Шум в ушах

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Шум в ушах

Post by Гюльбешекер »

Даже не могу понять, когда началось. Подозреваю, что после того как переболела (не ковидом, но сильной простудой) пару месяцев назад. Шумит в ушах, ну или в голове. Днем-то конечно не замечаю почти, но когда тихо то естесственно он есть и раздражает. Полезла в интернет - советуют к ушному доктору. Сходила. Говорят - у вас серные пробки в ушах, наверное от этого. Обрадовалась, пробки прочистили, шум так и остался. Уши здоровые.
Вопрос - есть ли тут люди с шумом? Или кто знаком с симптомом? Как спасаетесь и вообще? Ужасно неприятная вещь.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Шум в ушах

Post by Oleg K »

Мне ENT доктор прописывал ginkgo-biloba и Lipo-Flavanoid. Не уверен что оно помогло, но шум потихоньку сам прошел. Иногда возвращается, но очень редко. В целом это скорее не в ушах шумит, а "в голове", так что если ENT не нашел проблем - не тратьте на него деньги
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Шум в ушах

Post by Гюльбешекер »

Спасибо, Олег. Мы тоже кажется, что у меня уже один раз так было (как раз после ковида два года назад), но потом прошло само. А сейчас вот опять. Гинко-билоба хорошая вещь, спасибо за рекомендацию, как говорится may not help - can't hurt :Rose:
Я просто о таком раньше никогда не слышала (no pun intended), струхнула малость что это такое и почему.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Шум в ушах

Post by Andriy777 »

Эта хрень называется тиннитус. Почитайте. Гинко и витамины Б могут уменьшить гуделку, но, похоже, с этим придется жить. Возможно из-за повального увлечения наушниками.

Мозг адаптируется. Если гудит - значит вокруг совсем тихо. А если не гудит, то где-то есть шум.

Переезжайте в Гонолулу. Кондиционер, шум города затмит гуделку. Проверено!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Шум в ушах

Post by solution »

Andriy777 wrote: 25 Feb 2023 06:58 Эта хрень называется тиннитус. Почитайте. Гинко и витамины Б могут уменьшить гуделку, но, похоже, с этим придется жить. Возможно из-за повального увлечения наушниками.

Мозг адаптируется. Если гудит - значит вокруг совсем тихо. А если не гудит, то где-то есть шум.

Переезжайте в Гонолулу. Кондиционер, шум города затмит гуделку. Проверено!
Меня наоборот любой шум раздражает.
Что бы такое сделать чтоб шума не слушать вообще?
Затычки в уши не охота использовать.
В Гонолулу очень шумно,
в Мауи получше и людей поменьше и природа самое то, в Коне тоже не шумно и хорошо.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Шум в ушах

Post by alex5 »

Гюльбешекер wrote: 24 Feb 2023 14:06 Даже не могу понять, когда началось. Подозреваю, что после того как переболела (не ковидом, но сильной простудой) пару месяцев назад. Шумит в ушах, ну или в голове. Днем-то конечно не замечаю почти, но когда тихо то естесственно он есть и раздражает. Полезла в интернет - советуют к ушному доктору. Сходила. Говорят - у вас серные пробки в ушах, наверное от этого. Обрадовалась, пробки прочистили, шум так и остался. Уши здоровые.
Вопрос - есть ли тут люди с шумом? Или кто знаком с симптомом? Как спасаетесь и вообще? Ужасно неприятная вещь.
Это в том числе может быть симптом повышенного давления.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Шум в ушах

Post by Гюльбешекер »

alex5 wrote: 26 Feb 2023 17:24 Это в том числе может быть симптом повышенного давления.
Да, Это отмечают самым первым делом. Но не мой вариант, наверное к счастью.
Скорее всего да, наушники и громкая музыка в машине. Убрала и наушники, и музыку, стала пить витамины. Посмотрим как пойдет. Шум раздражает очень :(
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Шум в ушах

Post by ReactoR »

Всю жизнь с шумом. никак, не обращать внимания. Музычку включить
Вечерний звон, вечерний звон! Как много дум наводит он О юных днях в краю родном, Где я любил, где отчий дом, И как я, с ним навек простясь, Там слушал звон в последний раз! Уже не зреть мне светлых дней Весны обманчивой моей! И сколько нет теперь в живых Тогда веселых, молодых!
Мир это Выхухоль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шум в ушах

Post by ie »

Гюльбешекер wrote: 27 Feb 2023 14:05 стала пить витамины. Посмотрим как пойдет. Шум раздражает очень :(
есть улучшения? какие витамины, если не секрет?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Шум в ушах

Post by Гюльбешекер »

ie wrote: 27 Feb 2023 16:44
Гюльбешекер wrote: 27 Feb 2023 14:05 стала пить витамины. Посмотрим как пойдет. Шум раздражает очень :(
есть улучшения? какие витамины, если не секрет?
Пока рано говорить об улучшении, только стала пить после рекомендации Олега К.
Витамин Б12, гинко билоба (я маленькую дозу взяла пока), третий день сегодня. Очень надеюсь на какие-то улучшение, но думаю раньше чем через месяц-два ничего ждать не приходится.
Если будут какие-то сдвиги, то напишу.
Не обращать внимания не могу - ну или пока не научилась. Хочется вообще от шума избавится.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Шум в ушах

Post by Gori »

Наткнулся на этот топик и занитересовало, потому как в декабре, когда заболел ковидом, в один из первых дней тоже появлся шум, скорее "коричневый" или "песочек", но на мой взгляд, достаточно приятный/успокаивающий, но он сам прошел. Вернее, может и не сам а может благодаря лекарственным средствам, кои, правда, были направлены на борьбу с ковидом, а не с шумом.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Шум в ушах

Post by Гюльбешекер »

Насчет ковида, мне как раз говорили, что по последним данным, ковид как раз даёт шум в ушах как последствие.
От него ли, или от чего другого - имеет место быть и хочу избавитсья.
Пока что результатов нет, но у брата в России друг неврогол (детский, правда, но все равно). Посоветовал мне разные упражнения для шейных позвонков и мышц. Делаю каждый день уже недели две. Шум не прошел, может чуток уменьшился, но вряд ли. Что прошло - так это не болит голова, совершенно. Что уже плюс конечно. Шум уже не так раздражает, но буду делать пока не уйдет совсем.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Шум в ушах

Post by Andriy777 »

Иногда он меняет тональность и становится менее заметным. Его даже может поддерживать простая вытяжка в туалете. Тренирует мозг.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Шум в ушах

Post by ARARAT. »

Да и я слышал, что шум в ушах и проблемы с давлением, насморк/забитость носа, плохой слух не редко временные последствия Ковида... Причем не обязательно перенесенного явно и с диагнозом...

PS У меня родственник например перенес без симптомов например, но с тестом подтверждения(сделал просто потому что все в семье болели(Омикрон версия) и он оказался тоже заражен, он и не знал) и после него несколько месяцев проблемы с ушами(шум, закладывание), давлением и носом. А ему всего 30 лет, сейчас уже успокоилось, но нервов и себе и всем нам(очень боялся) потрепал он много... Многократные походы к врачам и "ужасом в глазах", я даже прекратил все разговоры с ним на ету тему так как результат всегда был он "заводил" себя...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Шум в ушах

Post by kpokodilla »

Гюльбешекер wrote: 20 Mar 2023 18:18 Насчет ковида, мне как раз говорили, что по последним данным, ковид как раз даёт шум в ушах как последствие.
От него ли, или от чего другого - имеет место быть и хочу избавитсья.
Пока что результатов нет, но у брата в России друг неврогол (детский, правда, но все равно). Посоветовал мне разные упражнения для шейных позвонков и мышц. Делаю каждый день уже недели две. Шум не прошел, может чуток уменьшился, но вряд ли. Что прошло - так это не болит голова, совершенно. Что уже плюс конечно. Шум уже не так раздражает, но буду делать пока не уйдет совсем.
И вакцины тоже - https://rumedo.ru/post/vnezapnaya_poter ... iv_covid19
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Шум в ушах

Post by Гюльбешекер »

kpokodilla wrote: 21 Mar 2023 16:44
Гюльбешекер wrote: 20 Mar 2023 18:18 Насчет ковида, мне как раз говорили, что по последним данным, ковид как раз даёт шум в ушах как последствие.
От него ли, или от чего другого - имеет место быть и хочу избавитсья.
Пока что результатов нет, но у брата в России друг неврогол (детский, правда, но все равно). Посоветовал мне разные упражнения для шейных позвонков и мышц. Делаю каждый день уже недели две. Шум не прошел, может чуток уменьшился, но вряд ли. Что прошло - так это не болит голова, совершенно. Что уже плюс конечно. Шум уже не так раздражает, но буду делать пока не уйдет совсем.
И вакцины тоже - https://rumedo.ru/post/vnezapnaya_poter ... iv_covid19
Ко мне не относится :wink: , но спасибо. Может кому пригодится.
P.S. Вот честно, никогда даже не слышала о такой проблеме, а оказывается очень распространена.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Шум в ушах

Post by NSG »

У меня шум в ушах появился давно. То появляется, то исчезает и непонятно от чего. Давление нормальное и ковидом не болела. Читала, что может быть из-за недостаточного кровообращения. Как-то решила от шума избавиться и стала пить добавки для улучшения работы почек (они как-то связаны с ушами). Туда входила гингко билоба и еще несколько добавок. Шум временно прекратился, но потом снова появился. Так что я в конце концов забила на это дело.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Шум в ушах

Post by NSG »

del
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Шум в ушах

Post by Гюльбешекер »

NSG wrote: 25 Mar 2023 03:29 У меня шум в ушах появился давно. То появляется, то исчезает и непонятно от чего. Давление нормальное и ковидом не болела. Читала, что может быть из-за недостаточного кровообращения. Как-то решила от шума избавиться и стала пить добавки для улучшения работы почек (они как-то связаны с ушами). Туда входила гингко билоба и еще несколько добавок. Шум временно прекратился, но потом снова появился. Так что я в конце концов забила на это дело.
Спасибо что поделились!
Я пью Гинко и витамин В12. Упражнения, но не регулярно (надо конечно каждый день по 2-3 раза). Улучшений нет таких чтоб радоваться, но не хуже. Привыкла немного, но всё равно бесит что шум есть.

Return to “Здоровье”