Дискаунтные планы. Стоит ли покупать?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Дискаунтные планы. Стоит ли покупать?

Post by Diller »

Если да, то какой?
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

это вы о чем? Какие дикаунт планы? :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Для примера вот этот http://www.insurancecompany.com/dentalc.html
Есть подобные и на основных врачей.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Это лучше, чем совсем ничего, особенно если предстоит делать что-нибудь дорогое, вроде коронок. Мы пользовались подобным планом, когда не было зубной страховки от работы.
Спасибо.Нюся.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Дискаунт планы предлагают только список врачей которые согласны брать не более чем $N за процедуру Z. IMHO, можно найти врача у которого будете лечиться, показаться у него со страховой карточкой и перестать потом "страховаться".
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Дискаунтные планы. Стоит ли покупать?

Post by Uzito »

[quote:ff03050888="Diller"]Если да, то какой?[/quote:ff03050888]

Я после некоторого изучения sci.med.dentistry пришел к выводу - покупать discount plan не стоит, так как вы никогда не получите обещанного. В лучшем случае вам просто ничего делать за указанную цену не будет или сделают на "три с минусом" вместо "отлично", в худшем, сделав пломбу за 40 долларов вместо 70, сделают еще и root channel за 600.
Все "скидки" будут покрыты так или иначе другими процедурами. Врач никогда не будет работать себе в убыток или стараться выполнить работу на "отлично".
Единственный способ съэкономить на лечении зубов это когда работодатель полностью оплачивает ваши счета на лечение из pre-tax зарплаты.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Дискаунтные планы. Стоит ли покупать?

Post by thinker »

[quote:f68b1870ed="Uzito"]Единственный способ съэкономить на лечении зубов это когда работодатель полностью оплачивает ваши счета на лечение из pre-tax зарплаты.[/quote:f68b1870ed]

8O :roll: Что-то все не правильно. Где же там "экономия", если это ВАШИ деньги!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Дискаунтные планы. Стоит ли покупать?

Post by Uzito »

[quote:f36f4eb6a4="thinker"][quote:f36f4eb6a4="Uzito"]Единственный способ съэкономить на лечении зубов это когда работодатель полностью оплачивает ваши счета на лечение из pre-tax зарплаты.[/quote:f36f4eb6a4]

8O :roll: Что-то все не правильно. Где же там "экономия", если это ВАШИ деньги![/quote:f36f4eb6a4]

Ну налоги-то с этих денег не платятся. Вот и экономия. Платить-то все равно придется за лечение.
Конечно есть и другой вариант, когда работодатель просто оплачивает всё из своих средств, но я таких не знаю :(
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Дискаунтные планы. Стоит ли покупать?

Post by thinker »

[quote:a2344106fc="Uzito"]Ну налоги-то с этих денег не платятся. Вот и экономия. [/quote:a2344106fc]

А если вы не лечили зубы в течении года и не ходили к врачу по другому поводу, то все денежки ваши пропали. И вся экономия коту под хвост. :? Короче, не нравится мне эта идея с pre-tax money. Одни ограничения, причем явно не в вашу пользу, и отчислять с зарплаты поэтому приходится по самому миниуму. Соответственно, и экономия тоже минимальна, если она вообще есть. А с налогов списывать вы в принципе можете и из обычных after-tax денег, если делаете itemized deductions. Просто сохраняйте все оплаченные медицинские счета в течении года, а когда время платить налог, покажите их своему тах adviser'у.

[quote:a2344106fc="Uzito"]Конечно есть и другой вариант, когда работодатель просто оплачивает всё из своих средств, но я таких не знаю :([/quote:a2344106fc]

Я считаю, что реальная экономия будет, если работодатель предоставляет хорошую зубную и медицинскую страховку с хорошим покрытием, и которая вам будет либо вообще ничего не стоить, либо будет стоит очень мало.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Re: Дискаунтные планы. Стоит ли покупать?

Post by Victor »

[quote:292bae9a9d="Uzito"]
Я после некоторого изучения sci.med.dentistry пришел к выводу - покупать discount plan не стоит, так как вы никогда не получите обещанного. В лучшем случае вам просто ничего делать за указанную цену не будет или сделают на "три с минусом" вместо "отлично", в худшем, сделав пломбу за 40 долларов вместо 70, сделают еще и root channel за 600.
Все "скидки" будут покрыты так или иначе другими процедурами. Врач никогда не будет работать себе в убыток или стараться выполнить работу на "отлично".
[/quote:292bae9a9d]Вы думаете, что нормальная что нормальная страховка платит врачу те же самые деньги, что врач просит с человека без страховки? Я очень в этом сомневаюсь.
Без страховки рут канал тем более сделают, это же будет еще выгоднее :D
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Дискаунтные планы. Стоит ли покупать?

Post by Uzito »

[quote:a494df62ae="Victor"]
Вы думаете, что нормальная что нормальная страховка платит врачу те же самые деньги, что врач просит с человека без страховки? Я очень в этом сомневаюсь.
Без страховки рут канал тем более сделают, это же будет еще выгоднее :D[/quote:a494df62ae]

А вы думаете что discount plan вообще что-то платит врачу? Всё, что вы платите по этому плану идет в карманы тем, кто его организовывает.

Return to “Здоровье”