net strahovki kak zhit?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

[quote:65516df19c="sajaleka"]можете поити к врачу,заплатить,сохранить все reciept,в конце года вернут часть с таксами[/quote:65516df19c]
Tol'ko takoi vatriant oboidetsha dorozhe nezheli kupit' strahovku samim.
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

а неподскажите тел. или саит?
delo
Новичок
Posts: 50
Joined: 06 Jun 2002 21:52

Post by delo »

Ничего себе... Почитаешь тут всяких советов по выживанию и чего-то так противно... С такими советами, так только в амебу и превратишься... А про обрезки колбасы... вообще, классика... я понимаю, что тяжело людям было, но ведь не до состояния miserable? :oops: Я бы о таком постеснялась бы вспоминать, а тут не то чтобы стесняются, а еще и другим советуют... А про машину... которая, типа, не по средствам... Так может, вообще человеку посоветывать пешком ходить или на роликах на работу ездить ( был тут у нас такой знакомый )... А знаете, если все тут такие мастера советывать, так посоветывали бы вообще не жить и все... так совсем легко будет :mrgreen:
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Post by petersburger »

[quote:add2815b19="delo"]Почитаешь тут всяких советов по выживанию и чего-то так противно... С такими советами, так только в амебу и превратишься... А про обрезки колбасы... вообще, классика... я понимаю, что тяжело людям было, но ведь не до состояния miserable?[/quote:add2815b19]

Ну почему обязательно miserable? Если колбаса не является целью и смыслом вашего существования, то почему бы на ней не сэкономить? Особенно если нужны деньги на более важные приоритеты типа медицинской страховки. Конечно, если кому-то жизнь не в радость без большого ломтя салями на завтрак, то не нужно на этом экономить. А я вот вообще колбасу не ем, и ничего. :)

[quote:add2815b19="delo"]А про машину... которая, типа, не по средствам... Так может, вообще человеку посоветывать пешком ходить или на роликах на работу ездить ( был тут у нас такой знакомый )...[/quote:add2815b19]

Отличный совет! Убиваете сразу двух зайцев: экономия денег на бензине и укрепление здоровья. Я иногда на работу пешком хожу (зимой, когда не жарко), благо всего в одной миле живу.
....
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

[quote:afe6cad76b="delo"]Ничего себе... Почитаешь тут всяких советов по выживанию и чего-то так противно... С такими советами, так только в амебу и превратишься... А про обрезки колбасы... вообще, классика... я понимаю, что тяжело людям было, но ведь не до состояния miserable? :oops: Я бы о таком постеснялась бы вспоминать, а тут не то чтобы стесняются, а еще и другим советуют... А про машину... которая, типа, не по средствам... Так может, вообще человеку посоветывать пешком ходить или на роликах на работу ездить ( был тут у нас такой знакомый )... А знаете, если все тут такие мастера советывать, так посоветывали бы вообще не жить и все... так совсем легко будет :mrgreen:[/quote:afe6cad76b]

Ну с таким подходом можно все опошлить. Я бы мог написать, что как так, люди советуют есть простую колбасу, когда для нормальной полноценной жизни без омаров, устриц и севрюги ну никак не обойтись. Ну и т.д.

А реальность жизни состоит в том, что если не хватает денег, то нужно либо больше зарабатывать (что непросто в текущей экономической ситуации и из-за того, что автору топика виза не позволяет. Хотя можно было бы попробовать найти какие-нибудь работы за cash), либо меньше тратить (в чем люди пытались помочь советами).

Ну а противно, без страховки тоже наверно противно. И страшно - что будет если что-то случится.

Мы еще не начали говорить о противном (или интересном, кому как).
Вот например,
Dumpster Diving: treasure and trash. Еще например, интересно наблюдать китайцев (в Бостоне, по крайней мере). Вот там действительно выживание. Бегают, собирают банки, санитары леса. Или на рынке, продавец выкинет какое-нибудь гнилье, а те сразу бросаются подбирать. И ведь живут наверное по 5 человек в маленькой комнатке в своем Чайнатауне.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
delo
Новичок
Posts: 50
Joined: 06 Jun 2002 21:52

Post by delo »

Есь порченную колбасу, чтобы экономить :pain1: В таком случае, лучше вообще не есть колбасу... Собирать гнилье, чтобы жить :pain1: В таком случае, лучше голодать...

Чтоб жизнь прожить
Знать надобно не мало...
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай,
Чем что попало есть
И лучше будь один,
Чем вместе, с кем попало...
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

[quote:d7728a3580="delo"]Есь порченную колбасу, чтобы экономить :pain1: В таком случае, лучше вообще не есть колбасу... Собирать гнилье, чтобы жить :pain1: В таком случае, лучше голодать...
[/quote:d7728a3580]

Еще раз.
Есть просто колбасу, а не омаров, устриц и севрюгу, чтобы экономить :pain1:
В таком случае, лучше голодать... :pain1:

Никто кстати не предлагал есть порченную колбасу.
А голодать, или умереть и не жить - что же, это тоже вариант. Каждыи вибирает сам.
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
Ариельчик
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 10 Jul 2002 22:48
Location: Riga, LV->Israel->Boston, MA

Post by Ариельчик »

[quote:97e1c0ceec="Tatyana20"]У нас на троих уходит больше 400 на еду. И готовим мы сами, то мужу положить нужно с собой и нам три раза покушать, да 30 дней в месяц. По ресторанам не шляемся вообще. Если вы внимательно посмотрите все свои расходы на продукты, то как раз на эту сумму выйдете. Мой муж тоже считал сначала, что у нас 200 уходит, я просто взяла все стейтменты по кредиткам и сложила все затраты на пролдукты вместе, и убедились, что не менее 400 на еду нужно в месяц на троих взрослых. Сюда входит и мыло и зубная паста, без них то как....[/quote:97e1c0ceec]

В Бостоне мы платим 200 на двоих, я сохраняю все чеки с продуктовых магазинов и в конце месяца подсчитываю. Только когда какие праздники, то покупаем лишние вкуснятины и тогда 230 максимум. Но это - стараюсь покупать все что на скидках, что подешевле. Не шикуя, короче. Так что можно сэкономить, если хочется. Плюс, разные магазины есть продуктовые, есть где молоко стоит $3 с чем-то за галлон, есть где $2.3 за тот же галлон, так зачем переплачивать, ходите в дешевый магазин.
Agnessa
Новичок
Posts: 26
Joined: 22 Feb 2002 10:01
Location: Siberia ->Ca

Post by Agnessa »

Tatyana20 писал(а):
[quote:2b7380d3c3]Для таких есть другие программы, вы платите в месяц 60-80 долларов и вашу беременность ведут.
[/quote:2b7380d3c3]
Татьяна, подскажите, пожалуйста, какие именно программы существуют на такой случай? Очень важно знать!!!
tjkl
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 29 Jul 2002 16:25

Post by tjkl »

[quote:97b8cffd78="Agnessa"][quote:97b8cffd78]Для таких есть другие программы, вы платите в месяц 60-80 долларов и вашу беременность ведут.
[/quote:97b8cffd78]
Татьяна, подскажите, пожалуйста, какие именно программы существуют на такой случай? Очень важно знать!!![/quote:97b8cffd78]

Обращайтесь в Department of Health и Department of Job and Family Services. Не думайте, что вас там встретят с распростертыми объятиями, особенно если вы не граждане. Зависит о штата и от конкретых людей. Но нужно добиться своего - объяснить что беренменны, рожать будете здесь, и что денег нет (обязательно потеребуют доказать это).
I drank too much last night, got bills to pay
My head just feels in pain
I missed the bus and there'll be hell today
I'm late for work again (из песни)
Lightik
Уже с Приветом
Posts: 1165
Joined: 03 Jul 2002 20:43
Location: AU

Post by Lightik »

Не могу не влезть. То ли цены на еду сильно отличаются в разных местностях, то ли народ очень непритязательный и питается исключительно картошкой с колбасой :pain1:
Вела учет в Excell три недели, любопытства ради, записывала ТОЛЬКО еду. Муж на работу брал с собой. Все прочие расходы (рестораны, хоз. товары) шли отдельной графой. За 23 дня потрачено на продукты в дом 260 долларов. Даже было бы интересно опубликовать эту табличку - может кто найдет чем я таким экзотичным объедалась? Алкоголя, сигарет и супер-дорогой экзотики в этой табличке нет. Так что 350-400 долларов в месяц на двух человек, да еще плюс алкоголь и сигареты - ну а как же меньше?
А те, кто может кушать зеленое мясо, которое продается в последний день годности - мда, бывают и такие крепкие желудки, но этот совет все-таки не всем годится, дизентерия без страховки - ну что вы такое советуете!!
Не сиди, сложа руки... Сегодня первый день из тех, что тебе остались!
Lightik
Уже с Приветом
Posts: 1165
Joined: 03 Jul 2002 20:43
Location: AU

Post by Lightik »

А дешевле (хоть на сотню) квартиру найти нельзя? Все-таки лучше эту сотню на страховку отдавать. Не в курсе, конечно, с ценами на жилье у вас. И машина - дороговато что-то. Хотя, если без опыта вождения и кредитной истории - может меньше и сложно найти.
Раз уж зашла речь про обрезки - опубликую табличку (сводную) расходов. Это за 23 дня на 260 долларов.
Сок апельсиновый 16qt
абрикос 1.39lb
ананас 1ea
апельсин 3ea
арбуз 7.5lb
белый лук 3ea
блинчики 0.48lb
брокколи 2ea
Булочка 6ea
бутерброд 1ea
вода 5gal
горошек банка 1ea
дыня 1ea
йогурт La Yogurt 55ea
капуста белая 1lb
картофель 26.34lb
кефир 1l
клубника 2pt
конфеты 1.35lb
кукуруза банка 3ea
куриные ножки 7.695lb
летук 5ea
Майонез 1ea
масло оливковое 1gal
масло подсолнечное 1l
масло сливочное 1lb
молоко 3l
морковь 2ea
Мороженое 2lb
огурец 9ea + 12.57lb
окорочка куриные 4.01lb
пастернака корень 3ea
перец 4ea + 1.45lb
персики 1.46lb
пиво 1ea
помидор 3ea + 9.65lb
редиски пучка 8ea
рис 10lb
свинина 9.255lb
сметана 2lb
соленых огурцов 0.54lb
суши 1ea
сыр 0.82lb
сыр Mozarella 0.5lb
творог 5lb
укроп 1ea
хлеб отрубной 6lb
чай 25 пакетиков 2ea
черешня 6.08lb
черника 2pt
шоколад Hershey 2ea
шоколад Mars 1ea
яблока 4ea + 1.4lb
яйца 12ea

Мне даже кажется, что за это время мы экономили подсознательно :) Вон - пиво, только 1 бутылку выпили :)
Не сиди, сложа руки... Сегодня первый день из тех, что тебе остались!
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Post by Lisa »

[quote:6a7a36d5a1="Lightik"]Не могу не влезть. Даже было бы интересно опубликовать эту табличку - может кто найдет чем я таким экзотичным объедалась? Алкоголя, сигарет и супер-дорогой экзотики в этой табличке нет. Так что 350-400 долларов в месяц на двух человек, да еще плюс алкоголь и сигареты - ну а как же меньше?
[/quote:6a7a36d5a1]

Помнится когда мне приходилось выживать на 100 в месяц никаких абрикосов, черешни, шоколада, черники и тому подобного я не покупала. Мы же говорили о том как временно продержаться и уменьшить расходы, а не как покупать все что хочется. Все-таки страховка на мой взгляд важнее черешни.

Кстати, вы где в NYC находитесь? Просто любопытно, а вдруг рядом? :D
Lightik
Уже с Приветом
Posts: 1165
Joined: 03 Jul 2002 20:43
Location: AU

Post by Lightik »

[quote:80cc1114e7="petersburger"][quote:80cc1114e7="delo"]Почитаешь тут всяких советов по выживанию и чего-то так противно... С такими советами, так только в амебу и превратишься... А про обрезки колбасы... вообще, классика... я понимаю, что тяжело людям было, но ведь не до состояния miserable?[/quote:80cc1114e7]

Ну почему обязательно miserable? Если колбаса не является целью и смыслом вашего существования, то почему бы на ней не сэкономить? Особенно если нужны деньги на более важные приоритеты типа медицинской страховки. Конечно, если кому-то жизнь не в радость без большого ломтя салями на завтрак, то не нужно на этом экономить. А я вот вообще колбасу не ем, и ничего. :)
[/quote:80cc1114e7]
Вот НЕ есть колбасу как раз правильно. А есть всякие обрезки - неправильно. Потому что здоровье зависит от качества питания. И при поедании всякой тухлой гадости или же типичной американской еды - ну, бургеры всякие, полуфабрикаты, уж точно придется к врачу бегать постоянно. Или наживать себе понос пополам с геморроем. И множество всяких других неприятностей. При которых нужен постоянный прием всяких лекарств - от одышки при ожирении, для регулирования работы кишечника, для снятия вздутия живота, для... В общем весь тот перечень, который в аптеках даже без рецепта продается - очень многоговорящий перечень. Сразу видны наиболее распространенные проблемы со здоровьем у среднего американца. И обрезки как-то очень близко стоят рядом с этой едой по вредности. Так что нормальные деньги тратить на нормальную еду - правильно. Тогда и страховка большая не нужна. Ну рожать разве что :)
Не сиди, сложа руки... Сегодня первый день из тех, что тебе остались!
Lightik
Уже с Приветом
Posts: 1165
Joined: 03 Jul 2002 20:43
Location: AU

Post by Lightik »

[quote:39783ed45b="Lisa"]
Кстати, вы где в NYC находитесь? Просто любопытно, а вдруг рядом? :D[/quote:39783ed45b]
А на мой взгляд NYC - это везде рядом :)
Бруклин, точнее Bensonhurst/Bath Beach
Не сиди, сложа руки... Сегодня первый день из тех, что тебе остались!
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Post by dag03060 »

[quote:85ac84660a="o.k"][quote:85ac84660a="Moi"]ну а что тут пересматриват: 750 флат, 80 утилитиес, еше 50-60 телепхон, 300 машина еше 200 страховка, 50 - цредитки выплачиваем, 300-400 на еду, вот и остается 250-300 на все осталное, ис них 150 бенсин, вот уже и осталос 100-150, а еше машину еше переодически надо ремонтироват (не новая), вот так вот все денги и уходят. Ест советы по оптимисатсии будгета - даваите[/quote:85ac84660a]
$300-400 на еду - что-то много... Вы дома готовите? У нас на троих сейчас уходит $150-200
$300 за машину в месяц - какие у вас условия по выплате, и какая машина? Выглядит многовато. Может, стоит поменять - изначально "замахнулись" на то что не по карману?
Так, понемногу, можно "нацарапать" и на страховку, и на отпуск[/quote:85ac84660a]

Вопрос к Moi: Ребята, что-то вы какие-то цифры странные приводите. 80 за утилитиес? Что-то многовато... У вас что за квартира-то? Попробуйте найти подешевле квартиру, чтобы утилитиес входили в стоимость. Потом. Телефон. Ну максимум сороковник, но никак не 50-60. Далее... Согласен с товарищем "o.k": 300 за машину и 200 за страховку... У вас что, новая тачка, что ль? И за бензин 150 - тоже многовато. Вы небось покупаете 93? Мы тоже начинали четыре года назад с 36 тыс на троих, и начинали в штате Массачусеттсе, тоже не очень дешевом штате. Я не думаю, что Пенсильвания дороже. И потом. Походите по интернету, там много предложения на разные страховки. Хотя бы на первое время...

P.S. Кстати, вот вам ссылочка на дешевейшую компания для звонков по США и в Россию. Сам пользуюсь. Я перепробовал 6 разных компаний включая Primus, EOT и Econophone. Это пока лучше из того, что я имел. http://www.zoneld.com/zoneprod/SilverStream/Pages/ZoneLD.html
Last edited by dag03060 on 06 Aug 2002 22:59, edited 1 time in total.
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Post by Lisa »

[quote:3bb5829f7c="Lightik"][quote:3bb5829f7c="Lisa"]
Кстати, вы где в NYC находитесь? Просто любопытно, а вдруг рядом? :D[/quote:3bb5829f7c]
А на мой взгляд NYC - это везде рядом :)
Бруклин, точнее Bensonhurst/Bath Beach[/quote:3bb5829f7c]

Ну не скажите. Если на машине 50 минут ехать, то уже не рядом совсем :) А уж про метро вообще молчу :D
Зато у вас фрукты дешевые.... завидую. И океан опять же рядом.
User avatar
owl
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 19 May 2001 09:01
Location: Atlanta, GA

Post by owl »

Мы когда приехали, тоже за машину платили около 280 долларов в месяц за страховку, машина была старая 1990 года вольво, страховая компания - "Прогрессив". А теперь мы нашли недорогую компанию"Travelers" машина у нас теперь Ниссан Максима 1993 года - выходит около 70 долларов в месяц, через полгода обещают 20% скидку, покрытие точно такое же как и в Прогрессиве, а разница в цене 8O . Правда у нас ни разу небыло никаких тикетов. Так что имеет смысл сменить страховую компанию. :wink:

Return to “Здоровье”