Прививки

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Прививки

Post by Boria »

Где можно узнать какие прививки делались тем, кто родился в 1939 году?
Спасибо.
Boria aka Катя
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Boria, насколько я знаю, делали прививку против оспы и, возможно, против туберкулёза. Насчёт дифтерии и столбняка не уверена, но их всё равно нужно повторять каждые 10 лет. Остальные прививки начали делать в 50-е (полиомиелит), 60-е (корь) и 80-е(паротит) годы.
Спасибо.Нюся.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Про дифтерию нашла на Интернете. Ее стали делать в 1939 году. Оспу точно делали. Остались шрамы на руке от нее. Манту делали.
А вот еще вопрос. Какие болезни оставляют иммунитет против себя? Корь? Краснуха? Ветрянка? Я что-то запамятовала.
Boria aka Катя
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Мы сейчас проходим прививки для медосмотра на интервью GC.Возраст 31 год и выяснилось что основные прививки надо делать в обязательном порядке.Обязательно надо делать ММR(свинка,корь,краснуха)-однократно.Она насколько я знаю в США обязательна раз в 10 лет.Столбняк и дифтерия тоже,кстати в России сейчас (точнее уже с девяностых годов ) эпидемия и данные прививки делают бесплатно,силком затаскивают.
Эта прививка многократная,три укола.Выяснили кстати одну принципиальную вещь.Если сделана какая-либо прививка,то в течении месяца нельзя проводить никаких иных профилактических прививок.А в один день две можно.

Полиомелит нам делали,вроде не советуют после 17 лет повторять.Коклюш не делают.Гепатит вроде обязателен для всех,но в России по указу
провительства бесплатно делают детям только после 2000 года рождения.
На перечисленные прививки ММR и дифтерия-столбняк(DT или TD),срок иммунитета 10 лет.На Гепатит Б вроде 15 лет,но поскольку вакцинацию начали только с середины 80-х,то пока не имеют точных данных.
Вообще много информации на www.privivka.ru
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Спасибо. А мы позвонили в клиники в Атланте, которые делают мед. осмотр для иммиграции и нам сказали, что обязательно прививка от столбняка и если нет MMR, то может быть тоже, в одном месте назвали только столбняк, в другом MMR тоже. Но ведь есть какие-то болезни, которыми уже болел и после того, как из перенес уже не болеешь. Корь, кажется, и ветрянка.
Boria aka Катя
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Катя, для этого существует анализ крови на антитела. Поскольку то, что человек переболел этими инфекциями, считается подтверждённым, если есть справка от американского врача с датой заболевания. Для кори, краснухи, паротита (свинки), ветрянки, дифтерии такой анализ точно есть и его можно попросить сделать. НО! Если страховка не покроет, анализ стоит дороже прививки. И мне пока не удалось уговорить врачей не делать ММR, а делать только тот её компонент, к которому не было иммунитета. Т.е. после анализа всё равно ещё и прививка. Называется анализ antibodies titre. С ветрянкой я бы настаивала на анализе, а с ММР сначала узнайте, можно ли делать "по частям" там, где Вы этим занимаетесь.
Спасибо.Нюся.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А если мы получим справку от русского врача, что все прививки есть? Дело в том, что мама работала на такую организацию, где их все время гоняли на мед. осмотры и заставляли делать все прививки и теперь они у нее все есть скорее всего. Не хочется зря тратить деньги, ведь страховки у нее нет, а значит за все прививки надо будет платить. Мед. осмотр мы нашли за 97 дол. у нас рядом. Это без прививок.
Boria aka Катя
Sona
Posts: 10
Joined: 05 Nov 2002 20:57
Location: Rockville, MD

Post by Sona »

Boria,
ветрянка оставляет иммунитет на всю жизнь. Краснуха -тоже. Свинка (паротит) - тоже оставляет, но не знаю, навсегда ли.

Справка (на английском) может помочь , если ваша мама делала ВСЕ прививки из набора MMR не более 10 лет назад. Даже если у нее не хватит одного компонента, то будут колоть эту прививку. Если она сейчас еще в России, то дешевле и проще пойти и сделать их все повторно (и не только MMR), получить справку.

Если мама уже здесь, то надо, конечно, звонить врачу и спрашивать, что дешевле - анализ крови или прививка. Я почему-то думаю, что прививка, Ведь анализ крови на каждую прививку, наверное, будут делать разный, т.е. нельзя просто один раз оплатить анализ на все прививки. Но я могу ошибаться, уточните у вашего врача. У нас в поликлинике все анализы крови дороже любой обычной прививки. У вас это может быть иначе.

Вообще, здесь много всяких правил по прививкам и часто они сложные,
надо у врача спрашивать. Например, у моей дочери были все прививки из MMR, мы привезли с собой ее карту и лет ей 6 только. Врач посмотрела и написала, что прививок сделано достаточно. Мы прошли осмотр на грин-кард и думали, что все нормально.

Однако, в школе медсестра посмотрела на график прививок (им нужен не только факт прививки, но и ее дата), и сказала, что такая-то часть была сделана до достижения одного года. По постановлению местного ЦК, это не считается. Поэтому надо переделать ее всю. Медсестра позвонила нашему врачу и тот, проконсультировавшись с иммунологом, с ней согласился. Дочь болела в это время, но все равно сказали срочно приехать. Плюс пришлось лишний раз платить за посещение медсестры. 10 долларов, но как обидно :) ведь могли они это сделать во время первого визита. Вот так.

Желаю удачи, в любом случае!
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А сколько нужно прививок MMR?
Boria aka Катя
Sona
Posts: 10
Joined: 05 Nov 2002 20:57
Location: Rockville, MD

Post by Sona »

MMR - один укол. Но он от 3-х болезней - measles, mumps, rubella. Т.е. корь, свинка, краснуха. И платите вы за него один раз здесь (в США).

Еще для грин-кард нужно и ряд других прививок, не помню точный список, но ветрянка туда входит, и еще что-то. Для пожилых людей там еще одна прививка была дополнительно. Этот список можно узнать у иммиграционного врача и сделать все эти прививки там, где дешевле, а потом, уже с бумажкой,
идти к нему.
Sona
Posts: 10
Joined: 05 Nov 2002 20:57
Location: Rockville, MD

Post by Sona »

Boria, вот полный список (первые 3 болезни как раз покрываются прививкой MMR):

http://www.infodomain.com/importan.htm

Recent changes to United States immigration law now require immigrant visa applicants to obtain certain vaccinations (listed below) prior to the issuance of an immigrant visa. Panel physicians who conduct medical examinations of immigrant visa applicants are now required to verify that immigrant visa applicants have met the new vaccination requirement, or that it is medically inappropriate for the visa applicant to receive one or more of the listed vaccinations:

-- mumps
-- measles
-- rubella
-- polio
-- tetanus and diphtheria toxoids
-- pertussis
-- influenza type b (Hib)
-- hepatitis B
-- varicella
-- pneumococcal and
-- influenza.

In order to assist the panel physician, and to avoid delays in the processing of an immigrant visa, all immigrant visa applicants should have their vaccination records available for the panel physician's review at the time of the immigrant medical examination. Visa applicants should consult with their regular health care provider to obtain a copy of their immunization record, if one is available. If you do not have a vaccination record, the panel physician will work with you to determine which vaccinations you may need to meet the requirement. Certain waivers of the vaccination requirement are available upon the recommendation of the panel physician.

Only a physician can determine which of the listed vaccinations are medically appropriate for you, given your age, medical history and current medical condition.

[url][/url]
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Позвонили мы врачу, который делает в GA мед. осмотр для INS. Нам сказали, что если человеку за 60 лет, то вообще ничего не надо, только надо пневмакокковую вакцину и грип. Короче в след. среду идем на мед. осмотр, а там посмотрим, потому что информация какая-то вся разная везде. К тому времени нам врач из России пришлет еще справку про прививки.
Boria aka Катя
Digger2
Уже с Приветом
Posts: 453
Joined: 01 Nov 2002 16:15
Location: Seattle, WA

Post by Digger2 »

Вот я не понимаю только одной вещи, тут полно народа на рабочих визах и т.п. а ведь они никаких прививок и анализов не проходят. Имеет ли смысл при этом делать прививки и т.п.?
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

[quote:318e046c42="Sona"]MMR - один укол. Но он от 3-х болезней - measles, mumps, rubella. Т.е. корь, свинка, краснуха. И платите вы за него один раз здесь (в США).

[/quote:318e046c42]

Платить действительно один раз, но уколов вообще-то три, с интервалами около двух месяцев. Детям, приехавшим из России, делают обычно только один, потому что у них корь и свинка уже привиты, а для краснухи и одного достаточно. Колют все равно ММR, то есть все три - о существовании "отдельных" вакцин я не слышала (медсестра наша тоже)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Post by VI »

[quote:4f4b25b56b="RrM"][quote:4f4b25b56b="Sona"]MMR - один укол. Но он от 3-х болезней - measles, mumps, rubella. Т.е. корь, свинка, краснуха. И платите вы за него один раз здесь (в США).

[/quote:4f4b25b56b]

Платить действительно один раз, но уколов вообще-то три, с интервалами около двух месяцев. Детям, приехавшим из России, делают обычно только один, потому что у них корь и свинка уже привиты, а для краснухи и одного достаточно. Колют все равно ММR, то есть все три - о существовании "отдельных" вакцин я не слышала (медсестра наша тоже)[/quote:4f4b25b56b]

Вы что-то путаете. MMR делается максимум два раза - в полтора года и после четырёх лет. Catch up immunisation делается только один раз, если ребёнку больше 4 лет. Квечеру попробую найти ссылку.

VI
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Прошли сегодня с мамой мед. осмотр. Так как ей больше 60 никакие прививки не требовались. Взяли кровь на сифилис и СПИД и сделали манту. Если в пятницу манту будет плохое, то будут делать рентген. Вообще ничего не измеряли и не проверяли, только спросили есть ли major health problems. Мы ответили, что нет и все. На этом опрос закончился. Стоило все это пока $95.00.
Boria aka Катя
nadya77
Новичок
Posts: 32
Joined: 23 Dec 2002 01:14

Post by nadya77 »

[позвонила в клинику и мне сказали прийти и проверить наличие прививок!
общем мне 25 лет и мне поставили только MMR причем бесплатно и chickenpox -32$
все, пойду тепрь к врачу из ИНС и он мне сделает заключение за 25$

а когда я звонила и спра\шивала в других клиниках от ИНС то они просили 50$ за заполнение формы мед экзамена и езе 150$ зва каждую прививк и чуть ли не 4 назначили1
так что не идите у них на поводу, а звоните во все клиники!!
если кто то в орегоне живет то помогу чем смогу!

и еще у кого был мед экзам меньша чем год назад на момент интервью то повторно интервью ппроходить не нужно!! принесите свой снимок легких к врачу, он вам поставит отметку что есть это

Return to “Здоровье”