Моя медицинская тема

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Моя медицинская тема

Post by Kapitula123 »

Короче тут в общем про все. Но на данный момент я возмущена. Как люди живут в этих дурацких Штатах. У ребёнка в голове фигня. Детский невропатолог говорит, ближайший апоинтмент в июне. А если у неё рак мозга?? К другому- дай реферал от праймари доктора. Нет у неё доктора, я есть. Это найди педиатра, назначь там через две недели.. уу как я зла
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Моя медицинская тема

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 17 Mar 2022 22:35 Короче тут в общем про все. Но на данный момент я возмущена. Как люди живут в этих дурацких Штатах. У ребёнка в голове фигня. Детский невропатолог говорит, ближайший апоинтмент в июне. А если у неё рак мозга?? К другому- дай реферал от праймари доктора. Нет у неё доктора, я есть. Это найди педиатра, назначь там через две недели.. уу как я зла
Назначать MRI of brain w/wo contrast, если покажет что тогда urgent
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Моя медицинская тема

Post by inock »

Те кто аппоинтменты делают не могут триaжить
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя медицинская тема

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 17 Mar 2022 22:35 Короче тут в общем про все. Но на данный момент я возмущена. Как люди живут в этих дурацких Штатах. У ребёнка в голове фигня. Детский невропатолог говорит, ближайший апоинтмент в июне. А если у неё рак мозга?? К другому- дай реферал от праймари доктора. Нет у неё доктора, я есть. Это найди педиатра, назначь там через две недели.. уу как я зла
бедная! это у средней?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Моя медицинская тема

Post by inock »

Как ты меня учишь, если хочешь что-бы было сделано, поднимай трубку и звони неврипатологу сама.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Моя медицинская тема

Post by Kapitula123 »

У меня все у средней блин. От уже чудо.
Сама я могу назначить что угодно и когда угодно, но блин людям как простым жить.
говорю глазнику, надо сейчас пациента. Прилетает офис менагер, да мы старались, да мы работали, да мы предложили через неделю, да он не смог.. кретины
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Моя медицинская тема

Post by DropAndDrag »

inock wrote: 17 Mar 2022 22:44 Как ты меня учишь, если хочешь что-бы было сделано, поднимай трубку и звони неврипатологу сама.
щансы добраться до врача не через аппойнтмент нулевые
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Моя медицинская тема

Post by Тетя-Мотя »

Да пойдите в Urgent care. Получите там направление.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Моя медицинская тема

Post by Kapitula123 »

Им нужно направление от праймари кер. Да и вообще. Какого черта.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Моя медицинская тема

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 17 Mar 2022 22:40
Kapitula123 wrote: 17 Mar 2022 22:35 Короче тут в общем про все. Но на данный момент я возмущена. Как люди живут в этих дурацких Штатах. У ребёнка в голове фигня. Детский невропатолог говорит, ближайший апоинтмент в июне. А если у неё рак мозга?? К другому- дай реферал от праймари доктора. Нет у неё доктора, я есть. Это найди педиатра, назначь там через две недели.. уу как я зла
Назначать MRI of brain w/wo contrast, если покажет что тогда urgent
Может без контраста пойдёт для начала? Они иголке не любят
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Моя медицинская тема

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 18 Mar 2022 01:48
inock wrote: 17 Mar 2022 22:40
Kapitula123 wrote: 17 Mar 2022 22:35 Короче тут в общем про все. Но на данный момент я возмущена. Как люди живут в этих дурацких Штатах. У ребёнка в голове фигня. Детский невропатолог говорит, ближайший апоинтмент в июне. А если у неё рак мозга?? К другому- дай реферал от праймари доктора. Нет у неё доктора, я есть. Это найди педиатра, назначь там через две недели.. уу как я зла
Назначать MRI of brain w/wo contrast, если покажет что тогда urgent
Может без контраста пойдёт для начала? Они иголке не любят
Что ты ищешь, опухоль? Твоё описание эмоционально, но не очень понятно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Моя медицинская тема

Post by Kapitula123 »

Ай, ничего не ищу. Взбесили все.
Давай искать опухоль.
Только без контраста
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Моя медицинская тема

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 18 Mar 2022 01:57 Ай, ничего не ищу. Взбесили все.
Давай искать опухоль.
Только без контраста
Не хочешь рассказывать, не надо тогда. Перебесишься, потом объяснишь если захочешь.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Моя медицинская тема

Post by VI »

Жёстко плюсую.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Моя медицинская тема

Post by TChuba »

НУ если вы действительно беспокоитесь о здоровье вашего ребенка - то я бы по быстрому сделалa CT scan, если MRI ждать долго.
Можно и без контраста, иногда этого достачно чтобы увидеть опухоль.
Сейчас в современных CT scans уровень облучения ну очень низкий( pacifically CT brain), а результат получаете за 2 секунды.
Все таки MRI is never emergency imaging modality, its mostly for further investigation, on the other hand, CT scan is.

Любой инсульт, любой сердечный приступ, любое кровоизлияние - СТ это первое что ВСЕМ пациэнтам будут делать.
Потому что сканирование всего тела пациэнта занимает 3-4 минуты в отличит от MRI, где может занять час и поздно уже будет вводить тромбо разжижающие препараты.

________________
Уверенна в Штатах, как и в Канаде просто идете в ER, говорите что у ребенка сильно болит, голова, головокружение, тошнит ну и т.д..
У нас здесь сразу назначат СТ сканирование, по крайней мере будeте знать надо вам MRI или нет.

Единственно что в Канаде это все бесплатно, по государственно страховке, в Штатах наверное нет.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Моя медицинская тема

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 17 Mar 2022 22:35 Короче тут в общем про все. Но на данный момент я возмущена. Как люди живут в этих дурацких Штатах. У ребёнка в голове фигня. Детский невропатолог говорит, ближайший апоинтмент в июне. А если у неё рак мозга?? К другому- дай реферал от праймари доктора. Нет у неё доктора, я есть. Это найди педиатра, назначь там через две недели.. уу как я зла
Да нормально мы живем.
Во вторник поговорила с детским психиатром о младшей. После разговора написала педиатру, тот в отпуске. В среду получила письмо от заменяющего педиатра. В воскресенье мне позвонили из госпиталя и предложили сделать EEG. Appointment был на понедельник :mrgreen: и аж на 21 апреля. Пришлось брать апрель, т.к. в понедельник я работала, да и ребенка подготовить надо. И нам не горит.

Дитю старшему, которому горело после крайне плохих анализов крови (которые еще и повторили пару раз чтоб убедится) MRI назначили без проблем, вот прям на завтра. Все как мы любим - с контрастом и без. Весь процесс, от "что-то херово" до "вот ваши результаты" - занял неделю.

Капитула, ну вы же варитесь в системе, должны знать всю эту кухню. Ну педиатра для галочки точно можно завести, появляться там раз в два года чтоб не выкинули из офиса. Не обижайтесь.

Из моего опыта- если действительно ж@па, то все назначают довольно быстро, без особой волокиты. При этом не надо себе придумывать дополнительные симптомы (да и зачем) и ходить по скорым.
А если, как именно сейчас у моей старшей (не понять что за фигня, вроде все и нормально), то никто спешить не будет. Двигаемся тихонечко. Никаких "ближайший апоинтмент в июне" правда у нас нет, все гораздо быстрее, намного :pain1:

Я вижу ваша девочка иголок боится. А вырубить ее можно как-то? :oops:
У меня так с аутичным ребенком. Проблемы со здоровьем есть, а обследовать не можем. На мое "интубируйте ее и обследуйте с ног до головы" наш госпиталь не соглашается :mrgreen:

На крайняк, без контраста тоже можно. Многие опухоли и проблемы с мозгом будут и так видны. Все обследования может назначить педиатр, ну или нам повезло - наш назначает. Невролог только дополнительные, те что педиатр не догадался назначить.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Моя медицинская тема

Post by Тетя-Мотя »

Да... я помню у младенца были кожные проблемы - я пыталась записаться к детскому дерматологу, или может и не детскому - там было нуууууу... через меееееесяц.... или дваааааааааааааааа..........
Но когда на ближайшем визите к педиатру через пару дней мы предъявили проблемы - у дерматолога мы были прям вот завтра.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Моя медицинская тема

Post by Kapitula123 »

Ай, уже забила на все и сделала как обычно сама. На МРТ сегодня пойдёт, а там посмотрим.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Моя медицинская тема

Post by Айва »

Kapitula123 wrote: 22 Mar 2022 17:48 Ай, уже забила на все и сделала как обычно сама. На МРТ сегодня пойдёт, а там посмотрим.
Пусть всё будет хорошо 🙏
У меня в прошлом году нашли штуку в голове. Говорят, скорее всего родилась с ней, просто не было повода MRI головы делать, а тут синусит лечили, и вот..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Моя медицинская тема

Post by Kapitula123 »

Спасибо, уже результаты сообщили, все хорошо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя медицинская тема

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 22 Mar 2022 21:52 Спасибо, уже результаты сообщили, все хорошо.
ура, я переживал за нее (и за тебя)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Моя медицинская тема

Post by Kapitula123 »

Спасибо. Это я просто громко возмущаюсь, не то чтобы что-то страшное.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Моя медицинская тема

Post by lenvol »

Айва wrote: 22 Mar 2022 21:37

просто не было повода MRI головы делать, а тут синусит лечили
И как результат лечения? вылечили синусит? У меня синусит (гайморит) много лет. Есть какие-то современные эффективные способы лечения? Я не обращалась здесь к врачам по этому поводу, так что не в курсе.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Моя медицинская тема

Post by Айва »

lenvol wrote: 22 Mar 2022 22:27
Айва wrote: 22 Mar 2022 21:37

просто не было повода MRI головы делать, а тут синусит лечили
И как результат лечения? вылечили синусит? У меня синусит (гайморит) много лет. Есть какие-то современные эффективные способы лечения? Я не обращалась здесь к врачам по этому поводу, так что не в курсе.
Да там непонятно даже, что было (поэтому и послали на МRI). Воспаление слизистой, непроходимость пазух..Что-то пропила, чем-то прижгли..со временем прошло.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Моя медицинская тема

Post by Айва »

Kapitula123 wrote: 22 Mar 2022 21:52 Спасибо, уже результаты сообщили, все хорошо.
Это хорошо, что хорошо 👍
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Здоровье”