Doctor's Notes

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Doctor's Notes

Post by alex_127 »

inock wrote: 18 Nov 2021 17:13
Lolla wrote: 18 Nov 2021 16:46 Интересно как пациент может выполнять работу биллинга или регистратуры :аппл03:
В принципе может. Предложить платить кэш, получить счёт, переслать в страховку и добиться возвращения денег от страховки пациенту.
Но не будет, согласен, скорее всего, только если небольшие деньги, большой интеллект и терпение.
Ну и High deductible HSA.
Они могут деньги вам вернуть из ваших же отложенных
и на пациенте лежит
- а вы не тот код процедуры поставили
- и преаппувал забыли получить
и так далее, плавали - нет, спасибо - это не легче.
если бы хоть кто-то сказал - вот процедура, будет стоить 300 (как у зубного) - так пока счет не получишь неизвестно
я понимаю что "ой, тут надо добавить, здесь убрать". Но если бы мне кухню пришли делать с такими оценками "мы начнем, а по деньгам скажем когда закончим" - то они шли бы лесом. а тут рынок - можно ходить и выбирать. все одинаковые.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Doctor's Notes

Post by Lolla »

inock wrote: 18 Nov 2021 17:13
Lolla wrote: 18 Nov 2021 16:46 Интересно как пациент может выполнять работу биллинга или регистратуры :аппл03:
В принципе может. Предложить платить кэш, получить счёт, переслать в страховку и добиться возвращения денег от страховки пациенту.
Но не будет, согласен, скорее всего, только если небольшие деньги, большой интеллект и терпение.
Ну и High deductible HSA.
Они могут деньги вам вернуть из ваших же отложенных
С моей страховкой такое возможно только если обращение за мед. помощью за пределами штата по эмердженси.

Внутри штата будет следующее: пациент заплатит столько сколько попросит офис врача. Сумма эта в корне будет отличаться от той, которая негошиейтед между страховкой и врачом. Почему-то в биллинге не слышали про негошиейтед цены и всегда посылают за каждый код за оказанную услугу сколько угодно, но не столько сколько было негошиейтед. Конечно я понимаю что у них миллион страховок и каждая со своими расценками, но как меня как пациента это касается? В итоге страховка платит сколько сколько было согласовано по их контракту. А вот если заплатит пациент, ему потом доказывать и выбивать разницу и все ради чего? И самое главное чем это отличается от того что пациент и так проходит когда сталкивается с безголовым биллингом? Я уже молчу если речь идет про обращение в госпиталь где получаешь кучу разных билов - у нас до 7 разных доходило. Включая от тех кто страховку твою не берет (аут оф нетворк оказывается). И такое бывает. Госпиталь с ER в нетворке, а врачи - нет. Дальше идет тема с balance billing. Примечательно что от пациента ничего не зависит - он обращается в госпиталь в своем нетворке и врача в ER не выбирает, но платить до недавнего времени все равно был обязан если у него была страховка РРО по полной сколько врач попросит, с НМО давно можно было оспорить это слава Богу. Лучше всего конечно не болеть но увы, не у всех получается... Система просто супер. Все для людей.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

alex_127 wrote: 18 Nov 2021 17:48
inock wrote: 18 Nov 2021 17:13
Lolla wrote: 18 Nov 2021 16:46 Интересно как пациент может выполнять работу биллинга или регистратуры :аппл03:
В принципе может. Предложить платить кэш, получить счёт, переслать в страховку и добиться возвращения денег от страховки пациенту.
Но не будет, согласен, скорее всего, только если небольшие деньги, большой интеллект и терпение.
Ну и High deductible HSA.
Они могут деньги вам вернуть из ваших же отложенных
и на пациенте лежит
- а вы не тот код процедуры поставили
- и преаппувал забыли получить
и так далее, плавали - нет, спасибо - это не легче.
если бы хоть кто-то сказал - вот процедура, будет стоить 300 (как у зубного) - так пока счет не получишь неизвестно
я понимаю что "ой, тут надо добавить, здесь убрать". Но если бы мне кухню пришли делать с такими оценками "мы начнем, а по деньгам скажем когда закончим" - то они шли бы лесом. а тут рынок - можно ходить и выбирать. все одинаковые.
Разница в том, что с кухонными мастерами вы расплачиваетесь сами без третьих рук и регуляций. Если вы будете платить кэшем за медицину, будете знать цены.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Doctor's Notes

Post by Lolla »

Интересно в чем сложность - если при оплате кешем можно заранее узнать стоимость конечную и точную, почему со страховкой нельзя? В чем принципиальная разница? в обоих случаях биллинг бил составляет.
какое блаженство быть совершенством! :)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Doctor's Notes

Post by alex_127 »

Kapitula123 wrote: 18 Nov 2021 18:15
alex_127 wrote: 18 Nov 2021 17:48
inock wrote: 18 Nov 2021 17:13
Lolla wrote: 18 Nov 2021 16:46 Интересно как пациент может выполнять работу биллинга или регистратуры :аппл03:
В принципе может. Предложить платить кэш, получить счёт, переслать в страховку и добиться возвращения денег от страховки пациенту.
Но не будет, согласен, скорее всего, только если небольшие деньги, большой интеллект и терпение.
Ну и High deductible HSA.
Они могут деньги вам вернуть из ваших же отложенных
и на пациенте лежит
- а вы не тот код процедуры поставили
- и преаппувал забыли получить
и так далее, плавали - нет, спасибо - это не легче.
если бы хоть кто-то сказал - вот процедура, будет стоить 300 (как у зубного) - так пока счет не получишь неизвестно
я понимаю что "ой, тут надо добавить, здесь убрать". Но если бы мне кухню пришли делать с такими оценками "мы начнем, а по деньгам скажем когда закончим" - то они шли бы лесом. а тут рынок - можно ходить и выбирать. все одинаковые.
Разница в том, что с кухонными мастерами вы расплачиваетесь сами без третьих рук и регуляций. Если вы будете платить кэшем за медицину, будете знать цены.
нет, не буду. доктор выставит счет с кодами хыз - 200. и скажет что реальный счет все равно потом.
мне придется по каждой позиции спрашивать страховку - а вот это мне удобнее самому или заставить его прогнуться под ваш рейт

и проигнорирован преаппровал
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Какую страховку? Я ж написала, если кэшем платите. Без страховки
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Doctor's Notes

Post by alex_127 »

Kapitula123 wrote: 18 Nov 2021 19:58 Какую страховку? Я ж написала, если кэшем платите. Без страховки
а страховку мне значит выбросить? или за что я за нее плачу?
И как вы понимаете страховке будет пофиг что я заплатил вам 1000$ ели по их разумению это 20$ - ваши проблемы, надо было звонить, обсуждать, сами виноваты.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

alex_127 wrote: 18 Nov 2021 20:06
Kapitula123 wrote: 18 Nov 2021 19:58 Какую страховку? Я ж написала, если кэшем платите. Без страховки
а страховку мне значит выбросить? или за что я за нее плачу?
И как вы понимаете страховке будет пофиг что я заплатил вам 1000$ ели по их разумению это 20$ - ваши проблемы, надо было звонить, обсуждать, сами виноваты.
Как хотите. Вы спросили, я ответила. Можете отменить и платить кэшем, это дешевле гораздо. Проблема только если что глобальное грянет
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Почему меня вообще должна интересовать ваша страховка и ваши отношения с ней. Пациенты вот не понимают, что это ваш способ платить за визиты. Можете сами платить, можете взять плохую страховку, можете хорошую. Ваш выбор
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Doctor's Notes

Post by Lolla »

вопрос остается открытым - почему регистратура и биллинг докторов лажает по страшному? это как бы их работа правильно посылать счет в страховку и получать при-апрувал, разве нет? Пациент виновен только в том что не кешем платит получается.
Жду когда предложат уже наконец врачу в конверте денежку под столом давать с бутылкой коньяка на перевес. Как в старые добрые времена... Приплыли. Просто прекрасно. Как не крути - виноват пациент - кешем не хочет платить, страховку не ту покупает.

Если бы был список за мед услуги, люди бы в полне могли бы выбирать самим платить или страховку покупать. Но списка такого нет, цены за одну и ту же процедуру у одного и того же врача разнятся. Нет никакой открытости в ценах. Иной раз (например со всякими рентгенами и тп) кажется легче заплатить из кармана чем как лошадка в манеже круги наматывать пытаясь получить реферал а потом апрувал. Но кто ж знает сколько это стоит? И кто потом снимок читать будет?
Last edited by Lolla on 18 Nov 2021 20:29, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Потому что все лажают на всех работах. Чем меньше мозгов и образования, тем больше лажают. Чем меньше платят на позиции, тем обычно меньше мозгов она требует.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Doctor's Notes

Post by Lolla »

То есть тем у кого меньше мозгов и образования ложать можно? Интересный подход.
А как на счет того чтобы штрафовать ложаущих? Ибо если им за их косяки ничего не бывает, смысл им мозги прибавлять в своей работе, это замкнутый круг и страдают пациенты обычно ведь. Гениально просто. Хотя опять же, пациенты они просто работать спокойно мешают. И тем кто с мозгами, и тем кто без в этой сфере услуг.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Я не это написала
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Doctor's Notes

Post by alex_127 »

ну то есть общий ответ - такова жизнь. deal with it.
ну мы и ползем потихоньку. просто не надо рассказывать что все проблемы от пациентов/страховки/докторов. я сразу ведь сказал - что система такая. и попытка перепихнуть все на пациента такая же замечательная идея как просто платить докторам донатами на инстаграме.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

alex_127 wrote: 18 Nov 2021 20:33 ну то есть общий ответ - такова жизнь. deal with it.
ну мы и ползем потихоньку. просто не надо рассказывать что все проблемы от пациентов/страховки/докторов. я сразу ведь сказал - что система такая. и попытка перепихнуть все на пациента такая же замечательная идея как просто платить докторам донатами на инстаграме.
И кто вас куда пытался перепихнуть?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Такая людская память просто, помнить плохое. Не помнить хорошое. Меня вот пять раз за год зачаржили нормально, что ничего не платила. А вот лет десять назад не сделали преавторизейшн, пришлось тысячу из своего кармана платить. Осадочек десять лет уже.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Doctor's Notes

Post by alex_127 »

Kapitula123 wrote: 18 Nov 2021 20:35
alex_127 wrote: 18 Nov 2021 20:33 ну то есть общий ответ - такова жизнь. deal with it.
ну мы и ползем потихоньку. просто не надо рассказывать что все проблемы от пациентов/страховки/докторов. я сразу ведь сказал - что система такая. и попытка перепихнуть все на пациента такая же замечательная идея как просто платить докторам донатами на инстаграме.
И кто вас куда пытался перепихнуть?
мне тут рекомендовали - а ты кешем плати. что не легче и задница еще меньше прикрыта. так себе совет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

alex_127 wrote: 18 Nov 2021 20:51
Kapitula123 wrote: 18 Nov 2021 20:35
alex_127 wrote: 18 Nov 2021 20:33 ну то есть общий ответ - такова жизнь. deal with it.
ну мы и ползем потихоньку. просто не надо рассказывать что все проблемы от пациентов/страховки/докторов. я сразу ведь сказал - что система такая. и попытка перепихнуть все на пациента такая же замечательная идея как просто платить докторам донатами на инстаграме.
И кто вас куда пытался перепихнуть?
мне тут рекомендовали - а ты кешем плати. что не легче и задница еще меньше прикрыта. так себе совет.
Я это не рекомендовала, зачем вы врете?
Вы сказали, что цены не говорят.
Я ответила , при какой ситуации скажут
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Специалист прислал свою консультацию. Половина ноута « хи «, половина « ши». Как вам такое :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Doctor's Notes

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 04 Dec 2021 02:34 Специалист прислал свою консультацию. Половина ноута « хи «, половина « ши». Как вам такое :D
Dragon диктовал и не проверял потом.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Они по-разному произносятся. Чучок
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Doctor's Notes

Post by inock »

Мне один раз коллега написал: «Ты свои записи видел?» «Ну, видел, - говорю, а он «Ещё раз посмотри « Я такой « И что там? « А он: «Ты пишешь что у него «перелом влагалища» « Спасибо, что указали, -говорю,- Сейчас исправлю»
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Doctor's Notes

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 04 Dec 2021 02:58 Они по-разному произносятся. Чучок
Система диктовальная понимает так как понимает
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Вот и я написала, ты свои записи видел :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Doctor's Notes

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 04 Dec 2021 03:06 Вот и я написала, ты свои записи видел :D
Ой, что опять?

Return to “Здоровье”