Цитомегаловирус - кто сталкивался

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

В детстве постоянно высыпал на губа герпес до и после простуды.

После примерно 25 лет абсолютно перестало высыпать - но появилась новая напасть - дерет горло.
Лет 8 назад диагностировали разновидности герпеса - в анализах антитела на эпшетейна-барра, цитомегалловирус. Тогда прописали лазерная терапия (такая игла в вену с лазером) и иммуномодуляторы. Про лазерную терапию очень большое подозрение что это просто шарлатанство и разводилово, а иммуномодуляторы помогли на 1 раз.
Сейчас ситуация следующая: не беспокоит до первой простуды. Или как сейчас - ковид сам прошел дня за 4, но уже готовлюсь что эта дрянь с дерущей глоткой и бесконечным кашлем месяца на 2 вперед :х
И даже не знаю к кому обратиться. Тогда иммуномодуляторы забрали примерно $2000 и нихрена не помогли. Когда ходил к другим врачам, то реакция типа - а, ну ЦМВ хрен бы с ним там ничего страшного давайте что то другое искать.
Хотя тут поискал в интернетах вроде как есть именно противовирусное лекарство Ганцикловир который должен точно эту гадость уничтожить, но прописывают ее только больным спидом.
Кто с этим сталкивался и как лечили?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Антитела будут пожизненно после перенесённого в детстве. Бросьте вирус, ищите что-то другое.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 13 Oct 2021 18:35 Антитела будут пожизненно после перенесённого в детстве. Бросьте вирус, ищите что-то другое.
Не понял вашу логику. Анититела от герпеса не помогают, всю жизнь он так и высыпает, хоть 100 раз переболей
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Boriskin »

Усиливать имунную систему - ЗОЖ, питание (добавить в рацион чеснок, гранаты), закаливание? Насколько я знаю, герпес на данном этапе развития медицины не лечится, с ним придется жить до упора.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 13 Oct 2021 18:40
Kapitula123 wrote: 13 Oct 2021 18:35 Антитела будут пожизненно после перенесённого в детстве. Бросьте вирус, ищите что-то другое.
Не понял вашу логику. Анититела от герпеса не помогают, всю жизнь он так и высыпает, хоть 100 раз переболей
Логика в том, что тест на антитела ни о чем не говорит при настоящей ситуации. Ну и что, что ЦМВ был в пять лет. Он ушёл, антитела остались
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Если вас герпес беспокоит, прекрасно вальтрекс работает. Но это от высыпаний
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 13 Oct 2021 18:46 Усиливать имунную систему - ЗОЖ, питание (добавить в рацион чеснок, гранаты), закаливание? Насколько я знаю, герпес на данном этапе развития медицины не лечится, с ним придется жить до упора.
До первого пробития имунной системы. Интернет говорит что лечится ганцикловиром.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 13 Oct 2021 18:51 Если вас герпес беспокоит, прекрасно вальтрекс работает. Но это от высыпаний
Да, но у ганцикловира как я понял много побочек и просто так его не выпишут - опасно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Вы пытаетесь лечить герпес или ЦМВ? Или укреплять иммунную систему?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 13 Oct 2021 18:52
Boriskin wrote: 13 Oct 2021 18:46 Усиливать имунную систему - ЗОЖ, питание (добавить в рацион чеснок, гранаты), закаливание? Насколько я знаю, герпес на данном этапе развития медицины не лечится, с ним придется жить до упора.
До первого пробития имунной системы. Интернет говорит что лечится ганцикловиром.
А ты не пробивай, "следи за собой, будь осторожен" (с). Жисть - не винда, перегруза отсутствует.

Ганцикловир (как и ацикловир) лечит проявления, сам герпес он не лечит. И эта, рунет по поводу медицины лучче вообще не читать, от слова вообщенах.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 14 Oct 2021 01:45
А ты не пробивай, "следи за собой, будь осторожен" (с). Жисть - не винда, перегруза отсутствует.

Ганцикловир (как и ацикловир) лечит проявления, сам герпес он не лечит. И эта, рунет по поводу медицины лучче вообще не читать, от слова вообщенах.
Вы то сами лечили, или пишите лишь бы что-то написать? Ганцикловир как раз убивает сам вирус, а не убирает симптомы
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

До того как лечить, надо диагноз поставить
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by usb »

Моя врач онколог (моя онкология, скорее всего, была вызвана этим вирусом и сбоем имунной) в Германии сказала, что эти лекарства против герпеса очень токсичны. Нужно укреплять иммунную и надеяться на лучшее. Может, чаще проверяться.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Нет однозначных действий для укрепления иммунетета. Тем более с возрастом иммунетет все равно будет падать. Тем более вы сами написали, что у вас дошло до онкологии. Может, тогда стоит убрать вирус этими токсичными препаратами? Честно говоря уже сил нет - стабильно раз или 2 в год как падает иммунетет - 2 месяца горит горло и нос и кашель с кровавыми вкраплениями. Выглядит со стороны страшновато, хотя всего лишь разновидность герпеса, который лечится прогулками и апельсиновым соком
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

ЗОЖ у меня и так кстати в полном объеме и во всем остальном на здоровье не жалуюсь. Жру только фрукты, свежие овощи и вареное (печеное) мясо. Дышу горным воздухом. Стабильно раз в неделю поход в горы, 3 раза в неделю спортзал. Винишко от силы пару раз в месяц по полбутылки
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Ищите другие причины
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Вот мне как раз и нужен врач который будет нормально лечить ЦМВ а не лечить другие несуществующие болезни. Вопрос как его найти
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Ganciclovir capsules are indicated only for prevention of cytomegalovirus (CMV) disease in patients with advanced HIV infection at risk for CMV disease, for maintenance treatment of CMV retinitis in immunocompromised patients, and for prevention of CMV disease in solid organ transplant recipients.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 14 Oct 2021 11:20 Вот мне как раз и нужен врач который будет нормально лечить ЦМВ а не лечить другие несуществующие болезни. Вопрос как его найти
Ни один нормальный врач не будет лечить ваши фантазии препаратом предназначенным для других целей
В Штатах во всяком случае
У вас нет вируса. У вас есть антитела. Так они и от кори есть и от гепатита Б
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Я уже писал. ЦМВ диагностировали в 14 году. Лечили иммуностимуляторам, но не долечили.
Антитела есть IgG и IgM. Последний раз лет 5 назад как проверялся были оба типа
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Каким образом диагностировали?
В Штатах иммуностимулятор обычно не используют, где это было?
Почему вы считаете, что не долечили, вам делали какие-то тесты?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Проверьтесь ещё раз в хорошей лаборатории. Поговорите с хорошем ухогорлоносом или инфекционистом. Искать того кто выпишет ганцикловир бесполезно. Никто не выпишет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 14 Oct 2021 11:35 Проверьтесь ещё раз в хорошей лаборатории. Поговорите с хорошем ухогорлоносом или инфекционистом. Искать того кто выпишет ганцикловир бесполезно. Никто не выпишет.
В Москве это было. В заглавном посте все написал.
Я не хочу ни с кем говорить - задолбался. Они сосут деньги, время и силы и не лечат то что надо лечить. Последний раз в 17 году слил примерно $1500 на какие то непонятные процедуры о якобы хронически заложенном носе (оказалось осложнения от больного зуба). Зуб вырвали, заложенность носа прошла, ЦМВ осталсь
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Дело ваше. Но ЦМВ никто нормальный вам лечить не будет. Будут шарлатаны и вытягиватели денег.
Про Москву не было в первом посте
Кстати для иммунитета советую медицинские грибы. У вас там чага есть. И в лесу, и продаваться должна. Можно ещё погуглить, потому что я штатовские в основном знаю.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Ну охренеть. Противовирусные препараты используют шарлатаны, поэтому надо использовать грибы!

Return to “Здоровье”