Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Вишенка1 »

У меня на работе еще никто не вакцинировался. Мы не попадаем в первые нужные стране ряды. Но в России у меня тетя, дядя, кузины отвакцинировались. Я же боюсь че-то.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

GoodBuyAmerica wrote: 19 Mar 2021 04:23
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 03:43
SergeyM800 wrote: 19 Mar 2021 02:35
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 02:05 Ето реакция имунной системы, нормальная имунная система и организм почти не замечает, не должна по крайней мере.
А может как раз все наоборот ? Температура нормальная реакция организма на появление опасного вируса или бактерии. Т.е. иммунка начала работать. Слабость видимо связанна с происходящими химическими реакциями направленные на локализацию проблемы. Тоже ответка в своем роде. Т.о. а что если реакция на вакцину и есть как раз показатель хорошей работы и ответа организма?
Я привел сравнительные данные в топике в Жизни. 55+ на траиле 3 вакцин показали меньше сайд эффектов, чем группа помоложе. Наша бабушка (85) не имела никакой реакции после обоих доз Модерны - мы даже шутили, а не пласибо ли ей вкололи :mrgreen:
Не может... :D Легкая темп и легкая усталось/сонливость ето и есть ее реакция, нормальная реакция... Большая чем легкая реакция ето имунная система over-reacting(повышенная агрессивность)...
На самом деле, даже еще более сильный интерфероновый ответ может считаться нормальным. К сожалению, окончательный уровень антител и других компонентов долговременного иммунитета мало связан с изначальным интерфероновым ответом, и будет скорее всего такой же, как у тех, кто ничего не заметил. Я думаю, что зря в джиме усердствовал. Совсем не нужно было еще гормончиков подкачивать, даже натуральным образом.
Нормальным при обьянении причины, ваш джим может и быть причиной, вы какие-нибудь диеты делали(особенно ограничительные или "отказные" как я их называю)? Худели "принудительно" или что-то в етом духе? Ето может быть простое истощение организма или недостаток чего-то из-за "отказных" диет или сильной нагрузкe в джиме... Имунка очень тесно связанна с организмом, его состоянием, и при например истощении/недостатке она будет пропускать уровни(не срабатывая сразу другими словами как должна) и прыгать на более агрессивные сразу(как я и писал выше).
Ето ваше дело конечно... Я просто высказался, что просто так обычно ничего не бывает, можете пропустить(я не пытаюсь вам ничего "ставить", просто обратил внимание). Да, может быть и природная агрессивность имунной системы, но вы должны ее знать уже, она прoявляется, например типа аллергические реакции, не легкая переносимость инфекционных болезней... Т.е. ответка более агрессивная всегда или часто.

PS А тем более если вам уже 55+ тем более странно, имунка должна уже отвечать более слабо...
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by GoodBuyAmerica »

ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 05:29
GoodBuyAmerica wrote: 19 Mar 2021 04:23
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 03:43
SergeyM800 wrote: 19 Mar 2021 02:35
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 02:05 Ето реакция имунной системы, нормальная имунная система и организм почти не замечает, не должна по крайней мере.
А может как раз все наоборот ? Температура нормальная реакция организма на появление опасного вируса или бактерии. Т.е. иммунка начала работать. Слабость видимо связанна с происходящими химическими реакциями направленные на локализацию проблемы. Тоже ответка в своем роде. Т.о. а что если реакция на вакцину и есть как раз показатель хорошей работы и ответа организма?
Я привел сравнительные данные в топике в Жизни. 55+ на траиле 3 вакцин показали меньше сайд эффектов, чем группа помоложе. Наша бабушка (85) не имела никакой реакции после обоих доз Модерны - мы даже шутили, а не пласибо ли ей вкололи :mrgreen:
Не может... :D Легкая темп и легкая усталось/сонливость ето и есть ее реакция, нормальная реакция... Большая чем легкая реакция ето имунная система over-reacting(повышенная агрессивность)...
На самом деле, даже еще более сильный интерфероновый ответ может считаться нормальным. К сожалению, окончательный уровень антител и других компонентов долговременного иммунитета мало связан с изначальным интерфероновым ответом, и будет скорее всего такой же, как у тех, кто ничего не заметил. Я думаю, что зря в джиме усердствовал. Совсем не нужно было еще гормончиков подкачивать, даже натуральным образом.
Нормальным при обьянении причины, ваш джим может и быть причиной, вы какие-нибудь диеты делали(особенно ограничительные или "отказные" как я их называю)? Худели "принудительно" или что-то в етом духе?
Ето ваше дело конечно... Я просто высказался, что просто так обычно ничего не бывает, можете пропустить(я не пытаюсь ваш ничего "ставить", просто обратил внимание). Да, может быть и природная агрессивность имунной системы, но вы должны ее знать уже, она прoявляется, например типа аллергические реакции, не легкая переносимость инфекционных болезней... Т.е. ответка более агрессивная.
Да, нет, никаих диет и похуданий. Вес не менялся больше года. Аллергий особых не было. Что-то в этих пептидиках сильно моему организму не понравилось. Да и с джимом я, конечно, погорячился. Первый раз пошел после почти полгода перерыва. Просил тренера пощадить, но от него пощады фиг дождесся. :D
Зато сегодня уже чувствую себя здорово! Надо иногда пострадать чтобы разницу почувствовать. А то, ишь, здоровье как погода в Сан-Диеге: всегда 74F, sunny. :D
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

GoodBuyAmerica wrote: 19 Mar 2021 05:43 Да, нет, никаих диет и похуданий. Вес не менялся больше года. Аллергий особых не было. Что-то в этих пептидиках сильно моему организму не понравилось. Да и с джимом я, конечно, погорячился. Первый раз пошел после почти полгода перерыва. Просил тренера пощадить, но от него пощады фиг дождесся. :D
Зато сегодня уже чувствую себя здорово! Надо иногда пострадать чтобы разницу почувствовать. А то, ишь, здоровье как погода в Сан-Диеге: всегда 74F, sunny. :D
Ну и забудьте тогда...
:great:
PS Кстати, я сам после второй прививки несколько дней в "джиме"(домашнем) не блистал скажем так... Ничего особенного, но чувствовалась "борьба"... Вторая прививка вызывает чуть более сильный ответ по любому, имунка уже "разогнанна" первой прививкой и тут опять "доза"...
Last edited by ARARAT. on 19 Mar 2021 05:51, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by M. Ridcully »

По-моему довольно распространенная хрень.
Маму от второй дозы Спутника колбасило.
Знаю человека, который от второй дозы Пфайзера температурил.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

M. Ridcully wrote: 19 Mar 2021 05:49 По-моему довольно распространенная хрень.
Маму от второй дозы Спутника колбасило.
Знаю человека, который от второй дозы Пфайзера температурил.
Да, я не сразу заметил, что ето было именно после второй...
My bad
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by GoodBuyAmerica »

Вот, кстати, как раз сегодня, статеечка на эту тему на ББСях, вроде ничего не переврали: https://www.bbc.com/russian/features-56431612
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Dweller »

Вишенка1 wrote: 19 Mar 2021 05:00
Dweller wrote: 18 Mar 2021 06:29 У отца та же фигня, у мамы полегче было
Самое страшное это три дня и три после не пить
Как это? Вообще нельзя воду пить? 8O Так и умереть недолго. Или что не пить?
Не пить алкоголь ессно
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

GoodBuyAmerica wrote: 19 Mar 2021 06:00 Вот, кстати, как раз сегодня, статеечка на эту тему на ББСях, вроде ничего не переврали: https://www.bbc.com/russian/features-56431612
В принципе все верно, но как там и сказанно более сильный ответ ето более сильная "врожденная" агрессивность имунки, то точно также тяжелее будете переносить и другие инфекционные... Вот если ето присутствует, тогда все понятно, а вот если нет, то... Там рассматриваются только отличия "врожденные", но не "приобретенные"... Ну ето и понятно, там никаких других и не будут рассматривать, разговор не о об етом идет...
:)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Вишенка1 »

Dweller wrote: 19 Mar 2021 06:13
Вишенка1 wrote: 19 Mar 2021 05:00
Dweller wrote: 18 Mar 2021 06:29 У отца та же фигня, у мамы полегче было
Самое страшное это три дня и три после не пить
Как это? Вообще нельзя воду пить? 8O Так и умереть недолго. Или что не пить?
Не пить алкоголь ессно
:D Я уже потом поняла! :lol: прикольно.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Frecken Bock »

Я за почти 17 лет жизни здесь не делала никаках прививок за исключением одного раза, когда решила сделать прививку от flu. Так после нее два дня я лежала в постели, был настоящий грипп с температурой 38 и ломотой тела. А здесь гриппом не болела ни разу ни до, ни после. Поэтому я очень боялась нынешней прививки от ковида. Но вот обошлось, совсем без ощущений ни после первой, ни после второй, разве чуть болела рука в районе укола после второй.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by PAF »

Я сделала вторую Pfizer два дня назад. Где-то через час, было такое состояние, как вроде ты пьяненький, ну вроде шампанского тяпнул на голодный желудок. Ноги ватные, голова туманная. Так продолжалось около суток. Сейчас все нормально.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

Frecken Bock wrote: 19 Mar 2021 13:15 Я за почти 17 лет жизни здесь не делала никаках прививок за исключением одного раза, когда решила сделать прививку от flu. Так после нее два дня я лежала в постели, был настоящий грипп с температурой 38 и ломотой тела. А здесь гриппом не болела ни разу ни до, ни после. Поэтому я очень боялась нынешней прививки от ковида. Но вот обошлось, совсем без ощущений ни после первой, ни после второй, разве чуть болела рука в районе укола после второй.
Flu вакцины ето живой вирус или деактиватед virus, т.е. вакцины старого типа, об етом несколко раз долбалось в том другом топике. Вакцины от КОВИД нового типа, вируса там нет вообще, не живого не деактивированного, соответственно и реакция имунки минимальна будет. Подсовывается "муляж из кусков" просто, сам никак, не размножается и не сопротивляется, биологически никак не активен. Для имунки очень легкая "добыча", без труда справляется...

PS Поетому там и говорилось сотни раз, что там нечего что вызывать хоть что-то нет, ето самые безопасные вакцины, и за вакцинами етого типа будущее...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by 8K »

Интересно, чем эти самые безопасные вакцины разбодяживают. У меня рука на несколько дней отсохла, проблема тупо голову помыть в душе. Было больно руку вверх поднимать, а первую ночь спал еле-еле, и так лягу, и сяк, все никак руку не мог пристроить.

Второй порции еще не вкалывали.

Вспомнились болючие пенициллиновые уколы от воспаления легких каждые, блин, шесть часов. Даже ночью будили.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by solution »

8K wrote: 19 Mar 2021 17:52 Интересно, чем эти самые безопасные вакцины разбодяживают. У меня рука на несколько дней отсохла, проблема тупо голову помыть в душе. Было больно руку вверх поднимать, а первую ночь спал еле-еле, и так лягу, и сяк, все никак руку не мог пристроить.

Второй порции еще не вкалывали.

Вспомнились болючие пенициллиновые уколы от воспаления легких каждые, блин, шесть часов. Даже ночью будили.
Знакомая около 80 укололась Пфайфер без симптомов.
У родственников семья укололась Модерной.
У дочери около 50 лет - сильная слабость, ломота и температура после второго укола длились несколько дней.
Бабушка около 80 - ничего не почувствовала -
но "ещё не вечер" т.к надо будет повторять вакцинацию через 6 месяцев или больше или меньше - и ждать этих "волнительных ощущений" которые могут сопутствовать вкалыванию вакцины.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

8K wrote: 19 Mar 2021 17:52 Интересно, чем эти самые безопасные вакцины разбодяживают. У меня рука на несколько дней отсохла, проблема тупо голову помыть в душе. Было больно руку вверх поднимать, а первую ночь спал еле-еле, и так лягу, и сяк, все никак руку не мог пристроить.

Второй порции еще не вкалывали.

Вспомнились болючие пенициллиновые уколы от воспаления легких каждые, блин, шесть часов. Даже ночью будили.
Место не тереть, не втирать, не разминать, не трогать вообще(наклейку не снимать) и день два не мыть тоже...
:)
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by 8K »

ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 18:47
8K wrote: 19 Mar 2021 17:52больно руку
Место не тереть, не втирать, не разминать, не трогать вообще(наклейку не снимать) и день два не мыть тоже...
:)
Не помню, чтобы такое говорили на прививке. Напротив, в листовке сказано "use and exercise your arm".

Кстати, никакого желвака и в помине не было, так что и растирать/разминать было нечего.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Amirko »

ребенка колбасило от второй дозы файзера, остальные (обе дозы - двое, первая -трое) норм.
Cheers,
Amirko
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

8K wrote: 19 Mar 2021 19:16
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 18:47
8K wrote: 19 Mar 2021 17:52больно руку
Место не тереть, не втирать, не разминать, не трогать вообще(наклейку не снимать) и день два не мыть тоже...
:)
Не помню, чтобы такое говорили на прививке. Напротив, в листовке сказано "use and exercise your arm".

Кстати, никакого желвака и в помине не было, так что и растирать/разминать было нечего.
Ето разные вещи, я говорю место не трогать, вы говорите руку "use and exercise your arm".
Do it your way.
:pain1:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 18:47
8K wrote: 19 Mar 2021 17:52 Интересно, чем эти самые безопасные вакцины разбодяживают. У меня рука на несколько дней отсохла, проблема тупо голову помыть в душе. Было больно руку вверх поднимать, а первую ночь спал еле-еле, и так лягу, и сяк, все никак руку не мог пристроить.

Второй порции еще не вкалывали.

Вспомнились болючие пенициллиновые уколы от воспаления легких каждые, блин, шесть часов. Даже ночью будили.
Место не тереть, не втирать, не разминать, не трогать вообще(наклейку не снимать) и день два не мыть тоже...
:)
Арарат, у вас медицинское образование есть?

After you get your shot rub the injection area or move your arm around to help spread out the immune response. If necessary, an ice pack will help reduce the aching.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

:ROFL:
This is it, virus is spreading here now!
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 20:47 :ROFL:
Virus is spreading!
Deleted

[mod on]Аннушка, пожалуйста прочтите ДВАЖДЫ название темы. Тут собирают впечатления тех кто вакцинировался. А не обсуждают необходимость вакцинации. И конкретно уже трое просило вас НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ИХ посты. Уважайте их желания пожалуйста.
[mod off]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Да что же такое. 3 абсолютно наглых вакцинофобки уже и сюда добрались. У Вас же есть свой топик, там обсирайте всех кто привился и советует другим прививаться сколько хотите. Но сюда лесть не надо. Ето уже предел. :pain1:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 19 Mar 2021 22:32 Да что же такое. 3 абсолютно наглых вакцинофобки уже и сюда добрались. У Вас же есть свой топик, там обсирайте всех кто привился и советует другим прививаться сколько хотите. Но сюда лесть не надо. Ето уже предел. :pain1:
Давайте без оскорблений. При чем тут вакцинофобки - здесь речь совсем о другом идет.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by PAF »

Здесь речь идёт о Личном Опыте после вакцинации. После!

Return to “Здоровье”