Кто-нибудь рожал с гриппом или сильной простудой?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Wabbit
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 07 Aug 2000 09:01
Location: WA, USA - Germany

Кто-нибудь рожал с гриппом или сильной простудой?

Post by Wabbit »

Роды назначены на след. неделю, но могут начаться и на этой в любое время. Тол'ко 3тий день гриппа в самом разгаре - 3 дня темп. 38 - 39 (za 102). Тол'ко вчера разрешили принять парацетамол. А как я буду рожать с гриппом, температурой, насморком, горлом? Про кесарево врач ничего не говорил, вроде бы пока не нужно...

Кто-нибудь рожал с гриппом или сильной простудой? Поделитесь опытом пожалуйста.
Оле Лукое
Ник закрыт.
Posts: 536
Joined: 24 Jul 2003 02:08

Post by Оле Лукое »

В день, когда было назначено кесарево, я проснулась с ужасной болью в горле. Так и пошла, а что делать? Ну хлоросептик брызгали мне в госпитале. Температура была невысокая (то ли от вируса, то ли после операции :pain1: ). Из-за того, что не смогла вылежаться, заполучила воспаление лёгких через пару недель. Терапевт, выслушав мою историю, сильно удивлялась, как это ребёнка не изолировали сразу же после рождения (наверное, так делают :pain1: ) Лежите побольше. Если дотянете с родами до след. недели, думаю, будете уже в нормальной форме. Лёгких родов и здорового малыша!
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

выздоравливайте!
я думаю, адреналин сделает свое дело и роды пройдут нормально! А малыш будет получать антитела через материнское молоко. Я хоть и не рожала больная, но болела, когда ребенку было разное количество месяцев - ничего не произошло, она практически не болела. Когда ребенка кормят грудью - он заражается через молоко (или, если сам подхватил что-то, заразит вас), но уже в следующую порцию кормления получает хорошую дозу антител. Почитайте об этом механизме на интернете, может быть там и подобные примеры найдутся.
Моя знакомая рожала через неделю после пиелонефрита (кажется) - соответственно, дозы антибиотиков. Все было хорошо, только у ребенка потом была молочница (из-за а/б), но это, вроде бы, была не такая уж большая проблема. Потом дите вылечилось и все было отлично.
Sincerely,
Tara
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Я рожала - веселого мало. Но не смертельно.

Return to “Здоровье”