Бессонница - куда обратиться?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by OtecFedor »

domperignon wrote: 18 Jan 2020 23:16 Недавно прочитал, что большинство медикаментов для бессонницы не приводят к увеличению продолжительности сна, а только отключают память о том, что человек плохо спал. То есть человек проспит процентов всего на 10 дольше чем без препарата, но не будет помнить, что плохо спал (также плохо как без него). Кроме этого любая таблетка действует как плацебо когда человек думает, что это сильное снотворное

От помещения по-моему много чего зависит, как тут уже говорили. Для меня например важно чтобы в комнате был свежий воздух. А в большинстве жилых домов комнаты совсем малюсенькие. Поэтому я всегда дверь в комнату держу открытой. С закрытой дверью задыхаюсь. Сухость воздуха тоже очень плохо на меня действует. Нос закладывается и начинаю просыпаться.

На работе днем тоже в некоторые дни задыхаюсь, когда воздух снаружи не проходит из-за отсутствия ветра. Окна на работе нигде не открываются. Думаю в такие дни, когда нет кислорода долгое время, я потом хуже сплю. Кроме этого опасение, что надо просыпаться куда-то и не успеешь выспаться, сильно на психику давит. Когда не надо никуда идти в какое-то время, сплю лучше

Депрессия кстати может быть от недостатка общения. Когда человек ни с кем не общается, последствия почти такие же как от головной травмы.
Кстати мне тоже долго казалось что в помешении душно и нужно открыть окна. А дело было в partial blockage of LAD artery. Больше симптомов никаких.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by domperignon »

OtecFedor wrote: 18 Jan 2020 23:30
domperignon wrote: 18 Jan 2020 23:16 Недавно прочитал, что большинство медикаментов для бессонницы не приводят к увеличению продолжительности сна, а только отключают память о том, что человек плохо спал. То есть человек проспит процентов всего на 10 дольше чем без препарата, но не будет помнить, что плохо спал (также плохо как без него). Кроме этого любая таблетка действует как плацебо когда человек думает, что это сильное снотворное

От помещения по-моему много чего зависит, как тут уже говорили. Для меня например важно чтобы в комнате был свежий воздух. А в большинстве жилых домов комнаты совсем малюсенькие. Поэтому я всегда дверь в комнату держу открытой. С закрытой дверью задыхаюсь. Сухость воздуха тоже очень плохо на меня действует. Нос закладывается и начинаю просыпаться.

На работе днем тоже в некоторые дни задыхаюсь, когда воздух снаружи не проходит из-за отсутствия ветра. Окна на работе нигде не открываются. Думаю в такие дни, когда нет кислорода долгое время, я потом хуже сплю. Кроме этого опасение, что надо просыпаться куда-то и не успеешь выспаться, сильно на психику давит. Когда не надо никуда идти в какое-то время, сплю лучше

Депрессия кстати может быть от недостатка общения. Когда человек ни с кем не общается, последствия почти такие же как от головной травмы.
Кстати мне тоже долго казалось что в помешении душно и нужно открыть окна. А дело было в partial blockage of LAD artery. Больше симптомов никаких.
Но когда воздух запускали в комнату нормально становилось?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by OtecFedor »

domperignon wrote: 19 Jan 2020 05:02
OtecFedor wrote: 18 Jan 2020 23:30
domperignon wrote: 18 Jan 2020 23:16 Недавно прочитал, что большинство медикаментов для бессонницы не приводят к увеличению продолжительности сна, а только отключают память о том, что человек плохо спал. То есть человек проспит процентов всего на 10 дольше чем без препарата, но не будет помнить, что плохо спал (также плохо как без него). Кроме этого любая таблетка действует как плацебо когда человек думает, что это сильное снотворное

От помещения по-моему много чего зависит, как тут уже говорили. Для меня например важно чтобы в комнате был свежий воздух. А в большинстве жилых домов комнаты совсем малюсенькие. Поэтому я всегда дверь в комнату держу открытой. С закрытой дверью задыхаюсь. Сухость воздуха тоже очень плохо на меня действует. Нос закладывается и начинаю просыпаться.

На работе днем тоже в некоторые дни задыхаюсь, когда воздух снаружи не проходит из-за отсутствия ветра. Окна на работе нигде не открываются. Думаю в такие дни, когда нет кислорода долгое время, я потом хуже сплю. Кроме этого опасение, что надо просыпаться куда-то и не успеешь выспаться, сильно на психику давит. Когда не надо никуда идти в какое-то время, сплю лучше

Депрессия кстати может быть от недостатка общения. Когда человек ни с кем не общается, последствия почти такие же как от головной травмы.
Кстати мне тоже долго казалось что в помешении душно и нужно открыть окна. А дело было в partial blockage of LAD artery. Больше симптомов никаких.
Но когда воздух запускали в комнату нормально становилось?
Да, легчало. Но особенно полегчало после стента. Как я узнал, что многие проблемы со сном, бессоница, храп etc. связаны с сердцем.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by Caxapa »

OtecFedor wrote: 18 Jan 2020 23:30 partial blockage of LAD artery. Больше симптомов никаких.
совсем никаких? разве стресс-тест или Узи сосудов или эхо-кардиограмма не показыват?
OtecFedor wrote: 19 Jan 2020 05:50бессоница ....связаны с сердцем.
как связаны?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by Fur_Elise »

В кино Fight Club у чувака вроде как раз бессоница была? (а потом как рукой сняло)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by OtecFedor »

Caxapa wrote: 19 Jan 2020 06:00
OtecFedor wrote: 18 Jan 2020 23:30 partial blockage of LAD artery. Больше симптомов никаких.
совсем никаких? разве стресс-тест или Узи сосудов или эхо-кардиограмма не показыват?
OtecFedor wrote: 19 Jan 2020 05:50бессоница ....связаны с сердцем.
как связаны?
Stress test просто так не делают, на узи-ехо нет разрешения, там только работа клапанов видны (насколько я понимаю). Ну и наш человек без симптомов особо об етом не заморачиватся, особенно если все анализы крови и давление в порядке.
Как мне обяснили недостаток кислорода из за проблем с сердцем.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by Caxapa »

OtecFedor wrote: 19 Jan 2020 07:07недостаток кислорода из за проблем с сердцем.
а какой тест или анализ показывает недостаток кислорода?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by OtecFedor »

Caxapa wrote: 19 Jan 2020 09:48
OtecFedor wrote: 19 Jan 2020 07:07недостаток кислорода из за проблем с сердцем.
а какой тест или анализ показывает недостаток кислорода?
Самый простой лампочка на пальце. Есть более продвинутые но я не доктор, знаю об этом мало.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by Oleg Co »

kyk wrote: 12 Jan 2020 22:17 Cобираюсь себе заказать совецкий прибор "Электросон ЭС-10-5"
Прибор выпускается ещё с брежневских времён и был во всех совецких санаториях. Хотя степень его эффективности не очевидна, но и побочных эффектов нет
Этот ваш Электросон как каменный век по сравнению с восточной медициной.
phpBB [video]
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by Torma »

Показалось интересным про бессоницу
https://www.youtube.com/watch?v=gx3bN7iOvHc&t=348s
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by kyk »

Oleg Co wrote: 19 Jan 2020 19:15Этот ваш Электросон как каменный век по сравнению с восточной медициной.
поделитесь информацией по восточной медицине для сна.
Если сон после иголок, для этого надо спеца на дом вызывать, что возможно в совдепе, но невозможно в средне-омериканской или канацкой глубинке.

Или жену иглотерапевт-шу и массажистку :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by Alexander Troyansky »

Torma wrote: 04 Feb 2020 20:31 Показалось интересным про бессоницу
https://www.youtube.com/watch?v=gx3bN7iOvHc&t=348s
помнится на спецфорумах, посвящённым вопросам расстройства сна, пользователи на своём опыте показывали, что эта тётя несёт пургу, когда сводила всё к витамину Д. От коллег по цеху ей тоже досталось.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by TanyaC »

For me works pretty good accupancture pad.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11253
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Бессонница - куда обратиться?

Post by solution »

Как насчёт продолжительности сна? 7-8 часов или с возрастом потребность во сне может уменьшаться или всё зависит от человека?
Одна женщина которой за 80 сказала что она ложится спать где то в третьем часу ночи и спит только 4 ..редко 5 часов и прекрасно себя чувствует...
Она также выглядит намного моложе своих лет и её родители жили больше 100 лет .... наверно в генах что то заложено.

Return to “Здоровье”