Что делать и где рожать, если нет страховки

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Olga_Babarina
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 04 Sep 2001 09:01
Location: Moscow>Philadelphia, USA>Montreal, Canada

Что делать и где рожать, если нет страховки

Post by Olga_Babarina »

Ну вот, радость, я беременна. Но уже и не знаю радоваться или плакать. Надо идти к врачу, а страховки нет. Муж у меня учиться на PhD. Я сижу дома, не работаю. Мы даже и не беспокоились по поводу страховки, так как думали что без проблемм можно будет подключиться на страховку мужа. Ему она бесплатна, а мне бы стоила 2 тыс в семестр, но покрытие 100 процентов. Тут звоним узнать как бы это сделать, а нам говорят, что правила изменились и у них была dead line до 21-го октября сего года на покупку страховки. А сейчас они, извиняйте, ничего сделать не могут. Мы стали звонить агенту, узнать насчет страховки, на что нам сказали, что таких страховок, которые покрывали бы беременность нет, все они начинают покрывать беременность и роды начиная с 12-го месяца покупки страховки, а мне рожать через 8. Вот и сидим голову ломаем. Чтобы за все платить самим, таких денег нет. Мы с мужем живем на его стипендию на 1500 в месяц.
Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, есть ли выход??
А может кто нибудь знает недорогих врачей, у которых можно вести беременность. Живу я в Филаделфии.
Помогите советом, очень прошу.
If the world seems cold to you, kindle fires to warm it.
MypKa
Новичок
Posts: 30
Joined: 27 May 1999 09:01
Location: US

Post by MypKa »

Позвоните в местную университетскую клинику или клинику general hospital, обьясните, что у вас low-income - вам могут назначить встречу с менеджером или социальным работником, для которй Вам понадобятся документы о доходах - расходах. Если все пройдет нормально, Вам дадут скидку, и возможно будет выплачивать всю установленную сумму небольшими частями. Хотя, в данной ситуации, лучше всего было бы Вам найти работу на full-time, которая обеспечит страховкой.
MK
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

а вы где? в НЙ практически любой [hospital] оформляет [madicaid] если у вас маленький доход и вы беременны. я так и рожала-вроде как доход на двох должеб быть не больше 19К-но ето может быть по разному, етот времменых [madicaid] дают на время беременности , родов + 2месяча после родов, + на год для ребенка-во всяком случае так было у меня , так есть в НЙ
Olga_Babarina
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 04 Sep 2001 09:01
Location: Moscow>Philadelphia, USA>Montreal, Canada

Post by Olga_Babarina »

[quote:beb999ddda="annushka13"]а вы где? в НЙ практически любой [hospital] оформляет [madicaid] если у вас маленький доход и вы беременны. я так и рожала-вроде как доход на двох должеб быть не больше 19К-но ето может быть по разному, етот времменых [madicaid] дают на время беременности , родов + 2месяча после родов, + на год для ребенка-во всяком случае так было у меня , так есть в НЙ[/quote:beb999ddda]
НЙ ??? Это Нью Джерси??? Мы в Пенсильвании. Я честно говоря не знаю какие здесь порядки, не узнавала, но спасибо что сказали. А во сколько вам роды обошлись?? И сколько покрыл medicaid
If the world seems cold to you, kindle fires to warm it.
Olga_Babarina
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 04 Sep 2001 09:01
Location: Moscow>Philadelphia, USA>Montreal, Canada

Post by Olga_Babarina »

[quote:01d26c1526="MypKa"] Хотя, в данной ситуации, лучше всего было бы Вам найти работу на full-time, которая обеспечит страховкой.[/quote:01d26c1526]
Не так то это просто, найти работу. Я ее ищу родимую уже полгода, и ничего, пусто. Что мне удалось найти, так это кассира в магазине, где я отработала 2 месяца и сбежала оттуда. А страховка там была отвратительная, при том, что я получала 180 долларов в неделю, 40 из них надо было отдавать за страховку. А покрытие у нее было минимальное, и то только у тех врачей которых диктовала эта страховка. Так что не все так просто. И вообще эта гребаная страна мне порядком надоела. Все хают Россию, а чем в Москве плохо жить. Слава Богу мы с мужем отсюда уедем в скорости.
If the world seems cold to you, kindle fires to warm it.
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Post by ballymahon »

[quote:07d1c5e465="Olga_Babarina"][quote:07d1c5e465="annushka13"]а вы где? в НЙ практически любой [hospital] оформляет [madicaid] если у вас маленький доход и вы беременны. я так и рожала-вроде как доход на двох должеб быть не больше 19К-но ето может быть по разному, етот времменых [madicaid] дают на время беременности , родов + 2месяча после родов, + на год для ребенка-во всяком случае так было у меня , так есть в НЙ[/quote:07d1c5e465]
НЙ ??? Это Нью Джерси??? Мы в Пенсильвании. Я честно говоря не знаю какие здесь порядки, не узнавала, но спасибо что сказали.[/quote:07d1c5e465]

http://www.dpw.state.pa.us/omap/dpwomap.asp
http://www.dpw.state.pa.us/oim/oimappforms.asp
Почему все не так? Вроде все как всегда...
Koketka
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Koketka »

[quote="Olga_Babarina]
И вообще эта гребаная страна мне порядком надоела. Все хают Россию, а чем в Москве плохо жить. Слава Богу мы с мужем отсюда уедем в скорости.[/quote]

Так, может быть, вам лучше в Москве родить или не успеваете?
Why not?
mamochka
Уже с Приветом
Posts: 322
Joined: 03 Apr 2002 10:01
Location: Santa Monica, CA - WA- Sammamish, WA

Post by mamochka »

Пугать не хочу, но я сама 2 раза была в такой ситуации. Никакие страховки бесплатные никто нам не дал, даже на время родов. рожали за деньги, очень большие. Хотели купить страховку сами, но стоимость такая, что роды самим покрыть дешевле оказалось, но это в лучшем слусае, а то как только узнавали про беременность, сразу отказывали. А какой срок у Вас, а то со вторым у меня еще была и такая проблеиа, мы из НЙ переехали когда у меня было 30 недель, так ни один врач не хотел меня брать, потом только одного уломали и то с условием, что заплатим за все 9 месяцев наблюдения ему и сразу, а это 3500 (от госпитала еще отдельный счет пришел потом), так что с поиском врача не затягивайте.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Я лично была свидетельницей разговора пары, которая пришла на роды без страховки, с тетенькой в приемной. Поскольку у них не было страховки и никаких связей с этим госпиталем, то тетенька спросила их, есть ли у них сумма (около 1900) заплатить за роды, а то она сказала, что будут проблемы с выпиской, у них эта сумма была, и их взяли. Мне (страховке :wink: ).роды в этом госпитале обошлись во 8O. Но я не знаю, как и где они наблюдали беременность
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Вопрос уже не раз обсуждался и могу сказать, что в вашей ситуации вполне возможно разрешится положительно, все зависит от правил которые в вашем штате.

Могу сказать что существует и альтернатива госпиталям ввиде мидвайф и Birth Centers, где стоимость родов от 1800 долларов за все про все начиная от наблюдения, тестов с 32 недели и заканчивая месячным сопровождением после родов. Правда это рассценка нашего Birth Center в Сан Франциско. Другие берут до 3000.

P.S. Я бы не очень уповал бы на Москву, так как Вы просто забыли (хотя возможно просто не в курсе), что роддом в России - это Гестапо :mrgreen:
Olga_Babarina
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 04 Sep 2001 09:01
Location: Moscow>Philadelphia, USA>Montreal, Canada

Post by Olga_Babarina »

[quote:9b91beb884="Sergunka"]P.S. Я бы не очень уповал бы на Москву, так как Вы просто забыли (хотя возможно просто не в курсе), что роддом в России - это Гестапо :mrgreen:[/quote:9b91beb884]

В Москву бы я с удовольствием поехала, но это значит разлуку с мужем, а потом и с папой не менее чем на полгода. Знаете, такакя перспектива не очень радует. А он поехать не может. А насчет гестапо, ничего подобного, у меня две сестры мужа рожали в Москве совершенно бесплатно, хотя обе состоятельные люди. И родили прекрасно. Хотя у них была возможность заплатить 1000у.е. и родить как королевам, но они не стали тратиться. О чем сейчас совершенно не жалеют. Так что наверное это Вы забыли, что и в Москве люди Живут, а не существуют
If the world seems cold to you, kindle fires to warm it.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

[quote:7f121cabd6="Olga_Babarina"][quote:7f121cabd6="Sergunka"]P.S. Я бы не очень уповал бы на Москву, так как Вы просто забыли (хотя возможно просто не в курсе), что роддом в России - это Гестапо :mrgreen:[/quote:7f121cabd6]

В Москву бы я с удовольствием поехала, но это значит разлуку с мужем, а потом и с папой не менее чем на полгода. Знаете, такакя перспектива не очень радует. А он поехать не может. А насчет гестапо, ничего подобного, у меня две сестры мужа рожали в Москве совершенно бесплатно, хотя обе состоятельные люди. И родили прекрасно. Хотя у них была возможность заплатить 1000у.е. и родить как королевам, но они не стали тратиться. О чем сейчас совершенно не жалеют. Так что наверное это Вы забыли, что и в Москве люди Живут, а не существуют[/quote:7f121cabd6]


Вам ни в коем случае нельзя рожать в Америке.

--
mamochka
Уже с Приветом
Posts: 322
Joined: 03 Apr 2002 10:01
Location: Santa Monica, CA - WA- Sammamish, WA

Post by mamochka »

[quote:bb18f0278b="vaduz"][quote:bb18f0278b="Olga_Babarina"][quote:bb18f0278b="Sergunka"]P.S. Я бы не очень уповал бы на Москву, так как Вы просто забыли (хотя возможно просто не в курсе), что роддом в России - это Гестапо :mrgreen:[/quote:bb18f0278b]

В Москву бы я с удовольствием поехала, но это значит разлуку с мужем, а потом и с папой не менее чем на полгода. Знаете, такакя перспектива не очень радует. А он поехать не может. А насчет гестапо, ничего подобного, у меня две сестры мужа рожали в Москве совершенно бесплатно, хотя обе состоятельные люди. И родили прекрасно. Хотя у них была возможность заплатить 1000у.е. и родить как королевам, но они не стали тратиться. О чем сейчас совершенно не жалеют. Так что наверное это Вы забыли, что и в Москве люди Живут, а не существуют[/quote:bb18f0278b]


Вам ни в коем случае нельзя рожать в Америке.

--[/quote:bb18f0278b]


Ну это в стиле Привета, вякнуть не по делу, а реально советом помочь слабо??
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

[quote:05d7c5941a="mamochka"][quote:05d7c5941a="vaduz"][quote:05d7c5941a="Olga_Babarina"][quote:05d7c5941a="Sergunka"]P.S. Я бы не очень уповал бы на Москву, так как Вы просто забыли (хотя возможно просто не в курсе), что роддом в России - это Гестапо :mrgreen:[/quote:05d7c5941a]

В Москву бы я с удовольствием поехала, но это значит разлуку с мужем, а потом и с папой не менее чем на полгода. Знаете, такакя перспектива не очень радует. А он поехать не может. А насчет гестапо, ничего подобного, у меня две сестры мужа рожали в Москве совершенно бесплатно, хотя обе состоятельные люди. И родили прекрасно. Хотя у них была возможность заплатить 1000у.е. и родить как королевам, но они не стали тратиться. О чем сейчас совершенно не жалеют. Так что наверное это Вы забыли, что и в Москве люди Живут, а не существуют[/quote:05d7c5941a]


Вам ни в коем случае нельзя рожать в Америке.

--[/quote:05d7c5941a]


Ну это в стиле Привета, вякнуть не по делу, а реально советом помочь слабо??[/quote:05d7c5941a]

mamochka, перечитайте посты, подумайте маленько...
Если что при родах не так пойдет (не дай Бог) - всю жизнь потом себя будут казнить. "Могли бы в Москве родить, а не в этой гр...й Америке."
А во-вторых, с мизерным доходом и без помощи бабушек в первые месяцы будет очень трудно. Учитывая настроение - невозможно. Так что ехать придется в любом случае.
Воспринимайте, как совет психотерапевта - езжайте и рожайте в Москве. Сэкономите деньги, нервы, здоровье себе и ребенку. Гестапо, конечно там точно было в конце 80х. Сейчас должно было улучшиться...


--
Last edited by vaduz on 24 Nov 2002 20:54, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

[quote:b253c4af1c="Olga_Babarina"]... А насчет гестапо, ничего подобного, у меня две сестры мужа рожали в Москве совершенно бесплатно, хотя обе состоятельные люди. И родили прекрасно... Так что наверное это Вы забыли, что и в Москве люди Живут, а не существуют[/quote:b253c4af1c]

В первый раз слышу чтоб Гестапо деньги брало :mrgreen:

Про Москву здесь обычно обсуждают в разделе "О Жизни" там много полезного на этот счет :pain1:

Я исхожу из своего российского и американского опыта и пока сравнения не впользу российского, хотя в России моя жена рожала дома, так как роддомы, что плати им что не плати все одно как "Вещий Олег свою линию гнут" (с).

Я надеюсь что у Вас все должно нормально получиться со старховкой.

Удачи
mamochka
Уже с Приветом
Posts: 322
Joined: 03 Apr 2002 10:01
Location: Santa Monica, CA - WA- Sammamish, WA

Post by mamochka »

слабо??[/quote]

mamochka, перечитайте посты, подумайте маленько...
Если что при родах не так пойдет (не дай Бог) - всю жизнь потом себя будут казнить. "Могли бы в Москве родить, а не в этой гр...й Америке."
А во-вторых, с мизерным доходом и без помощи бабушек в первые месяцы будет очень трудно. Учитывая настроение - невозможно. Так что ехать придется в любом случае.
Воспринимайте, как совет психотерапевта - езжайте и рожайте в Москве. Сэкономите деньги, нервы, здоровье себе и ребенку. Гестапо, конечно там точно было в конце 80х. Сейчас должно было улучшиться...


--[/quote]

Про мизерный доход согласна, тяжело будет, но без денег везде тяжело, а вот про бабущек дедушек так это не самое главное, я двоих родила без какой либо помощи, а разница у них 2 года. Справились, муж помогал. Я сначала тоже хотела в Москве рожать по финансовым соображениям, но потом передумали именно потому, что семья должна быть вместе!!!! Я не хотела такое событие пережить без мужа, особенно когда рождаеться первый ребенок, поэтому вопрос финансов отошел на второй план.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Post by VI »

Попробуйте обратиться в WIC.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

В нашем случае, мы не собирались получать старховку, так как приехали по ГК. Но в Birth Center нам настоятельно посоветовал все-таки получить MediCal(мед стараховка) в Калифорнии. Их тоже понять можно если, что не дай бог, то не надо терять время на обсуждение этой проблеммы с госпиталем.

Где находится офис MediCal мы узнали из брошюр которые имеются в офисе ССА. В общем социальные работники эту проблему хорошо знают и сразу направят в нужном направлении.

P.S. Меня очень огорчило, что русскоговорящие страховые конторы и страховать отказывались и были не в курсе, что в Калифорнии всем разрешена страховка по беременности, даже нелегалам.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:4749c2f207="Sergunka"]

П.С. Меня очень огорчило, что русскоговорящие страховые конторы и страховать отказывались и были не в курсе, что в Калифорнии всем разрешена страховка по беременности, даже нелегалам.[/quote:4749c2f207]

мне кажется ето не только в калифорнии , но вообше по америке
именно про ето я и писала , сама я так же получила страховку временную на время беременности. кто-то здесь писал что не смог получить страховку-либо доход был большой, либо плохо искали
жена моего брата когда забеременнела тоже была без страховки, доход не позволял получить бесплатную, так они платили 500$ в месяч-моног, но дешевле чем 15К за роды, когда страховку оформляете(платную)-не надо говорить что беременны-они могут отказать, им ето не выгодно-так она и сделала пару месячев подождала пока все оформится -а потом пошла к врачу
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:179ea83147="annushka13"]жена моего брата когда забеременнела тоже была без страховки, доход не позволял получить бесплатную, так они платили 500$ в месяч-моног, но дешевле чем 15К за роды, когда страховку оформляете(платную)-не надо говорить что беременны-они могут отказать, им ето не выгодно-[/quote:179ea83147]

Так вы предлагаете врать в анкете (при покупке страховки) на четко поставленный вопрос - Вы беременны? :roll: Не слышали, что такое pre-existing conditions?
All rights reserved, all wrongs revenged.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:d8ffcb4100="thinker"][quote:d8ffcb4100="annushka13"]жена моего брата когда забеременнела тоже была без страховки, доход не позволял получить бесплатную, так они платили 500$ в месяч-моног, но дешевле чем 15К за роды, когда страховку оформляете(платную)-не надо говорить что беременны-они могут отказать, им ето не выгодно-[/quote:d8ffcb4100]

Так вы предлагаете врать в анкете (при покупке страховки) на четко поставленный вопрос - Вы беременны? :ролл: Не слышали, что такое пре-ехистинг цондитионс?[/quote:d8ffcb4100]

нет я предлагаю вывренутся на изнанку, найти 15К на роды, дергатся всю беременность что нет денег и как жить дальше. :roll:
я НЕ предлагаю врать-я говорю как сделала жена моего брата, не все могут догадатся что они беременны на первом месяче и даже на втором. :wink:
я говорю как делала я и мои знакомые, а дальше все сами с мозгами сами могут сообразить что им подходит а что им не подходит :wink:
yuxb
Уже с Приветом
Posts: 324
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: USA

Post by yuxb »

Не знаю, как в других штатах, но уверена, что нечто похожее должно быть везде.
Есть у нас такая страховка- MN Care называется, её можно получить при некоторых условиях:
если не было страховки в течение 4 месяцев, если низкий доход и если явл. постоянным жителем штата.
Цена зависит от дохода, (всмысле, селф емплоеры тоже могут её получить, так же как и безработные, но будут за неё платить больше, чем люди с низким доходом).
Конечно, здесь тоже свои закавыки, чем больше доход, тем больше цена, и тем меньше покрытие- маразм). Но беременным естессно самое лучшее покрытие.
Вы поищите что- то подобное у Вас в штате, наверняка найдёте. Доход у вас маленький, может и платить ничего не надо будет за страховку. И поспешите, впереди не раз придётся с врачами встречаться, а каждый приём к врачу с тестами- сумма скажем не мизерная, тем более- роды.
А насчёт советчиков уехать, легче не станет, пожалуй.
Я вот тоже без бабушек-дедушек обходилась и обойдусь, как и многие другие. Нервы крепче будут, это я вам не как психотерапевт говорю, а как мама с некоторым опытом :)

P.S. не знаю насчёт Гестапо в 80-х, но то что в 90-х оно ещё имело место быть, точно.
ИМХО.Да и сейчас- заплатишь, родишь номано, не заплатишь- как Бог даст, да ещё и инфекцию домой притянешь. Уж лучше здесь- здоровее будешь.
Olga_Babarina
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 04 Sep 2001 09:01
Location: Moscow>Philadelphia, USA>Montreal, Canada

Post by Olga_Babarina »

Ну вот первый шаг сделан. Были сегодня с мужем в Welfare, потратили 4 часа, но сказали что страховку дадут. Правда еще неизвестно что она будет покрывать, так как у них несколько программ. А какая попадет мне неизвестно, мы не все документы сдали. Вот когда додадим, агентша все загрузит в компьютер и меня подключат к программе. Вообщем все лучше чем ничего. Правда когда ходишь по всем этим конторам, чувствуешь себя нищенкой и попрошайкой.
Спасибо всем за советы.
If the world seems cold to you, kindle fires to warm it.
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Post by Mikhail_L »

[quote:9dc6ed8243="Olga_Babarina"]...Правда когда ходишь по всем этим конторам, чувствуешь себя нищенкой и попрошайкой...[/quote:9dc6ed8243]
Глупости. Считайте что вы эти деньги зарабатываете сейчас таким образом. :D Сэкономленный пенни, заработанный пени.
Удачи.

Михаил
We agree to disagree without becoming disagreeable...
Egor_new
Новичок
Posts: 81
Joined: 14 Oct 2000 09:01
Location: Salt LakeCity, USA

Post by Egor_new »

Ответ по делу (вроде бы):

Порядок действий в Вашей ситуации зависит от штата. Штатная программа может покрывать и ведение беременности, но не всегда. Роды оплачиваются программой Emergency Medicaid ,она вроде даже федеральная, но администрируется штатом. Не требуется приличный статус (F1 или F2 годится), но для ее получения нужно соответствовать весьма жестким требованиям (например, зарплата $1600/mo или меньше грязными на 3-х человек щитая ребенка; не более $3000 на щету в банке и так далее). Программа WIC обеспечивает информацию, дает талоны на еду (бесплатно, но мало и ограниченный выбор продуктов). Там же можно, например, сделать експресс-анализ крови на гемоглобин и пообщаться с диетологом. В некоторых штатах есть временные программы, дополнительные к medicaid. Они действуют на период рассмотрения вопроса, давать ли medicaid или не давать. Если Вы в статусе F2, то не дадут, но временной программой можно попользоваться, пока отказ не пришел. В некоторых случаях в госпитале можно организовать бесплатный УЗИ на ранних сроках беременности (у нас ето называется FASTER trial ). В него вошли и анализы крови (пока експериментальные) на Down's syndrom. Госпитали тут очень хорошие, имеет смысл заранее прийти в родильное отделение на екскурсию. Возьмите телефон, куда звонить, и инструкции, когда звонить. И все будет в полном порядке, не стоит волноваться!
С уважением, Egor

Return to “Здоровье”