Doctor's Notes

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 15:41 Ну да, вам виднее, как у меня и как у других, это ж вы в медицине 20 лет работаете .
Конечно, это мне как пациенту виднее, что из себя представляют некоторые врачи. Для этого не нужно 20 лет в медицине рабОтать. Я на раз и два теперь отличаю технишена с дипломом от врача
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Ну и славно, главное, что каждый на своём месте и доволен жизнью.
Но таки запомните, что отвечает за все врач ;) и его лицензия
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 15:49 Ну и славно, главное, что каждый на своём месте и доволен жизнью.
Но таки запомните, что отвечает за все врач ;) и его лицензия
Да, я знала, что вы это напишите и не стала делать по этому поводу комментарий выше. Вот вы и написали. Да, это тоже причина почему мой врач извинился, но не только. Обычно не извиняются. По протоколу и "по лицензии" он считАется виноватым, ибо должен формально отвечать за работу персонала. По фАкту управляет всем офис менеджер, если управляет. Обычно управление сводится к тому, что пациента игнорируют и молчат в случае допущенных стафом ошибок как рыба об лёд, ибо им чревато. Признание ошибок - это больно.
Изначально я поднимала вопрос о работе не врачей, а именно стафа, профессиональный уровень которого снижается и им допускаются такие проколы, которые могут серьёзно сказаться на лечении пациентов. И цель была не жаловаться публике, чтоб пожалели, а чтобы другие учли при общении с персоналом докторов и самими докторами определённые моменты, перепроверяли документы, которые получают, проверяют информацию в порталах. А там такие перлы встречаются, которые, как вы считаете, судя по вашим постам, ерунда и пациенты просто придираются. Знаете, разруха, она не случается сразу, она с мелочей начинается, которые кажутся безобидными.
Я полагаю, мы закончили переписку.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Я не знаю, откуда вы свои « обычно» берёте. У нас другие реалии и жизнь.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Странно вы заканчиваете переписку, когда на два предложения два абзаца ответа.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:21 Я не знаю, откуда вы свои « обычно» берёте. У нас другие реалии и жизнь.
Это абстракция для отговорки. А вот отношение "ходят тут всякие и жалуются" никуда не делось
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Torma wrote: 25 Jan 2022 16:23
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:21 Я не знаю, откуда вы свои « обычно» берёте. У нас другие реалии и жизнь.
Это абстракция для отговорки. А вот отношение "ходят тут всякие и жалуются" никуда не делось
А такое отношение в любом месте нормально. Не видела людей, которым нравится, когда на них жалуются. Может в ваших местах такие все.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:21 Странно вы заканчиваете переписку, когда на два предложения два абзаца ответа.
Я и сейчас отвечу. Я понимаю, что вы себя исчерпали и уже перешли на характер того, как я заканчиваю переписку. Хотите, чтобы последнее слово за вами? Ну ладно
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:25
Torma wrote: 25 Jan 2022 16:23
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:21 Я не знаю, откуда вы свои « обычно» берёте. У нас другие реалии и жизнь.
Это абстракция для отговорки. А вот отношение "ходят тут всякие и жалуются" никуда не делось
А такое отношение в любом месте нормально. Не видела людей, которым нравится, когда на них жалуются. Может в ваших местах такие все.
Если хотите поговорить об этике в общем, можно открыть тему в Жизни и погутарить на тему насчёт "жалуются", при каких обстоятельствах, почему и пр.
И это "Может в ваших местах такие все" - просто заставило прослезиться...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Torma wrote: 25 Jan 2022 16:25
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:21 Странно вы заканчиваете переписку, когда на два предложения два абзаца ответа.
Я и сейчас отвечу. Я понимаю, что вы себя исчерпали и уже перешли на характер того, как я заканчиваю переписку. Хотите, чтобы последнее слово за вами? Ну ладно
Последнее слово естественно за мной будет. Не потому что мне это важно, а потому что я на форумах 24/7, то есть это естественный исход событий.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Torma wrote: 25 Jan 2022 16:29
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:25
Torma wrote: 25 Jan 2022 16:23
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:21 Я не знаю, откуда вы свои « обычно» берёте. У нас другие реалии и жизнь.
Это абстракция для отговорки. А вот отношение "ходят тут всякие и жалуются" никуда не делось
А такое отношение в любом месте нормально. Не видела людей, которым нравится, когда на них жалуются. Может в ваших местах такие все.
Если хотите поговорить об этике в общем, можно открыть тему в Жизни и погутарить на тему насчёт "жалуются", при каких обстоятельствах, почему и пр.
И это "Может в ваших местах такие все" - просто заставило прослезиться...
Зачем мне открывать новую тему, когда здесь все по теме
В данном случае, кто отвечает за ноуты
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Doctor's Notes

Post by usb »

Torma wrote: 24 Jan 2022 17:11
inock wrote: 24 Jan 2022 17:03
Torma wrote: 24 Jan 2022 16:51
inock wrote: 24 Jan 2022 16:42
Torma wrote: 24 Jan 2022 16:32
Нам бы ещё часть их офисной зарплаты перечисляли за то, что их работу частично делаем :Д
Не хочу вас расстраивать, но скоро не только зарплату начнут вам платить, но и придётся таки работать в офисе, так как работать там сейчас просто некому.
Ни за зарплату большую или маленькую, ни за идею. Ни одного заявления у нас на кучу открытых позиций. :шоцк:
Да не проблема. Если удалённо, да ещё и приплатят, то почему и нет :-) Всяко надёжнее, чем с непрофессиональным и гордым стафом, готовым отстаивать свои позиции с "И кнош хош то до мы йоб!" В системе со своими проблемами приходится самим крутиться, как показывает опыт. Это ладно ещё непрофессиональный офис, а ведь есть и врачи, которым пофиг
Приятно иметь дело с деловым человеком :fr:
Я тут не против помочь. Именно помочь и, кстати, потому и пишу на форуме: может быть кому-то поможет. Не на всё и не со всем нужно и стоит соглашаться, что офис предлагает, тут главно - хладнокровно, вежливо и настойчиво выяснять ситуацию. Правда... это порой отнимает время и силы :( И ведь бывают ситуации, что от того, получишь ли ты вовремя лекарство или внимательную консультацию специалиста, зависит твоё состояние и прогресс заболевания. Пришло бы в голову кому-то оправдываться загруженностью и возмущаться назойливостью пациента с диагнозом рак? Что-то сомневаюсь...
Даже с раком нужно быть своим адвокатом и порой назойлить. Жизнь от этого может зависеть. И не только в Штатах, а в Европе тоже. По личному опыту говорю.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

usb wrote: 25 Jan 2022 19:24
Даже с раком нужно быть своим адвокатом и порой назойлить. Жизнь от этого может зависеть. И не только в Штатах, а в Европе тоже. По личному опыту говорю.
Да да, можно. Да только пофиг. Как бы другие проблемы у людей. Если у вас пока не было проблем, вам везёт.
Если считается назойливостью простое желание пациента, чтобы в офис выполнял свои профессиональные функции... ну тады да... могу только пожелать и дальше быть терпеливым(ой). Ваш выбор. А мне то какое до него дело. Вы терпите, а пока пусть они моими проблемами занимаются :-) Успехов!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Что ж вы в такие офисы продолжаете ходить. Я вот сама свои авторизейшены делаю, на стаф не спихиваю, пациенты довольны.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Doctor's Notes

Post by usb »

Torma wrote: 26 Jan 2022 15:09
usb wrote: 25 Jan 2022 19:24
Даже с раком нужно быть своим адвокатом и порой назойлить. Жизнь от этого может зависеть. И не только в Штатах, а в Европе тоже. По личному опыту говорю.
Да да, можно. Да только пофиг. Как бы другие проблемы у людей. Если у вас пока не было проблем, вам везёт.
Если считается назойливостью простое желание пациента, чтобы в офис выполнял свои профессиональные функции... ну тады да... могу только пожелать и дальше быть терпеливым(ой). Ваш выбор. А мне то какое до него дело. Вы терпите, а пока пусть они моими проблемами занимаются :-) Успехов!
Я лечилась от рака в прошлом году. Во время химиотерапии подхватила инфекцию. Если бы не настояли на госпитализации вопреки врачам и не были назойливыми, я бы умерла. Можно принимать или не принимать положение вещей, тоже выбор.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 26 Jan 2022 15:14 Что ж вы в такие офисы продолжаете ходить. Я вот сама свои авторизейшены делаю, на стаф не спихиваю, пациенты довольны.
Вы просто отвечаете на посты не читая их? И это не первый раз. Я писала, почему. И мне абсолютно всё равно как вы лично делаете в вашем офисе. Мне пофиг, понимаете?
И доктора не спихивают. И полиси у офисов разные. Они работают как специалисты. Не все, думаю, но всё же.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Что ва так нервничаете
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

usb wrote: 26 Jan 2022 16:02
Torma wrote: 26 Jan 2022 15:09
usb wrote: 25 Jan 2022 19:24
Даже с раком нужно быть своим адвокатом и порой назойлить. Жизнь от этого может зависеть. И не только в Штатах, а в Европе тоже. По личному опыту говорю.
Да да, можно. Да только пофиг. Как бы другие проблемы у людей. Если у вас пока не было проблем, вам везёт.
Если считается назойливостью простое желание пациента, чтобы в офис выполнял свои профессиональные функции... ну тады да... могу только пожелать и дальше быть терпеливым(ой). Ваш выбор. А мне то какое до него дело. Вы терпите, а пока пусть они моими проблемами занимаются :-) Успехов!
Я лечилась от рака в прошлом году. Во время химиотерапии подхватила инфекцию. Если бы не настояли на госпитализации вопреки врачам и не были назойливыми, я бы умерла. Можно принимать или не принимать положение вещей, тоже выбор.
Значит вы молодцы! Я поняла ваш предыдущий пост по-другому, сори. И в этом вы правы: "Можно принимать или не принимать положение вещей, тоже выбор". Предпочитаю быть "назойливой" и за себя, и за своих родных. Если не мы, то кто будет?..

PS Ещё раз прощу прощение за то, что криво прочитала ваш пост.
Last edited by Torma on 26 Jan 2022 16:28, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 26 Jan 2022 16:11 Что ва так нервничаете
О! Этого я ожидала! Когда уже и сказать нечего именно так и начинают писать :mrgreen: Первый и верный признак.
А с вами весело :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Спасибо, и с вами нескучно. Что значит нечего сказать, я двадцать лет на форумах, мне всегда есть что сказать.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Doctor's Notes

Post by usb »

Torma wrote: 26 Jan 2022 16:13
usb wrote: 26 Jan 2022 16:02
Torma wrote: 26 Jan 2022 15:09
usb wrote: 25 Jan 2022 19:24
Даже с раком нужно быть своим адвокатом и порой назойлить. Жизнь от этого может зависеть. И не только в Штатах, а в Европе тоже. По личному опыту говорю.
Да да, можно. Да только пофиг. Как бы другие проблемы у людей. Если у вас пока не было проблем, вам везёт.
Если считается назойливостью простое желание пациента, чтобы в офис выполнял свои профессиональные функции... ну тады да... могу только пожелать и дальше быть терпеливым(ой). Ваш выбор. А мне то какое до него дело. Вы терпите, а пока пусть они моими проблемами занимаются :-) Успехов!
Я лечилась от рака в прошлом году. Во время химиотерапии подхватила инфекцию. Если бы не настояли на госпитализации вопреки врачам и не были назойливыми, я бы умерла. Можно принимать или не принимать положение вещей, тоже выбор.
Значит вы молодцы! Я поняла ваш предыдущий пост по-другому, сори. И в этом вы правы: "Можно принимать или не принимать положение вещей, тоже выбор". Предпочитаю быть "назойливой" и за себя, и за своих родных. Если не мы, то кто будет?..

PS Ещё раз прощу прощение за то, что криво прочитала ваш пост.
Ничего страшного. Это наша жизнь, и в первую очередь за неё боремся мы. Я поняла, что моя жизнь на самом деле нужна очень ограниченному количеству людей. При всем уважении к врачам, я понимаю, что для моего онколога я - это только работа. И она хороший врач, на самом деле. А моя жизнь у меня одна, и она мне очень нужна.
Удачи вам.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Doctor's Notes

Post by apex »

Один из главных скилов для доктора - быстро печатать. Желатеьно одновременно вести разговор с пациентом.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

apex wrote: 27 Jan 2022 23:08 Один из главных скилов для доктора - быстро печатать. Желатеьно одновременно вести разговор с пациентом.
А также смотреть каждым глазом в свою сторону. Одним- на то что печатаешь, вторым- на результаты анализов, к примеру.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

usb wrote: 26 Jan 2022 16:54
Torma wrote: 26 Jan 2022 16:13
usb wrote: 26 Jan 2022 16:02
Torma wrote: 26 Jan 2022 15:09
usb wrote: 25 Jan 2022 19:24
Даже с раком нужно быть своим адвокатом и порой назойлить. Жизнь от этого может зависеть. И не только в Штатах, а в Европе тоже. По личному опыту говорю.
Да да, можно. Да только пофиг. Как бы другие проблемы у людей. Если у вас пока не было проблем, вам везёт.
Если считается назойливостью простое желание пациента, чтобы в офис выполнял свои профессиональные функции... ну тады да... могу только пожелать и дальше быть терпеливым(ой). Ваш выбор. А мне то какое до него дело. Вы терпите, а пока пусть они моими проблемами занимаются :-) Успехов!
Я лечилась от рака в прошлом году. Во время химиотерапии подхватила инфекцию. Если бы не настояли на госпитализации вопреки врачам и не были назойливыми, я бы умерла. Можно принимать или не принимать положение вещей, тоже выбор.
Значит вы молодцы! Я поняла ваш предыдущий пост по-другому, сори. И в этом вы правы: "Можно принимать или не принимать положение вещей, тоже выбор". Предпочитаю быть "назойливой" и за себя, и за своих родных. Если не мы, то кто будет?..

PS Ещё раз прощу прощение за то, что криво прочитала ваш пост.
Ничего страшного. Это наша жизнь, и в первую очередь за неё боремся мы. Я поняла, что моя жизнь на самом деле нужна очень ограниченному количеству людей. При всем уважении к врачам, я понимаю, что для моего онколога я - это только работа. И она хороший врач, на самом деле. А моя жизнь у меня одна, и она мне очень нужна.
Удачи вам.
Спасибо. Вы совершенно правы, "моя жизнь на самом деле нужна очень ограниченному количеству людей", поэтому будем advocate for ourselves. Конечно, для врача мы просто работа, поэтому если не устраивает как работа выполняется, нужно добиваться того, что тебе нужно. Я по своему профилю нашла группу в сети, там много полезных советов дают и делятся информацией. Очень кстати прочитала вчера длинный пост одной участницы о том, как правильно и последовательно добиваться одобрения лекарства страховкой. Оказывается, некоторые больные сами работают волонтёрами помогая в этом другим. Возможно, опубликую после того как пройдёт процесс с моим лекарством. Дела потихоньку двигаются, уведомления получила.
И вам успехов и здоровья
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Здоровье”