Коагуляция вен лазером

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

aleftina
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 20 Aug 2007 11:48
Location: Moldova

Коагуляция вен лазером

Post by aleftina »

Назначена операция удаления вен лазером на одной ноге.
В интернете мнения разные: молодые женщины довольны результатом, так как вид ног улучшается, нет варикозных вен. Люди постарше испытывают боли через 2 недели после операции. В направлении на удаление предупреждают о возможных рисках иметь тромбы как при любой операции. Так как у меня тромбов нет, то перспектива их иметь не привлекает.
Поэтому сомневаюсь, нужно ли идти на удаление вен.
Поделитесь советом, у кого есть опыт.
couch potato
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Коагуляция вен лазером

Post by liamkin »

aleftina wrote: 06 Jan 2020 11:43 Назначена операция удаления вен лазером на одной ноге.
В интернете мнения разные: молодые женщины довольны результатом, так как вид ног улучшается, нет варикозных вен. Люди постарше испытывают боли через 2 недели после операции. В направлении на удаление предупреждают о возможных рисках иметь тромбы как при любой операции. Так как у меня тромбов нет, то перспектива их иметь не привлекает.
Поэтому сомневаюсь, нужно ли идти на удаление вен.
Поделитесь советом, у кого есть опыт.
Опыта по удалению нет, но про тромбы могу сказать. Опасно это, тромб может отцепиться и проследовать в сердце. Быстрая легкая смерть.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Коагуляция вен лазером

Post by NSG »

У меня есть книга про лазерное удаление вен. Прочитала в свое время, так как у мужа на одной ноге были выступающие варикозные вены. Эта процедура ликвидирует собственные вены в предположении, что оставшиеся возьмут на себя весь кровоток. Мне эта идея не понравилась. Сейчас для профилактики много лет принимаем аскорутин по таблетке утром и вечером. У меня вены на руках заметно уменьшились (на ногах их и раньше не было видно). А у мужа даже варикозная вена на ноге уменьшилась в размерах и стала менее заметной.

Если у вас проблема чисто косметическая, то может быть имеет смысл подумать прежде чем делать операцию (по крайней мере получить second opinion).
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Коагуляция вен лазером

Post by OBEH »

aleftina wrote: 06 Jan 2020 11:43 Назначена операция удаления вен лазером на одной ноге.
В интернете мнения разные: молодые женщины довольны результатом, так как вид ног улучшается, нет варикозных вен. Люди постарше испытывают боли через 2 недели после операции. В направлении на удаление предупреждают о возможных рисках иметь тромбы как при любой операции. Так как у меня тромбов нет, то перспектива их иметь не привлекает.
Поэтому сомневаюсь, нужно ли идти на удаление вен.
Поделитесь советом, у кого есть опыт.
Может за это время что в технологии поменялось, удалением варикоза на ноге занималась лет 10 назад. Операция состояла из двух частей:
- склеивание неработающей вены в паху лазером
- косметическая операция на икре по удалению узлов.
Между первой и второй прошло недели 2. Вену склеивали в офисе доктора, узлы удаляли в госпитале, но врач был один. Про образование тромбов после лазерной склейки вены - они могут образовываться если не удалить выпирающие узлы. Что сделала не жалею - нога стала как была, без узлов под коленкой. Самое болезненное было - громадная гематома от обезболивающих уколов.
Life is tough and sometimes it`s rough.
aleftina
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 20 Aug 2007 11:48
Location: Moldova

Re: Коагуляция вен лазером

Post by aleftina »

Спасибо,
Я перенесла операцию на месяц, за это время хочу пропить аскорутин и свежевыжатые соки.
Но не уверена, что поможет. Нога опухает после длительной ходьбы.
couch potato
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Коагуляция вен лазером

Post by Hun »

aleftina wrote: 06 Jan 2020 11:43Так как у меня тромбов нет, то перспектива их иметь не привлекает.
Возможно они у вас уже есть в этой ноге, иначе она бы она не опухала после ходьбы. У родственницы в России тоже самое, удаляли вену (не лазером) т.к. были тромбы. Тромбы после операции - это другая история.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Коагуляция вен лазером

Post by OBEH »

aleftina wrote: 10 Jan 2020 20:32
Я перенесла операцию на месяц, за это время хочу пропить аскорутин и свежевыжатые соки.
Вашему врачу страховка дала добро с оплатой на операцию?
У меня прежде чем операцию из страховки апровнули были определенные действия: выписал какие то таблетки, покупала компрессионные чулки...и после как я внятно сказала, что ничего не помогает, из страховки вытрясли апров.
Страховка была приличная и времена получше, но предварительные танцы с бубном заняли какое то время - типа ничего не помогает, только операция.
У меня опухала левая нога, визуально было не видно, но в бриджах одна нога была свободно, а на второй ноге штанинина сидела плотно. Узлы на икре были видны незначительно, но вырезали их около 5ти. Шрамики были длинной от четверти до полинча, следов не осталось совсем.
Life is tough and sometimes it`s rough.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Коагуляция вен лазером

Post by Oleg-NY »

liamkin wrote: 09 Jan 2020 21:58
Опыта по удалению нет, но про тромбы могу сказать. Опасно это, тромб может отцепиться и проследовать в сердце. Быстрая легкая смерть.
Ну во-первых если речь про ноги, то не в сердце, а в легкие, насколько я знаю. Посему быстрой и легкой эту смерть трудно назвать, ибо это равносильно удушению - зрелище не для слабонервных!
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Коагуляция вен лазером

Post by NSG »

aleftina wrote: 10 Jan 2020 20:32 Спасибо,
Я перенесла операцию на месяц, за это время хочу пропить аскорутин и свежевыжатые соки.
Но не уверена, что поможет. Нога опухает после длительной ходьбы.
Аскорутин так быстро не поможет - надо по крайней мере полгода. Но есть более сильные средства - Детралекс, Асклезан, Венарус. Они действуют быстрее (по крайней мере на мои вены).

Return to “Здоровье”