Коллекшен ч/з 3 года

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Коллекшен ч/з 3 года

Post by shokoladnitsaa »

Позвонили из коллекшен эдженси и сказали , что на мне долг с января 2018 врода из какой то мед лабы, а я никуда кроме квестлаб никогда не ходила и вообще , в то время была на анимплоймент, у меня был медикейд, но администред с правом обслуживания только в том госпитале.
И вдруг звонят из коллекшен :shock: :shock: :shock: .
Думаю, что-то замутили из квест лабы , что вышло как бы из другой лабы. Но почему так долго ничего не присылали? Они ответили, что писали....
Затребовала документ со всеми деталями по почте. Сказали, что пришлют.

Кмк, кто-то уже рассказывал о билле через несколько лет. Поделитесь, пожалуйста опытом
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Коллекшен ч/з 3 года

Post by Hun »

В Калифорнии есть Statute of Limitations, согласно которому вы не обязаны платить долг после 4х лет. В некоторых других других штатах после 3х лет.
https://www.debt.org/faqs/americans-in- ... past%20due.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1070
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Коллекшен ч/з 3 года

Post by NSG »

shokoladnitsaa wrote: 22 Dec 2020 17:34 Позвонили из коллекшен эдженси и сказали , что на мне долг с января 2018 врода из какой то мед лабы, а я никуда кроме квестлаб никогда не ходила и вообще , в то время была на анимплоймент, у меня был медикейд, но администред с правом обслуживания только в том госпитале.
И вдруг звонят из коллекшен :shock: :shock: :shock: .
Думаю, что-то замутили из квест лабы , что вышло как бы из другой лабы. Но почему так долго ничего не присылали? Они ответили, что писали....
Затребовала документ со всеми деталями по почте. Сказали, что пришлют.

Кмк, кто-то уже рассказывал о билле через несколько лет. Поделитесь, пожалуйста опытом
А это не мошенники? А то в последние годы развелось много псевдо-коллекторов. Нам, например, последние пять лет трезвонят ("we are debt collectors") с одной и той же песенкой, но мы трубку не снимаем и их игнорируем.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Коллекшен ч/з 3 года

Post by shokoladnitsaa »

Hun wrote: 22 Dec 2020 17:58В Калифорнии есть Statute of Limitations, согласно которому вы не обязаны платить долг после 4х лет. В некоторых других других штатах после 3х лет.
https://www.debt.org/faqs/americans-in- ... past%20due.
Я в Массачусеттсе (поишу). Но получается,что если 3 года, то они как-раз и заторопились, т.к. срок истекает в январе....
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Коллекшен ч/з 3 года

Post by shokoladnitsaa »

NSG wrote: 22 Dec 2020 18:01
shokoladnitsaa wrote: 22 Dec 2020 17:34 Позвонили из коллекшен эдженси и сказали , что на мне долг с января 2018 врода из какой то мед лабы, а я никуда кроме квестлаб никогда не ходила и вообще , в то время была на анимплоймент, у меня был медикейд, но администред с правом обслуживания только в том госпитале.
И вдруг звонят из коллекшен :shock: :shock: :shock: .
Думаю, что-то замутили из квест лабы , что вышло как бы из другой лабы. Но почему так долго ничего не присылали? Они ответили, что писали....
Затребовала документ со всеми деталями по почте. Сказали, что пришлют.

Кмк, кто-то уже рассказывал о билле через несколько лет. Поделитесь, пожалуйста опытом
А это не мошенники? А то в последние годы развелось много псевдо-коллекторов. Нам, например, последние пять лет трезвонят ("we are debt collectors") с одной и той же песенкой, но мы трубку не снимаем и их игнорируем.
А как бы это узнать? Есть ли сп-б?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1070
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Коллекшен ч/з 3 года

Post by NSG »

shokoladnitsaa wrote: 22 Dec 2020 18:11
NSG wrote: 22 Dec 2020 18:01
shokoladnitsaa wrote: 22 Dec 2020 17:34 Позвонили из коллекшен эдженси и сказали , что на мне долг с января 2018 врода из какой то мед лабы, а я никуда кроме квестлаб никогда не ходила и вообще , в то время была на анимплоймент, у меня был медикейд, но администред с правом обслуживания только в том госпитале.
И вдруг звонят из коллекшен :shock: :shock: :shock: .
Думаю, что-то замутили из квест лабы , что вышло как бы из другой лабы. Но почему так долго ничего не присылали? Они ответили, что писали....
Затребовала документ со всеми деталями по почте. Сказали, что пришлют.

Кмк, кто-то уже рассказывал о билле через несколько лет. Поделитесь, пожалуйста опытом
А это не мошенники? А то в последние годы развелось много псевдо-коллекторов. Нам, например, последние пять лет трезвонят ("we are debt collectors") с одной и той же песенкой, но мы трубку не снимаем и их игнорируем.
А как бы это узнать? Есть ли сп-б?
Если у нас возникают сомнения, то мы обычно оставленный ими телефонный номер пробиваем по Гуглу. Часто оказывается, что этот номер уже засветился и про него народ пишет жалобы. Вообще-то за последние годы характер мусорных звонков изменился. Если раньше это был телемаркетинг и реклама всяких услуг, то теперь чаще бывают звонки с угрозами о неуплаченных налогах и долгах, призванные запугать народ. А напуганный человек быстрее расстанется с деньгами. По идее настоящие коллекторы должны прислать свои претензии в письменном виде. Возможно в вашем случае кто-то слил базу данных клиентов лабы и мошенники пытаются половить тут рыбку. Поэтому правильно, что вы попросили изложить все в письме.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Коллекшен ч/з 3 года

Post by Sanych »

shokoladnitsaa wrote: 22 Dec 2020 17:34 Позвонили из коллекшен эдженси и сказали , что на мне долг с января 2018 врода из какой то мед лабы...
Стандартное начало с Вашей стороны:
- отвечаете что больше никаких звонков от них ("коллекшн") быть не должно
- только обычной почтой на мой адрес
- бай-бай

Далее (если последует письмо), выжидаем дней 20 (есть стандартные 30 дней чтоб реагировать) и высылаем письмо содержащее:
- я не могу распознать долг
- пришлите документы доказывающие этот долг
- приписка про FDCPA, мол не звонить и не писать пока не проясним, никаких кляуз в бюро, а то там разные штрафы для них предусмотрены указанным актом FDCPA...

Основные пункты:
1. Тянем время по принципу "или падишах помрет, или ишак сдохнет". До последнего, пусть это будет их головная боль.
2. Большая вероятность что вообще ничего не пришлют (не найдут или не захотят возиться)
3. Могут прислать чушь собачью. Лишь бы "что-то" прислать, но это не имеет никакого отношения к "доказательству долга". Мне как то прислали в ответ копию моего старого письма.. доказывающего что я ничего не должен!!!
4. Остается шанс что действительно докажут. Тогда начинать разбираться.

Return to “Здоровье”