Что для вас есть здоровое питание?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Что есть для вас зддоровое питание?

1) Сильно не заморачиваюсь, ем что хочу, главное не толстеть
16
46%
2) Сильно не заморачиваюсь, ем белое мясо, рыбу, овощи, пью смузи
9
26%
3) Шопаюсь только в Trader's Joe или в whole foods
2
6%
4) Смотрю на этикетки избегаю ингредиентов с химическим названием
8
23%
 
Total votes: 35

Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Что для вас есть здоровое питание?

Post by Arizonka »

Извиняюсь заранее если тема не совсем в подходящее время...Вроде как война, а я тут про такие не важные вещи спрашиваю...

Вобщем, надеюсь я не одна кому эта темя интересна...


Я раньше не заморачивалась по-поводу таких вещей типа органик продуктов/фермерский или дикий салмон, и т д...

Главное для меня было не есть красного мяса часто, есть больше овощей, поменьше жирного и жаренного...
По утрам ела или геркулес с авокадо и белком, или смузи из замороженных фруктов со шпинатом делала на выходных. Обед и ужин обчно кусок курицы или рыба с овощами, приготовленными в духовке...(ну и десерт по веречам, знаю что плохо, но сладкоежество превыше меня)
Единственное на что я раньше обращала внимение это содержание saturated fats и всякие там пищевые красители..


А теперь стала чаще задумываться над содержанием продуктовых этикеток.
Загрузила app называется yuka- сканируешь продукт, и app говорит тебе хороший продукт или плохой.
Вот тут недавно открыла для себя майонез, правда на yuke его еще не сканировала.
Привыкла что на этикетке около 30 наименований инградиентов с химическими именами.
А тут даже как-то удивилась, все ингредиенты понятные...
Сейчас попробую вставить Image...Я такой балбес, скорее всего не получится, поэтому даю тоже ссылку:
https://www.google.com/search?q=sir+ken ... B_v3TiUXoM

Image


https://www.google.com/search?q=sir+ken ... B_v3TiUXoM

Получается тот же геркулес который я покупала раньше, quaker, в нем столько инградиентво типа guar gam, reduced iron, dehydrated apples treated with sodium sulfate, вроде здоровый продукт, но как посмотришь на ингредиенты-мама не горюй!


Покупаешь Letuce, или Baby carrots, скажем в Крогере, наверняка ведь its pre-treated чем-то...
Получается, ешь химикаты, рябчиков жуй...

Короче, стала я задмываться, что может те кто шопается в wholes foods и правы..

Вобщем, что для вас здоровое питание?
На какие инградиенты вы обращаете внимание?

Может какими-то аппами пользуетесь?
Поделитесь пожалуйста
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Fur_Elise »

Если не органик, то чтобы написано Non GMO хотя бы
А вообще, у меня больше шопинг по брендам. То есть ряд брендов которые по идее должны быть хорошие, как раз потому что не используют плохие ингредиенты (да, они продаются в Хол Фуде тоже), которые могут быть и в Волмарте и в Таргете, но обязательно в магазинах здорового питания. Как описать эти бренды, я даже не знаю. Но я в обычном грошери четко вижу, где говнобренд, а где нормальный. Видимо годы такого шоппинга сказываются. Ну а вообще, конечно, минимально просессд, немного ингредиентов, без корн сиропа и тд. Рыбу фермерскую не беру, хотя может и напрасно?
Кстати, удивлена что Вы привели в пример Трейдер Джо. Он правда считается таким полезным? у нас относительно недавно он открылся, правда далеко от дома. Я пришла и все там пересмотрела. И была удивлена, что брать-то не то чтоб "почти нечего" но таки да, многие продукты не прошли мой контроль.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Fur_Elise »

Бренд quaker не покупаю. Уже не помню почему
приведенный майонез хороший, но дорогой тоже. Майонез покупаю в Крогере, их simple truth organic бренда. не буду уверять что он очень хороший, но вроде ничего. Правда в пластике (что есть минус, опять же). Да, чтобы было написано NON BPA тоже (про упаковку)
Last edited by Fur_Elise on 07 Apr 2022 06:56, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Fur_Elise »

Не покупаю никакие готовые замороженные обеды, там куча соли (на что я смотрю так это на кол-во соли!)
Из заморозок покупаю только овощи и фрукты (органик), где соли ноль. Рыбу еще
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Fur_Elise »

Arizonka wrote: 07 Apr 2022 05:43 Покупаешь Letuce, или Baby carrots, скажем в Крогере, наверняка ведь its pre-treated чем-то...
ой нет, это только органик ,можно в том же Крогере
Вообще овощи и фрукты очень многие только органик беру
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Mariska »

Миллионы лет эволюции привели к тому, что наша пищеварительная система это такой химический реактор, которому совершенно пофигу, какие там яблоки.
Я не покупаю только processed food, стараюсь не жрать соленого и сладкого, остальное -- способ добровольного отъема денег.
В варианте морковка с удобрениями vs. морковка, политая навозом, я выберу с удобрениями, так хотя бы количество нитратов отмерено, а в навозе они через стадию нитритов пройдут и сколько их -- неизвестно.
А если бы антибиотики, которыми пичкают кур, помогали от пневмонии, то все фармацевты давно бы уже повесились.
В целом: предпочту есть то, что продается сейчас в магазинах и загнуться в 90 лет от чего-то, что не лечится, сем перейти на подножный корм и загнуться в 50 от работы 🤣.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by анка нищебродка »

Давно увлекаюсь здоровым/натуральным питанием...
Стараюсь есть только сертифицированное органик/био, а насчет ингредиентов - если там что то чего не существовало до 1900 года то считаю это отравой. Вообще если самого продукта не было до 1900 года то его не ем.
Насчет геркулеса - лучше цельные зерна есть, правда варятся долго, по этому предпочитаю steelcut oats что близко к целным.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by jsjs »

Пункт 3 -- странный какой-то. Ну Whole Foods -- понятно, правильный магазин для правильных людей с правильными параметрами. A TJ каким боком?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by мышка Машка »

jsjs wrote: 07 Apr 2022 16:13 Пункт 3 -- странный какой-то. Ну Whole Foods -- понятно, правильный магазин для правильных людей с правильными параметрами. A TJ каким боком?
В Трейдере гораздо больше нормальных продуктов с нормальным составом, чем в большинстве других магазинов.

Я не особо верю в органик, именно фруктов и овощей. Вот с молоком разница обычно видна.

Хотя... делаю кефир и из него творог, раньше покупала молоко Organic Valley. НО полгода назад оно перестало сквашиваться кефирными грибками! я не знаю, что они туда добавляют. А вот местный бренд не органик сквашивается нормально, так же как и органик из Лидла.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by jsjs »

мышка Машка wrote: 07 Apr 2022 16:48
jsjs wrote: 07 Apr 2022 16:13 Пункт 3 -- странный какой-то. Ну Whole Foods -- понятно, правильный магазин для правильных людей с правильными параметрами. A TJ каким боком?
В Трейдере гораздо больше нормальных продуктов с нормальным составом, чем в большинстве других магазинов.

Я не особо верю в органик, именно фруктов и овощей. Вот с молоком разница обычно видна.

Хотя... делаю кефир и из него творог, раньше покупала молоко Organic Valley. НО полгода назад оно перестало сквашиваться кефирными грибками! я не знаю, что они туда добавляют. А вот местный бренд не органик сквашивается нормально, так же как и органик из Лидла.
В наших краях обычное молоко из обычного Wegmans'a обычно сквашивается (в обычный кефир).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by мышка Машка »

jsjs wrote: 07 Apr 2022 20:32
мышка Машка wrote: 07 Apr 2022 16:48
jsjs wrote: 07 Apr 2022 16:13 Пункт 3 -- странный какой-то. Ну Whole Foods -- понятно, правильный магазин для правильных людей с правильными параметрами. A TJ каким боком?
В Трейдере гораздо больше нормальных продуктов с нормальным составом, чем в большинстве других магазинов.

Я не особо верю в органик, именно фруктов и овощей. Вот с молоком разница обычно видна.

Хотя... делаю кефир и из него творог, раньше покупала молоко Organic Valley. НО полгода назад оно перестало сквашиваться кефирными грибками! я не знаю, что они туда добавляют. А вот местный бренд не органик сквашивается нормально, так же как и органик из Лидла.
В наших краях обычное молоко из обычного Wegmans'a обычно сквашивается (в обычный кефир).
Может, оно и сквашивается, но оно не фонтан. Мои грибки неплохо разбираются в молоке :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Енотовидность »

У меня нет привязки к магазинам и происхождению товаров. В смысле из органики я покупаю только молоко, которое пьет ребенок.
И йогурт.
Для меня здоровое питание - это ограничение полуфабрикатов, комбинация продуктов и минимализм.
В основном готовим дома, простую еду. Идеальный обед - свежие овощи или вок, немного риса (карго например) и кусок мяса-рыбы-курицы.
Люблю готовить на чугунной сковородке на плите и в духовке - получается наиболее приближенное к грилю в условиях квартиры.
Суп тоже любим, но если суп не вегетарианский, то "второго" к нему уже не будет, мы просто мало едим все.
То чтоб эта курица была органик - этим не заморачиваемся.
Завтрак - яйца в разных видах, творог, сыр, хороший хлеб, каши на воде (цельнозерновые смеси или овсянку), фрукты, овощи и тп. Колбаса - это ветчина или индюшка\курица.
Сама мясо запекаю для бутебродов тоже.
Не пьем соду и тп, почти не едим сладкого и тд и тп. Из соков в доме апельсиновый и клюквенный. Я себе морковный еще покупаю иногда.
Любим кофе и чай, кофе из джезвы, чай рассыпной, у меня сортов 15 в ходу постоянно.
Подросток у нас пьет зеленый чай с медом каждый день, любит.
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Monika »

Не Могли бы Вы показать рассыпной чёрной который вам нравится? Если вы пьёте чёрный
Я много рвзных перепробовала но не нашла пока того который бы понравился for ever
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Енотовидность »

Monika wrote: 07 Apr 2022 23:18 Не Могли бы Вы показать рассыпной чёрной который вам нравится? Если вы пьёте чёрный
Я много рвзных перепробовала но не нашла пока того который бы понравился for ever
Это ко мне вопрос был? :)
У меня из этих сортов черного может быть 2-3. Я в основном зеленый пью.
Из черного у нас The Tao of Tea 500 Mile Chai, Tealyra - Cream Earl Grey, (или Organic Positively Tea Company, Earl Grey De La Crème Black Tea), Stash Tea Lapsang Souchong Premium Black Loose Leaf Tea
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by мышка Машка »

Monika wrote: 07 Apr 2022 23:18 Не Могли бы Вы показать рассыпной чёрной который вам нравится? Если вы пьёте чёрный
Я много рвзных перепробовала но не нашла пока того который бы понравился for ever
teabox.com
Дарджилинг отличный, ассам не знаю. Проверьте сначала sale, не смотрите, что указана большая упаковка, есть и меньше
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Monika »

Спасибо всем за рекомендации чая
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Lizaveta »

Енотовидность wrote: 07 Apr 2022 23:33
Monika wrote: 07 Apr 2022 23:18 Не Могли бы Вы показать рассыпной чёрной который вам нравится? Если вы пьёте чёрный
Я много рвзных перепробовала но не нашла пока того который бы понравился for ever
Это ко мне вопрос был? :)
У меня из этих сортов черного может быть 2-3. Я в основном зеленый пью.
Из черного у нас The Tao of Tea 500 Mile Chai, Tealyra - Cream Earl Grey, (или Organic Positively Tea Company, Earl Grey De La Crème Black Tea), Stash Tea Lapsang Souchong Premium Black Loose Leaf Tea
И как вам Lapsang Souchong?
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Енотовидность »

Lizaveta wrote: 07 Apr 2022 23:41 И как вам Lapsang Souchong?
Ну поскольку я его пью уже... чтоб не соврать... ну много лет. Больше 15 точно :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Енотовидность »

Monika wrote: 07 Apr 2022 23:40 Спасибо всем за рекомендации чая
А, да, я на амазоне все заказываю.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Lizaveta »

Енотовидность wrote: 08 Apr 2022 03:33
Lizaveta wrote: 07 Apr 2022 23:41 И как вам Lapsang Souchong?
Ну поскольку я его пью уже... чтоб не соврать... ну много лет. Больше 15 точно :)
А нам не пошёл совсем, еле допили. Все пытались понять вкус.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Енотовидность »

Lizaveta wrote: 08 Apr 2022 03:51
Енотовидность wrote: 08 Apr 2022 03:33
Lizaveta wrote: 07 Apr 2022 23:41 И как вам Lapsang Souchong?
Ну поскольку я его пью уже... чтоб не соврать... ну много лет. Больше 15 точно :)
А нам не пошёл совсем, еле допили. Все пытались понять вкус.
У нас тоже его люблю только я.
ЕЩе в нем "мариную" salmon.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Arizonka »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2022 06:50 Если не органик, то чтобы написано Non GMO хотя бы
А вообще, у меня больше шопинг по брендам. То есть ряд брендов которые по идее должны быть хорошие, как раз потому что не используют плохие ингредиенты (да, они продаются в Хол Фуде тоже), которые могут быть и в Волмарте и в Таргете, но обязательно в магазинах здорового питания. Как описать эти бренды, я даже не знаю. Но я в обычном грошери четко вижу, где говнобренд, а где нормальный. Видимо годы такого шоппинга сказываются. Ну а вообще, конечно, минимально просессд, немного ингредиентов, без корн сиропа и тд. Рыбу фермерскую не беру, хотя может и напрасно?
Кстати, удивлена что Вы привели в пример Трейдер Джо. Он правда считается таким полезным? у нас относительно недавно он открылся, правда далеко от дома. Я пришла и все там пересмотрела. И была удивлена, что брать-то не то чтоб "почти нечего" но таки да, многие продукты не прошли мой контроль.
очень полезная информация
спасибо большое
а какие бренды вам нравятся?
simple truth organic
какие еще?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Arizonka »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2022 06:59
Arizonka wrote: 07 Apr 2022 05:43 Покупаешь Letuce, или Baby carrots, скажем в Крогере, наверняка ведь its pre-treated чем-то...
ой нет, это только органик ,можно в том же Крогере
Вообще овощи и фрукты очень многие только органик беру
ну вот например, baby carrots, если они в пакете, то наверняка чем то обработанные, даже если органик правильно?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Arizonka »

анка нищебродка wrote: 07 Apr 2022 15:02 Давно увлекаюсь здоровым/натуральным питанием...
Стараюсь есть только сертифицированное органик/био, а насчет ингредиентов - если там что то чего не существовало до 1900 года то считаю это отравой. Вообще если самого продукта не было до 1900 года то его не ем.
Насчет геркулеса - лучше цельные зерна есть, правда варятся долго, по этому предпочитаю steelcut oats что близко к целным.
хороший совет. а в каких магазинах вы отовариваетесь?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Что для вас есть здоровое питание?

Post by Arizonka »

мышка Машка wrote: 07 Apr 2022 21:31
jsjs wrote: 07 Apr 2022 20:32
мышка Машка wrote: 07 Apr 2022 16:48
jsjs wrote: 07 Apr 2022 16:13 Пункт 3 -- странный какой-то. Ну Whole Foods -- понятно, правильный магазин для правильных людей с правильными параметрами. A TJ каким боком?
В Трейдере гораздо больше нормальных продуктов с нормальным составом, чем в большинстве других магазинов.

Я не особо верю в органик, именно фруктов и овощей. Вот с молоком разница обычно видна.

Хотя... делаю кефир и из него творог, раньше покупала молоко Organic Valley. НО полгода назад оно перестало сквашиваться кефирными грибками! я не знаю, что они туда добавляют. А вот местный бренд не органик сквашивается нормально, так же как и органик из Лидла.
В наших краях обычное молоко из обычного Wegmans'a обычно сквашивается (в обычный кефир).
Может, оно и сквашивается, но оно не фонтан. Мои грибки неплохо разбираются в молоке :)
а как вы делаете кефир?

Return to “Здоровье”