Проблемы с линзами

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Проблемы с линзами

Post by Валерьевна »

Уже больше месяца тянется эпопея с изготовлением астигматических контактных линз для меня. Все линзы, которые делает мой оптометрист после долгого и нудного осмотра мне не подходят. Некомфортно в них. очередные линзы выброшены в корзину, заказаны новые...
Эта история порядком надоела. Думаю, не мне одной.
У меня вопрос: как долго они могут переделывать свою работу, имеют ли право отказать мне в услугах? Быть может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Как вы поступили в этом случае?
Могу ли я оказаться от специальных астигматических линз и взамен попросить обычные (я к ним привыкла и проблем с ними у меня нет)
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

Я думаю можете.
Моему мужу переделывали 3 раза, правда очки..
В конечном итоге померяли те что носит и сделали по ним...
Зум-Зум
Posts: 7
Joined: 21 Sep 2002 13:47
Location: Columbus, OH, USA

Post by Зум-Зум »

Отказаться можете! Я вот астигматические даже пробовать не стала, т.к. три года до этого в обычных ходила и они меня устраивали. А астигматические раза в три дороже, да и как понарассказывал оптиометрист о как раз таких возможных проблемах :roll: Так что я сразу сказала, что хочу попробовать обычные и он тут же мне выдал пробную пару на неделю. С тех пор я такие и покупаю, пока не жалею. Мне очень важно, чтобы линзы не мешали, чтобы я могла забыть о том, что их ношу.
Кстати, все время линзы не снимаю неделями. Врачи хмурятся и читают лекции, но я никак заставить себя не могу их вынимать каждый день. Пока - тьфу, тьфу! - никаких проблем. А линзы совершенно обычные, Optima FM. Пробовала специальные длительного ношения, они мне показались не такими удобными, опять вернулась к этим.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

У нас врач отказался выписывать обычные. :pain1: У дочки сильная близорукость с астигматизмом. Они сделали жесткие астигматические линзы. Мы сказали, что нам такие не надо и хотелось бы, чтобы он выписал мягкие, потому что она давно носит мягкие и ей в них удобнее. К тому же был печальный опыт с астигматическими линзами для очков. На это врач сказал, что он считает, что в данном случае нужны только такие линзы, которые они выписали и изготовили и свое решение он изменять не намерен. Если нам что-то не нравится, то (дословно): "You can go elsewhere." После чего и сам был послан по тому же адресу.
olley

Return to “Здоровье”