Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Oleg Co wrote: 19 May 2021 14:52 А сегодня у Юры голова болит - и хрен поймешь, побочка вакцины или паба
Вобще ничего не болит. Я сам сижу офигеваю. На ногах с 8 утра. Ничего. Немного что то чуствуется в руке где укол делали, но даже не ноет и не боль, а просто что то там чуть чут.
Ни температуры, ни головной боли, даже бодуна нет. Может они друг друга нейтрализовали бодун и вакцина? :pain1: :mrgreen:
Короче никаких побочек, от слова савсем.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by domperignon »

Это то что называется плацебо
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

M. Ridcully wrote: 19 May 2021 00:07
Torma wrote: 18 May 2021 23:56 А потом он заметил, что не чувствует вкусов и запахов. Вот до сих пор не чувствует. Что бы это значило?
Вакцина не успела сработать и переболел ковидом?
Я не заболела. Может быть бессимптомно?.. Интересно, а от прививки можно заболеть?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 19 May 2021 14:57
Oleg Co wrote: 19 May 2021 14:52 А сегодня у Юры голова болит - и хрен поймешь, побочка вакцины или паба
Вобще ничего не болит. Я сам сижу офигеваю. На ногах с 8 утра. Ничего. Немного что то чуствуется в руке где укол делали, но даже не ноет и не боль, а просто что то там чуть чут.
Ни температуры, ни головной боли, даже бодуна нет. Может они друг друга нейтрализовали бодун и вакцина? :pain1: :mrgreen:
Короче никаких побочек, от слова савсем.
Люди вообще очень по-разному реагируют на медикаментозные препараты. У вас так и с пивом, а кто-то сваливается с температурой и что потом будет от пофигизма-оптимизма мало зависит
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Leo_XL »

Вторая прививка прошла почти бессимптомно. Лег спать, проснулся через 2 часа от озноба. Утром проснулся как ни в чем не бывало.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 20 May 2021 12:19 Интересно, а от прививки можно заболеть?
Гарантированно нет, в ковид привиках нет не живого, не полуживого, не убитого вируса(все 3 типа ето привики старого типа, Ковид привики не етого типа)... Только его "кодировка" скажем так, она не имеет биологической активности самого вируса Ковид...
Last edited by ARARAT. on 20 May 2021 19:26, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 20 May 2021 12:19
M. Ridcully wrote: 19 May 2021 00:07
Torma wrote: 18 May 2021 23:56 А потом он заметил, что не чувствует вкусов и запахов. Вот до сих пор не чувствует. Что бы это значило?
Вакцина не успела сработать и переболел ковидом?
Я не заболела. Может быть бессимптомно?..
Вы могли и не успеть, он сделал привику... Она могла не дать развиться в заразную стадию у него...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by M. Ridcully »

Torma wrote: 20 May 2021 12:19 Может быть бессимптомно?
То, что запахи не чувствует - тоже ведь симптом.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by M. Ridcully »

ARARAT. wrote: 20 May 2021 19:10 Вы могли и не успеть, он сделал привику... Она могла не дать развиться в заразную стадию у него...
Да может, и прививка не при чем. Просто не все заражаются. Я знаю такой случай, в России. Мужик заболел, домашние - нет. Причем особо не изолировались от него (да как в квартире, блин, изолироваться?).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 20 May 2021 20:39
ARARAT. wrote: 20 May 2021 19:10 Вы могли и не успеть, он сделал привику... Она могла не дать развиться в заразную стадию у него...
Да может, и прививка не при чем. Просто не все заражаются. Я знаю такой случай, в России. Мужик заболел, домашние - нет. Причем особо не изолировались от него (да как в квартире, блин, изолироваться?).
Я уже рассказывал в топике Ковид. У нас тут в америке был такой случай. В семье моих свояков. Рядом с нами. Дочка 14 лет заразилась (средняя тяжесть, с потерей обоняния и т.д.. Знаем от кого заризилась. Вся цепочка была отслежена). Она неделю+ в подвале просидела. Семья ей туда сверху бутерброды кидала... :mrgreen:
Больше в семье (2 взрослых и еще двое "детей" 16 и 18 лет) никто не заразился. Делали ПЦР всей семьей в течение 2 х недель каждые 4 дня.
Сейчас они все вакцинированы уже давно. Кроме понятно дочки.
Ето не редкость. Такоe сплошь и рядом.
У меня есть знакомая семья в России - все заразились Ковидом (папа, мама, двое детей 10 и 12 лет, причем дети серьезно, лежали в больнице), а дедушка, которому 86 лет, который с ними жевет - нет. Не берет его и все.... :pain1:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

Да, ета сволочь ковид, иногда и не пробивает имунку... Может и вирусной нагрузки недостаточно. Может организм уже сталкивался "чуть-чуть" скажем так и ему теперь нужно большая вирусная нагрузка что бы пробить, чем обычно...
Вариантов много, ответ один вакцина и не будет никаких вариантов вообще.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 20 May 2021 21:53 Да, ета сволочь ковид, иногда и не пробивает имунку... Может и вирусной нагрузки недостаточно. Может организм уже сталкивался "чуть-чуть" скажем так и ему теперь нужно большая вирусная нагрузка что бы пробить, чем обычно...
Вариантов много, ответ один вакцина и не будет никаких вариантов вообще.
У меня иммунитет сильно низкий, вот и странно, что я не получила свою порцию ковида от мужа. Если, конечно, его симптомы с обонянием и вкусом с ним связаны.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 21 May 2021 02:46
ARARAT. wrote: 20 May 2021 21:53 Да, ета сволочь ковид, иногда и не пробивает имунку... Может и вирусной нагрузки недостаточно. Может организм уже сталкивался "чуть-чуть" скажем так и ему теперь нужно большая вирусная нагрузка что бы пробить, чем обычно...
Вариантов много, ответ один вакцина и не будет никаких вариантов вообще.
У меня иммунитет сильно низкий, вот и странно, что я не получила свою порцию ковида от мужа. Если, конечно, его симптомы с обонянием и вкусом с ним связаны.
Иммунитет на все разный, на что-то может быть низкий, на что-то нормальный,а на что-то даже повышенный.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by lizacat »

У мужа 2 доза была в пятницу: у субботу проснулся и жаловался на плохое самочувствие. Выпил 2 таблетки эдвила - и поехал на рыбалку..... :D

У меня в четверг 2 доза - посмотрим.....
I will not apologize
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

Так и надо, укололся и все, продолжать делать что нужно...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sergunka »

Вчера поставили вторую дозу Файзера в 12:30 днем весь день чувствовал себя прекрасно. С утра даже голова побаливала после укола к часам двум голова прошла. Был в общем на подъеме.
Укол делала профессиональная медсестра ( в первый раз делал перец очень молодой, я уколы лучше ставлю). Место укола не болит.

Ночью когда ворочался почувствовал, что рука в предплечье ноет, но не в месте укола, а как бы ниже ближе к локтевому сгибу. К середине дня нытье в руке прошло. В обед поспал пару часов скорее всего было просто связано с тем, что не хотелось работать :D и вообще на улице жарко сегодня.

Сейчас вечером вроде вообще никаких симптомов.

На мой взгляд Файзер очень рулит.

P.S. Отдельно надо сказать, как классно организовано вакцинация. https://myturn.ca.gov/ сайт где я искал вакцинацию. Очереди нет - делают укол, сидишь 15 минут и свободен. Все происходит в огромном спорт зале (благо их сейчас свободных куча) с парковкой проблем нет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Песня »

Сделала две модерны. Первую практически не заметила, от второй рука болела - спать мешала, как следствие - головная боль на следующий день. Но терпимо: и работала, и семьей отзанималась ударно:)

У мужа и дочки грядут вторые дозы Файзера - посмотрим.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by shokoladnitsaa »

Подруга имеет постоянную /сильную головную боль в течение уже недели после 2-й доли файзера. Физишен сказала ей принимать тайленол и вести дневник.
На вопрос не смажет ли тайленол картину (типа или тайленол или дневник) ответила невразумительно.
Моя 2-я доза грядёт ч/з неделю.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Castawayinla »

После первой Модерны только место укола дня 2-3 болело. А вот после второй на следующий день вечером температура до 38.3 поднялась, ну и место укола опять болело. Утром все практически в норму пришло, и даже рука почти не болит. Сейчас, чуть больше чем через двое суток тьфу-тьфу, будто ничего и не было.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by AndrI-Oxa »

Песня wrote: 27 May 2021 03:13 Сделала две модерны. Первую практически не заметила, от второй рука болела - спать мешала, как следствие - головная боль на следующий день. Но терпимо: и работала, и семьей отзанималась ударно:)

У мужа и дочки грядут вторые дозы Файзера - посмотрим.
У нас с супругой после второй дозы Файзера один день голова была как с похмелья и всё. Старший позавчера второй Модерной укололся, тоже один день квёлый ходил.
Температуры ни у кого не было.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Вишенка1 »

У меня через неделю вторая прививка Модерны. Когда записывалась, думала, что будет Пфайзер, но нет. После первой рука только поболела день в районе укола, и все. Муж тоже Модерну получил, но вроде никаких побочек не было. Старший сын Пфайзер вакцину получил - тоже без проблем. В школе младшего "раздавали" вакцину, я его тоже записала, неделю назад поставил первую, тоже Пфайзер, вообще без проблем. Мы все в период с 1 по 12 июня (понятно, в разные даты) получаем вторую дозу. Доложу, как пройдет.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Вишенка1 »

Одна сотрудница - девочке 23-24 года - после второй вакцины 3 дня пластом лежала (вроде, Пфайзер). Хотя - фиг их знает, может интервьюировалась, и на вакцину списала. :D :oops:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

У меня наоборот "прилив сил" был после прививки Файзер, как первой дозы так и второй...
:-)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by mikeG »

Я после второго Файзера два дня встать не мог. У ребенка то же самое.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Вишенка1 »

mikeG wrote: 28 May 2021 01:42 Я после второго Файзера два дня встать не мог. У ребенка то же самое.
:( Мои дети прививаются через пару недель второй. Надеюсь, что не особо сильные последствия будут.

Return to “Здоровье”