]To Privet

Как Вы все "вкусно" описываете.

А вот женщин берут учиться летать?
Очень хочется. Как бы об этом побольше узнать?
Кто знает, надолго ли я в Штатах, может, можно успеть хоть чуть-чуть попробовать.[/i:91a55baf23]<HR></BLOCKQUOTE>


Моя жена летала... нет проблем.
А попробовать можно всего за $35. Взять introductory flight в любом FBO (фирме, которая готовит пилотов и арендует самолеты).



------------------
[b:91a55baf23]Привет.[/b:91a55baf23]
IGN
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 22 Nov 2000 10:01

Просто полет...

Post by IGN »

Спасибо. Раз можно, то обязательно попробую.

Со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ Вас и Ваших близких!!!

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”