Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Супчик »

Моя знакомая получила Pfizer. Реакция на обе дозы была похуже чем у меня с модерной.
У ее мамы 70+ были легкие недомогания, а у папы т-ра 38.4. Все Pfizer ставили.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Супчик »

Другая знакомая ставила модерну. Были побочки, но не сильные. Ей медработник, которая ставила укол, сказала (3 раза!)принимать Tylenol, а не ибупрофен.
Нигде больше такой информации не вижу.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Lena318 »

Супчик wrote: 22 Apr 2021 16:06 Другая знакомая ставила модерну. Были побочки, но не сильные. Ей медработник, которая ставила укол, сказала (3 раза!)принимать Tylenol, а не ибупрофен.
Нигде больше такой информации не вижу.
Мне тоже так сказали после укола. Обьяснили тем, что ибупрофен (предположительно!) может нарушить процесс выработки антител, а у тайленола вроде бы такого эффекта нет. Опять же никто ничего не знает наверняка((
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

Lena318 wrote: 22 Apr 2021 16:21
Супчик wrote: 22 Apr 2021 16:06 Другая знакомая ставила модерну. Были побочки, но не сильные. Ей медработник, которая ставила укол, сказала (3 раза!)принимать Tylenol, а не ибупрофен.
Нигде больше такой информации не вижу.
Мне тоже так сказали после укола. Обьяснили тем, что ибупрофен (предположительно!) может нарушить процесс выработки антител, а у тайленола вроде бы такого эффекта нет. Опять же никто ничего не знает наверняка((
Ибупрофен влияет на кровь и не очень на ЖКТ, Тайленол нет, но тяжелее на печень...
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Oleg K »

ARARAT. wrote: 22 Apr 2021 16:42
Lena318 wrote: 22 Apr 2021 16:21
Супчик wrote: 22 Apr 2021 16:06 Другая знакомая ставила модерну. Были побочки, но не сильные. Ей медработник, которая ставила укол, сказала (3 раза!)принимать Tylenol, а не ибупрофен.
Нигде больше такой информации не вижу.
Мне тоже так сказали после укола. Обьяснили тем, что ибупрофен (предположительно!) может нарушить процесс выработки антител, а у тайленола вроде бы такого эффекта нет. Опять же никто ничего не знает наверняка((
Ибупрофен влияет на кровь и не очень на ЖКТ, Тайленол нет, но тяжелее на печень...
В тех дозах, которые требуются для снятия побочки, я не думаю, что эти лекарства могут нанести непоправимые последствия для организма или выработки антител. Пейте то, что помогает обычно. Меня трясло всю ночь и день после JJ, и в итоге пришлось пить и тайленол и адвил. Все рекомендуемые ограничения, написанные на них, это все равно меньше, чем реальная максимальная доза, так что, если будете им следовать, то все будет в порядке.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Eugenius »

Вопрос, стоит ли сейчас ставить прививку, если началась сезонная аллергия на пыльцу?
Никакой информации найти не могу, типа форумы местные, похоже поисковики гугл и другие блокируют любую информацию, кроме официальной.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Uzito »

Eugenius wrote: 24 Apr 2021 11:46 Вопрос, стоит ли сейчас ставить прививку, если началась сезонная аллергия на пыльцу?
Никакой информации найти не могу, типа форумы местные, похоже поисковики гугл и другие блокируют любую информацию, кроме официальной.
А какие причины в этом случае не делать?
У меня спрашивали - есть аллергия на йод, shellfish, etc.? Нет? Добро пожаловать.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ReactoR »

Eugenius wrote: 24 Apr 2021 11:46 Вопрос, стоит ли сейчас ставить прививку, если началась сезонная аллергия на пыльцу?
Никакой информации найти не могу, типа форумы местные, похоже поисковики гугл и другие блокируют любую информацию, кроме официальной.
Острая фаза любого заболевания является противопоказанием к вакцинации. Если вы с красными глазами и текущими соплями придёте на вакцинацию, по всем правилам вам должны отказать
https://youtu.be/0HjZq4z3gvI
Мир это Выхухоль.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Lizaveta »

Eugenius wrote: 24 Apr 2021 11:46 Вопрос, стоит ли сейчас ставить прививку, если началась сезонная аллергия на пыльцу?
Никакой информации найти не могу, типа форумы местные, похоже поисковики гугл и другие блокируют любую информацию, кроме официальной.
У моей дочери тоже аллергия на пыльцу, но к моменту прививки уже закончилось у нас все цветение и аллергия соответственно. Аллергию в бумажке на прививку указала, вопросов не задавали. Никаких побочек не было у неё.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

Lizaveta wrote: 24 Apr 2021 14:49
Eugenius wrote: 24 Apr 2021 11:46 Вопрос, стоит ли сейчас ставить прививку, если началась сезонная аллергия на пыльцу?
Никакой информации найти не могу, типа форумы местные, похоже поисковики гугл и другие блокируют любую информацию, кроме официальной.
У моей дочери тоже аллергия на пыльцу, но к моменту прививки уже закончилось у нас все цветение и аллергия соответственно. Аллергию в бумажке на прививку указала, вопросов не задавали. Никаких побочек не было у неё.
Именно так, если активная фаза(сопли "из ведра", глаза красные/слезятся и т.д.) не к моменту привики, то все Ок...
Сама по себе активная фаза алергия не влияет в прямую, просто имунка реагировать может чуть сильнее, но не критично.
Ето совершенно разные "части" имунки, "алергичная" и "вирусная", они друг с другом не "пересекаются" скажем так.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Leo_XL »

После первой вакцины Модерны у меня появилась небольшая головная боль. Большинство наверное и не заметит этого, но у меня головной боли вообще не бывает, поэтому даже небольшую тут же заметил. У жены после первой дозы вакцины болело плечо. После второй вакцины Модерны она плохо себя чувствовала 3 дня. Я планирую получить вторую дозу в мае и скорее всего возьму пару дней выходных среди недели на всякий случай.
PS We are in mid 40s.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by SergeyM800 »

Жена сделала первую Модерну в субботу. Никаких побочек.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 10 May 2021 21:54 Жена сделала первую Модерну в субботу. Никаких побочек.
:great:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by StrangerR »

Моя знакомая сделала первую прививку. Боль в плече небольшая один вечер и все. Сегодня делает вторую, спрошу через пару дней. Моя жена делает в пятницу вторую, тоже посмотрим.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Uzito »

Первая доза - плечо болело дня три-четыре, никаких других эффектов.
Вторая доза вчера - через 12 часов начало болеть плечо, поднялась температура, общая слабость, ночь не спал.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by NSG »

Мы с мужем после 1й дозы Пфайзер ничего не заметили, а после второй - я ничего не заметила, а у мужа вспухла рука, где кололи вакцину. Прошло через два дня.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Ruger »

Кто нибудь J&J колол? Если да, были ли побочки и какие?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Тут писали уже. Жена делала ЖоЖо. Ничего, кроме стандартной небольшой боли в плече и усталости 1 день.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 18 Apr 2021 18:57 После пфервой чипизации пфайзером ничего не было, кроме боли в пфлече. Пфока пфолёт нормальный, птьфу, птьфу.
Страшно боюсь теперь второго укола, виню во всём пфривет.
После второго Файзера весь следующий день была температура 101.5, не вылезал из постели, немного болела голова. Дня два после этого была тугодумость, не мог концентрироваться на работе.
В настоящее время беру цилиндрические интегралы в уме, могу цитировать всего о "Евгения Онегина" наизусть.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Uzito »

Uzito wrote: 12 May 2021 12:52 Первая доза - плечо болело дня три-четыре, никаких других эффектов.
Вторая доза вчера - через 12 часов начало болеть плечо, поднялась температура, общая слабость, ночь не спал.
На второй день полегчало. Всё пришло практически в норму.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by NSG »

Создается впечатление, что у молодых сильнее побочные реакции, чем у тех, кто постарше. У дочки с мужем после вакцинации была слабость целую неделю, а у нас мужем можно сказать - ничего.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Lizaveta »

NSG wrote: 13 May 2021 16:44 Создается впечатление, что у молодых сильнее побочные реакции, чем у тех, кто постарше. У дочки с мужем после вакцинации была слабость целую неделю, а у нас мужем можно сказать - ничего.
У меня вообще не прослеживается закономерность. У мужа и дочери никаких реакций, у меня температура 1 день.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Супчик »

В пятницу вечером была 2ая модерна. Все прошло гораздо быстрее и легче чем в 1й раз..
Вчера, в субботу, был озноб и температура как поднялась до 101 приняла Tylenol.
Сегодня с утра была немного слабость, которая быстро проходит.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Oleg Co »

Ruger wrote: 12 May 2021 19:25 Кто нибудь J&J колол? Если да, были ли побочки и какие?
Вы как-будто прессу не читаете. А ведь везде трубят, что побочки после J&J - загустение крови и смерть.

ЗЫ: А типа после Файзера я буду жить вечно. Все умрем, раньше или позже, зато без маски!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Ruger »

Oleg Co wrote: 16 May 2021 20:01
Ruger wrote: 12 May 2021 19:25 Кто нибудь J&J колол? Если да, были ли побочки и какие?
Вы как-будто прессу не читаете. А ведь везде трубят, что побочки после J&J - загустение крови и смерть.

ЗЫ: А типа после Файзера я буду жить вечно. Все умрем, раньше или позже, зато без маски!
Мне интересны отзывы привившихся J&J людей с не поток вранья из прессы.

Return to “Здоровье”