Рецепт на очки?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Рецепт на очки?

Post by LLena »

А не подскажут ли более умудренные опытом товарищи, возможно ли в Америке получить рецепт на очки, корректирующие зрение не на все 100% (как, видимо, принято здесь), а поменьше, процентов на 60-80, как принято сейчас в России, да как и привыкла носить за всю свою длинную жизнь очкарика? Это вообще возможно? Или мне просто дважды подряд не повезло? Делают вид, что вообще никогда не слышали о таком [i:a742956415]странном[/i:a742956415] подходе к выписке очков :pain1: , шлепают стекло с запасом, аж больше вижу, чем требуется, и ни в какую не соглашаются на поменьше :( А я такие носить не смогу, я это точно про себя знаю.
Вот, наболело уже.... :(

Спасибо.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Попросите рецепт из России. Я когда разговаривал в магазине их такой вариант устраивал.
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

С русским рецептом я делала очки, ето возможно, но они не дают при етом гарантии.
:cry:
Если вам что то будет не так, переделывать не будут.

Муж мой делал здесь себе очки по рецепту мстного врача, получил, поносил неделю, глаза болят, неудобно.
:roll:
Пошли в оптику, там проверили, все сделано в соответствии с рецептом.
Снова ко врачу- новый рецепт, в оптике переделали по новомы рецепты бесплатно( дла нас). :D
Поносил неделю, снова плохо, снова ко врачы- тому надоело , выписал рецепт, какой был в России.
Оптика еще раз переделала дла нас бесплатно.. :D
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Re: Рецепт на очки?

Post by dag03060 »

[quote:95608cfa5e="LLena"]А не подскажут ли более умудренные опытом товарищи, возможно ли в Америке получить рецепт на очки, корректирующие зрение не на все 100% (как, видимо, принято здесь), а поменьше, процентов на 60-80, как принято сейчас в России, да как и привыкла носить за всю свою длинную жизнь очкарика? Это вообще возможно? Или мне просто дважды подряд не повезло? Делают вид, что вообще никогда не слышали о таком [i:95608cfa5e]странном[/i:95608cfa5e] подходе к выписке очков :pain1: , шлепают стекло с запасом, аж больше вижу, чем требуется, и ни в какую не соглашаются на поменьше :( А я такие носить не смогу, я это точно про себя знаю.
Вот, наболело уже.... :(

Спасибо.[/quote:95608cfa5e]

О чём вопрос! 8O В Америке вы можете попросить сделать вам любые очки - в этой стране клиент всегда прав. Уж не знаю, что за закабаневшую контору вы нашли, а я, например, пошел в Pearl Vision (ихние офисы почти на каждом углу) со с своим российским рецептом, поскольку разбил свои очки, и они уже отталкиваясь от него стали подбирать. Сперва сделали сильные стекла (так ему, доктору, казалось лучше). Я походил в них полчаса, чувствую, глаза сейчас улетят из орбит от напряжения. Вернул. И что? В результате, они мне 4 (четыре !) раза БЕСПЛАТНО переделывали и наконец подобрали те стекла, которые были на моих старых очках и к которым я привык. Так что, как говориться, требуйте долива пива. 8) А если ваш доктор будет выделываться, пошлите его подальше и найдите нормального. Америка тем и ценна, что здесь свобода выбора и конкуренция...
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Post by dag03060 »

[quote:d9e841f565="CTAC_P"]Попросите рецепт из России. Я когда разговаривал в магазине их такой вариант устраивал.[/quote:d9e841f565]

Это вовсе не нужно, поскольку они на своей аппаратуре по вашим старым стеклам определят все пераметры.
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Спасибо большое!
Идея ясна: не спорить до посинения, а согласиться, "поносить" полчаса, и ... попросить поправить. Вроде бы все просто - а в голову не пришло. Бум пробовать :)

Рецепт из России в данном случае не подходит: со своими очками я именно так и разобралась, а эти нужны для дочери, и потому, что в текущих очках она жалуется, что плохо видит, т.е. подбирать надо диоптрии посильнее, и именно подбирать, а не с потолка цифры брать.

Спасибо еще раз коллективному разуму и опыту :gen1:
Olegius
Новичок
Posts: 58
Joined: 19 Apr 2001 09:01

Post by Olegius »

Можно еще попросить очки для чтения/работы с компьютером. Они обычно процентов на 30 слабее, чем очки для дали. (Это при близорукости)
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

[quote:580d532da5="Olegius"]Можно еще попросить очки для чтения/работы с компьютером. Они обычно процентов на 30 слабее, чем очки для дали. (Это при близорукости)[/quote:580d532da5]
"Он" сказал, что для чтения очки не нужны вообще, только для дали, намерял -4,75 (столько же, сколько и в России 1,5 года назад), а выписал -5 (а в России выписали -3,5, их дочь и носила все время, а сейчас вовсю жалуется, что ни телевизор не видит, ни в школе, хотя намерял врач столько же :pain1: )
Решили попробовать завтра полчаса -5, а потом попытаться склонить врача на что-нибудь типа -4,5 -4,25.
User avatar
Geron
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 14 Aug 2001 09:01
Location: US of A

Re: Рецепт на очки?

Post by Geron »

You can order frames+lenses [b:924f0f2445]without prescription[/b:924f0f2445] ( and it is pretty affordable),
first you have to visit your local optician and write down the exact specifications of the frame of your choice.

http://www.theyedoctor.com

Return to “Здоровье”