крем для лица

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

u0999 wrote:дано: возраст mid-thirties, кожа всегда была комбинированно-жирноватая (не сухая). Сейчас ближе к нормальной, хотя есть и расширенные поры, и "блестящие", и сухие места, и шрамики - всего понемножку. Под глазами (о, ужас!) начали появляться тонкие морщинки...
надо: крем для приостановки появления морщинок, особенно под глазами.

С удовольствием выслушаю советы и рекомендации, если можно с ценой на рекомендуемый продукт. Заранее благодарю!

Наблюдение.

Есть (теперь уже был) среди моих родственников по линии отца, некий мужчина. Умер он несколько лет назад в возрасте за девяносто лет. Морщин на лице перед смертью у него было не больше чем у тридцатилетнего человека. И намечаться они стали когда ему перевалило за семьдесят. Всю жизнь, а работал он до самой смерти, он был связан с работой в помещении где было очень жарко, и для того чтобы не сохла кожа, работникам выдавали обычный вазелин. Он привык к вазелину настолько, что каждое утро после умывания и перед выходом на работу, а так же каждый вечер после работы, наносил на лицо слой вазелина. И так - лет шестьдесят :wink: . Некоторые над ним даже посмеивались, потому что он всегда блестел как потный негр :mrgreen: . Но факт остается фактом: морщин у него не было.
Мимоходом...
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

здорово... но боюсь не сработает - я работаю в нормальном офисе (представляя себя со слоем вазелина на лице на работе :mrgreen: ). И потом, если есть широкие поры, они ж забиваться будут???
нет мне, бедной, никаой надежды на улучшение :cry:
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

golova wrote:И мне не дали. Да еще так посмотрели, что испортили настроение. Может я что не так говорила?


Ну незнаю, почему так отреагировали. Вам какой-то неправильный продавец попался.:pain1: . Меня, наоборот. Приютили, обобрали..., нет обогрели (ц) :lol: . У меня получилось как-то само собой. Я просто пришла в Macys, озадаченная, на чём же остановить свой выбор. У одного прилавка повертелась, потом у другого, но так ни на чём и не остановилась. И тут ко мне подходит женщина, и начинает рассказаывать про продукцию Origins. Подводит меня к прилавку и начинает мне подсовывать тестеры. Помажь тут, помажь там... Видя мою неуверенность, она мне дала сразу 3 маленьких пробничка, и сказала иди домой и попробуй, и я уверена, что ты через неделю прибежишь обратно. Так оно и случилось. :lol:
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

EMT wrote:
u0999 wrote:дано: возраст mid-thirties, кожа всегда была комбинированно-жирноватая (не сухая). Сейчас ближе к нормальной, хотя есть и расширенные поры, и "блестящие", и сухие места, и шрамики - всего понемножку. Под глазами (о, ужас!) начали появляться тонкие морщинки...
надо: крем для приостановки появления морщинок, особенно под глазами.

С удовольствием выслушаю советы и рекомендации, если можно с ценой на рекомендуемый продукт. Заранее благодарю!

Наблюдение.

Есть (теперь уже был) среди моих родственников по линии отца, некий мужчина. Умер он несколько лет назад в возрасте за девяносто лет. Морщин на лице перед смертью у него было не больше чем у тридцатилетнего человека. И намечаться они стали когда ему перевалило за семьдесят. Всю жизнь, а работал он до самой смерти, он был связан с работой в помещении где было очень жарко, и для того чтобы не сохла кожа, работникам выдавали обычный вазелин. Он привык к вазелину настолько, что каждое утро после умывания и перед выходом на работу, а так же каждый вечер после работы, наносил на лицо слой вазелина. И так - лет шестьдесят :wink: . Некоторые над ним даже посмеивались, потому что он всегда блестел как потный негр :mrgreen: . Но факт остается фактом: морщин у него не было.


EMT, Вы всё в какие-то крайности впадаете. сначала "Creme De La Mer", потом вазелин... Ни чиво не понимаю... :wink: :pain1: И вообще, не хочу я быть "потным негром" :lol:
Loryshka
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 24 Nov 2001 10:01
Location: USA, MA

Post by Loryshka »

Про вазелин. У него есть достоинство - он покрывает кожу как бы пленкой и кожа не теряет собственную влагу, но есть и недостаток, именно эта пленка не дает коже дышать :pain1: . Это не мое мнение, это мне сказала врач дерматолог. Потому вазелин хорош, но не каждый день.
Не грусти!
User avatar
Studentka
Уже с Приветом
Posts: 175
Joined: 23 Dec 2002 21:27
Location: Minsk-USA

ORIGINS

Post by Studentka »

i ya bol'shaya fanatka Origins:) iz vsei kosmetiki predpochitauy imenno etu firmu:) soglasna chto ochen' dorogaya, no moe mnenie chto ona etogo stoit:) xotela bi sprosit', esli kto to pol'zovalsya chem to esche krome kremov etoi firmi (pomadi, teni etc).
i esche.. ne mogli bi vi podskazat' kak pavil'no nakladivat' make-up... y menya s etim ne slozhilos'...ya imeyu v vidy est' li kakie to standartnie pravila kak nakldivat' teni.pudru.kak pravil'no krasit' glaza. kakoi krem nuzhno nakladivat' pervim, v obschem kakie nibud' poleznie soveti nachinayuschei:) mozhet y vas est' kakie nibud' sekreti na etu temu:)xotya sekrti i ne vidayut, no vse taki :wink: zaranee blagodarna :gen1:
User avatar
jasmine
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: CA

Post by jasmine »

[quote="u0999"]дано: возраст mid-thirties, кожа всегда была комбинированно-жирноватая (не сухая). Сейчас ближе к нормальной, хотя есть и расширенные поры, и "блестящие", и сухие места, и шрамики - всего понемножку. Под глазами (о, ужас!) начали появляться тонкие морщинки...
надо: крем для приостановки появления морщинок, особенно под глазами.[quote]

Мне мой косметолог посоветовал начиная где-то с 27-30 лет периодически (раз в 3-6 месяцев в зависимости от индивидуального состояния кожи) проводить курсы интенсивной терапии для "проблемных" зон (у большинства это кожа под глазами). Сначала наносится сыворотка (serum), а затем крем. Сыворотка улучшает "проводимость" кожи и полезные вещества проникают глубже, плюс сама сыворотка тоже содержит разные полезные вещества. :umnik1: Такие же курсы хорошо проводить для лица, но я пока обхожусь. :roll:

Serum присутствует практически во всех популярных брэндах. Я сейчас решилась на eye serum & cream от Estee Lauder: Advanced Night Repair Eye Recovery Complex и Resilience Lift Eye Creme http://www.esteelauder.com/templates/products/skincare_products.tmpl?SUPERCAT_NAME=Skincare&CATEGORY_NAME=Eye+Care

Также, при появившихся морщинках, под крем можно использовать ретинол. Его тоже наносят под увлажняющий крем на чистую кожу непосредственно на морщинки и темные возрастные пятнышки. Моя подруга успешно использует вот это Diminish Anti-Wrinkle Retinol Treatment http://www.esteelauder.com/templates/products/skincare_single_product.tmpl?KEYWORDS=diminish&SIZED_LINK=19&CATEGORY_NAME=Anti%2dAging%2fRepair&SUPERCAT_NAME=Skincare У меня именно на это средство было небольшое раздражение, так что мне, наверное, нужен другой брэнд.

Удачи!
"Заграница нам поможет." (C)
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

jasmine wrote:...Также, при появившихся морщинках, под крем можно использовать ретинол. ...

С ретинолом сейчас много всего. Не обязательно тратиться на Е. Лаудер.

У L'Oreal в серии "Plenitude" есть специальный ретиноловый крем "Line Eraser". Продаётся, например, в Таргете.

А можно попросить дерматолога выписать рецепт на крем Renova (его продают только в аптеках по рецепту). Это на сегодняшний день самое сильнодействующее средство с ретинолом.
Мимоходом...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Vanechka wrote: EMT, Вы всё в какие-то крайности впадаете. сначала "Creme De La Mer", потом вазелин... Ни чиво не понимаю... :wink: :pain1: И вообще, не хочу я быть "потным негром" :lol:


http://www.dooyoo.co.uk/lifestyle/skin_ ... view_list/

-->Судя по отзывам крем этот сильно overrated,секретной водоросли(из-за которой крем и стоит бешенные деньги)там кот наплакал,запах-отвратный,упаковка никакая.Наихудшие результаты-страшная аллергия,наилучшие- неплохое увлажнение(чего можно добиться тем же вазелином :? )
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Айва wrote:
Vanechka wrote: EMT, Вы всё в какие-то крайности впадаете. сначала "Creme De La Mer", потом вазелин... Ни чиво не понимаю... :wink: :pain1: И вообще, не хочу я быть "потным негром" :lol:


http://www.dooyoo.co.uk/lifestyle/skin_ ... view_list/

-->Судя по отзывам крем этот сильно overrated,секретной водоросли(из-за которой крем и стоит бешенные деньги)там кот наплакал,запах-отвратный,упаковка никакая.Наихудшие результаты-страшная аллергия,наилучшие- неплохое увлажнение(чего можно добиться тем же вазелином :? )

Проще взять и попробовать. Например, Дженифер Лопес другого крема не признаёт и тратит на него тысячи.
Запах же у него приятный. Упаковка и правда не броская - но крем из-за упаковки и не покупают. Дорогой - да, слишком. Аллергия может быть от чего угодно. А лучшего и более глубокого увлажнения не даёт ни один другой крем - а это именно то что нужно коже.
Я купил этот крем год назад в связи с тем, что сильно обгорел от солнца на пляже :wink: (а изобретатель крема и изобрёл его изначально в связи с ожогами, правда другого характера). Не пожалел 125 долларов. Не жалею ни одного потраченного доллара.
Мимоходом...
User avatar
Sashylya
Уже с Приветом
Posts: 1106
Joined: 16 Oct 2002 01:09
Location: Tashkent - Pittsburgh, PA

Post by Sashylya »

А кто что скажет про Yves Rocher?

И еще вопросик. Какой наборчик нужно иметь для каждодневного ухода? Ну там, умытся помазать кремом и т.д. Меня даже не марка интересует, а просто скраб, клинер, лосьен или еще чего? Я абсольтный "дуб" в этом.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

To Sashylya:
Я вот только попробовала Yves Rocher. Два месяца кремами(днев/ноч) пользовалась постоянно - не понравились: лицо блестит, поры, по-моему подзабились. Маской и скрабом пару раз попользовалась - вроде ниче так, гладенькое лицо после этого, но чище, по-моему, не стало. Может, нужно чаще пользоваться? Крем для рук - "Неутроджина" лучше. Шамапунь и кондиционер довольно приятные. В общем, я не стану ее больше покупать. Однако у меня несколько приятельниц только этими кремами и пользуются, им подходит все. Так что надо пробовать...
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Post by linden »

Sashylya wrote:А кто что скажет про Yves Rocher?


У них очень хороший крем-эпилятор (но, говорят, что его перестали выпускать?) и ещё мне нравится крем для рук. А остальное не понравилось. Кремы тяжеловаты, помада очень сухая, духи как-то быстро изменяют запах после того как их на себя любимую нанесёшь и начинают каким-то дешёвым одеколоном отдавать. Конечно, всё это ИМХО, может просто мне такое попалось всё не слишком удачное.
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

Sashylya wrote:А кто что скажет про Yves Rocher?



По моему косметика у них вообще никакая.....в лучшем случае вы просто ничего не почуствуете :)
Парфюм от Роше я парфюмом вообще не считаю....просто убожество!
Сорри если задела чуства любительниц роше.... :|
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

Sashylya wrote:А кто что скажет про Yves Rocher?


Я у них в свое время покупала довольно много, но сильно разочаровалась со временем. Качество на уровне supermarket brands - не хуже и не лучше. Декоративная косметика весьма посредственная, кремы в лучшем случае безобидные, в худшем вся эта натуральность оборачивается аллергией. То, что они присылают в качестве подарков, обычно жуткое фуфло. Довольно много продуктов приходилось им возвращать (один крем был ну просто старым и вонял), а shipping они не возмещают (даже если по их вине), так что в результате овчинка выделки не стоит.
akhsiri
Posts: 15
Joined: 29 Jan 2003 19:34

Post by akhsiri »

A kto mne mozhet otvetit' kakaya razniza mezhdy "Perfect World for Eyes" & "Oil of Olay Eye Gel"??? Which is better and why? :pain1:
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

My 5 cents if you dont mind :)

(извните что на английском, клинит меня сегодня): I think that Creme de la Mer is the most overpriced and overrated product out there. Good marketing that targets people who don't know what else to do with their money. That's just my opinion.

А вот мнение специалистов: Susan Brawley, professor of plant biology at the University of Maine: "Seaweed extract isn't a rare, exotic, or expensive ingredient. Seaweed extract is readily available and [is] used in everything from cosmetics to food products and medical applications."

И еще: к сожалению, ни один крем для лица не избавит вас от морщин. НИ ОДИН. А иначе люди бы просто не старились, а все бы мазались кремами и помирали с гладкой кожей.
Природа свое возьмет. Вопрос только: как скоро? Крема помогут:
а) увлажнить лицо (this SMOOTHES the wrinkles (which is still good), but it doesn't get rid of them);
b) защитить кожу от вредный воздействий окружающей среду c
c) некоторые помогу отшелушить мертвые клетки (АHА или BHА - путаю я их) d) ну и лечебная категория.
A совсем избавить вас от морщин сможет только физическая подтяжка... ну и если, наверное, совсем не улыбаться, не говорить, вообще не показывать никаких емоций, совсем не выходить на улицу .... :|
То что нужно искать в кремах, так это обязательное присутствие SPF по меньшей мере 15 и антиокислителей (antioxidants). Кстати в Creme de la Mer есть эти самые хорошие antioxidants. Но они также есть и в других, не настолько безумно дорогущих кремах.

Я лично пользуюсь (на данный период): Estee Lauder Advanced Night Repair Complex и DayWear Protective Anti-Oxidant Creme SPF 15 - в подарке досталось. Мне очень понравилась консистенция. Кстати, консистенция и запах - это единственно что мне нравится в дорогих кремах. Все остальные качества присуствуют в любыx недорогих кремах.

Да, кстати, слышала что совершенно нет необходимости покупать крем для глаз отдельно. Что это, мол, маркетинг трюк производителя: "Купили крем для лица? ($20) А вот как же для глаз? ($50) .Почти в 2,5 раза меньше, но в 2,5 раза и дороже: чи-чи-и-инь! сколько заработал производитель? правильно $70, вместо $20 (читай: ушло из вашего кармана) ".

Тоже самое о недозволенности смешивать разные линии: все можно так как в одной линии могут быть вещи которые как подходят вам, так и не подходят. Одному производителю ВЫГОДНЕЕ чтобы вы покупали продукты только у него, вот они и пустили слух что надо придерживаться только одной линии.

Ой, что-то меня понесло. 8O Буду закругляться.... :gen1: Не пинайте больно. :)
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Post by SK »

Ally wrote:То что нужно искать в кремах, так это обязательное присутствие СПФ по меньшей мере 15 и антиокислителей (антиохидантс). ....

Да, кстати, слышала что совершенно нет необходимости покупать крем для глаз отдельно. Что это, мол, маркетинг трюк производителя: "Купили крем для лица? ($20) А вот как же для глаз? ($50) .Почти в 2,5 раза меньше, но в 2,5 раза и дороже: чи-чи-и-инь! сколько заработал производитель? правильно $70, вместо $20 (читай: ушло из вашего кармана) ".

Ой, что-то меня понесло. 8О Буду закругляться.... :ген1: Не пинайте больно. :)


По поводу SPF в кремах. Я не считаю, что это так уж обязательно. Например, в рабочий день, если вы весь день находитесь в помещении - зачем он? У меня в ходу два увлажняющих крема - один с SPF, на выходные, другой без - на рабочие дни. Но летом и на работу мажусь кремом с SPF, посколькy день длиннее. 8)

Насчет крема для глаз - you may very well be right, но на многих кремах для лица пишут "Avoid eye area" - врут?
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

EMT wrote:Eсть (теперь уже был) среди моих родственников по линии отца, некий мужчина. Умер он несколько лет назад в возрасте за девяносто лет. Морщин на лице перед смертью у него было не больше чем у тридцатилетнего человека. И намечаться они стали когда ему перевалило за семьдесят. Всю жизнь, а работал он до самой смерти, он был связан с работой в помещении где было очень жарко, и для того чтобы не сохла кожа, работникам выдавали обычный вазелин....skipped... Но факт остается фактом: морщин у него не было.


наверное это можно обьяснить тем, что слой вазелина физически блокировал внешние воздействия, ну и наверное Ваш дядя был один из тех везунчиков с хорошей кожей (гены тоже вещь важная).

Вот ведь, я наверное с ума б сошла весь день в жаркой комнате.. со слоем вазелина на лице.. ой мама..да никакие морщины меня так не заставят вытерпеть! :mrgreen:
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

SK wrote:По поводу SPF в кремах. Я не считаю, что это так уж обязательно. Например, в рабочий день, если вы весь день находитесь в помещении - зачем он? У меня в ходу два увлажняющих крема - один с SPF, на выходные, другой без - на рабочие дни. Но летом и на работу мажусь кремом с SPF, посколькy день длиннее. 8) ?


SK,
я не знаю где Вы живете: на юге или на севере. Хотя я читала мнение специалистов, что это не так уж и важно, так как воздействия солнца везде одинаковы (а также смога, и других факторов). Даже если день пасмурный. Хотя, конечно, при ясном дне вредя будет больше.

Но поговорим о солнце, поскольку речь идет об SPF. Солнечное воздействие наносит вред коже как только вы выходите на солнце. Не через 5 минут, не через 15 минут, и не через час, а сразу. И вред, нанесенный коже, не уходит после того как вы "спрятались" от солнца, а накапливается. Поэтому все хорошие крема содержат SPF.
А SPF ниже 15 - мертвому припарка.

SK wrote:Насчет крема для глаз - you may very well be right, но на многих кремах для лица пишут "Avoid eye area" - врут?


почему бы нет? Маркетинг он и в Африке маркетинг. :umnik1: ;)
Я читала, что кожа под глазами точно такая же, как и на щеках. Не тоньше, и не толще. Хотя, конечно, я не специалист, и точного ответа на этот вопрос дать не могу (я просто всегда очень интересуюсь тем, что связано с косметикой, средствами для ухода за кожей, и т.п.).
Такое было мнение. А правильно ли оно - is yet to be learnt about.. :pain1:
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

akhsiri wrote:A kto mne mozhet otvetit' kakaya razniza mezhdy "Perfect World for Eyes" & "Oil of Olay Eye Gel"??? Which is better and why? :pain1:


Как то года три назад я пользовалась кремом для глаз (вернее гелем, подозреваю что их несколько но какой был у меня не помню) от Olay, что сказать..ничего чудесного, но если вы молоденькая то в качестве увлажняющего средства подойдет вполне. Впитывается быстро что удобно в качестве дневного. Но мне из недорогих больше нравиться Neutrogena Healthy Skin Eye Cream, тоже без чудес но очень приятный. Рекомендую :)

Perfect World for Eyes - я хоть и люблю Ориджинс но этот крем меня разочаровал (я брала пробник у них). Увлажняет плохо и кроме всего у меня от него пощипывало кожу, хотя она у меня не относиться к чуствительной.
В общем для 28 баксов очень плохо...на троечку :(
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

А мне очень Shiseido нравится, особенно крем для глаз.
Это японская линия и к сожалению в Америке не очень большой выбор, да и дороговато..
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Elinika wrote:А мне очень Shiseido нравится, особенно крем для глаз.
Это японская линия и к сожалению в Америке не очень большой выбор, да и дороговато..

В магазине Marshall Field's есть всё что производит Shiseido.
Мимоходом...
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

EMT wrote:
Elinika wrote:А мне очень Шисеидо нравится, особенно крем для глаз.
Это японская линия и к сожалению в Америке не очень большой выбор, да и дороговато..

В магазине Маршалл Фиелдьс есть всё что производит Шисеидо.


В [Marshall Fields] я ничего не встречала. А что именно? Или я путаю [Marchall Fields] и [Marshalls]?
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Elinika wrote:
EMT wrote:
Elinika wrote:А мне очень Шисеидо нравится, особенно крем для глаз.
Это японская линия и к сожалению в Америке не очень большой выбор, да и дороговато..

В магазине Маршалл Фиелдьс есть всё что производит Шисеидо.


В [Marshall Fields] я ничего не встречала. А что именно? Или я путаю [Marchall Fields] и [Marshalls]?


A Shiseido есть еще и в Bloomingdales, и в Sephora тоже.

Return to “Здоровье”