Брекеты

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Muchnikoff wrote:только вот сидеть дома 3 дня мне бы очень хотелось.


А это и не обязательно. У нас люди на следующий день уже работали. Или просились на пятницу, чтобы выходные дома отсидеть.

После удаления должен быть кто-то, кто отвезёт домой.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

Спасибо за комментарии :-)

А что насчёт керамики? Выше было высказано мнение "на свалку". По этому поводу кто-нибудь может что-нибудь сказать?
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Muchnikoff wrote:Спасибо за комментарии :-)

А что насчёт керамики? Выше было высказано мнение "на свалку". По этому поводу кто-нибудь может что-нибудь сказать?


Попробуем...
1. Нет смысла ставить керамические брейсы там, где их не видно.
2. Многие считают, что керамика не настолько сильно клеится к зубу, чтобы двигать боковые зубы (можно оспорить...)
3. Кольца на жевательных зубах ставять для усиления действия. Первые моляры - самые крепкие зубы во рту, поэтому брейсами их не всегда можно подвинуть, да и отлетать они будут чаще... Хотя ставят и брейсы. Решается на месте ортодонтом.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
Душечка
Уже с Приветом
Posts: 1638
Joined: 16 Apr 2003 17:49

Post by Душечка »

DoctorEugene, а такая вешь, как брейсы, которые крепятся на внутреннюю поверхность зубов, бывают? Мне вроде кажется, что я где-то oб етом читала, хотя, может, и приснилось.

Спасибо.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Душечка wrote:DoctorEugene, а такая вешь, как брейсы, которые крепятся на внутреннюю поверхность зубов, бывают?


Бывают, но ставят их черезвычайно редко
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
Душечка
Уже с Приветом
Posts: 1638
Joined: 16 Apr 2003 17:49

Post by Душечка »

Второй вопрос - а почему редко? Какие-то ограничения?

Спасибо.
User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Post by luch »

Muchnikoff wrote:Моя страховка изъявила готовность покрыть удаление зубов на 100%... только вот сидеть дома 3 дня мне бы очень хотелось. Пропущенное время на работе мне обойдётся гораздо дороже, чем $120 :roll:

Наверное, на пятницу надо будет назначать процедуру :D

ЗЫ А как потом домой добирались после наркоза? Надо полагать, отвозил кто-то?


Почему вы заговорили об удалении 4 х зубов мудрости? Советую хорошенько подумать, поскольку эта процедура необратима и не обоснована (так же как и обрезание, и удаление гланд итп). Во первых, если потом надо будет ставить мосты - они здорово пригодятся. Во-вторых, недавно появились исследования, доказывающие связь памяти с наличием зубов. В 3-х, когда зубы мудрости уже устоялись их давление не так сильно.

Назначил аппойнтмент ещё в одном месте, там говорят, что обычно от 4К до 6К, точнее надо смотреть по ситуации. Что ж, посмотрим. Кстати, эти оба места находятся не совсем в Кливленде, а в upscale suburbs...


это хороший пойнт, стоит поискать в радиусе 100км, поскольку цена может упасть значительно, а качество нет.

А почему металл лучше керамики? Имхо он какой-то совсем уж страшный...


для серьезных вещей - только металл. Кроме того, и керамика страшно смотрится, поэтому смысла за такой понт переплачивать нет. Не говоря о том, что керамика красится... Потом пожелтеет и все, хана. Метал покажется сказкой.

Второй вопрос - а почему редко? Какие-то ограничения?

Спасибо.


ничего, что яотвечу? Лингвальные брекеты это
-сложная чистка
-проблемы с речью
-сложная установка
-дороже

все вместе - изврат.
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

luch wrote:Почему вы заговорили об удалении 4 х зубов мудрости?

А кто сказал, что мы заговорили о зубах мудрости?
Их я никому отдавать не собираюсь!
Речь шла, кажется, о зубе #3 от центра (не знаю, как называется). Реально мешают только с 1 стороны, но доктор сказал, что они всегда делают симметрично.

Записался ещё на приём к ортодонту в Sears Dental - туда же, где моя находится general dentist. Там и район попроще. Посмотрим на их цены и на то, что они из себя представляют вообще. Правда, ждать аж до июля.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Muchnikoff wrote:
luch wrote:Почему вы заговорили об удалении 4 х зубов мудрости?

А кто сказал, что мы заговорили о зубах мудрости?
Их я никому отдавать не собираюсь!


Иногда приходится. Конечно, мост на них - хорошо, но только если они стоят вертикатьно и полностью прорезались. Но если такой зуб упирается в соседа, то есть шанс потерять оба.
А вообще-то, на Земле уже больше 6-ти миллиардов человек, каждый из которых - индивидуален. Поэтому не стоит обобщать...

Речь шла, кажется, о зубе #3 от центра (не знаю, как называется). Реально мешают только с 1 стороны, но доктор сказал, что они всегда делают симметрично.


Обычно 4-е
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

Вот что ещё вспомнил... По-моему, все или почти все дальние зубы (не уверен, как они называются), т.е. 6-7, у меня до сих пор молочные (мне 22 года). Во всяком случае, я что-то те помню, чтобы они выпадали.

Имеет ли смысл ставить в таком случае брекеты?.. И возможно ли точно определить, молочные ли зубы?
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

И ещё вопрос. Почти по теме. Касаемо чистки - не самостоятельной, а профессиональной.

Моя стоматолог (точнее, кто-то другой, но в её офисе) использует для чистки какой-то примитивный инструмент в виде изогнутого металлического стержня, заострённого на конце. Этим заострённым концом она, собственно, и выполняет чистку. Я, может, чего-то не понимаю, но мне такой метод кажется варварским и допотопным, да и не намного более эффективным, чем моя зубная щётка и флосс. Других методов я не видел, но слышал что-то про ультразвуковую чистку.

У меня правда дантист отстала от жизни?
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Muchnikoff wrote:Вот что ещё вспомнил... По-моему, все или почти все дальние зубы (не уверен, как они называются), т.е. 6-7, у меня до сих пор молочные (мне 22 года). Во всяком случае, я что-то те помню, чтобы они выпадали.


6-7 зубы молочными не бывают :) Молочных только 20 во рту, по 5 на каждой стороне каждой челюсти.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Muchnikoff wrote:Моя стоматолог (точнее, кто-то другой, но в её офисе) использует для чистки какой-то примитивный инструмент в виде изогнутого металлического стержня, заострённого на конце.


Да, это наиболее распространённый метод.

Я, может, чего-то не понимаю, но мне такой метод кажется варварским и допотопным, да и не намного более эффективным, чем моя зубная щётка и флосс.


Поверьте, намного! Этот крючёк чистит под десной, что не делает ни один другой инструмент.

Других методов я не видел, но слышал что-то про ультразвуковую чистку.


Есть такая... Аналогичный крючёк вставляется в ультразвуковой генератор :)
Я применяю обе, т.к. в некоторых случаях ультразвук не вычищает всё так, как вручную :)
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

Евгений,

Спасибо за все ответы! Значит, всё у меня нормально :-) Учиться никогда не поздно :roll:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Брекеты

Post by Сибиря4ка »

Поделитесь (кто знает) информацией на адекватные цены на ортодонтию в наши дни. Для взрослого.
Модные ортодонты цены выставляют кто во что горазд - от 4 до 6 с лишним тысяч. Цена первой консультации - от бесплатно до 150.
На групоне видела цены от 2000 с небольшим за весь курс :-)
Какая цена считается нормальной или средней?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Брекеты

Post by thinker »

По-моему от 4 до 6 и есть средняя цена.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Брекеты

Post by Сибиря4ка »

thinker wrote: 17 May 2017 03:20 По-моему от 4 до 6 и есть средняя цена.
Спасибо за ответ.
Странно, конечно, что за одну и ту же работу цена колеблется на тысячи. Особенно, когда невидимые брекетсы - там же все делает лаборатория, как я поняла.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Брекеты

Post by Uzito »

Сибиря4ка wrote: 17 May 2017 11:53 Странно, конечно, что за одну и ту же работу цена колеблется на тысячи. Особенно, когда невидимые брекетсы - там же все делает лаборатория, как я поняла.
Цена зависит от количecтва форм необходимых для перемещения зубов. На самом деле себестоимость каждой формы долларов $50 максимум. Остальное это плата за яхту и McMansion ортодонту.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Брекеты

Post by Сибиря4ка »

Uzito wrote: 17 May 2017 23:00
Сибиря4ка wrote: 17 May 2017 11:53 Странно, конечно, что за одну и ту же работу цена колеблется на тысячи. Особенно, когда невидимые брекетсы - там же все делает лаборатория, как я поняла.
Цена зависит от количecтва форм необходимых для перемещения зубов. На самом деле себестоимость каждой формы долларов $50 максимум. Остальное это плата за яхту и McMansion ортодонту.
Недавно была на консультации, где предлагали невидимые за $5500, но 2000 надо сразу, чтоб заплатить лаборатории (а остальное можно в рассрочку). так вот думаю, что эти 2000 как раз и есть цена всего комплекта. Мне непонятно, какая там работа у ортодонта прилагается за оставшиеся 3500. Сам ортодонт что-то делает? Панорамный снимок он не делает, т.к. я принесла свой. А то может можно как-то напрямую в лабораторию сразу обратиться? :-)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Брекеты

Post by Uzito »

Сибиря4ка wrote: 17 May 2017 23:07 Недавно была на консультации, где предлагали невидимые за $5500, но 2000 надо сразу, чтоб заплатить лаборатории (а остальное можно в рассрочку). так вот думаю, что эти 2000 как раз и есть цена всего комплекта. Мне непонятно, какая там работа у ортодонта прилагается за оставшиеся 3500. Сам ортодонт что-то делает? Панорамный снимок он не делает, т.к. я принесла свой. А то может можно как-то напрямую в лабораторию сразу обратиться? :-)
Врач нужен только для того, чтобы посмотреть на зубы/рентген и сказать сработает invisalign или нужны обычные брекеты (если всё сложно). Ну и потом проследить что процее идёт как ожидается. Для остального врач не нужен и вся работает outsourced в ЮВА.

Для invisalign нужен скан рта. Если у врача современное оборудование, то зубы сканируются прямо во рту. Если без современного, то делается слепок с помошью застывающего порошка и пластиковых формы, с них делается слепок, который отсылается в лабораторию. Там слепок сканируют в специальный софт, где техник расставляет начальную и конечную форму зубов. По результатам моделирования делается X промежуточных позиций для передвижения/поворота зубов. После этого модель отсылается в 3D принтер/фабрикатор, который штампует X моделей зубов, с этих моделей формируют пластиковые формы.

В странах, где сквозь пальцы смотрят на патенты invisalign это стоит раз в десять дешевле. Вне США раза в два-три.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Брекеты

Post by Сибиря4ка »

Uzito wrote: 18 May 2017 02:23
Сибиря4ка wrote: 17 May 2017 23:07 Недавно была на консультации, где предлагали невидимые за $5500, но 2000 надо сразу, чтоб заплатить лаборатории (а остальное можно в рассрочку). так вот думаю, что эти 2000 как раз и есть цена всего комплекта. Мне непонятно, какая там работа у ортодонта прилагается за оставшиеся 3500. Сам ортодонт что-то делает? Панорамный снимок он не делает, т.к. я принесла свой. А то может можно как-то напрямую в лабораторию сразу обратиться? :-)
Врач нужен только для того, чтобы посмотреть на зубы/рентген и сказать сработает invisalign или нужны обычные брекеты (если всё сложно). Ну и потом проследить что процее идёт как ожидается. Для остального врач не нужен и вся работает outsourced в ЮВА.

Для invisalign нужен скан рта. Если у врача современное оборудование, то зубы сканируются прямо во рту. Если без современного, то делается слепок с помошью застывающего порошка и пластиковых формы, с них делается слепок, который отсылается в лабораторию. Там слепок сканируют в специальный софт, где техник расставляет начальную и конечную форму зубов. По результатам моделирования делается X промежуточных позиций для передвижения/поворота зубов. После этого модель отсылается в 3D принтер/фабрикатор, который штампует X моделей зубов, с этих моделей формируют пластиковые формы.

В странах, где сквозь пальцы смотрят на патенты invisalign это стоит раз в десять дешевле. Вне США раза в два-три.
Спасибо за подробное объяснение

Return to “Здоровье”