LIFE insurance какая лучше?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

LIFE insurance какая лучше?

Post by IRISHA74 »

Посоветуйте новичку LIFE insurance какая лучше[color=indigo:966246a871][/color:966246a871]?

Посмотрела в архиве и не нашла эту тему. Вот и вынощу отдельным топиком ( смущаясь от наглости) :wink: [/b][color=darkblue:966246a871][/color:966246a871]
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Лучше та, которая дешевле для вас, для вашего возраста, веса, и для вашего здоровья. Все это будет определять стоимость такой страховки. Так что, запросите квот из разных компаний, а потом стравните цены и выберите где дешевле. Я рекомендую иметь застрахованную сумму в 10 раз превышающую ваш личный доход. Из типов страховки выбирайте только ту, которая называется Term Life Insurance на 30 лет. То есть, в течении этого периода стоимость страховки не изменится.

Если вы одиноки, то страховка вам не нужна.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

А где начать их искать не подскажете?

Post by IRISHA74 »

Может сайты какие знаете?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

[quote:dd140dc57e="thinker"]Лучше та, которая дешевле для вас, для вашего возраста, веса, и для вашего здоровья. Все это будет определять стоимость такой страховки. Так что, запросите квот из разных компаний, а потом стравните цены и выберите где дешевле. Я рекомендую иметь застрахованную сумму в 10 раз превышающую ваш личный доход. Из типов страховки выбирайте только ту, которая называется Term Life Insurance на 30 лет. То есть, в течении этого периода стоимость страховки не изменится.

Если вы одиноки, то страховка вам не нужна.[/quote:dd140dc57e]
Извините, что влезаю. Будьте добры, поясните пожалуйста, почему одинокому человеку не нужна страховка?
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

я так понимаю, что у одинокого никого нет чтоб разориться на похороны :)
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Пардон! Прочла не внимательно. Не обратила внимания, что речь идет о страховании жизни как таковой. А после смерти застрахованного получатель страховой суммы должен платить какой-либо налог? Вообще, правильно ли я поняла, что совет при доходе в скажем 50,000 в год страховаться на 500,000. Что при этом получит наследник и зависит ли это от того, сколько времени я выплачивала страховые взносы. Извините за корявость вопросов, но я в этом деле ничего не понимаю. Когда целесообразно начать страховать жизнь, если никаких болезней серьезных нет и человек себя чувствует хорошо, но возраст поджимает. Ведь чем старше - тем дороже, но страховаться в расцвете сил тоже глубо. Посоветуйте. Спасибо.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[b:ad45f6a626]А после смерти застрахованного получатель страховой суммы должен платить какой-либо налог? [/b:ad45f6a626]

Нет. Он получит всю застрахованную сумму.

[b:ad45f6a626]Вообще, правильно ли я поняла, что совет при доходе в скажем 50,000 в год страховаться на 500,000. [/b:ad45f6a626]

Правильно. Так я и советовал.

[b:ad45f6a626]Что при этом получит наследник и зависит ли это от того, сколько времени я выплачивала страховые взносы.[/b:ad45f6a626]

Он получит $500,000. Сколько вы выплачивали взносы не важно.

[b:ad45f6a626]Когда целесообразно начать страховать жизнь, если никаких болезней серьезных нет и человек себя чувствует хорошо, но возраст поджимает. [/b:ad45f6a626]

Как можно раньше. Но чем выше ваш возраст, тем дороже страховка.

[b:ad45f6a626] Ведь чем старше - тем дороже, но страховаться в расцвете сил тоже глубо. [/b:ad45f6a626]

Наоборот умно. Вы страхуетесь не от "смерти от старости", а от несчастного случая. Чтобы ваш супруг смог компенсировать потерю вашего дохода, получив застрахованную сумму. Чем в более раннем возрасте вы получите страховку на 30 лет, тем дешевле она будет для вас, и её цена не будет менятся в течении этих 30 лет. В выше указанном вами примере, если сумма $500,000, ваш супруг может, получив эти деньги, инвестировать их в какой-нибудь Index/Mutual Fund и жить на проценты с этих денег, даже не тронув принципала.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Post by Aloisy »

[quote:15ef316905="thinker"]Лучше та, которая дешевле для вас, для вашего возраста, веса, и для вашего здоровья. Все это будет определять стоимость такой страховки. Так что, запросите квот из разных компаний, а потом стравните цены и выберите где дешевле. Я рекомендую иметь застрахованную сумму в 10 раз превышающую ваш личный доход. Из типов страховки выбирайте только ту, которая называется Терм Лифе Инсуранце на 30 лет. То есть, в течении этого периода стоимость страховки не изменится.

Если вы одиноки, то страховка вам не нужна.[/quote:15ef316905]

Есть Life Ins которые по достижении определенного возраста, скажем 65 лет, выдают определенную сумму обратно клиенту?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:c900b1ee94="Aloisy"]Есть Life Ins которые по достижении определенного возраста, скажем 65 лет, выдают определенную сумму обратно клиенту?[/quote:c900b1ee94]

Есть и такие, но я их не рекомендую. Такие страховки очень дорогие по сравнению с Term Life Insurance (дороже примерно в 10 раз!)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

[quote:776b964245="thinker"][b:776b964245]А после смерти застрахованного получатель страховой суммы должен платить какой-либо налог? [/b:776b964245]

Нет. Он получит всю застрахованную сумму.

[b:776b964245]Вообще, правильно ли я поняла, что совет при доходе в скажем 50,000 в год страховаться на 500,000. [/b:776b964245]

Правильно. Так я и советовал.

[b:776b964245]Что при этом получит наследник и зависит ли это от того, сколько времени я выплачивала страховые взносы.[/b:776b964245]

Он получит $500,000. Сколько вы выплачивали взносы не важно.

[b:776b964245]Когда целесообразно начать страховать жизнь, если никаких болезней серьезных нет и человек себя чувствует хорошо, но возраст поджимает. [/b:776b964245]

Как можно раньше. Но чем выше ваш возраст, тем дороже страховка.

[b:776b964245] Ведь чем старше - тем дороже, но страховаться в расцвете сил тоже глубо. [/b:776b964245]

Наоборот умно. Вы страхуетесь не от "смерти от старости", а от несчастного случая. Чтобы ваш супруг смог компенсировать потерю вашего дохода, получив застрахованную сумму. Чем в более раннем возрасте вы получите страховку на 30 лет, тем дешевле она будет для вас, и её цена не будет менятся в течении этих 30 лет. В выше указанном вами примере, если сумма $500,000, ваш супруг может, получив эти деньги, инвестировать их в какой-нибудь Index/Mutual Fund и жить на проценты с этих денег, даже не тронув принципала.[/quote:776b964245]
Я хочу поблагодарить Вас за столько основательные ответы. Осталось найти подходящую страховку. Кстати, что будет, если ты эту страховку переживешь? Страховаться заново спустя 30 лет будет очень дорого, это уже глубокая старость.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:af15377e25="Просто_Елена"]Кстати, что будет, если ты эту страховку переживешь? Страховаться заново спустя 30 лет будет очень дорого, это уже глубокая старость.[/quote:af15377e25]

Согласен, что дорого. И поэтому, мало кто страхуется по новой в преклонном возрасте. Но я еще раз подчеркну, что у страховки нет цели застраховать человека в старости, перед его смертью. Ведь в таком возрасте, доход человека уже не тот, что был скажем когда человек был програмистом в свои 30 лет. Так что, в случае смерти, и компенсировать нечего.

Для пожилых вместо дорогих Life Insurance сущетсвуют другие виды страховок. Например Nursery/Senior Care Insurance. Человек покупает такую страховку например в возрасте 55 лет, а потом, если с ним что-то случается и требуется уход/лечение, он идет в Senior Care Home и получает бесплатный сервис.

Потом, если вы работали всю жизнь и откладывали в пенсионный фонд (401k, IRA), к концу жизни эти деньги уже составляют внушительную сумму и, в случае вашей смерти, ими может воспользоваться ваш супруг/дети. То же самое относится и к наследству - ваш выплаченный дом, имущество, инвестиции и так далее. Так что, в преклонном возрасте надобность в Life Insurance отпадает.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Спасибо за ответ. Я действительно не так понимала смысл именно этого вида страхования.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

[quote:3038a6ea2b="thinker"]http://www.zanderins.com/lifeinsurance.cfm[/quote:3038a6ea2b]First

вот Вы мне сайт порекомендовали...
и там в рейтинге показана вот эта компания как самая надёжная:
Penn-Pacific Life Insurance Company

И если она самая надёжная, то наверно и самая дорогая?

Если я правильно поняла
Zander это компания-посредник на этом его сайте, а без посредников никак нельзя?


Как Вы думаете. Если такая возможность (для будущего) "перекинуться" с одной страховки на другую с наименьшими потерями?

И можно ли застраховаться в двух-трёх компаниях, но на "выигрыш" соответственно в 2-3 раза меньше?

И последний и самый главный вопрос. Я что-то не смогла найти во сколько мне может обойтись эта страховка.
А у Вас случайно нет на примете сайта, где эти цены можно сравнить? Конечно если в них есть существенная разница:)

Заранее сенкую :)
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Post by Aloisy »

[quote:c29f59485d="thinker"][quote:c29f59485d="Aloisy"]Есть Лифе Инс которые по достижении определенного возраста, скажем 65 лет, выдают определенную сумму обратно клиенту?[/quote:c29f59485d]

Есть и такие, но я их не рекомендую. Такие страховки очень дорогие по сравнению с Терм Лифе Инсуранце (дороже примерно в 10 раз!)[/quote:c29f59485d]

Но может ето алтернатива всяким пенсиям, которые сеичас испаряются?. Никто не знает что станет с Socila Security, а 401К - :cry:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[b:2ea06284b0]вот Вы мне сайт порекомендовали...
и там в рейтинге показана вот эта компания как самая надёжная:
Penn-Pacific Life Insurance Company

И если она самая надёжная, то наверно и самая дорогая? [/b:2ea06284b0]

Не обязательно. Надежная может быть та, которая уже давно в этом бизнесе. То есть, больше вероятность, что эта компания не исчезнет завтра.

[b:2ea06284b0]Если я правильно поняла
Zander это компания-посредник на этом его сайте, а без посредников никак нельзя? [/b:2ea06284b0]

Да, это посредник. Но они вам могут найти компанию, которая продаст вам страховку по наименьшей цене. Вы можете поискать сами и без посредников.

[b:2ea06284b0] Как Вы думаете. Если такая возможность (для будущего) "перекинуться" с одной страховки на другую с наименьшими потерями? [/b:2ea06284b0]

Конечно можно. Просто перестаёте платить premium одной компании и идете и платите в другую. Только учтите, что сейчас цена таких страховок наименьшая за последние 15 лет. Так что, не известно, когда цена еще так опуститься. Сейчас хорошее время для покупок. Кроме этого, как известно с возрастом цена страховки увеличивается. Например если вы решите поменять страховку через 7-10 лет, перейдя в другую компанию, цена может быть больше только из-за вашего возраста.

[b:2ea06284b0]И можно ли застраховаться в двух-трёх компаниях, но на "выигрыш" соответственно в 2-3 раза меньше? [/b:2ea06284b0]

можно. Размер застрахованной суммы вы сами выбираете исходя из своих нужд и дохода.

[b:2ea06284b0]И последний и самый главный вопрос. Я что-то не смогла найти во сколько мне может обойтись эта страховка. [/b:2ea06284b0]

Рекомендую позвонить этому посреднеку и он вам даст квот

[b:2ea06284b0]А у Вас случайно нет на примете сайта, где эти цены можно сравнить? [/b:2ea06284b0]

нет.

Цена страховки для вас может быть отлична от того, что вы увидите на сайте. Потому как вам придется здать анализы и по их результатам будет назначена цена. Страховая компания должна убедиться, что вы в полном здрaвии и не собираетесь умирать в обозримом будущем. :gen1: При наличии каких либо хронических болезней, повышенного веса, давления, привычки курить, цена будет больше.

Если вы получаете страховку от работодателя, то анализы как правило здавать не нужно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

[
[b:0495ed3221]Если я правильно поняла
Zander это компания-посредник на этом его сайте, а без посредников никак нельзя? [/b:0495ed3221]

Да, это посредник. Но они вам могут найти компанию, которая продаст вам страховку по наименьшей цене. Вы можете поискать сами и без посредников.


случайно не подскажете сколько они берут за услуги?
Я нигде на их сайте не увидела эту информацию..

И как это "поискать без посредников"? Хде? :pain1:
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

[quote:04678b434a="IRISHA74"]И последний и самый главный вопрос. Я что-то не смогла найти во сколько мне может обойтись эта страховка.
А у Вас случайно нет на примете сайта, где эти цены можно сравнить? Конечно если в них есть существенная разница:)

Заранее сенкую :)[/quote:04678b434a]

http://www.insweb.com
http://www.insurance.com
например.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:432714d55f="IRISHA74"]случайно не подскажете сколько они берут за услуги? [/quote:432714d55f]

Они не берут с вас явно за свои услуги. Скорее всего, они что-то имеют с компании, страховки которой они продают. На их сайте вы можете получить квот выбрав "Instant Quote", или позвоним им по указанному номеру. 800-356-4282 or 615-356-1700

Как искать без посредников? Ну например открыв Yellow Book, на букву Life Insurance :) или сделав поисk на интернете по этим же ключевым словам.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Здоровье”