Расскажите мне про миокардит

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Расскажите мне про миокардит

Post by Krasavcheg »

Привет всем страждущим. Что-то последнее время у меня начало побаливать сердце. То что у меня повышенный общий холестерин и LDL холестерин я знал давно. Поэтому никогда не курил. А также старался ограничивать себя в употреблении алкоголя и излишествах разных нехороших. В разумных пределах. Но тут пришёл коронавирус, и внёс в мою скучную жизнь немного разнообразия. Во-первых, я им переболел года два назад. Или это был грипп, но всё равно было очень херово. Во-вторых, в апреле-мае я вакцинировался от коронавируса.

Несколько дней назад сходил к врачу и пожаловался на боли в сердце. Он послал меня на электрокардиограмму и анализ крови. ЭКГ нормальная, но замедлен пульс, 58 в минуту, некритично.

В анализе крови мне не понравился уровень Creatine Kinase MB. В контексте это выглядит так:
Creatine kinase 274 IU/L, normal interval 49.0 - 397.0 IU/L;
Creatine Kinase MB 9.8 ng/mL, normal interval 0.0 - 4.5 ng/mL;
CK/CKMB Index 3.6 %, normal interval 0.0 - 4.4 %

Похоже на миокардит после коронавируса, или после прививки, или просто так.

Если здесь есть начальник транспортного цеха (врач-кардиолог, или просто больной со стажем), то было бы интересно его заслушать.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Расскажите мне про миокардит

Post by liamkin »

Krasavcheg wrote: 09 Aug 2021 19:39 Привет всем страждущим. Что-то последнее время у меня начало побаливать сердце.
Во-вторых, в апреле-мае я вакцинировался от коронавируса.
Похоже на миокардит после коронавируса, или после прививки, или просто так.
Я больной со стажем - два стента в сердце с 2018 года.
И про постпрививочный миокардит вполне официально везде пишут - никакой конспирологии.
Мое главное средство, которое передали из уст в уста, от югославов соседей - водная настойка чеснока и лимона. Чесночный лимонад. Он очищает сосуды от холестерола. Рецепт:
Взять один целый большой чеснок (почистить опционально), целый лимон с кожурой, покрошить, засунуть чеснок и лимон в миксер или измельчитель и измельчить в мелкую кашицу. Можно измельчать и вручную, конечно. Или, на Родине, в мясорубку бабки суют. Залить водой 1 литр. Довести до кипения. Подождать пока само остынет. Фильтровать воду-сок от жмыха. Пить каждый день хотя бы две недели. Затем пить по желанию. После выпивания примерно через 30 минут, дайте себе физическую нагрузку, чтобы разогнать целебный напиток по всем сосудам.
Можно готовить много лимонов и чеснока в большой кастрюле, затем держать жидкость в холодильнике и пить по мере надобности. Но я предпочитаю свежачок.
Результаты у меня - сердце и железные стенты в нем перестали болеть, ладони и ступни легко становятся ярко красными, что говорит о хорошем снабжении кислородом и кровью.

Специфически, после прививок, на Телеграм канале доктора Зеленко, пишут про NAC - N-acetyl cysteine. Перерывочная диета, полуголодание - не есть после 4 часов вечера например. И их обычный набор, он предназначен для гриппа-ковида, но возможно будет купировать эффекты вакцины - кверцетин, витамины С и Д, цинк. Я, альтернативно, пью грейпфрутовый сок с тоником - это цинк-ионофор, и мультивитамины где есть уже С Д и цинк.

Из обычных мед средств - пейте аспирин, и возможно доктор вам назначит кроверазжижители и понижатели давления, статины и т п. Но у меня они вызвали серьезные побочные эффекты и я от них, после нахождения чесночного лимонада, отказался.

Если хотите получить хороший тест - делайте рентген-запись сердца, после физнагрузки, когда в кровь добавляют особый краситель - тогда видно как кровь проходит во все сосуды сердца. У меня так сразу нашли два закупоренных сосуда, и оперативно расширили их стентами.

Я еще CDS/MMS балуюсь, но мне показалось, что чесночный лимонад для сердца и сосудов лучше. CDS/MMS дает бесплатный кислород, сердце работает легче, а все органы очень сильно обеспечиваются кислородом. Плюс вирусы окисляются - у них нет от этого защиты.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Расскажите мне про миокардит

Post by Бонька »

liamkin wrote: 10 Aug 2021 15:38 Чесночный лимонад. Он очищает сосуды от холестерола. Рецепт:
Взять один целый большой чеснок (почистить опционально), целый лимон с кожурой, покрошить, засунуть чеснок и лимон в миксер или измельчитель и измельчить в мелкую кашицу. Можно измельчать и вручную, конечно. Или, на Родине, в мясорубку бабки суют. Залить водой 1 литр. Довести до кипения. Подождать пока само остынет. Фильтровать воду-сок от жмыха. Пить каждый день хотя бы две недели. Затем пить по желанию.
а сколько пить каждый день? Стакан?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Расскажите мне про миокардит

Post by liamkin »

Бонька wrote: 10 Aug 2021 15:43
liamkin wrote: 10 Aug 2021 15:38 Чесночный лимонад. Он очищает сосуды от холестерола. Рецепт:
Взять один целый большой чеснок (почистить опционально), целый лимон с кожурой, покрошить, засунуть чеснок и лимон в миксер или измельчитель и измельчить в мелкую кашицу. Можно измельчать и вручную, конечно. Или, на Родине, в мясорубку бабки суют. Залить водой 1 литр. Довести до кипения. Подождать пока само остынет. Фильтровать воду-сок от жмыха. Пить каждый день хотя бы две недели. Затем пить по желанию.
а сколько пить каждый день? Стакан?
вот этот литр можно в течение дня выпивать. За один раз я половину пью - одну большую кружку.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Расскажите мне про миокардит

Post by Frecken Bock »

А я вот не понимаю, какая разница, если каждый день есть чеснок в салатах и съедать с треть лимона с кожурой с чаем, чем мудахаться с настойками. Я понимаю настойки, когда надо водкой / водой вытянуть что-то полезное из того, что просто так не съешь. Лимоны я ем с кожурой испокон веков.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Расскажите мне про миокардит

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 10 Aug 2021 16:51 А я вот не понимаю, какая разница, если каждый день есть чеснок в салатах и съедать с треть лимона с кожурой с чаем, чем мудахаться с настойками. Я понимаю настойки, когда надо водкой / водой вытянуть что-то полезное из того, что просто так не съешь. Лимоны я ем с кожурой испокон веков.
Этот лимонад снесет вам весь stomach lining
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Расскажите мне про миокардит

Post by Krasavcheg »

Так ведь если каждый день жрать чеснок (или пить настойку из него), то все окружающие будут разбегаться. Или они тоже участвуют в процессе пожирания?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Расскажите мне про миокардит

Post by Frecken Bock »

Komissar wrote: 10 Aug 2021 16:55
Frecken Bock wrote: 10 Aug 2021 16:51 А я вот не понимаю, какая разница, если каждый день есть чеснок в салатах и съедать с треть лимона с кожурой с чаем, чем мудахаться с настойками. Я понимаю настойки, когда надо водкой / водой вытянуть что-то полезное из того, что просто так не съешь. Лимоны я ем с кожурой испокон веков.
Этот лимонад снесет вам весь stomach lining
А отдельно чеснок и лимон и сносят, что им надо. Если еще 50 г водочки и много чая - все хоршо продезинфецируется и промоется :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Расскажите мне про миокардит

Post by Yvsobol »

Ужас какой. А жить в подвале? Люди то разбегутся от такого амбре...

Return to “Здоровье”