БАДы (supplements) в вашей жизни

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

Хочу знакомой старушке, которая очень мучается от высокого давление, купить тот сапламент что рекомендовали (или как-то похожий, но все равно будет БАД)
Как вообще подойти к этому если человек принимает медикаменты по рецепту (без особого успеха)? Везде предупреждают чтобы не бросали самовольно прием прописанных препаратов и также чтобы не принимали ничего over the counter не посоветовавшись с доктором. Доктор у старушки хоть и есть но скорее хреновый (nurse practitioner на которого она жалуется)
Snur
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 18 Dec 2006 01:48

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Snur »

Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 я всегда скептически относился к "народной" медицине и всяческим супплементам (БАДам). Но вот стал пить от давления супплемент - и сразу давление вошло в норму. Еще помогает Glucosamine от болей в суставах.

А что помогает вам?
Вы же химик? И специалист в медицине?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Komissar »

Snur wrote: 26 Jul 2021 22:22
Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 я всегда скептически относился к "народной" медицине и всяческим супплементам (БАДам). Но вот стал пить от давления супплемент - и сразу давление вошло в норму. Еще помогает Glucosamine от болей в суставах.

А что помогает вам?
Вы же химик? И специалист в медицине?
я химик-информатик, специалист в ИТ, а что?
Snur
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 18 Dec 2006 01:48

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Snur »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 22:24
Snur wrote: 26 Jul 2021 22:22
Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 я всегда скептически относился к "народной" медицине и всяческим супплементам (БАДам). Но вот стал пить от давления супплемент - и сразу давление вошло в норму. Еще помогает Glucosamine от болей в суставах.

А что помогает вам?
Вы же химик? И специалист в медицине?
я химик-информатик, специалист в ИТ, а что?
относительно помогает - не помогает: без клинических испытаний практически же невозможно понять, да?
а субьективное "помогание" - это же эффект плацебо?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

Вы хотите сказать что если давление вместо высокого стало низким на фоне приема Бада , то нужно считать что это случайность? А какая в пень разница что это, если важен результат?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by daniel@ »

Andriy777 wrote: 09 Apr 2021 04:13 Много чем баловался продолжаю. Последняя закупка...

NMN,
Quercetin,
Turmeric Curcumin (с перцем)
Resveratrol (запивая вином ;-))
Ashwagandha

Последняя в списке - индийская хрень - неплохо мне помогла этой осенью побороться со стрессом. Сейчас опять задолбала работа и прикупил ее снова. А остальные 4 - новонайденное в интернете. Два дня приема и сегодня в бассейне батерфляй у меня был ну просто огонь. Понятия не имею как это может быть случайность.
какаю компанию ashwaghanda вы покупаете?
ja апринимаю ее v powder и настаиваю на водке
думать не больно
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Andriy777 »

daniel@ wrote: 27 Jul 2021 16:16
Andriy777 wrote: 09 Apr 2021 04:13 Много чем баловался продолжаю. Последняя закупка...

...Ashwagandha

Последняя в списке - индийская хрень - неплохо мне помогла этой осенью побороться со стрессом. Сейчас опять задолбала работа и прикупил ее снова. ...
какаю компанию ashwaghanda вы покупаете?
ja апринимаю ее v powder и настаиваю на водке
Я не заморачивался и нашел первое, что было популярным на тот момент на Амазоне (см. внизу). Сейчас я ее не принимаю, т.к. проблему стресса решил переходом на другую работу и отпуском во время перехода. На нее были коментарии, что снижая кортизол помогает качкам с жиросжиганием и ростом мышц. В моем случае разницы не было. Я так понял, что просто снижать кортизол тоже может выйти боком, т.к. снижается "возбудимость". В машине, например, надо следить за дорогой. С утра я не валяюсь, а бодренько еду на озеро плавать. Провыв в выносливости, скорее всего произошел от NMN. Я смотрел ролик по исследованиям что он позволяет мышцам то ли кислород лучше использовать то ли еще что (забывается весь просмотренный интернет). Quercetin тоже хвалят, только в другом разрезе. Сейчас, кстати, у меня месяц "поста" от "ядреных" БАД-ов. Ем только Turmeric с перцем и resveratrol. Для тех я не нашел рекомендаций делать паузу.

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

Fur_Elise wrote: 26 Jul 2021 21:07 Хочу знакомой старушке, которая очень мучается от высокого давление, купить тот сапламент что рекомендовали (или как-то похожий, но все равно будет БАД)
Как вообще подойти к этому если человек принимает медикаменты по рецепту (без особого успеха)? Везде предупреждают чтобы не бросали самовольно прием прописанных препаратов и также чтобы не принимали ничего over the counter не посоветовавшись с доктором. Доктор у старушки хоть и есть но скорее хреновый (nurse practitioner на которого она жалуется)
прошу ответить
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

Ищу Спирулину хорошего качества
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by daniel@ »

Andriy777 wrote: 27 Jul 2021 18:00
daniel@ wrote: 27 Jul 2021 16:16
Andriy777 wrote: 09 Apr 2021 04:13 Много чем баловался продолжаю. Последняя закупка...

...Ashwagandha

Последняя в списке - индийская хрень - неплохо мне помогла этой осенью побороться со стрессом. Сейчас опять задолбала работа и прикупил ее снова. ...
какаю компанию ashwaghanda вы покупаете?
ja апринимаю ее v powder и настаиваю на водке
Я не заморачивался и нашел первое, что было популярным на тот момент на Амазоне (см. внизу). Сейчас я ее не принимаю, т.к. проблему стресса решил переходом на другую работу и отпуском во время перехода. На нее были коментарии, что снижая кортизол помогает качкам с жиросжиганием и ростом мышц. В моем случае разницы не было. Я так понял, что просто снижать кортизол тоже может выйти боком, т.к. снижается "возбудимость". В машине, например, надо следить за дорогой. С утра я не валяюсь, а бодренько еду на озеро плавать. Провыв в выносливости, скорее всего произошел от NMN. Я смотрел ролик по исследованиям что он позволяет мышцам то ли кислород лучше использовать то ли еще что (забывается весь просмотренный интернет). Quercetin тоже хвалят, только в другом разрезе. Сейчас, кстати, у меня месяц "поста" от "ядреных" БАД-ов. Ем только Turmeric с перцем и resveratrol. Для тех я не нашел рекомендаций делать паузу.

спасибо. сейчас очень много garbage na amazone
думать не больно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Komissar »

мне эта индусская фигня (ashwaghanda) не помогла от стресса, совсем. Наоборот, усилила тревожность. Бросил принимать.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 27 Jul 2021 23:11 мне эта индусская фигня (ashwaghanda) не помогла от стресса, совсем. Наоборот, усилила тревожность. Бросил принимать.
очень странно. unless вы нарвались на какую упакованную пыль. у меня такое было.
думать не больно
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by tessob »

Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57А что помогает вам?
Ну, если мы говорим про то, что ощущается, то:
- глютаминовая кислота. Стоит копейки, лучше брать в виде порошка. Хороша как иммуномодулятор и помогает быстрее восстанавливаться после физических нагрузок.
- спортивные поливитамины. Там суточная доза витаминов сильно завышена относительно рекомендаций ВОЗ. Кроме А и Д, которые могут передозироваться, остальные не передозируются.
- если есть проблемы со сном, то можно гаммааминомасляную кислоту, но там аккуратно надо, т.к. она функции дыхания подавляет

Return to “Здоровье”