Два яичных белка на ночь

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Айва »

HappyCat wrote: 21 Jan 2022 15:51
Айва wrote: 21 Jan 2022 15:46
HappyCat wrote: 21 Jan 2022 01:04 А похудела когда считала калории и полезные вещества, а не белки с углеводами.
Очень странно, что вы эти две вещи противопоставляете. В правильной БЖУ диете основной принцип- чтобы все эти БЖУ вписались в дневной калораж, т.е. сбалансированное питание в пределе нормы калорий, необходимой лично вам для похудения.
я не считаю их. так оценочно они примерно в области обычной пирамиды питания, но может белков и жиров чуть больше, но не сильно. не думаю что что-то вошло в протоворечие

не противоречие, а то что считать важно именно калории. А белки, жиры и углеводы сами выстроятся если следить за всеми витаминами и микроэлементами. Так как они в разных продуктах разные.
Вы написали, что "на "диете" которая в основном считает белки жиры и углеводы, с преимуществом отдаваемым белкам, я разожралась.."(с) Если бы вы оставались в тех же 1200-1400 Кал, на которых вы худеете, этого бы просто не могло произойти. В чём был смысл подсчёта БЖУ, если вы переедали и толстели?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Айва wrote: 21 Jan 2022 15:37 У меня открылась.
Блокирует "вражеских агентов" :crazy:
3.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 21 Jan 2022 15:51 я не считаю их. так оценочно они примерно в области обычной пирамиды питания, но может белков и жиров чуть больше, но не сильно. не думаю что что-то вошло в протоворечие

не противоречие, а то что считать важно именно калории. А белки, жиры и углеводы сами выстроятся если следить за всеми витаминами и микроэлементами. Так как они в разных продуктах разные.
Если вам надо съесть в день 70 г. белка и 30 г. жира, то вы будете выбирать нежирную грудку на обед, иначе ваш вечерний салат будет без оливкового масла. Если вы съедите на обед кусок жирного мяса, но так, чтобы жира там было не больше 30 г., то этот кусок мяса будет совсем небольших размеров, а белок придется добирать из того-же яичного белка без желтков, белкового йогурта или молочной сывортки, а вечерний салат будете жевать без всего.
Вот и вся магия. :pain1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 21 Jan 2022 09:57
HappyCat wrote: 21 Jan 2022 01:04 Вот как раз на "диете" которая в основном считает белки жиры и углеводы, с преимуществом отдаваемым белкам, я разожралась до 160 паундов при 170см роста. Получила постоянные запоры, и вообще чувствовала себя не очень.
Не обманывайте себя, так не бывает. На белковой диете невозможно разожраться. Есть например диета Дюкана, где действительно отдают предпочтение белкам. Там все углеводы это немного отрубей, которые через желудок и кишечник идут транзитом сразу на выход и горстка овощей раз в три дня. Всё остальное белок с минимум жира. Вот это белковая диета. Но я не встречала ни одного человека, кто на ней разожрался, это физически невозможно. Все худеют и очень стремительно. Но там да, появляются проблемы с почками, жкх, общим обменом веществ, проблема с кожей и волосами. Так что подозреваю, что вы что-то иное называете белковой диетой, что этим не является.
А зачем отруби если можно овсянку получая еще и витамины группы Б с ней?

разожралась так как не очень аккуратно считала калории.

Ну я никогда не следую нкаким диетам фанатично. Но тогда я именно потребляла очень много белка, очень мало жиров и очень мало углеводов, потому приходилось периодически листья салата жевать для пищеварения. Т.е. вроде как раз белковая диета получалась. И вино со стейком постоянно. И даже витамины в таблетках глотала.

Кстати, что метаболизм уменьшается от недостатка калорий вроде уже опровергают диетологи. Нет разве?
У меня так метаболизм вроде даже усилился, судя по тому что я мерзнуть стала меньше. Может он от недостатка витаминов или от их плохого усвоения уменьшается? Они вроде и в выработке гормонов участвуют, но я не сильна в химии и конечно не знаю всех реакций, но химики обычно о них рассказывают.

Жир будет сжигаться если есть дифицит калорий, независимо от содержания белков в диете. Если есть избыток калорий то он отложится в жир, или если человек имеет большую физическую нагрузку, то может пойти в мышцы.
Кстати может мы обманываем себя когда говорим что люди едят много и не ходят в спортзал и худые? Очень часто это люди и которых шило в попе как говорила моя бабушка. Они не способны просто сидеть, они вечно находят какие-то занятия, то дом убирают, то в огороде что-то сажают и никогда не садятся на диван уставшие, всегда присядут на секунду и тут же вскакивают и делают что-нибудь еще. Так что еще и очень трудно оценить расход энергии. а вот все кто любят посидеть у телевизора с попкорном обычно нехуденькие.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12409
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ReactoR »

арлекино wrote: 21 Jan 2022 13:18
ReactoR wrote: 21 Jan 2022 13:01 А наука утверждает,что остаются на боках
https://www.healthline.com/health/too-much-protein
Ваша ссылка выдает ошибку.
Некоторые сайты блокируют запросы из России, открывать нужно через VPN
Мир это Выхухоль.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

Айва wrote: 21 Jan 2022 17:15
HappyCat wrote: 21 Jan 2022 15:51
Айва wrote: 21 Jan 2022 15:46
HappyCat wrote: 21 Jan 2022 01:04 А похудела когда считала калории и полезные вещества, а не белки с углеводами.
Очень странно, что вы эти две вещи противопоставляете. В правильной БЖУ диете основной принцип- чтобы все эти БЖУ вписались в дневной калораж, т.е. сбалансированное питание в пределе нормы калорий, необходимой лично вам для похудения.
я не считаю их. так оценочно они примерно в области обычной пирамиды питания, но может белков и жиров чуть больше, но не сильно. не думаю что что-то вошло в протоворечие

не противоречие, а то что считать важно именно калории. А белки, жиры и углеводы сами выстроятся если следить за всеми витаминами и микроэлементами. Так как они в разных продуктах разные.
Вы написали, что "на "диете" которая в основном считает белки жиры и углеводы, с преимуществом отдаваемым белкам, я разожралась.."(с) Если бы вы оставались в тех же 1200-1400 Кал, на которых вы худеете, этого бы просто не могло произойти. В чём был смысл подсчёта БЖУ, если вы переедали и толстели?
Я взяла слово "диета" в кавычки. Т.е. идея тут была высказана что главное правильное потребление БЖУ, а считать калории не так важно. Я говорю что главное считать калории, БЖУ получается из идеи потреблять как можно больше витаминов и микроэлементов с едой это дает более или менее оптомальное БЖУ и предотвращает недостаток питательных веществ в организме при низкокалорийной диете. Т.к. как работая на нефизической работе трудно так же и много энергии расходовать на физическую активность
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12409
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ReactoR »

арлекино wrote: 21 Jan 2022 17:24
HappyCat wrote: 21 Jan 2022 15:51 я не считаю их. так оценочно они примерно в области обычной пирамиды питания, но может белков и жиров чуть больше, но не сильно. не думаю что что-то вошло в протоворечие

не противоречие, а то что считать важно именно калории. А белки, жиры и углеводы сами выстроятся если следить за всеми витаминами и микроэлементами. Так как они в разных продуктах разные.
Если вам надо съесть в день 70 г. белка и 30 г. жира, то вы будете выбирать нежирную грудку на обед, иначе ваш вечерний салат будет без оливкового масла. Если вы съедите на обед кусок жирного мяса, но так, чтобы жира там было не больше 30 г., то этот кусок мяса будет совсем небольших размеров, а белок придется добирать из того-же яичного белка без желтков, белкового йогурта или молочной сывортки, а вечерний салат будете жевать без всего.
Вот и вся магия. :pain1:

При таком рационе налицо значительное ограничение дневной калорийности, любой стабильно похудеет и без двух яичных белков на ночь.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 21 Jan 2022 17:42 А зачем отруби если можно овсянку получая еще и витамины группы Б с ней?
Отруби как раз содержат больше витамина Б, гораздо больше клетчатки и меньше углеводов.
В диете, что разработал профессор, о котором я рассказываю в этой теме, овсянку и другие каши, а так же ржаной грубый хлеб едят в те дни, когда занимаются силовыми упражнениями. Если человек еще на этапе, когда он пешие прогулки осиливает, то столько углеводов ему просто не надо, он их из овощей выбирает.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 21 Jan 2022 17:53 При таком рационе налицо значительное ограничение дневной калорийности, любой стабильно похудеет и без двух яичных белков на ночь.
Там еще и углеводы есть, в должных количествах. Но если человек худеет без поступления нужного количества белка, то вместе с жиром уходят и мышцы, причем мышечная масса еще быстрее, чем жировая и выглядит это очень нездорово.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 21 Jan 2022 17:24
HappyCat wrote: 21 Jan 2022 15:51 я не считаю их. так оценочно они примерно в области обычной пирамиды питания, но может белков и жиров чуть больше, но не сильно. не думаю что что-то вошло в протоворечие

не противоречие, а то что считать важно именно калории. А белки, жиры и углеводы сами выстроятся если следить за всеми витаминами и микроэлементами. Так как они в разных продуктах разные.
Если вам надо съесть в день 70 г. белка и 30 г. жира, то вы будете выбирать нежирную грудку на обед, иначе ваш вечерний салат будет без оливкового масла. Если вы съедите на обед кусок жирного мяса, но так, чтобы жира там было не больше 30 г., то этот кусок мяса будет совсем небольших размеров, а белок придется добирать из того-же яичного белка без желтков, белкового йогурта или молочной сывортки, а вечерний салат будете жевать без всего.
Вот и вся магия. :pain1:
Мохно ж еще и количеством регулировать. Например съедаю овсянку на завтрак, немного куриной печенки в обед пожаренной на ложке оливкового масла с луком и на ужин кифир/йогурт и яблоко или небольшой салат из авокадо и орехов им не надо масла, так как авокадо масленистое. На другой день вместо куриной печенки яичница с цветной капустой пожаренная на оливковом масле. В третий раз рыба. В четвертый раз яичница с беконом.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 21 Jan 2022 19:27 Мохно ж еще и количеством регулировать. Например съедаю овсянку на завтрак, немного куриной печенки в обед пожаренной на ложке оливкового масла с луком и на ужин кифир/йогурт и яблоко или небольшой салат из авокадо и орехов им не надо масла, так как авокадо масленистое. На другой день вместо куриной печенки яичница с цветной капустой пожаренная на оливковом масле. В третий раз рыба. В четвертый раз яичница с беконом.
Вы понимаете, как это выглядит со стороны? Вам же совсем не надо ни диеты, ни подсчеты калорий, у вас и так всё в норме. Вот представьте, что женщина с весом 50 кг и ведущая активный образ жизни рассказывает человеку с избыточным весом и из-за этого малой подвижностью, что надо только калории считать и он похудеет. Ешь на 1000 ккал и все будет норм. Вот он утром съел овсянку, а вечером яичницу с беконом и фсё, он голодный, а норма по калориям перевыполнена. Сколько он получил нужных для работы организма веществ, а сколько не получил? Как у него с сахаром в крови, куда пошли эти калории? Что начал сжигать организм, чтобы дополучить необходимое жир или мышцы? А если жир, то откуда именно, висцеральный или подкожный? И т.д.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 21 Jan 2022 12:37
ol123 wrote: 21 Jan 2022 04:29
Kapitula123 wrote: 21 Jan 2022 03:44 Ол говорит, они в день « обычное дело»
Мы гуляем с мужем/детьми практически ежевечерне. Или я одна. Или я одна, а потом с ним. И подруг несколько, с которыми просто по микрорайону (у нас приятно) на хорошей скорости можно пройти, языками почесать.Вот, сейчас у подруги митинг нарисовался, планы поменялись, иду одна. Если одна, то обычно 4-5mi (я быстро хожу) с подругой 3mi.... Так это просто одна прогулка. А я пешком всюду куда можно дойти. Если время есть, то в магазин схожу (ровно миля в одну сторону). На выходных в парк куда нибудь.... набирается
С ума сойти. Молодцы.
если у ol123 действительно вес на 30 фунтов выше нормы, то она убивает суставы ходьбой, ask me how i know.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

арлекино wrote: 21 Jan 2022 18:02
ReactoR wrote: 21 Jan 2022 17:53 При таком рационе налицо значительное ограничение дневной калорийности, любой стабильно похудеет и без двух яичных белков на ночь.
Там еще и углеводы есть, в должных количествах. Но если человек худеет без поступления нужного количества белка, то вместе с жиром уходят и мышцы, причем мышечная масса еще быстрее, чем жировая и выглядит это очень нездорово.
мать, а что профессор думает про режим "2 месяца на диете - 1 неделя all you can eat and drink в круизе" и так весь год?
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

Чувство голода можно игнорировать и со временем оно просто уйдёт. Это, конечно, если нет проблем со здоровьем типа диабета. Когда начался карантин я перешла на питание до 3pm и стала делать одно физическое упражнение в день - plank (20 секунд). В течении полугода где-то потеряла 10 килограмм и с тех пор не набрала. Самое трудное было перестать есть после 3-х вечера из-за страшного чувства голода до боли в животе (помимо элементарной привычки ходить вечером в ресторан и после этого шариться по холодильнику до полуночи). Но это прошло буквально за неделю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:17 Чувство голода можно игнорировать и со временем оно просто уйдёт.
yeah, right
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:17 Самое трудное было перестать есть после 3-х вечера из-за страшного чувства голода до боли в животе (помимо элементарной привычки ходить вечером в ресторан и после этого шариться по холодильнику до полуночи). Но это прошло буквально за неделю.
это ты просто еще не очень старая
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

арлекино wrote: 21 Jan 2022 20:49 Что начал сжигать организм, чтобы дополучить необходимое жир или мышцы? А если жир, то откуда именно, висцеральный или подкожный? И т.д.
Потеря веса всегда идёт с побочными явлениями. Самый серьёзный на мой взгляд - уход кальция из костей, который потом не вернётся ни под каким видом. В этом смысле лучше концентрироваться не на том какой вид жира ушёл, а на том чтобы потерять вес и не прибавить обратно. Иначе Вы потеряли кальций из костей и ускорили развитие остеопороза, оставшись с изначальным весом, а то и прибавили ещё. Так что, тут надо просто потерять вес, создать необходимый мышечный тонус и остановиться.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 06:21
lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:17 Самое трудное было перестать есть после 3-х вечера из-за страшного чувства голода до боли в животе (помимо элементарной привычки ходить вечером в ресторан и после этого шариться по холодильнику до полуночи). Но это прошло буквально за неделю.
это ты просто еще не очень старая
Не знаю, я набрала достаточно много именно в связи с возрастными гормональными изменениями.. ну и стресс, конечно. Конкретно полнела по дням, каждый месяц дополнительные фунты на весах и не знала как остановить.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

мы все полнели по дням и месяцам..

не жрать после 3 пм конечно можно, но только если набивать пузо с утра
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:17 В течении полугода где-то потеряла 10 килограмм и с тех пор не набрала.
сбросить 20 паундов, мать - это ни о чем. У меня сначала за 3 недели слетело 15 фунтов. А вот потом пришлось корячиться.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 06:38 мы все полнели по дням и месяцам..

не жрать после 3 пм конечно можно, но только если набивать пузо с утра
Да, именно, я до 3 ем всё, что попадётся, включая шоколад и пирожные. Главное 16 часов после этого не есть. В этом смысле, кстати, такой образ жизни гораздо проще поддерживать чем в течение дня высчитывать когда следующее питание и сколько чего надо будет съесть. Всё должно быть просто. Если я за весь день делаю одно упражнение 20 секунд это проще чем каждый день час ходить по улицам. И есть всё подряд с утра, а после трёх совсем ничего тоже достаточно просто. Так что, если настроиться на такой распорядок вполне возможно поддерживать его много лет. И это самое главное, легко следовать образу жизни, иначе через пару месяцев это сойдёт на нет все.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 06:42
lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:17 В течении полугода где-то потеряла 10 килограмм и с тех пор не набрала.
сбросить 20 паундов, мать - это ни о чем. У меня сначала за 3 недели слетело 15 фунтов. А вот потом пришлось корячиться.
Я не планировала сбросить 20, просто надоело видеть ежедневно растущую цифру на весах. 20 паундов это порядка 15% веса у меня, а рекомендуется потерять 10% и держать лет пять потому-что куча народу похудеет на сто килограммов и через год набирает обратно и то что потеряли и плюс к тому.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:47
Komissar wrote: 22 Jan 2022 06:38 мы все полнели по дням и месяцам..

не жрать после 3 пм конечно можно, но только если набивать пузо с утра
Да, именно, я до 3 ем всё, что попадётся, включая шоколад и пирожные. Главное 16 часов после этого не есть. В этом смысле, кстати, такой образ жизни гораздо проще поддерживать чем в течение дня высчитывать когда следующее питание и сколько чего надо будет съесть. Всё должно быть просто. Если я за весь день делаю одно упражнение 20 секунд это проще чем каждый день час ходить по улицам. И есть всё подряд с утра, а после трёх совсем ничего тоже достаточно просто. Так что, если настроиться на такой распорядок вполне возможно поддерживать его много лет. И это самое главное, легко следовать образу жизни, иначе через пару месяцев это сойдёт на нет все.
со всем согласен, но для меня так не сработало. Вышел на длительное плато, пришлось умерить "утренний зажор"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:52 потому-что куча народу похудеет на сто килограммов и через год набирает обратно и то что потеряли и плюс к тому.
ну ты же только 10 кил потеряла, что была просто лищняя вода
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 06:53
lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:47
Komissar wrote: 22 Jan 2022 06:38 мы все полнели по дням и месяцам..

не жрать после 3 пм конечно можно, но только если набивать пузо с утра
Да, именно, я до 3 ем всё, что попадётся, включая шоколад и пирожные. Главное 16 часов после этого не есть. В этом смысле, кстати, такой образ жизни гораздо проще поддерживать чем в течение дня высчитывать когда следующее питание и сколько чего надо будет съесть. Всё должно быть просто. Если я за весь день делаю одно упражнение 20 секунд это проще чем каждый день час ходить по улицам. И есть всё подряд с утра, а после трёх совсем ничего тоже достаточно просто. Так что, если настроиться на такой распорядок вполне возможно поддерживать его много лет. И это самое главное, легко следовать образу жизни, иначе через пару месяцев это сойдёт на нет все.
со всем согласен, но для меня так не сработало. Вышел на длительное плато, пришлось умерить "утренний зажор"
То есть Вы именно на такой диете сейчас?

Return to “Здоровье”