Похудение и поддержание веса

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Andriy777 »

Hun wrote: 05 Jul 2021 16:02
Andriy777 wrote: 03 Jun 2021 17:19
Дама wrote: 03 Jun 2021 12:44 Ничего не поняла. То есть у пьяниц, которые регулярно пьют 2 бокала вина вечером, много токсинов и...
Вопрос был "можно ли пить и быть в форме". Мой ответ - да, если тренироваться. Часть тренировок с железом.
После 2х бокалов вина нужен ОТДЫХ, а не тренировки (чтобы выводить токсины и очищаться). Поэтому пить и тренироваться лучше всего в разное время, чтобы был большой интервал между ними....
А если еще и сексом заниматься, то надо вообще перед ним неделю ни тренироваться ни пить! ;-)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Hun »

Andriy777 wrote: 05 Jul 2021 16:19
Hun wrote: 05 Jul 2021 16:02
Andriy777 wrote: 03 Jun 2021 17:19
Дама wrote: 03 Jun 2021 12:44 Ничего не поняла. То есть у пьяниц, которые регулярно пьют 2 бокала вина вечером, много токсинов и...
Вопрос был "можно ли пить и быть в форме". Мой ответ - да, если тренироваться. Часть тренировок с железом.
После 2х бокалов вина нужен ОТДЫХ, а не тренировки (чтобы выводить токсины и очищаться). Поэтому пить и тренироваться лучше всего в разное время, чтобы был большой интервал между ними....
А если еще и сексом заниматься, то надо вообще перед ним неделю ни тренироваться ни пить! ;-)
Неделю? Хм... По крайней мере после секса спится великолепно. Организм получает необходимый отдых на полную катушку.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Andriy777 »

Hun wrote: 05 Jul 2021 17:31
Andriy777 wrote: 05 Jul 2021 16:19
Hun wrote: 05 Jul 2021 16:02 После 2х бокалов вина нужен ОТДЫХ, а не тренировки (чтобы выводить токсины и очищаться). Поэтому пить и тренироваться лучше всего в разное время, чтобы был большой интервал между ними....
А если еще и сексом заниматься, то надо вообще перед ним неделю ни тренироваться ни пить! ;-)
Неделю? Хм... По крайней мере после секса спится великолепно. Организм получает необходимый отдых на полную катушку.
А стеба то Вы и незаметили? Тут в прежние времена, когда еще были темы отличные от "вакцинированые против антиваксов", народ увлеченно обсуждал "мои 60 лет как раньше 40". Я призывал к демонстрации "маркеров молодости". В молодости народ тренируется, бухает, трахается и им "хрен по деревне".

То же самое с моими экспериментами, которые я проводил лет... до 46. Я тренировался каждый день и пил по 2 дринка каждый день и мне было пофиг. На работе не тупил и все было хорошо. Самый ли это лучший мой результат? Наверняка нет! Но мозг делал то, что хотел. Нужен отдых, не нужен отдых - пофиг. Не развалился.

Я не призываю кого-то пить каждый день. И даже не призываю кого-то заниматься спортом. Отдыхайте!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Голодание

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 26 May 2021 20:52 моя последняя беседа с диетологом (молодой азиатской женщиной) была о том, какой у нее стройный бойфренд, он ест что хочет и сколько хочет, но каждую неделю проезжает на велике 600 миль.
да ето знакомо, когда низкая квалификация ничего не будет кроме как поговорить...
мне оч. жалко времени на такие пустые разговоры.
найти кого то соображaющегo сложно тк публику устраивает поговорить.
хотя... сейчас так много других рессурсов что ходить по диетологам не имеет смысла.
думать не больно
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ARARAT. »

Update...
Бросил курить(на годовщину), вес чуть поднялся, на 1 кг всего, что очень мало(думал будет больше)...
А так остальное без изменений, за исключением "спорт-зал" в басемент стал довольно продвинутый!
В принципе все есть уже, на все группы мышц...
:-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ARARAT. on 09 Aug 2021 22:27, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Голодание

Post by kyk »

Komissar wrote: 26 May 2021 20:52моя последняя беседа с диетологом (молодой азиатской женщиной) была о том, какой у нее стройный бойфренд
белый?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: 09 Aug 2021 21:54 Update...
Бросил курить(на годовщину), вес чуть поднялся, на 1 кг всего, что очень мало(думал будет больше)...
А так остальное без изменений, за исключением "спорт-зал" в басемент стал довольно продвинутый!
В принципе все есть уже, на все группы мышц...
:-)
Кардио нет
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 09 Aug 2021 22:30
ARARAT. wrote: 09 Aug 2021 21:54 Update...
Бросил курить(на годовщину), вес чуть поднялся, на 1 кг всего, что очень мало(думал будет больше)...
А так остальное без изменений, за исключением "спорт-зал" в басемент стал довольно продвинутый!
В принципе все есть уже, на все группы мышц...
:-)
Кардио нет
Отжимание от пола перед каждым занятием(20 раз), подтягивание после каждого занятия и ходьба по минимум часу быстрым шагом в день...
Да и вообще кардио ето давным-давно пройденный етап... То что ты видишь ето силовой gym(домашняя версия), а не "дет. сад" кардио...
:D
PS Единственное, "грушу" надо повесить обязательно... Душа зовет после каждого занятия.
Кстати, теперь уже по 1.5-2 часа каждое занятие через день(3 раза в неделю) и легкое 0.5 часа в остальные дни(2 раза в неделю). Выходные перерыв от всего... Сейчас явно приходится аккуратно по суставам, связкам и т.д., ну и вообще нагрузкам(особенно пиковым).
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Голодание

Post by Oleg Co »

kyk wrote: 09 Aug 2021 21:58
Komissar wrote: 26 May 2021 20:52моя последняя беседа с диетологом (молодой азиатской женщиной) была о том, какой у нее стройный бойфренд
белый?
Она несла такую пургу (бред из популярных сайтов), что вместо молодого бойфренда вполне может быть пожилая герлфренд.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12410
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ReactoR »

Человеческий метаболизм практически не меняет в течении жизни (20-60 лет) и лишь в предпенсионном возрасте начинает медленно падать 1%/год. Любой избыточный вес с годами это результат потребления лишних калорий и недостаточная физическая активность
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ARARAT. »

Не курю уже два месяца, вес чуть поднялся, но ерунда пару-тройку паундов всего(размер <34 как и был)... И ето 100% мышцы потому как они явно растут, показатели растут.
Спорт-зал еще дополнился несколькими вещами, еще один бенч, еще одна/две штанги, набор весов увеличился и стойки и там по мелочи. Могу запостить фотки, но думаю нет необходимости...
Каждое занятие стало уже 2.5 часа, 3 раза в неделю(через день и выходные оба дня отдых). Даются "легко и непринужденно"(но каждое занятие очень интенсивное, мыщцы выжимает почти в ноль(упор на верхний корпус, спина, руки и ноги, на "кубики" упора не делаю, не надо просто, не для "красоты"), но восстанавливается уже все быстро), как выйти погулять, после тоже уже практически через пару часов все норм! Использую перчатки уже, так как задолбали мазоли, "сдвиги кожи" и связки/суставы пальцев, с ними гораздо лучше(двое рaзных, одни легкие/mesh, вторые для штанги и больших весов с хорошим padding)! Да, гуляю тоже каждый день по часу как и делал до етого...
Верх уже приблизился опять к XL как и был до "всего", но ето при низе <34, а не 38(как было)...
Так все пучком, сама диета не изменилась от описанного мною, за исключением добавил мороженное каждый день и bagel с кефиром утром. Но сама "система питания" ровно та же.

Прикольно, что если не следишь, то вес стремится упасть, а не подняться.... Поетому порции "приходится держать" большими блин...
:crazy:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: 05 Oct 2021 06:34 Не курю уже два месяца, вес чуть поднялся, но ерунда пару-тройку паундов всего(размер <34 как и был)... И ето 100% мышцы потому как они явно растут, показатели растут.

Прикольно, что если не следишь, то вес стремится упасть, а не подняться.... Поетому порции "приходится держать" большими блин...
:crazy:
поделись чудо-диетой, с багелями, мороженым и большими порциями...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 05 Oct 2021 06:48
ARARAT. wrote: 05 Oct 2021 06:34 Не курю уже два месяца, вес чуть поднялся, но ерунда пару-тройку паундов всего(размер <34 как и был)... И ето 100% мышцы потому как они явно растут, показатели растут.

Прикольно, что если не следишь, то вес стремится упасть, а не подняться.... Поетому порции "приходится держать" большими блин...
:crazy:
поделись чудо-диетой, с багелями, мороженым и большими порциями...
Все выше Комми, я же говорю все осталось в "системе питания" как и было...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Похудение и поддержание веса

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: 05 Oct 2021 06:51
Komissar wrote: 05 Oct 2021 06:48
ARARAT. wrote: 05 Oct 2021 06:34 Не курю уже два месяца, вес чуть поднялся, но ерунда пару-тройку паундов всего(размер <34 как и был)... И ето 100% мышцы потому как они явно растут, показатели растут.

Прикольно, что если не следишь, то вес стремится упасть, а не подняться.... Поетому порции "приходится держать" большими блин...
:crazy:
поделись чудо-диетой, с багелями, мороженым и большими порциями...
Все выше Комми, я же говорю все осталось в "системе питания" как и было...
напомни, ты калории считаешь или нет?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Похудение и поддержание веса

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 05 Oct 2021 06:54
ARARAT. wrote: 05 Oct 2021 06:51
Komissar wrote: 05 Oct 2021 06:48
ARARAT. wrote: 05 Oct 2021 06:34 Не курю уже два месяца, вес чуть поднялся, но ерунда пару-тройку паундов всего(размер <34 как и был)... И ето 100% мышцы потому как они явно растут, показатели растут.

Прикольно, что если не следишь, то вес стремится упасть, а не подняться.... Поетому порции "приходится держать" большими блин...
:crazy:
поделись чудо-диетой, с багелями, мороженым и большими порциями...
Все выше Комми, я же говорю все осталось в "системе питания" как и было...
напомни, ты калории считаешь или нет?
Нет, но слежу что и когда ем, как все описанно выше...

Return to “Здоровье”