крем для лица

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Natali Dubova
Уже с Приветом
Posts: 139
Joined: 15 Feb 2000 10:01
Location: CA

Post by Natali Dubova »

Извечная тема-вопрос, чем мазать лицо :lol:
Про Ив Роше я бы не была столь категорична. Многое из кремов у них не плохо. Я начала ползоваться месяца 3 назад серией Cell Defence. Очищающий лосьон и тоник хороши, дневной крем так-себе -густоват.
Следующую серию буду пробовать A.D.N. , она подороже и обещаний побольше. :wink:
Вот какой вопрос меня волнует, не могу здесь найти китайскую косметику Pulanna , вот эту http://pulanna.com.ru/main/new.phtml
Я её пробовала пару лет назад, впечатления прекрасные - это лучшее, что я пробовала из косметики вообще (а мне уже далеко не 20 лет ) :wink:
Я бы с удовольствием её покупала.
Может кто знает, есть ли она в Америке?
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

Ally wrote:
Elinika wrote:
EMT wrote:
Elinika wrote:А мне очень Шисеидо нравится, особенно крем для глаз.
Это японская линия и к сожалению в Америке не очень большой выбор, да и дороговато..

В магазине Маршалл Фиелдьс есть всё что производит Шисеидо.


В [Marshall Fields] я ничего не встречала. А что именно? Или я путаю [Marchall Fields] и [Marshalls]?


A Shiseido есть еще и в Bloomingdales, и в Sephora тоже.

Спасибо. В принципе я знаю где покупать :) Я хотела сказать что в Америке продается где-то 3 линии Shiseido (Pureness, Benefiance, Skincare), а в Японии около 50 :)
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Elinika wrote:Я хотела сказать что в Америке продается где-то 3 линии Шисеидо (Пуренесс, Бенефианце, Скинцаре), а в Японии около 50 :)

Один мой знакомый, работающий химиком в американском отделении известной французской косметической компании сказал, что в Америке очень [strict] стандарты качества, поэтому многие линии косметики не могут выйти на американский рынок - не подходят под стандарты. Некоторая косметика создеётся в "американском" и "неамериканском" варианте под тем же именем.
o.k
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Докладываю:
Пользовалась Ив Роше уже давно. Больше всего понравился A.D.N (especially serum) и их относительно новая линия в зеленой упаковке (100% Vegetal), что ли....
Цветная косметика их не нравится, духи из тех что они сейчас производят - тоже. Имо ничего только Neblina, но с духами так - на вкус-на цвет....

По совету форумчан купила .25 oz Creme de La Mer на пробу. Особо неприятного запаха о котором писАли нету, никаких неприятных ощущений нету. Одновременно купила L'Oreal Line Eraser SPF 15 на день. не знаю благодаря чему, но кожа стала заметно лучше мне кажется.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

Natali Dubova wrote:Извечная тема-вопрос, чем мазать лицо :лол:
Про Ив Роше я бы не была столь категорична. Многое из кремов у них не плохо. Я начала ползоваться месяца 3 назад серией Целл Дефенце. Очищающий лосьон и тоник хороши, дневной крем так-себе -густоват.
Следующую серию буду пробовать А.Д.Н. , она подороже и обещаний побольше. :винк:
Вот какой вопрос меня волнует, не могу здесь найти китайскую косметику Пуланна , вот эту хттп://пуланна.цом.ру/маин/нев.пхтмл
Я её пробовала пару лет назад, впечатления прекрасные - это лучшее, что я пробовала из косметики вообще (а мне уже далеко не 20 лет ) :винк:
Я бы с удовольствием её покупала.
Может кто знает, есть ли она в Америке?

Я тоже против Ив Роше, мне их кремы вообще ничего не дали, а после шампуня я голову вообще не могла расчесать :(
Пуланна здесь не встречала, только видела рекламу в русских журналах. Кто-то рассказывал что спрашивали об этой косметикe, когда были в Китае и все делали круглые глаза, т.к никогда не слышали ничего о ней.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

я не против Ив роше, кое что там ОК....Разумеется есть лучше - за соответствующую цену.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

u0999 wrote:...
По совету форумчан купила .25 oz Creme de La Mer на пробу. Особо неприятного запаха о котором писАли нету, никаких неприятных ощущений нету. Одновременно купила L'Oreal Line Eraser SPF 15 на день. не знаю благодаря чему, но кожа стала заметно лучше мне кажется.

Creme de la Mer of course! :wink:
Мимоходом...
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

u0999 wrote:Докладываю:
....

По совету форумчан купила .25 оз Цреме де Ла Мер на пробу. Особо неприятного запаха о котором писАли нету, никаких неприятных ощущений нету. Одновременно купила ЛьОреал Лине Ерасер СПФ 15 на день. не знаю благодаря чему, но кожа стала заметно лучше мне кажется.


А расскажите как вы пользуйетесь [Creme de La Mer]? Под глаза или на всё лицо? И когда - на ночь или днем?

Спасибо.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

на ночь, и под глаза и на все лицо. маленькое количество (он густой) "вбиваю" кончиками пальцев. вначале выглядит жирновато, но к утру впитывается без следа.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

u0999 wrote:на ночь, и под глаза и на все лицо. маленькое количество (он густой) "вбиваю" кончиками пальцев. вначале выглядит жирновато, но к утру впитывается без следа.

Так вы будете еще этот крем покупать? Стоит ли он таких денег? :)
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

муж говорит - покупай, а меня жаба давит :D . Но хотя на Интернете его можно найти дешевле чем в магазинах. Ну мой пробник еще не кончился, там посмотрим.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

u0999 wrote:муж говорит - покупай, а меня жаба давит :Д . Но хотя на Интернете его можно найти дешевле чем в магазинах. Ну мой пробник еще не кончился, там посмотрим.


Да и я о том же :) А что насчет L'Oreal скажете? Довольны результатами?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

дык я не знаю к чему результат отнести - к Ла Меру по ночам или Л'ореалю днем или к сочетанию оных...Для чистоты эксперимента отдельно бы надо.
Но могу сказать что точно не недовольна - нежирный, быстро впитывается, и по сравнению с Ла Мером цена смешная - 15 долл :D
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

u0999 wrote:дык я не знаю к чему результат отнести - к Ла Меру по ночам или Л'ореалю днем или к сочетанию оных...Для чистоты эксперимента отдельно бы надо.
Но могу сказать что точно не недовольна - нежирный, быстро впитывается, и по сравнению с Ла Мером цена смешная - 15 долл :D

А вы теперь пробуйте без Ла Мера. Вдруг от Ла Мера останется эффект на весь оставшийся год? :D A L'Oreal с ретинолом или нет?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

он самый - с ретинолом.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

u0999 wrote:муж говорит - покупай, а меня жаба давит :D . Но хотя на Интернете его можно найти дешевле чем в магазинах. Ну мой пробник еще не кончился, там посмотрим.

Говорю вместе с мужем - покупай! :wink:

Наносить его нужно правильно. Он действительно густой. И его не мажут на кожу, прямо из баночки.
Нужно взять немного крема кончиками пальцев - одним пальцем, если нужно совсем немного, двумя - если побольше и т.д.
Руки должны быть тёплыми. Далее - "поработайте" этот крем между кончиками пальцев обеих рук. Согрейте его. Он станет гораждо жиже. И лишь после этого прикоснитесь кончиками пальцев с кремом к тем частям кожи на лице, куда хотите его нанести. Именно это должен был Вам сказать продавец в магазине.
Мимоходом...
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

А вот интересно: крем для глаз, который мне ну очень нравится (Estee Lauder Advanced Night Repair) продается с маленькой лопаточкой, которой предлагается этот крем набирать из баночки и наносить на кожу.. И еще сказано что надо мыть ее после каждого пользования. Это к чему такой прибамбас? Просто для форсу или есть какой-нибудь скрытый смысл? (руки то обычно, конечно, моешь, перед тем как "залезать" ими в баночку с кремом). Не пойму... :pain1:

Я попробовала эту лопаточку пару дней: потом надоело, отложила чуть-чуть крема в оставшуюся из под пробника баночку и накладываю его пальцами, по старинке... так как-то и приятнее и мягче получается. :wink:
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

u0999 wrote:на ночь, и под глаза и на все лицо. маленькое количество (он густой) "вбиваю" кончиками пальцев. вначале выглядит жирновато, но к утру впитывается без следа.


а можно тоже вопрос.
сделала поиск на [Creme de La Mer], там всего полно и всякие тоники, лосьены, креми и так далее.
а ви чем пользовались? [Creme De La Mer Moisturizing Cream] -?
то етот крем вы на все лицо наносили-так?
и еше 1.0 oz стоит 90$ -так и стоит? и как надолго хватает такой баночки, вообше , конечно, очень нужно мне привести лицо в прядок, я даже уже почти решилась купить, только думаю если ето совсем мало и каждие 2 недели надо будет по 90$ отдавать----жаба душит
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

да - moisturizing creme. я описАла выше - что я купила - .25 унции на пробу, мне с пересылкой стоило 24 долл. пользуюсь уже месяц (только на ночь). а цены вы привели примерно правильные.вот поэтому меня жаба и душит :D но думаю 1 унции хватит на дольше чем месяц.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

EMT wrote: Именно это должен был Вам сказать продавец в магазине.

а я его не в магазине покупала, а с Инета. но инструкции к тому времени уже прочитала, так что не думаю что я делала неправильно.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

Ally wrote:А вот интересно: крем для глаз, который мне ну очень нравится (Estee Lauder Advanced Night Repair) продается с маленькой лопаточкой, которой предлагается этот крем набирать из баночки и наносить на кожу.. И еще сказано что надо мыть ее после каждого пользования. Это к чему такой прибамбас? Просто для форсу или есть какой-нибудь скрытый смысл? (руки то обычно, конечно, моешь, перед тем как "залезать" ими в баночку с кремом). Не пойму... :pain1:

Я попробовала эту лопаточку пару дней: потом надоело, отложила чуть-чуть крема в оставшуюся из под пробника баночку и накладываю его пальцами, по старинке... так как-то и приятнее и мягче получается. :wink:

А я где-то читала что пальцами лазить в банку с кремом или маской вообще вредно. Микрофлора у всех разная и можно в крем всяких вредных (для крема) штучек позаносить и он может испортиться.
А вообще руками (чистыми) намного удобней.

П.С. А вы пробовали (Estee Lauder Idealist)?
Natali Dubova
Уже с Приветом
Posts: 139
Joined: 15 Feb 2000 10:01
Location: CA

Post by Natali Dubova »

Кремы Pulanna тоже все с лопаточками продаются. Наверное так всё же гигиеничнее, чем руками. Но там ещё свой прибамбас, там пальцем крем тяжело доставать,потому что он у них часто неоднородный, например в прозрачном геле отдельные шарики и блёстки и надо набрать всего по чуть-чуть а потом в ладони перемешать и уже наносить на лицо пальцами.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

annushka13 wrote:
u0999 wrote:на ночь, и под глаза и на все лицо. маленькое количество (он густой) "вбиваю" кончиками пальцев. вначале выглядит жирновато, но к утру впитывается без следа.


а можно тоже вопрос.
...конечно, очень нужно мне привести лицо в прядок, я даже уже почти решилась купить, только думаю если ето совсем мало и каждие 2 недели надо будет по 90$ отдавать----жаба душит


А чем вы сейчас пользуетесь? Я тоже думаю что $90 слишком, если к нему еще нужно отдельно крем с SPF покупать, так и разориться можно быстро..
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

o.k wrote:
Elinika wrote:Я хотела сказать что в Америке продается где-то 3 линии Шисеидо (Пуренесс, Бенефианце, Скинцаре), а в Японии около 50 :)

Один мой знакомый, работающий химиком в американском отделении известной французской косметической компании сказал, что в Америке очень [strict] стандарты качества, поэтому многие линии косметики не могут выйти на американский рынок - не подходят под стандарты. Некоторая косметика создеётся в "американском" и "неамериканском" варианте под тем же именем.

Не знаю, я японцам больше доверяю, чем американцам :)
А чего тогда Виши (Vichy) не продают в Америке, а только в Канаде? Очень неплохая косметика...
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

Elinika wrote:А чем вы сейчас пользуетесь? Я тоже думаю что $90 слишком, если к нему еще нужно отдельно крем с СПФ покупать, так и разориться можно быстро..


для снятиа макияжа у меня молочко с Мертвого Моря
под глазами я пользуюсь [Origins]- только купила месац назад-вроде нормально,
но тоже не дешево 30$
а для лица пока ничем не пользуюсь-точнее я купила Ив Роше, но что-то не скажу что я в восторге.
думала купить тоже [Origins]...но вот вся в сомнениях :pain1:

Return to “Здоровье”