Гигиена в госпитале США

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Это нормальное явление - такое пренебрежение гигиеной в госпитале в США?

Да, норм
9
36%
Нет, это хуже, чем норм
8
32%
Да вам, батенька, просто повезло, что на рану не вылили помои!
8
32%
 
Total votes: 25

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Гигиена в госпитале США

Post by deev_a_v »

Komissar wrote: 05 Nov 2021 20:17 Риал стори.
Входит медсестра. Демонстративно надевает свежие резиновые одноразовые перчатки.
Это она специально - знает ваше слабое место! :D
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Illusion »

Медперсонал надевает обьчные перчатки не для "чистоты", а для защиты себя от bodily fluids пациентов. Для чистоты руки моются с мылом или обрабатываются санитайзером. Для выполнения же стерильной процедуры наденут стерильные перчатки и не будут ими ничего трогать (смена повязки далеко не всегда требует стерильности). Для спокойствия пациентов, которые обычно ассоциируют перчатки с чистотой, лучше, конечно, надевать чистые непосредственно перед манипуляцией.
Судя по рассказу, медсестра попалась не самая шепитильная. :( Хотя если инфекции в ране не появилось, то, может быть, все было достаточно гигиенично? Вежливо попросить медсестру сменить печатки, как тут посоветовали, совершенно нормально и нужно было сделать, если вас это беспокоило.
Полы да, грязные если потереть салфеточкой, хотя их точно моют между пациентами. :cry: В стерильный скраб переодеваются только в определённых отделениях, где это действительно критично (например, операционная или ожоговое отделение). В целом мне кажется, что всё нормально тут с гигиеной.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Lolla »

Мне кажется все познается в сравнении. Я сначала думала что тут в госпиталях чисто пока не столкнулась с тем что носки если идешь от кровати в туалет становятся черныеми. При этом каждый день как по часам ходят мыть полы. Такое ощущение что это все больше для виду. И то что перчатками все трогают тоже видела, включая когда медперсонал уходил куда-то к другим и при возвращении перчатки не меняли. И в скрабах видим их и в магазинах, и в кафе, и в самом госпитале в столовке, причем часто не в самых чистых. Но! когда я была в России последний раз "посчастливилось" попасть в областную больницу, которая на три головы выше городской. Это был атас конечно по этому местные вопросы чистоты отошли на дальний план.
какое блаженство быть совершенством! :)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Illusion »

Lolla wrote: 08 Nov 2021 16:39 когда я была в России последний раз "посчастливилось" попасть в областную больницу, которая на три головы выше городской. Это был атас конечно по этому местные вопросы чистоты отошли на дальний план.
Вот мне тоже так "посчастливилось". "Атас" это правильное слово. :shock: Не очень понятно с какими стандартами чистоты и гигиены народ тут сравнивает американские госпитали.

Насчет scrubs хочу дополнить. Если у пациента подозревают или нашли какую инфекцию, то он будет на изоляции и персонал будет надевать personal protective equipment, заходя в палату (включает в себя и халат, который защищает скраб).

Return to “Здоровье”