Алоэ

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Алоэ

Post by annushka13 »

где можно купить лист алоье? очень очень нужно
может сок алоэ
и как ето называется по английски? :pain1:
всем спасибо :P
User avatar
Lake
Уже с Приветом
Posts: 329
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: Якутск - NY - Alpharetta, GA

Post by Lake »

посмотрите в обычных цветочных магазинах, называется AloeVera. Наверняка есть, точно видела в WholeFoods, но наверно и в других тоже есть. Или у бабушек на лавочке поспрашивать? ;-) удачи в поисках!
User avatar
Lake
Уже с Приветом
Posts: 329
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: Якутск - NY - Alpharetta, GA

Post by Lake »

еще: в китайских магазинах продают листья - правда они уж очень большие, не как обычно дома выращенный
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Мимоходом...
chika
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by chika »

Я покупала сок Алое в Trador Joe недавно - алое выращен органически и в сок не добавлено сахара - именно такой как мне был ужен. Может и вам подойдет. Только там бутыль большая - около 7-8 $ стоит.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

всем, спасибо
вчера в китайском магазине купила (точнее моя мама купила) прямо в горшочке , там 5 больших листов алое-один лист открутили-сок выдавили
теперь осталось остальное растение в большый горошок пересадить-и радоваться.

кстати -кому интересно для чего оно мне надо.
дочка очень сильно кашляет, ходили к врачу-слушали ее со всех сторон-ничего,
сделали инголячию-послушали ничего. вроде как хорошо что легкие чистые-но кашель дикий. дал нам врачь какую-то микстурку от кашла-попили, вроде как прошло,
через два дня опять кашел.
и вот нашла я такой речепт-именно от кашля, классно от бранхита
1плитка шоколада -темного
2цтоловые ложки меда
125гр сливоцного масла
1чаиная ложка алое

шоколад растапить на паровой бане, туда растопить масло, туда мед-остудить
добавить алое-и все ето в холодильник
и вечером одну чайную ложку етой "конфетки" сосать с теплым молоком-
снимает кашель, укрепляет иммунитет
вообшем звучит оно здорово, решила попробовать-сегодня все смешаю ,сделаю и начну на дочке (да и себе тоже) експеременты ставить
если интересно расскажу результат :wink:

еше хорошо алое в нос капать от насморка-только обязательно с водой разводить-вчера хотела дочке закапать-не далась-пришлось силой-плакала жутко-я себя ругала сказала никогда больше силой не буду-но дочка всю ночь спала нормально :P (а до етого соплями захлебывалась)-может и не зря силой??? :pain1:
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

если интересно расскажу результат
_____________________________________
конечно интересно,обязательно расскажите :umnik1:
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:97cf56d9d6="sajaleka"]если интересно расскажу результат
_____________________________________
конечно интересно,обязательно расскажите :умник1:[/quote:97cf56d9d6]

ладно, если жива останусь после выходных отчитаюсь :wink:
FileNotFound
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 08 Jul 2002 21:23

Re: Алоэ

Post by FileNotFound »

[quote:9e4c6d5e43="annushka13"]где можно купить лист алоье? очень очень нужно
может сок алоэ
и как ето называется по английски?[/quote:9e4c6d5e43]

Добавлю, aloe vera продают также в Home Depot (отдел растений).
Будучи давним почитателем aloe vera, рекомендую посмотреть подборку научных публикаций: http://wholeleaf.com/aloeverainformation.html.
В России гораздо больше внимания уделяли изучению лекарственных свойств этого растения. Так, в одной из советских книг о лекарственных травах, прочитанной лет 18 назад, было рекомендовано выдерживать лист алое 3-4 дня в темноте при t= 3-6 C перед использаванием для повышения биологической активности действующих веществ. Кстати, зеленую оболочку листа не стоит принимать вовнутрь - может вызвать алергическую реакцию.

Что касается кашля при бронхите. Способ, проверенный годами на собственном ребенке (ему были противопоказаны антибиотики), всех родственниках и знакомых и почерпнутый мною из "Справочника практического врача" (автора не помню, издание примерно 1982-84): ингаляции из свеже-выдавленного сока лука и чеснока (1:1). Если нет ингалятора, то можно просто давать 1 ст. ложку сока в смеси с медом. Т.к. фитанциты (spelling ?) лука и чеснока действуют только 5 и 10 минут соответственно, то сок должен быть использован немедленно после приготовления. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ НИЧЕМ ЗАПИВАТЬ ИЛИ ЗАЕДАТЬ В ТЕЧЕНИЕ 10 МИНУТ!
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

еше хорошо алое в нос капать от насморка-только обязательно с водой разводить-вчера хотела дочке закапать-не далась-пришлось силой-плакала жутко-я себя ругала сказала никогда больше силой не буду-но дочка всю ночь спала нормально (а до етого соплями захлебывалась)-может и не зря силой???

Хочу поделиться средством от насморка, которое всегда использую сама и сыну даю ( он сам просит уже).Я прочитала о нем когда-то в книге Никитиных ( не тех, что барды, а которые детеи воспитывали :мргреен: ). Если нос заложен , и дышать невозможно и спать не дает: На ночь кладу в уши кусочек свеже отрезанного лука завернутого в кусочек ваты. Нос начинает дышать через 3 минуты и ребенок спит всю ночь :)
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

попробовала ето средство из шоколада, меда, масла и алое-ЧУДО! :mrgreen:
даже не верила что так сразу даст еффецт-
короче , детка спит всю ночь и не кашляет-а до етого так закашливалась сильно-
конечно совсем кашель не прошел, то есть утром она еше откашливаетса-мне кажется сопли стекают-но ночью спит!
всем рекомендую :P

Return to “Здоровье”