БАДы (supplements) в вашей жизни

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by apex »

daniel@ wrote: 19 Mar 2021 21:46
apex wrote: 19 Mar 2021 18:17
Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 Еще помогает Glucosamine от болей в суставах.
Лучше, чем chondroitin, или MSM, или комбинация всех трех.
пачему?
Блин, это был вопрос от меня.
Коми, ответьте!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Frecken Bock »

liamkin wrote: 16 Mar 2021 14:50 Чесночно-лимонная настойка на воде - от стенокардии, чистит сосуды, заменяет "популярные" статины и разжижители крови.
Любая настойка должна быть на водКе а не на воде. Зачем чеснок и лимон настаивать на воде - ешье это каждый день в свое удовольствие.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 19 Mar 2021 22:28
Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 я всегда скептически относился к "народной" медицине и всяческим супплементам (БАДам). Но вот стал пить от давления супплемент - и сразу давление вошло в норму. Еще помогает Glucosamine от болей в суставах.

А что помогает вам?
Какой суплемент Вы пьете от давления? У меня тоже давление не высокое, но стала пить медикаменты.
см картинку выше в топике
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Komissar »

apex wrote: 19 Mar 2021 22:31
daniel@ wrote: 19 Mar 2021 21:46
apex wrote: 19 Mar 2021 18:17
Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 Еще помогает Glucosamine от болей в суставах.
Лучше, чем chondroitin, или MSM, или комбинация всех трех.
пачему?
Блин, это был вопрос от меня.
Коми, ответьте!
принимаю комплекс из всех 3х
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by kyk »

Nutritional yeast
Bob's Red Mil wrote:Is Bob's Red Mill Nutritional Yeast fortified? Yes, our nutritional yeast is fortified with niacin (B3), pyridoxine hydrochloride (B6), riboflavin (B2), thiamin hydrochloride (B1), folic acid (B9), and B12
Или сразу на 5 лет вперёд
https://www.webstaurantstore.com/bobs-r ... 94B25.html
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by liamkin »

Ashley@@@ wrote: 19 Mar 2021 22:32
liamkin wrote: 16 Mar 2021 14:50 Чесночно-лимонная настойка на воде - от стенокардии, чистит сосуды, заменяет "популярные" статины и разжижители крови.
а рецепт есть? поделитесь пожалуйста. А если просто чеснок каждый день есть?
1 лимон с кожурой, 1 чеснок целый (чищеный) - накрошить в миксере или слайсере, т.е. очень мелко.
Залить 1л горячей водой и довести до кипения. Настояться-охладить полчаса-час - и пить. Через полчаса желательно иметь физ.активность для разгона целебной жидкости по сосудам.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by NSG »

liamkin wrote: 23 Mar 2021 18:12
Ashley@@@ wrote: 19 Mar 2021 22:32
liamkin wrote: 16 Mar 2021 14:50 Чесночно-лимонная настойка на воде - от стенокардии, чистит сосуды, заменяет "популярные" статины и разжижители крови.
а рецепт есть? поделитесь пожалуйста. А если просто чеснок каждый день есть?
1 лимон с кожурой, 1 чеснок целый (чищеный) - накрошить в миксере или слайсере, т.е. очень мелко.
Залить 1л горячей водой и довести до кипения. Настояться-охладить полчаса-час - и пить. Через полчаса желательно иметь физ.активность для разгона целебной жидкости по сосудам.
Спасибо за информацию. А чеснок в этой настойке уже перестает быть едким? А то я свежий чеснок есть не могу из-за его едкости.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by liamkin »

NSG wrote: 23 Mar 2021 20:47
liamkin wrote: 23 Mar 2021 18:12
Ashley@@@ wrote: 19 Mar 2021 22:32
liamkin wrote: 16 Mar 2021 14:50 Чесночно-лимонная настойка на воде - от стенокардии, чистит сосуды, заменяет "популярные" статины и разжижители крови.
а рецепт есть? поделитесь пожалуйста. А если просто чеснок каждый день есть?
1 лимон с кожурой, 1 чеснок целый (чищеный) - накрошить в миксере или слайсере, т.е. очень мелко.
Залить 1л горячей водой и довести до кипения. Настояться-охладить полчаса-час - и пить. Через полчаса желательно иметь физ.активность для разгона целебной жидкости по сосудам.
Спасибо за информацию. А чеснок в этой настойке уже перестает быть едким? А то я свежий чеснок есть не могу из-за его едкости.
в этом-то все и дело. "съедаешь" целую чесночину без раздражения желудка! ну и лимон с кожурой. там хинин.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by TanyaC »

Принимаю MSM + Vitamin C, прошли аллергии.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Andriy777 »

Много чем баловался продолжаю. Последняя закупка...

NMN,
Quercetin,
Turmeric Curcumin (с перцем)
Resveratrol (запивая вином ;-))
Ashwagandha

Последняя в списке - индийская хрень - неплохо мне помогла этой осенью побороться со стрессом. Сейчас опять задолбала работа и прикупил ее снова. А остальные 4 - новонайденное в интернете. Два дня приема и сегодня в бассейне батерфляй у меня был ну просто огонь. Понятия не имею как это может быть случайность.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ol123 »

Komissar wrote: 19 Mar 2021 22:57
apex wrote: 19 Mar 2021 22:31
daniel@ wrote: 19 Mar 2021 21:46
apex wrote: 19 Mar 2021 18:17
Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 Еще помогает Glucosamine от болей в суставах.
Лучше, чем chondroitin, или MSM, или комбинация всех трех.
пачему?
Блин, это был вопрос от меня.
Коми, ответьте!
принимаю комплекс из всех 3х
Я папе лет 5 назад купила Glucosamine+Chondroitin, кстати по совету врача (в Москве). Папе было под 70, в очень хорошей спортивной форме, но начались проблемы в тазобедренном суставе и уже шли разговоры про операцию. Через пару месяцев приема было заметное улучшение, перестал хромать. Через полгода забыл о проблеме. Принимает до сих по по какой то там своей схеме, курсами. Покупаю большими банками в Костко и высылаю в Москву.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by NSG »

ol123 wrote: 09 Apr 2021 05:54 Я папе лет 5 назад купила Glucosamine+Chondroitin, кстати по совету врача (в Москве). Папе было под 70, в очень хорошей спортивной форме, но начались проблемы в тазобедренном суставе и уже шли разговоры про операцию. Через пару месяцев приема было заметное улучшение, перестал хромать. Через полгода забыл о проблеме. Принимает до сих по по какой то там своей схеме, курсами. Покупаю большими банками в Костко и высылаю в Москву.
Глюкозамин действительно хорошо помогает при проблемах с суставами, но надо регулярно проверять зрение, так как глюкозамин способствует развитию глаукомы.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ol123 »

NSG wrote: 10 Apr 2021 01:18 Глюкозамин действительно хорошо помогает при проблемах с суставами, но надо регулярно проверять зрение, так как глюкозамин способствует развитию глаукомы.
спасибо, скажу папе, у нас еще наследственность, кажется, как раз по его линии. Он, вроде, регулярно проверяет, но чтоб точно не филонил
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Oleg Co »

Andriy777 wrote: 09 Apr 2021 04:13Ashwagandha

Последняя в списке - индийская хрень - неплохо мне помогла этой осенью побороться со стрессом.
Я от стресса нагуглил THC Indica (есть таблетки, жевательные мишки). Один день даже в корзину набрал. Вот только отслеживание документов при покупке остановило. Вдруг на старости в ЦРУ потянет.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by liamkin »

ol123 wrote: 10 Apr 2021 02:07
NSG wrote: 10 Apr 2021 01:18 Глюкозамин действительно хорошо помогает при проблемах с суставами, но надо регулярно проверять зрение, так как глюкозамин способствует развитию глаукомы.
спасибо, скажу папе, у нас еще наследственность, кажется, как раз по его линии. Он, вроде, регулярно проверяет, но чтоб точно не филонил
От глаукомы помогает (останавливает развитие, но не вылечивает) - ММС, хлорин диоксид.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Lizaveta »

liamkin wrote: 12 Apr 2021 15:03
ol123 wrote: 10 Apr 2021 02:07
NSG wrote: 10 Apr 2021 01:18 Глюкозамин действительно хорошо помогает при проблемах с суставами, но надо регулярно проверять зрение, так как глюкозамин способствует развитию глаукомы.
спасибо, скажу папе, у нас еще наследственность, кажется, как раз по его линии. Он, вроде, регулярно проверяет, но чтоб точно не филонил
От глаукомы помогает (останавливает развитие, но не вылечивает) - ММС, хлорин диоксид.
Что такое ММС?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by liamkin »

Lizaveta wrote: 12 Apr 2021 15:04
liamkin wrote: 12 Apr 2021 15:03
ol123 wrote: 10 Apr 2021 02:07
NSG wrote: 10 Apr 2021 01:18 Глюкозамин действительно хорошо помогает при проблемах с суставами, но надо регулярно проверять зрение, так как глюкозамин способствует развитию глаукомы.
спасибо, скажу папе, у нас еще наследственность, кажется, как раз по его линии. Он, вроде, регулярно проверяет, но чтоб точно не филонил
От глаукомы помогает (останавливает развитие, но не вылечивает) - ММС, хлорин диоксид.
Что такое ММС?
Один дядька (Джим Хамбл) в 1996 находился в экспедиции в лесах Амазонии. Друг его заболел малярией в тяжелой форме - обычное там дело. У дядьки были в комплекте таблетки для очистки воды. Он очищал воду и не фильтруя давал другу. Друг неожиданно выздоровел. Дядька заинтересовался почему и как. Таблетки для очистки воды (они у нас продаются для очистки бассейнов, в ослабленной дозе) - это хлорат натрия. Если смешать их со слабой кислотой - цитрусовой 50% или HCl 4% - то получается диоксид хлора, коричневая жидкость, которая испаряется при 11 градусах цельсия. Диоксид хлора имеет нестабильный атом кислорода, который окисляет все что находит. Вирусы и бактерии не имеют защиты от такого сильного окислителя. Яды окисляются тоже.
ММС продается как хлорат натрия и слабая кислота - перед употреблением их смешивают, три капли, разбавляют водой и пьют. Начинать надо с одной капли - штука довольно токсичная и неприятная на вкус и запах. Постепенно в течение недели довести дозу до трех капель восемь раз в день через час. После трех недель курса - можно сохранять поддерживающую дозу - раз в день на ночь три капли. Все это есть в книжке Jim Humble.
Не совместима с молоком, витамином С, антиоксидантами, соками и т п. Просто не будет действовать в этом случае. Или расстройство желудка поимеете.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Uzito »

Oleg Co wrote: 11 Apr 2021 03:09 Я от стресса нагуглил THC Indica (есть таблетки, жевательные мишки). Один день даже в корзину набрал. Вот только отслеживание документов при покупке остановило. Вдруг на старости в ЦРУ потянет.
THC это то, что дает кайф в марихуане, в отличии от CBD, который кайфа не дает. Купить можно только в штатах где мариванну разрешили для употребления. Федерально оно пока еще в запретных списках и федералы могут взять за жопец при пересылке по почте.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ol123 »

liamkin wrote: 12 Apr 2021 15:03
ol123 wrote: 10 Apr 2021 02:07
NSG wrote: 10 Apr 2021 01:18 Глюкозамин действительно хорошо помогает при проблемах с суставами, но надо регулярно проверять зрение, так как глюкозамин способствует развитию глаукомы.
спасибо, скажу папе, у нас еще наследственность, кажется, как раз по его линии. Он, вроде, регулярно проверяет, но чтоб точно не филонил
От глаукомы помогает (останавливает развитие, но не вылечивает) - ММС, хлорин диоксид.
Спасибки, конечно, но мы пока пас. Родитель доложился, что все под контролем, проблем на горизонте нет.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Andriy777 »

Andriy777 wrote: 09 Apr 2021 04:13 NMN,
Quercetin,
Turmeric Curcumin (с перцем)
Resveratrol (запивая вином ;-))
Ashwagandha

Два дня приема и сегодня в бассейне батерфляй у меня был ну просто огонь. Понятия не имею как это может быть случайность.
Вчера тестировал себя на "хорошо откаллиброванной горке для оценки своего состояния". Ходьба перемешивается с бегом (как можно быстрее, но чтобы не умер) вгору. 3 по 200м в крутую гору и 500м в более пологую. Реально легче бежать. Очень было заметно по сравнению со вторником прошлой недели. Я как раз со среды начал "химию".
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Andriy777 »

Сегодня прошел тест номер 3. В прошлом году, вернее в декабре 2019, поставили перикардит. Его залечили колхицином и эта штука заодно сняла кучу воспалений, которые понемногу меня точили. Тренироваться не запретили и наоборот сказали "ай молодца, давай на тренировку". На второй день после госпиталя я уже спортивно ходил и через неделю качался. Но весь 2020 все время "нехватало воздуха" на кардио. Качалка нормально, а бег и плавание с трудом. Может там и Ковид был, я не тестировался. Жена, правда, сказала что это типа "легкой сердечной недостаточности".

Короче, еще 3 недели назад я плавал с пульсом 133 в среднем. Сегодня пер и в среднем 165. Вроде все ОК, но буду закругляться и не маяться дурью. Из моего списка, наверное, это NMN.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by kyk »

Andriy777 wrote: 24 Apr 2021 06:06 типа "легкой сердечной недостаточности".
обратите внимание на специальный blood test
PULS (Protein Unstable Lesion Signature) Cardiac Test https://www.pulstest.com/

Его запустили в омерике несколько лет назад и недавно и до Канады дошёл с её непередовой социалистической медициной, что увеличивает шансы что тест действительно полезный
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Andriy777 »

kyk wrote: 24 Apr 2021 06:15
Andriy777 wrote: 24 Apr 2021 06:06 типа "легкой сердечной недостаточности".
обратите внимание на специальный blood test
PULS (Protein Unstable Lesion Signature) Cardiac Test https://www.pulstest.com/

Его запустили в омерике несколько лет назад и недавно и до Канады дошёл с её непередовой социалистической медициной, что увеличивает шансы что тест действительно полезный
Меня когда на скорой привезли в больницу сделали какой-то супер-пупер тест артерий. Прогоняли какие-то маркеры и смотрели чем-то. Доктор сказал, что не существует в мире ничего лучшего. Потом пришел и сказал, что они с коллегами обзавидовались состоянию артерий. Спросили что я делал по-жизни и сказали ничего не менять. Перепуганная жена спрашивала "ну, может ему стоит себя поберечь"? Доктор сказал "ни в коем случае". Вот я и попер на следующий день.

Проблема в этой дурацкой сердечной сумке. И вообще она была какой-то системной. У меня уши болели от наушников "пробок". Локти. Плечо. Колхицин все убил. Наушники у меня теперь бомба - Sennheiser Momentum Earbuds.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by kyk »

Andriy777 wrote: 24 Apr 2021 06:28Меня когда на скорой привезли в больницу сделали какой-то супер-пупер тест артерий.
PULS (Protein Unstable Lesion Signature) Cardiac Test - это просто берут кровь из вены в пробирку, сейчас делают во многих лабораториях.
Спросите при случае у доктора.

Этот тест (как обещают) показывает эквивалентный возраст сердца и степень его генетической изношенности. И этот возраст сердца может расходится с вашии фактическим возрастом
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Andriy777 »

kyk wrote: 24 Apr 2021 07:54
Andriy777 wrote: 24 Apr 2021 06:28Меня когда на скорой привезли в больницу сделали какой-то супер-пупер тест артерий.
PULS (Protein Unstable Lesion Signature) Cardiac Test - это просто берут кровь из вены в пробирку, сейчас делают во многих лабораториях.
Спросите при случае у доктора.

Этот тест (как обещают) показывает эквивалентный возраст сердца и степень его генетической изношенности. И этот возраст сердца может расходится с вашии фактическим возрастом
Интересно, какое обоснование нужно сказать, чтобы его сделали за счет страховки? Типа: "мне интересна разница"? С доктором у меня общение раз в год и из-за Ковида было раз в 2 года. На момент общения жалоб нет. Без страховки цены на анализы какие-то мутные и иногда вылезают до 3-х тыщ. Тут как-то приходится пробовать варианты поведения, смотреть что заболело и их откатывать.

Return to “Здоровье”