Заложенность носа.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Заложенность носа.

Post by Gori »

У человека много лет следующая проблема. Во время простуды или гриппа очень часто сильно закладывает нос, обе ноздри. Состояние ужасное' особенно если ночью', да и днем приятного мало. Народные методы не сильно помогают, Но в этот раз не так уж много и пробовали. Тёплая красная лампа , ингаляции с перекисью водорода, ингаляции с раствором камфоры
Вчера попробовали распылитель в нос на основе oxymetazoline hci и он отлично помог, но через 12 часов попытка провалилась. К сожалению этот препарат имеет ограничение по частоте использования. Хотелось бы узнать какие распылители без рецепта можно было бы чередовать с этим. Другие проверенные народные средства?
Еще есть таблетки с acetaminophen 325mg and phenyleprhine hci 5mg и гвайфезином и вроде помогают, но хотелось бы лучше иметь несколько менее агрессивных альтернатив.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Заложенность носа.

Post by Next »

Ринофлуимуцил. Пользуюсь уже больше 10 лет. Привожу из РФ. Ничего лучше не встречал.

https://apteka.ru/product/rinofluimuczi ... 0016570c7/
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Заложенность носа.

Post by Gori »

Спасибо, у нас есть парочка местных магазинов, поспрошаю
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Заложенность носа.

Post by Next »

Gori wrote: 30 Nov 2022 05:00 Спасибо, у нас есть парочка местных магазинов, поспрошаю
Нашел онлайн:

https://medicinesdelivery.com/rinofluimucil-10ml.html
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Заложенность носа.

Post by Gori »

Спасибо!
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Заложенность носа.

Post by rtogan »

Gori wrote: 30 Nov 2022 04:21 У человека много лет следующая проблема. Во время простуды или гриппа очень часто сильно закладывает нос, обе ноздри. Состояние ужасное' особенно если ночью', да и днем приятного мало. Народные методы не сильно помогают, Но в этот раз не так уж много и пробовали. Тёплая красная лампа , ингаляции с перекисью водорода, ингаляции с раствором камфоры
Вчера попробовали распылитель в нос на основе oxymetazoline hci и он отлично помог, но через 12 часов попытка провалилась. К сожалению этот препарат имеет ограничение по частоте использования. Хотелось бы узнать какие распылители без рецепта можно было бы чередовать с этим. Другие проверенные народные средства?
Еще есть таблетки с acetaminophen 325mg and phenyleprhine hci 5mg и гвайфезином и вроде помогают, но хотелось бы лучше иметь несколько менее агрессивных альтернатив.
www.amazon.com/Xlear-Nasal-Spray-Sinus- ... 4W2E6?th=1
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Заложенность носа.

Post by Andrey Strelnikov »

Gori wrote: 30 Nov 2022 04:21 У человека много лет следующая проблема. Во время простуды или гриппа очень часто сильно закладывает нос, обе ноздри. Состояние ужасное' особенно если ночью', да и днем приятного мало. Народные методы не сильно помогают, Но в этот раз не так уж много и пробовали. Тёплая красная лампа , ингаляции с перекисью водорода, ингаляции с раствором камфоры
Вчера попробовали распылитель в нос на основе oxymetazoline hci и он отлично помог, но через 12 часов попытка провалилась. К сожалению этот препарат имеет ограничение по частоте использования. Хотелось бы узнать какие распылители без рецепта можно было бы чередовать с этим. Другие проверенные народные средства?
Еще есть таблетки с acetaminophen 325mg and phenyleprhine hci 5mg и гвайфезином и вроде помогают, но хотелось бы лучше иметь несколько менее агрессивных альтернатив.
Где-то была у меня в закромах ссылка на книгу человека, прошедшего этот путь и дошедшего до каких-то заквасок с молочными типа бактериями. Он ими типа промывал и востанавливал микрофлору. И насморк не развивался.

Книга длинная, в каждой главе кроме последней, идут плюсы и минусы тех видов средств что он применял. А применял он все что можно придумать.

Думаю человеку этому надо сделать снимок носа и решиться на операцию на носовых перегородках.
Я в свое время не решился на ломку и восстановление. Мучился долго-долго.

Потом лазером мне срезали часть перегородок и заодно удалили нерв.
В итоге мучаюсь дней десять в году. Если запущу ситуацию с переохлаждением головы. Типа шапка слишком легкая и прочее.
И кролем дышу на один бок, на который не делали операцию.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Заложенность носа.

Post by worldCitizen »

Простой метод чтоб освободить нос от заложенности. Сильно сморкаться - вредить себе.

Unclog Your Sinus Mucus & Congestion Within 60 Seconds | Dr. Mandell



если в аптеке их нет, то на Амазоне

Return to “Здоровье”