Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 30 Mar 2021 05:42 Platelets надо изучать дальше, искать причину да, реальную причину, а не "вакцинную"...
Терапевт ничего внятного не сказал. Кроме как не беспокоиться и сдать через месяц полный анализ. И посмотреть нужно ли что делать. Возможно это разовая проблема.

* * *
Я тут даже вот как подумал. Ковид гадость изрядная и огранизм получив вакцину направил все свои ресурсы на отражение "атаки". Может это нормальная реакция? :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by SergeyM800 »

Oleg Co wrote: 30 Mar 2021 19:42 Про Johnson & Johnson новости есть? Последствия после прививки?
Ее зачисли тоже в ряды понижающие platelets. :wink: J&J тестировали на кроликах (перед людьми), кролики не показали ничего нового по сравнению с другими традиционным вакцинами от других болезней. Так что ей можно доверять. Вопрос как надолго? Осенью все проясниться.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by StrangerR »

Да вроде бы с этими platelets - если векторную вакцину вкололи неудачно и она пошла в кровь а не в мышцы, то часть аденовирусов цепляется к тромбоцитам. Обычно это ничего страшного но бывают такие лица у которых это может вызвать побочки. Я по крайней мере так понял. Хотя это кроме прочего означает что при заражении самим коронавирусом шансы на осложнения тоже резко вырастают у этих лиц.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Flash-04 »

Я в соседней теме кинул ссылку на российскую статью прошлого года, там анализ белковых последовательностей в аденовирусах разных "моделей", причём тех что встречаются в клетках мозга. Делается вывод что аденовирус шимпанзе как вектор потенциально более проблемный.
И что мы видим с АстроЗенекой? Тромбы в мозгу. Получается правильно предсказали.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sanych »

SergeyM800 wrote: 31 Mar 2021 03:06 ... J&J тестировали на кроликах (перед людьми), кролики не показали ничего нового по сравнению с другими традиционным вакцинами от других болезней...
:oops:
Можно подробней про кроликов? Я что-то пропустил? Кролики начали болеть ковидом??? А у нас их очень много и никто из длинноухих не носит масок :oops: ...

Вспомнились аргументы в пользу вегетарианства, типа "контрольная группа кроликов которую кормили мясом чувствовала себя гораздо хуже чем кролики употреблявшие морковку и овощи..." При этом контрольная группа волков которые сидели на одной морковке осталась без внимания исследователей...
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Lena318 »

Кому интересен опыт:
Вчера вечером укололась Модерной, первая прививка. Часа через 3 начала побаливать рука, потом появилась ломота во всем теле как при нетяжелом гриппе. Ломота вполне выносимая, а вот что боль в руке будет такой интенсивной я не ожидала. С левой стороны все от шеи, плечо, вся рука, кисть и даже пальцы. Казалось что и мышцы и кости ломит как грузовик проехал. И лед прикладывала, и грелку, в итоге уже под утро напилась тайленола и уснула на 3 часа.
Еще умеренная слабость, и на шее и руках образовываются единичные красные папулы... как описать? Ну точь в точь как укусы комара, когда их расчешешь. Потом проходят.

Вот теперь думаю - страшно вторую колоть, там же обещают что симптомы намного хуже будут.
У кого уже две прививки сделано, поделитесь как оно было со второй по сравнению с первой?

Муж делал ту же Модерну через VA за десять дней до меня - ни единого симптома! Сразу поехал на работу. Но ему за 60, а мне 50 с хвостиком и здоровьем хорошим никогда похвастаться не могла, может в этом причина.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by mitnlag »

Это даже не побочки, а ожидаемый немедленный эффект я б сказал. Кому-то надо день отлежаться после второй прививки, кто-то не замечает её. Если Вас это успокоит - обе дозы совершенно одинаковые, ничем не отличаются.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by city_girl »

мне кажется надо своему доктору доложиться и советоваться, если реакция напрягает

кстати вот что пишут:
Вакцина от COVID-19 американской компании Moderna может вызывать кожные воспаления и высыпания более чем через десять дней после первой прививки, говорится в сообщении медиков, опубликованном в New England Journal of Medicine.

Коллектив американских врачей рассказал о 12 пациентах с такими побочными эффектами. Высыпания у них появились в среднем на восьмой день после первой прививки, уже после того, как прошли симптомы, сопровождающие вакцинацию.

На сайте журнала приводятся фотографии, на которых показано, как выглядят побочные эффекты у пациентов. Медикам удалось убедить пациентов сделать вторую прививку. После нее только у трех человек появились такие же кожные воспаления. Еще у троих реакция была более мягкой. Остальные шесть человек перенесли вторую прививку без побочных эффектов.

Вакциной Moderna прививают от COVID-19 в США и Европе. https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2102131
еще о реакциях
Those reactions usually occur within a day or two of the injection, but some people getting the Moderna vaccine are developing that mysterious rash - sometimes as much as eight to 10 days after the injection.

"I've had several patients who have had this kind of delayed type of reaction. One patient in particular came in 10 days after she had her first COVID vaccine, and she had bumps on her arm where she had her vaccine," Chi said. "It extended way down onto her wrist, and actually across onto her torso. We treated her with over-the-counter antihistamines and she started getting better."
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by kuz »

Lena318 wrote: 02 Apr 2021 15:33 Кому интересен опыт:
Вчера вечером укололась Модерной, первая прививка. Часа через 3 начала побаливать рука, потом появилась ломота во всем теле как при нетяжелом гриппе. Ломота вполне выносимая, а вот что боль в руке будет такой интенсивной я не ожидала. С левой стороны все от шеи, плечо, вся рука, кисть и даже пальцы. Казалось что и мышцы и кости ломит как грузовик проехал. И лед прикладывала, и грелку, в итоге уже под утро напилась тайленола и уснула на 3 часа.
Еще умеренная слабость, и на шее и руках образовываются единичные красные папулы... как описать? Ну точь в точь как укусы комара, когда их расчешешь. Потом проходят.

Вот теперь думаю - страшно вторую колоть, там же обещают что симптомы намного хуже будут.
У кого уже две прививки сделано, поделитесь как оно было со второй по сравнению с первой?

Муж делал ту же Модерну через VA за десять дней до меня - ни единого симптома! Сразу поехал на работу. Но ему за 60, а мне 50 с хвостиком и здоровьем хорошим никогда похвастаться не могла, может в этом причина.
У меня есть знакомая, правда, в возрасте, у нее была похожая реакция на первую дозу, болела дополнительно челюсть на стороне укола. На вторую дозу не было никакой реакции вообще.
I just closed my eyes and swung
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by SergeyM800 »

Sanych wrote: 01 Apr 2021 21:42 Можно подробней про кроликов?
Pre-clinical делался на кроликах у J&J о других я не вкурсе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 02 Apr 2021 16:15 кстати вот что пишут:
Да ну у их из 12-ти только у четырех небыло аллергических реакций до этого. Плацебщики тоже имели побочки, что и уколотые - единицы но имели. Так что думаю это не показатель работы вакцины. А показатель работы скажем солина (как разбавителя вакцины) введенного под кожу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by SergeyM800 »

mitnlag wrote: 02 Apr 2021 15:46 Это даже не побочки, а ожидаемый немедленный эффект я б сказал.
Как я понимаю, что это как раз было неожиданно для некоторых пациентов. Аллергики думаю как раз что-то ожидают и готовятся.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Komissar »

А кто-нибудь испытал повышенное либидо после вакцинации?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 02 Apr 2021 22:16
city_girl wrote: 02 Apr 2021 16:15 кстати вот что пишут:
Да ну у их из 12-ти только у четырех небыло аллергических реакций до этого. Плацебщики тоже имели побочки, что и уколотые - единицы но имели. Так что думаю это не показатель работы вакцины. А показатель работы скажем солина (как разбавителя вакцины) введенного под кожу.
Все что я хотела сказать, что у какого-то количества людей случились побочки, какая разница на что, на какие-то конкретные компоненты или на все в целом. Вполне выжили, без особых пролем, что есть позитив. В статье говорится исключительно о запоздалой реакции (8-10 дней после укола), а вот более ранние реакции я так понимаю более распространены и тоже известны.

Просто если беспокоит реакция кмк надо проследить с доктором, это логично и разумно после любой прививки. Тем более что я понимаю, что это не что-то совершенно неизвестное.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Komissar »

тут ко мне пришли пожилые люди посоветоваться, а будет ли вакцина от файзера Interfere с уколом стероидов в локальное место (колено) за неделю до прививки. Люди боялись потерять "место в очереди" на прививку и не хотели отменять.

Ресерчил я, ресерчил - и пришел к выводу, что никто реально не знает про побочки от этих инъекций. Колемся неизведанным!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sanych »

SergeyM800 wrote: 02 Apr 2021 22:07
Sanych wrote: 01 Apr 2021 21:42 Можно подробней про кроликов?
Pre-clinical делался на кроликах у J&J о других я не вкурсе.
Единственно что я нашел, Джонсон и Джонсон (оба? :oops: ) изучали только ТОКСИЧНОСТЬ вакцины на кроликах. В результате темпы размножение этих су.. милых пасхальных животных никак не снизились. Кроликов милосердно пытали двойными "человеческими" дозами вакцины.
Я как то стереотипно подумал про тестирование на защиту от ковида, но оказывается тестируют и на другие вещи не связанные с вирусом как таковым.
А так - да, кролики действительно пока еще не болеют ковидом. Но и не травятся вакциной. Похоже если в роду были кролики, побочек от Джонсонов не должно быть...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sanych »

Komissar wrote: 03 Apr 2021 00:49 тут ко мне пришли пожилые люди посоветоваться, а будет ли вакцина от файзера Interfere с уколом стероидов в локальное место (колено) за неделю до прививки.
А кто приходил про либидо советоваться? Они же?
Файзер кстати не долбит. Шо кололи, шо нет. :pain1: ...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Komissar »

либидо - это у меня. Ого-го. Вам и не снилось. :gen1: :evil:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by kpokodilla »

Komissar wrote: 03 Apr 2021 17:43 либидо - это у меня. Ого-го. Вам и не снилось. :gen1: :evil:
Нам еще не хватало, чтоб ваше либидо снилось!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Komissar »

kpokodilla wrote: 03 Apr 2021 17:56
Komissar wrote: 03 Apr 2021 17:43 либидо - это у меня. Ого-го. Вам и не снилось. :gen1: :evil:
Нам еще не хватало, чтоб ваше либидо снилось!
"девичьи грезы" :love:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by city_girl »

Komissar wrote: 02 Apr 2021 23:25 А кто-нибудь испытал повышенное либидо после вакцинации?
Знакомая есть (знакомая подруги) пожилая дама, но активная. В Москве. Короче заболела, причем с больницей и даже с кислородной маской полежала. Ей вливали много чего там, в том числе и плазму. Болела зимой, нычне уже сгоняла с дочкой и внучкой в Турцию отдохнуть. Рассказывает что "наверное мне влили плазму молодого солдата" потому что чувствует в себе массу молодой энергии. Вот такая история.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Oleg Co »

Komissar wrote: 03 Apr 2021 00:49 тут ко мне пришли пожилые люди посоветоваться, а будет ли вакцина от файзера Interfere с уколом стероидов в локальное место (колено) за неделю до прививки. Люди боялись потерять "место в очереди" на прививку и не хотели отменять.
Так сейчас прививку чуть не назавтра можно взять. Я записался, как только открыли для 16 и старше. Было полно мест на вторник, среду в КоКоКо.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sanych »

Komissar wrote: 03 Apr 2021 17:43 либидо - это у меня. Ого-го. Вам и не снилось. :gen1: :evil:
Поподробней пожалуйста: какая вакцина? Модерна, файзер, джонсон, виагра? С первой дозы или со второй? Через сколько стало долбить?
Наверное та что на кроликах испытывали :oops:
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by kuz »

Komissar wrote: 03 Apr 2021 17:43 либидо - это у меня. Ого-го. Вам и не снилось. :gen1: :evil:
Ну вот наконец-то хорошая причина чтобы вакцинироваться! 😀
I just closed my eyes and swung
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Lizaveta »

Укололась сегодня Pfizer.
Рука немного побаливает, если поднять что-нибудь тяжелое, в спокойном состоянии не болит.Других побочек пока нет.
Записалась на вакцину вчера, т.е свободная запись за 1 день вперёд. Удивилась.

Return to “Здоровье”