Вопрос про дантистов и зубы

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Вопрос про дантистов и зубы

Post by Little-lion »

Я сегодня ходила первый раз в Америке к дантисту.

1. Сказали, что пародонтоз и его надо лечение у них обойдеться в 1200 долларов. Что то мне это показалось дорого. Hygienyst смотрела. сказала, что могут быть дырочки около пломбы.

2. Прибежал доктор, глянул на снимок зубов. Тут же сказал, что на зуб, где делали root canal нужна коронка. Стоить она будет 1500.
Насчет дырок ничего не сказал. но сказал, что хочет, чтоб сначала выличили десна, а потом он займется зубами . Меня это тоже несколько удивило- почем нельз сразу и зуб лечить, и десны. тем более я сказала, что мне надо подумать о лечении десен и пойти за second opinion.

Народ, что скажете? Действительно ли лечение парадонтоза ( какая то программа на 4 визита) стоит 1200 . А коронка?
Доктор сразу предложил позвонить в мою страховку и спрашиать , какую часть они покроют. Я немного в растерянности.
Хочу услышать ваши мнения.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Sarancha
Posts: 19
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: AR

Post by Sarancha »

Little-Lion, привет
Я как раз вся в зубных проблемах тоже.
Совсем недавно (полгода назад) началась моя зубная эпопея.
Те же советы, как и у Вас.
Я сделала чистку камня и т.п. как лечение начальной стадии парадонтоза.
Теперь каждые три месяца хожу на проверку. Первая "глубокая" чистка стоила
порядка $ 700.00, но я в Арканзасе. И далее за каждый визит.
Тем не менее, я очень довольна. У меня совершенно перестали кровоточить
десна ( перед процедурой даже зубы чистить не могла).
Очень важный момент: Я курю....Исходя из этого доктор сказал, что сверхестественных результатов ожидать не следует. Если уже начало парадонтоза и пациент курит, то лечение может даже и не помочь. Если Вы не курите, то, соответственно,это будет очень полезным.

Sarancha
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

что то я почитала архивы и подумала, что врач назвал высоковатые цены. Кстати, насчет пародонтоза гигиенист сказала, что можно конечно и просто deep cleaning делать, но лучше полностью. потому как так они будут уверены, что все сделано правильно.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

По поводу пародонтоза сказать однозначно трудно. Если глубокая чистка - это одно, а если операция на дёснах - это другое... Это как я бы задал вопрос "А во сколько обойдётся ремонт машины?" :)

С коронкой проще. За 1500, мне кажется, дороговато... даже у нас в Южной Калифорнии без страховки можно поставить где-то за $700-800
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Ставила коронку 4 года назад в маленьком городке (Warm Springs) в Джорджии. Стоила около $600-700. До коронки еще пришлось делать root canal filling, еще около $500. Так что в общей сложности вышло под $1.2K.
Правда, добилась того что страховка покрыла около 70% стоимости.
Результатами работы дентиста довольна по сей день.
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Вопрос про дантистов и зубы

Post by sergeibob »

[quote:3c975f0d0c="Little-lion"]Я сегодня ходила первый раз в Америке к дантисту.

2. Прибежал доктор, глянул на снимок зубов. Тут же сказал, что на зуб, где делали root canal нужна коронка. Стоить она будет 1500.
[/quote:3c975f0d0c]

Насчет root canal - это у них тут теория такая, если root canal то обязательно нужна коронка. Мой root canal, который был сделан в России, сразу обложили нехорошими словами, сказали что root canal нужно переделать и сверху поставить коронку (особенно потому, что в том же зубе было еще 2 пломбы). Я сказал, что подожду, пока появятся проблемы. Лет через пять после этого часть зуба откололась, тогда пошел и поставил коронку (root canal не переделывал). Все успешно.
Кстати 1500 за одну коронку, это по-моему очень дорого. Я могу и ошибаться (давно было), но кажется 800 долларов.

Вообще, я заметил, что доктора тут любят подстраховаться за ваш счет. Если процедура и не нужна на 100%, они все равно ее порекомендуют, и им спокойнее, и денег побольше. Типа удаления зубов мудрости, ставить коронки везде и т.д.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
MOHCTP
Уже с Приветом
Posts: 1665
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: Tallinn -> Silicon Valley

Re: Вопрос про дантистов и зубы

Post by MOHCTP »

[quote:9bec21b1bf="Little-lion"]Я сегодня ходила первый раз в Америке к дантисту.

1. Сказали, что пародонтоз и его надо лечение у них обойдеться в 1200 долларов. Что то мне это показалось дорого. Hygienyst смотрела. сказала, что могут быть дырочки около пломбы.

2. Прибежал доктор, глянул на снимок зубов. Тут же сказал, что на зуб, где делали root canal нужна коронка. Стоить она будет 1500.
Насчет дырок ничего не сказал. но сказал, что хочет, чтоб сначала выличили десна, а потом он займется зубами . Меня это тоже несколько удивило- почем нельз сразу и зуб лечить, и десны. тем более я сказала, что мне надо подумать о лечении десен и пойти за second opinion.

Народ, что скажете? Действительно ли лечение парадонтоза ( какая то программа на 4 визита) стоит 1200 . А коронка?
Доктор сразу предложил позвонить в мою страховку и спрашиать , какую часть они покроют. Я немного в растерянности.
Хочу услышать ваши мнения.[/quote:9bec21b1bf]

Пародонтоз бывает разных степеней и лечение соответственно будет сильно различаться по цене. Глубокая чистка в 2 приема мне обошлась в $300, остальное ($500) оплатила страховка. Кому-то достаточно глубокой чистки, кому-то необходима лоскутная операция, кому-то что-то ещё. Вот вторая обойдется в $800-$1000 за четверть. Я бы посоветовался с разными докторами. В моем случае все называли приблизително одинаковые цены. В любом случае стоимость лечения сильно зависит от глубины ваших кармашков. Опять же из собственного опыта - дантист ничего не хочет делать здесь до того момента, пока десна не будут в порядке.
Удачи :D
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос про дантистов и зубы

Post by thinker »

[quote:7aa6efc3bc="MOHCTP"]Я бы посоветовался с разными докторами. В моем случае все называли приблизително одинаковые цены. В любом случае стоимость лечения сильно зависит от глубины ваших кармашков. [/quote:7aa6efc3bc]

Как раз не зависит. Да вы и сами пишите, что цены у разных врачей были примерно одинаковые. :?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
MOHCTP
Уже с Приветом
Posts: 1665
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: Tallinn -> Silicon Valley

Re: Вопрос про дантистов и зубы

Post by MOHCTP »

[quote:1a74635c80="thinker"][quote:1a74635c80="MOHCTP"]Я бы посоветовался с разными докторами. В моем случае все называли приблизително одинаковые цены. В любом случае стоимость лечения сильно зависит от глубины ваших кармашков. [/quote:1a74635c80]

Как раз не зависит. Да вы и сами пишите, что цены у разных врачей были примерно одинаковые. :?[/quote:1a74635c80]

thinker, я про зубные кармашки. А Вы?
User avatar
Eternum
Уже с Приветом
Posts: 853
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: VA

Re: Вопрос про дантистов и зубы

Post by Eternum »

[quote:75ae244f1d="Little-lion"]

1. Сказали, что пародонтоз и его надо лечение у них обойдеться в 1200 долларов. Что то мне это показалось дорого.

2. Прибежал доктор, глянул на снимок зубов. Тут же сказал, что на зуб, где делали root canal нужна коронка. Стоить она будет 1500.

Народ, что скажете? Действительно ли лечение парадонтоза ( какая то программа на 4 визита) стоит 1200 . А коронка?

Доктор сразу предложил позвонить в мою страховку и спрашиать , какую часть они покроют. Я немного в растерянности.
Хочу услышать ваши мнения.[/quote:75ae244f1d]

Что такое "лечение пародонтоза"? Пародонтоз может быть на разной стадии, соответственно десна и/или кость челюсти может быть повреждена по разному. Что подразумевает разные стоимости. Если это просто scaling (глубокая чистка) - сумма будет одна, если нужно медикаментозное лечение (типа Periostat) то добавится еще, если нужно хирургическое вмешательство для остановления разрушения костной ткани, то сумма будет третья. Выясните с доктором что конекретно нужно в Вашем случае.

По поводу коронки - сумма как я понимаю была названа полная, без стаховки. Но даже в этом случае это многовато. Хотя возможно это зависит от штата - я не знаю. В DC Metro Area по моему опыту стоимость коронки без покрытия страховкой 800-900 долл (жевательные, с подбором цвета под зубы).

И еще -- почему доктор отправляет вас разбираться со стаховкой? Его прямое дело работников его офиса, а вовсе не Ваше. И цены по идее он должен был назвать в соответствии с покрытием Вашей страховкой, то есть ту часть, которую надлежит платить Вам. И еще совет -- датнистов искать лучше по рекомендации, ибо сильно разные они тут -- и по качеству работы и по отношению к клиентам.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос про дантистов и зубы

Post by thinker »

[quote:29eda67f1a="MOHCTP"]thinker, я про зубные кармашки. А Вы?[/quote:29eda67f1a]

ok. а я подумал, что вы про кармашки где деньги лежат. :?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Вопрос про дантистов и зубы

Post by Little-lion »

[quote:6bf93be780="pazuzu"][quote:6bf93be780="Little-lion"]


Доктор сразу предложил позвонить в мою страховку и спрашиать , какую часть они покроют. Я немного в растерянности.
Хочу услышать ваши мнения.[/quote:6bf93be780]

Что такое "лечение пародонтоза"? Пародонтоз может быть на разной стадии, соответственно десна и/или кость челюсти может быть повреждена по разному. Что подразумевает разные стоимости. Если это просто scaling (глубокая чистка) - сумма будет одна, если нужно медикаментозное лечение (типа Periostat) то добавится еще, если нужно хирургическое вмешательство для остановления разрушения костной ткани, то сумма будет третья. Выясните с доктором что конекретно нужно в Вашем случае.

По поводу коронки - сумма как я понимаю была названа полная, без стаховки. Но даже в этом случае это многовато. Хотя возможно это зависит от штата - я не знаю. В DC Metro Area по моему опыту стоимость коронки без покрытия страховкой 800-900 долл (жевательные, с подбором цвета под зубы).

И еще -- почему доктор отправляет вас разбираться со стаховкой? Его прямое дело работников его офиса, а вовсе не Ваше. И цены по идее он должен был назвать в соответствии с покрытием Вашей страховкой, то есть ту часть, которую надлежит платить Вам. И еще совет -- датнистов искать лучше по рекомендации, ибо сильно разные они тут -- и по качеству работы и по отношению к клиентам.[/quote:6bf93be780]

Я шла к нему по рекомендации. Правда, я просила записать к одному доктору, а записали к другому.
речь идет про ранний пародонтоз, и предлагают глубокую чистку с чисткой корней зубов и удалением зубного камня ( так написано листочке- плане лечения). Чистку хотят делать в несколько приемов, еше в программе указано промывание или орошение ( irrigation) и профилактика.

Про операцию ничего не написано.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Puteshestvennik
Уже с Приветом
Posts: 134
Joined: 23 Jul 2002 18:32

Re: Вопрос про дантистов и зубы

Post by Puteshestvennik »

[quote:a6a4075ca3="Little-lion"]Я сегодня ходила первый раз в Америке к дантисту.

1. Сказали, что пародонтоз и его надо лечение у них обойдеться в 1200 долларов. Что то мне это показалось дорого. Hygienyst смотрела. сказала, что могут быть дырочки около пломбы.

2. Прибежал доктор, глянул на снимок зубов. Тут же сказал, что на зуб, где делали root canal нужна коронка. Стоить она будет 1500.
Насчет дырок ничего не сказал. но сказал, что хочет, чтоб сначала выличили десна, а потом он займется зубами . Меня это тоже несколько удивило- почем нельз сразу и зуб лечить, и десны. тем более я сказала, что мне надо подумать о лечении десен и пойти за second opinion.

Народ, что скажете? Действительно ли лечение парадонтоза ( какая то программа на 4 визита) стоит 1200 . А коронка?
Доктор сразу предложил позвонить в мою страховку и спрашиать , какую часть они покроют. Я немного в растерянности.
Хочу услышать ваши мнения.[/quote:a6a4075ca3]
Вельком ту клаб :D Заболел запломбированный 5 лет назад зуб. Пошел к рекомендованному дантисту. Сделали снимки всей челюсти и началось....надо переделать рут канал и поставить коронки на все запломбированные зубы. Сказал спасибо и пошел к другому. Дохтур потирая руки сказал что надо ломать челюсть и ставить железки, прикус не правельный. Пошел к третьему, благо страховка PPO. Дохтур сказал что тот, дурак и прикус у меня хороший. Но вот зуб который болит на самом деле не болит, надо просто зубья мудрости удалить. На вопрос а почему же он с чёрными точками ответ получен не был. Как я понял "просто запломбировать больной зуб" тут низзя:-( Действительно так подумаешь и в москву полетишь :lol:
User avatar
Eternum
Уже с Приветом
Posts: 853
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: VA

Re: Вопрос про дантистов и зубы

Post by Eternum »

[quote:53122692a4="Little-lion"]

речь идет про ранний пародонтоз, и предлагают глубокую чистку с чисткой корней зубов и удалением зубного камня ( так написано листочке- плане лечения). Чистку хотят делать в несколько приемов, еше в программе указано промывание или орошение ( irrigation) и профилактика.
[/quote:53122692a4]

1 глубокая чистка с покрытием страховской (HMO Kaiser Midatlantic) мне обошлась 60 долл. Плюс всякие профилактики, итого за визит было что-то около 75 долл. 1200 за scaling это IMHO сильный перебор. Выясните предварительно со своей страховкой во сколько они оценивают сеанс scaling и сколько Вам надо будет платить в случае лечения.
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Вопрос про дантистов и зубы

Post by sergeibob »

[quote:88cce73ec0="Puteshestvennik"]Вельком ту клаб :D Заболел запломбированный 5 лет назад зуб. Пошел к рекомендованному дантисту. Сделали снимки всей челюсти и началось....надо переделать рут канал и поставить коронки на все запломбированные зубы. Сказал спасибо и пошел к другому. Дохтур потирая руки сказал что надо ломать челюсть и ставить железки, прикус не правельный. Пошел к третьему, благо страховка PPO. Дохтур сказал что тот, дурак и прикус у меня хороший. Но вот зуб который болит на самом деле не болит, надо просто зубья мудрости удалить. На вопрос а почему же он с чёрными точками ответ получен не был. Как я понял "просто запломбировать больной зуб" тут низзя:-( Действительно так подумаешь и в москву полетишь :lol:[/quote:88cce73ec0]

Чего вы хотите - простая пломба - 50 долларов, коронка - 800. Работы конечно больше, но не в 10 же раз, может в 2-3 раза. Коронка вам не повредит, опять же, может даже помочь.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Вельком ту клаб Заболел запломбированный 5 лет назад зуб. Пошел к рекомендованному дантисту. Сделали снимки всей челюсти и началось....надо переделать рут канал и поставить коронки на все запломбированные зубы. Сказал спасибо и пошел к другому. Дохтур потирая руки сказал что надо ломать челюсть и ставить железки, прикус не правельный. Пошел к третьему, благо страховка ППО. Дохтур сказал что тот, дурак и прикус у меня хороший. Но вот зуб который болит на самом деле не болит, надо просто зубья мудрости удалить. На вопрос а почему же он с чёрными точками ответ получен не был. Как я понял "просто запломбировать больной зуб" тут низзя:-( Действительно так подумаешь и в москву полетишь
___________________________________________________________________
да, с врачами здесь надо осторожнее, я тоже сменила нескольких дантистов, так там тоже была подобная песня и про зубы мудрости и про рут-каналы...
наконец нашла..когда услышала, что ети зубы мудрости в полном порядке, так зачем их удалять?Может впоследствии они будут как несущие для "мостов" (если других лишусь), потом посмотрел на два моих зуба, которые предыдущие врачи в пытались переделать, сделал снимки (рут-каналы мне в России делали), проверил сам состав и сказал, что ничего высверливать не стоит, т.к. хоть состав и другой, чем в Америке, но ето не значит, что плох и на снимке все выглядит замечательно.. нарастил мне обломившиеся края, отшлифовал и..никаких коронок-зуб как новенький. Вот, жую (т-фу-т-фу) уже почти два года-и никаких проблем.. Но найти врача, который действительно лечит , а не деньги скачивает-сложно...
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Re: Вопрос про дантистов и зубы

Post by tortilla »

[quote:47086d3427="Little-lion"]Я сегодня ходила первый раз в Америке к дантисту.

Народ, что скажете? Действительно ли лечение парадонтоза ( какая то программа на 4 визита) стоит 1200 . А коронка?
Доктор сразу предложил позвонить в мою страховку и спрашиать , какую часть они покроют. Я немного в растерянности.
Хочу услышать ваши мнения.[/quote:47086d3427]

А вы с нашими, русскими, врачами советовались? По краинеи мере коронку поставить и root kанал сделать они вполне могут , а стоить ето будет в пределах страховки
Slavia
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 14 Nov 2001 10:01

Post by Slavia »

Ceni nu prosto OCHEN zavishennie!!!! Ya bi emu skazala BYE!

Porti u vseh dentists v raione Boston, MA (provereno, poverte), root canal okolo $700, koronka to zhe samoe. Chistka i vse eto dolzhno pokrivatsya strahovkoi v kakoi to mere (obichno vse berut dve strahovki, -- odnu u sebya na rabote, vtoruyu u muzha na oboih, togda pervaya strahovka platit osnovnuyu summu, a vtoraya doplachivaet ostatok.
Sovetuyu poiskat drugogo vracha, esli konechno deneg zhalko.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

а вы далеко от Ridgewood, NJ живете? А то посоветовала бы я хорошего дaнтиста....
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

[quote:473e2de7f2="Мания Величия"]а вы далеко от Ridgewood, NJ живете? А то посоветовала бы я хорошего дaнтиста....[/quote:473e2de7f2]
А это где?
Мы живем в Plainsboro, это пригород Princeton, от Принстона минут 10.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

[quote:64a0027fc3="Little-lion"][quote:64a0027fc3="Мания Величия"]а вы далеко от Ridgewood, NJ живете? А то посоветовала бы я хорошего дaнтиста....[/quote:64a0027fc3]
А это где?
Мы живем в Plainsboro, это пригород Princeton, от Принстона минут 10.[/quote:64a0027fc3]

http://www.mapquest.com/directions/main ... =2&x=0&y=0


часа полтора езды, если верить mapquest'y. Далековато....
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

[quote:d78c51f5e1="Мания Величия"][quote:d78c51f5e1="Little-lion"][quote:d78c51f5e1="Мания Величия"]а вы далеко от Ridgewood, NJ живете? А то посоветовала бы я хорошего дaнтиста....[/quote:d78c51f5e1]
А это где?
Мы живем в Plainsboro, это пригород Princeton, от Принстона минут 10.[/quote:d78c51f5e1]

http://www.mapquest.com/directions/main ... =2&x=0&y=0


часа полтора езды, если верить mapquest'y. Далековато....[/quote:d78c51f5e1]
Вот тут наша общая знакомая говорит , ближе.
так что жду координат.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

[quote:02a5a3ebdb="Little-lion"][quote:02a5a3ebdb="Мания Величия"][quote:02a5a3ebdb="Little-lion"][quote:02a5a3ebdb="Мания Величия"]а вы далеко от Ridgewood, NJ живете? А то посоветовала бы я хорошего дaнтиста....[/quote:02a5a3ebdb]
А это где?
Мы живем в Plainsboro, это пригород Princeton, от Принстона минут 10.[/quote:02a5a3ebdb]

http://www.mapquest.com/directions/main ... =2&x=0&y=0


часа полтора езды, если верить mapquest'y. Далековато....[/quote:02a5a3ebdb]
Вот тут наша общая знакомая говорит , ближе.
так что жду координат.[/quote:02a5a3ebdb]

Я точного адреса не помню, а они сейчас в отпуске. Телефон сейчас кину приватом.

А наша общая знакомая очень быстро ездит. Я, правда, тоже, но я тамошних мест не знаю.... :roll:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

[quote:3131bd0df8="Мания Величия"][quote:3131bd0df8="Little-lion"][quote:3131bd0df8="Мания Величия"][quote:3131bd0df8="Little-lion"][quote:3131bd0df8="Мания Величия"]а вы далеко от Ridgewood, NJ живете? А то посоветовала бы я хорошего дaнтиста....[/quote:3131bd0df8]
А это где?
Мы живем в Plainsboro, это пригород Princeton, от Принстона минут 10.[/quote:3131bd0df8]

http://www.mapquest.com/directions/main ... =2&x=0&y=0


часа полтора езды, если верить mapquest'y. Далековато....[/quote:3131bd0df8]
Вот тут наша общая знакомая говорит , ближе.
так что жду координат.[/quote:3131bd0df8]

Я точного адреса не помню, а они сейчас в отпуске. Телефон сейчас кину приватом.

А наша общая знакомая очень быстро ездит. Я, правда, тоже, но я тамошних мест не знаю.... :roll:[/quote:3131bd0df8]

Ок, спасибо.
да, ездит быстро, мы тут так ездить не можем да и не хотим. телефон можно и по аське, или приватом оже нормально.
пасиб.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Очень актуальная тема для меня :) Только вот вернулся от дантиста - сижу с temporary crown.
Началось все с леченного в раённой поликлинике лет так 10 назад рут канала. В Америке пломба выпала и что-то нехорошо начало болеть аж в челюсти. Посидел на антибиотиках, вроде попустило. Когда же наконец получил работу, страховку ,то пришел к дантисту, он до-о-олго у меня выпытывал у кого я лечил зубы раньше, рассматривая снимки и цокая зубами. (Наверное ,думал, что я сам себе :) )
Вообщем оказалось, что один канал мне забыли забить - он был открыт и воспалялся не кисло. Каналы тут делают да, все вместе. Обошлось это мне где-то под 300 - остальное страховка покрыла. Было это полгода назад:) Вот наконец решился на коронацию , которая обойдется мне еще в 400. Просто пломбу мой дантист ставить отказался, так как от зуба там одни стенки остались, которые держаться не будут.
Надо радоваться, не надо напрягаться..

Return to “Здоровье”