Глюкометер

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Глюкометер

Post by Katolik »

Подскажите, уважаемые, есть ли такой прибор для людей страдающих диабетом, который позволяет измерять уровень сахара в крови легким и надежным способом? Я пытался было гуглить, но растерялся в массе выбора. Нужен надежный прибор, который сможет использовать любой взрослый.
Katolik
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Глюкометер

Post by Oleg Co »

Katolik wrote: 19 Jan 2020 19:17 Подскажите, уважаемые, есть ли такой прибор для людей страдающих диабетом, который позволяет измерять уровень сахара в крови легким и надежным способом? Я пытался было гуглить, но растерялся в массе выбора. Нужен надежный прибор, который сможет использовать любой взрослый.
Их множество. В большинстве своем нужно проколоть палец, выдавить капельку крови на одноразовый сенсор, вставляемый в приборчик. Прибор показывает содержание сахара.

При частом использовании, а люди используют до нескольких раз в день, стоимость одноразовых сенсоров становится решающей для некоторых. Если собираетесь пересылать прибор в другую страну, то доступность сенсоров тоже важна.

Ищутся по словам blood glucose monitors или meters, сенсоры называются strips
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Глюкометер

Post by Viipuri* »

Из самых доступных это бренд CVS
сам глюкометр или их любой который понравится -
https://www.cvs.com/shop/cvs-health-adv ... id-2360088

и полоски сенсоры . они у CVS самые дешевые по сравнению со всеми другими брендами и есть непосредственно в аптеке.
https://www.cvs.com/shop/cvs-health-adv ... id-1170220
еще нужны иголки ланцеты.
https://www.cvs.com/shop/cvs-health-mic ... did-732550
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Глюкометер

Post by VI »

Не забывайте, что в США единицы измерения почти всего сильно отличаются от европейских и Российских. Это касается и сахара крови.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: Глюкометер

Post by Katolik »

Спасибо. Я ищу тот тип глюкометра, который позволяет измерять уровень сахара без прокалывания пальца. Говорят, такой есть.
Katolik
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Глюкометер

Post by Айва »

Katolik wrote: 23 Jan 2020 01:32 Спасибо. Я ищу тот тип глюкометра, который позволяет измерять уровень сахара без прокалывания пальца. Говорят, такой есть.
https://www.cnbc.com/video/2018/05/12/d ... blood.html
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Глюкометер

Post by Uzito »

Вместо прокола кожи на пальце этот сенсор прокалывает кожу на брюхе и приклеивается на 10 дней.
Как еще глюкозу в крови мерять-то?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Глюкометер

Post by liamkin »

Katolik wrote: 23 Jan 2020 01:32 Спасибо. Я ищу тот тип глюкометра, который позволяет измерять уровень сахара без прокалывания пальца. Говорят, такой есть.
Вас ввели в заблуждение.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Глюкометер

Post by Lolla »

Katolik wrote: 23 Jan 2020 01:32 Спасибо. Я ищу тот тип глюкометра, который позволяет измерять уровень сахара без прокалывания пальца. Говорят, такой есть.
Есть, но дорого. Как ниже написали, есть который приклеивается на 10 дней. Если для использования на родине, то лучше покупать там, эти сенсоры под регионы сделаны. И тут они не дешевле кстати, буквально недавно сравнивали для знакомых и узнавали про это. Еще смотрите на срок годности, на ибее было много которые выходили из срока в течении текущего месяца.
Знакомые в Европе покупают, обычно кто-то едит и покупает для себя и на продажу. Много не покупают из-за сроко годности.
Еще есть инсулированые пампы, тоже дорогие и здесь не купить, надо на Родине.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Здоровье”