О давлении. Чтоб его...

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Lida »

Illusion wrote: 16 Dec 2019 22:27
Frecken Bock wrote: 16 Dec 2019 22:15 Но будет перед сном 160, придется выпить таблетку.
Вы с доктором поделились как вы намереваетесь принимать прописанные таблетки? Простите, но с медицинской точки зрения, нет никакого смысла в ваших действиях. Для чего принимаются препараты от высокого давления? Чтобы оно не поднималось и не разрушало сосуды. В общем, хочется пожелать вам быть внимательнее к своему здоровью. :fr:
К сожалению 70% пациентов делают ровно тоже самое ... и винят конечно врачей неправильно прописавших или Фарма которая типа нагревается на них бедных
У вас все получится!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Frecken Bock »

ReactoR wrote: 17 Dec 2019 18:52 люди перестали есть достаточное количество овощей
Я бы сказала, что люди, по крайней мере наши здесь эмигранты, стали есть в разы больше разнообразных овощей и фруктов после дома, где в доступности были картошка, капуста, морковка и яблоки. Сейчас, конечно, не так, если только это не тьму-таракании.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Valeus »

Lida wrote: 17 Dec 2019 22:25
Frecken Bock wrote: 17 Dec 2019 17:16
Lida wrote: 17 Dec 2019 16:05 Причина давно уже известна и ее не нужно искать.
Ой, я видимо что-то пропустила. Повторите, пожалуйста, известную причину повышенного давления.
Ну я же не медик рассказывать механизм высокого давления. Почитайте статьи если врач не объяснил.

Мне в своё время очень помогла подруга врач которая мне подробно объяснила. Не верить ей у меня нет причины. Мы с ней со школы дружим и она всегда была с менталитетом отличницы - постоянно новое изучает и вполне себе меняет мнение если видит прогресс в новых методах лечения.
Причин много и разных. Вряд ли знакомая врач в единовременной беседе успела их все охватить.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Valeus »

Lida wrote: 17 Dec 2019 22:29
Illusion wrote: 16 Dec 2019 22:27
Frecken Bock wrote: 16 Dec 2019 22:15 Но будет перед сном 160, придется выпить таблетку.
Вы с доктором поделились как вы намереваетесь принимать прописанные таблетки? Простите, но с медицинской точки зрения, нет никакого смысла в ваших действиях. Для чего принимаются препараты от высокого давления? Чтобы оно не поднималось и не разрушало сосуды. В общем, хочется пожелать вам быть внимательнее к своему здоровью. :fr:
К сожалению 70% пациентов делают ровно тоже самое ... и винят конечно врачей неправильно прописавших или Фарма которая типа нагревается на них бедных
В то Фарма не нагревается. :roll:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Lida »

Странно было бы если бизнес был благотворительностью.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Lida »

Если кто неправильно лечится то это не значит что Фарма ему продала неправильное лекарство чтобы нагреться :)
У вас все получится!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by shokoladnitsaa »

Laila wrote: 17 Dec 2019 17:57
shokoladnitsaa wrote: 16 Dec 2019 17:38 Может быть, ограничения соли окажется достаточно, но нелегко это...
удивительно что многие так считают.
У меня ребенок начал в обмороки падать и первый вопрос врача был "достаточно ли в ее рационе соли". И мы поняли, что соль она не получает вообще. Как любят говорить "от слова совсем". Короче, прописали ей с утра соленые крекеры есть. Стала орешки соленые покупать, макароны солить, чтоб хоть откуда-то соль ребенку брать.
себе тоже стала пытаться больше солить еду, потому что прочитала что минералы sea salt организму нужны. Поэтому очень удивляюсь когда читаю, что это тяжело, убрать соль из рациона. У меня другая проблема.
ограничения соли <>"убрать соль из рациона"

p.s.Действительно, что угодно можно переиначить. Вот только зачем? :pain1:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by shokoladnitsaa »

Illusion wrote: 16 Dec 2019 22:28Мне кажется вот эта информация может быть полезна в этой теме
https://www.heart.org/en/health-topics/ ... gJhVfD_BwE
Вот интересно, а почему на Родине таблицы были (или до сих пор?)дифференцированы по возрасту и полу, а здесь- нет? И ведь неслабо же отличались уже после 50-ти
Ведь было же там какое-то обоснование....
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by ReactoR »

Frecken Bock wrote: 17 Dec 2019 23:22
ReactoR wrote: 17 Dec 2019 18:52 люди перестали есть достаточное количество овощей
Я бы сказала, что люди, по крайней мере наши здесь эмигранты, стали есть в разы больше разнообразных овощей и фруктов после дома, где в доступности были картошка, капуста, морковка и яблоки. Сейчас, конечно, не так, если только это не тьму-таракании.
Картошка богата калием, правда это полезное свойство с лихвой перевешивается крахмалом и риском наесть диабет. При всей доступности зелени и овощей необходимое 5-a-day (полкило овощей) редко кто употребляет
Мир это Выхухоль.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Privet »

Lida wrote: 18 Dec 2019 01:33 Если кто неправильно лечится то это не значит что Фарма ему продала неправильное лекарство чтобы нагреться :)
Даже интересно. Дело в том, что по теме вы не сказали абсолютно ничего, кроме того, что есть такие, вот, глупые люди, которые делают всё неправильно и только поэтому страдают по разным поводам. Этот рефрен у вас проскакивает снова и снова. Вы всё знаете, потому, что потому, но никому ничего не скажете. Вы не для этого сюда пришли. Вы пришли, чтобы сказать мелким людишкам о том, что есть такие люди... см. выше.

8)
Привет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Sergunka »

Второй год на lysinopril + hydrochlorothiazide первые пол года было очень тяжко все время шатало от лекарства... давление могло подпрыгнуть до 160/90 потом все ушло в норму месяца за три: утром 125/85 вечером 115/75. Дозу понизил в два раза. Из сайд эффектов чешется за ушами :oops: Давление уже с год как не меряю иногда когда прихватит могу глянуть.

У меня всегда было давления с первого раза когда померили на комиссии в военкомате 140/90 потом после сорока согнал вес стало 130/90 так продержалось лет пятнадцать пока совсем не обленился :oops:

Недавно пытался еще раз понизить дозу, но не сработало видимо вес надо убирать.

У меня всю жизнь болела голова - теперь не могу поверить, что голова не болит :gen1:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Iska »

Lida wrote: 17 Dec 2019 14:51 Обсуждения в топике ещё раз подтверждают статистику, что проблема в самих пациентах а не в метолах лечения и не в лекарственных препаратах. Давление уже давно и хорошо можно контролировать. Если конечно есть желание это делать.

Удивительно, но факт - более 70% пациентов принимают лекарства неправильно ( пропускают, бросают на середине, разламывают таблетку, или наоборот употребляют побольше для лучшего эффекта). Все это ещё усугубляется менталитетом выходцев из некоторых стран где самолечение основа медицины.

Те из моих родных и знакомых кто выполняет предписания, включая подборы препаратов и контроль - прекрасно живут без скачков и поездок в скорую.
Те кто считает что знает все лучше врачей и считает все лекарства априори злом - в постоянном стрессе от скачков давления, возмущаются как все неправильно и как они вот сами себ5 прописали ... и так по кругу годами.
Согласна с каждым предложением. Мудрят с таблетками, боятся "посадить печень и почки", принимают только когда чувствуют что голова кружится, принимают половину таблетки, вместо назначенной дозы. И вдруг в 60 лет обрывается жизнь из-за инсульта. Такова картина моих родственников и знакомых в России и тут.
Недавно разговор с соотечественником -диабетиком был, у которого чувствительность в ступнях пропадает- признак высокого сахара в крови и как следствие плохое кровообращение в конечностях, что ему просто необходимо принимать хотя бы метформин. Но не хочет печень садить :pain1:
Привет, если вы все-таки убеждены в нецелесообразности постоянного приема таблеток от давления, при скачке отлично поможет свекольный сок. Можно купить уже готовый. В свекольном соке есть нитраты, которые в организме образуются в оксид нитрита- мощный vasodilator. Понизит давление через полчаса, плюс эффект долгий.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Lida »

Privet wrote: 18 Dec 2019 02:16
Lida wrote: 18 Dec 2019 01:33 Если кто неправильно лечится то это не значит что Фарма ему продала неправильное лекарство чтобы нагреться :)
Даже интересно. Дело в том, что по теме вы не сказали абсолютно ничего, кроме того, что есть такие, вот, глупые люди, которые делают всё неправильно и только поэтому страдают по разным поводам. Этот рефрен у вас проскакивает снова и снова. Вы всё знаете, потому, что потому, но никому ничего не скажете. Вы не для этого сюда пришли. Вы пришли, чтобы сказать мелким людишкам о том, что есть такие люди... см. выше.

8)
Как раз по теме я сказала достаточно, кто конечно хочет слышать что сказали. Проблемы лечения начинаются с пациентов. Глупые они или умные - не мне решать. Констатирую голый факт. Вы находитесь в тех 70% что лечатся « половиной таблетки». Ваше право. Ниже Иска подтвердила то что я привела.
У вас все получится!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Laila »

shokoladnitsaa wrote: 18 Dec 2019 01:52
Laila wrote: 17 Dec 2019 17:57
shokoladnitsaa wrote: 16 Dec 2019 17:38 Может быть, ограничения соли окажется достаточно, но нелегко это...
удивительно что многие так считают.
У меня ребенок начал в обмороки падать и первый вопрос врача был "достаточно ли в ее рационе соли". И мы поняли, что соль она не получает вообще. Как любят говорить "от слова совсем". Короче, прописали ей с утра соленые крекеры есть. Стала орешки соленые покупать, макароны солить, чтоб хоть откуда-то соль ребенку брать.
себе тоже стала пытаться больше солить еду, потому что прочитала что минералы sea salt организму нужны. Поэтому очень удивляюсь когда читаю, что это тяжело, убрать соль из рациона. У меня другая проблема.
ограничения соли <>"убрать соль из рациона"

p.s.Действительно, что угодно можно переиначить. Вот только зачем? :pain1:
Это Вы меня не поняли

Я всего лишь удивилась когда люди написали, что это не легко, убрать соль из рациона. Потому что, посмотрев на свой рацион, я поняла что мы наоборот соли недоедаем. Вот и удивляюсь что же вы все так солите и едите, что тяжело понизить ее количество. Мне же было тяжело ее повышать.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Lida »

Laila wrote: 18 Dec 2019 06:09
shokoladnitsaa wrote: 18 Dec 2019 01:52
Laila wrote: 17 Dec 2019 17:57
shokoladnitsaa wrote: 16 Dec 2019 17:38 Может быть, ограничения соли окажется достаточно, но нелегко это...
удивительно что многие так считают.
У меня ребенок начал в обмороки падать и первый вопрос врача был "достаточно ли в ее рационе соли". И мы поняли, что соль она не получает вообще. Как любят говорить "от слова совсем". Короче, прописали ей с утра соленые крекеры есть. Стала орешки соленые покупать, макароны солить, чтоб хоть откуда-то соль ребенку брать.
себе тоже стала пытаться больше солить еду, потому что прочитала что минералы sea salt организму нужны. Поэтому очень удивляюсь когда читаю, что это тяжело, убрать соль из рациона. У меня другая проблема.
ограничения соли <>"убрать соль из рациона"

p.s.Действительно, что угодно можно переиначить. Вот только зачем? :pain1:
Это Вы меня не поняли

Я всего лишь удивилась когда люди написали, что это не легко, убрать соль из рациона. Потому что, посмотрев на свой рацион, я поняла что у нас соль отсутсвует. Вот и удивляюсь что же вы все так солите и едите, что тяжело понизить ее количество. Мне же было тяжело ее повышать.
Справедливости ради - если даже вообще ничего не солить, то соль уже и так есть в натуральном виде много где. :-)
У вас все получится!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by shokoladnitsaa »

Laila wrote: 18 Dec 2019 06:09
shokoladnitsaa wrote: 18 Dec 2019 01:52
Laila wrote: 17 Dec 2019 17:57
shokoladnitsaa wrote: 16 Dec 2019 17:38Может быть, ограничения соли окажется достаточно, но нелегко это...
удивительно что многие так считают.
У меня ребенок начал в обмороки падать и первый вопрос врача был "достаточно ли в ее рационе соли". И мы поняли, что соль она не получает вообще. Как любят говорить "от слова совсем". Короче, прописали ей с утра соленые крекеры есть. Стала орешки соленые покупать, макароны солить, чтоб хоть откуда-то соль ребенку брать.
себе тоже стала пытаться больше солить еду, потому что прочитала что минералы sea salt организму нужны. Поэтому очень удивляюсь когда читаю, что это тяжело, убрать соль из рациона. У меня другая проблема.
ограничения соли <>"убрать соль из рациона"
p.s.Действительно, что угодно можно переиначить. Вот только зачем? :pain1:
Это Вы меня не поняли
Я всего лишь удивилась когда люди написали, что это не легко, убрать соль из рациона. Потому что, посмотрев на свой рацион, я поняла что мы наоборот соли недоедаем. Вот и удивляюсь что же вы все так солите и едите, что тяжело понизить ее количество. Мне же было тяжело ее повышать.
Я не говорилa об убрать соль, а о том, чтобы ограничить. Об ограничить-это я маму имела в виду. У стариков нередко изменяются вкусовые рецепторы и еда без соли/сахара кажется абсолютно безвкусной.Вот она и не ест ничего без досаливания того, что другим и так кажется посоленным.... а давление высокое.
Я и сама любительница солёного. Ем много квашеной капусты, солёных огурцов...селёдку,икру, солёный сыр, даже творог солю. В обшем,определённые вкусовые пристрастия. Так что стараюсь учитывать; пока не слишком трудно, хотя и неприятно
И да, во многих готовых продуктах и так соли навалом
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Frecken Bock »

shokoladnitsaa wrote: 18 Dec 2019 16:54 Ем много квашеной капусты,
Вот-вот, только два дня назад засолила немного капусты. Ведь говорят, что именно квашеная капуста очень полезна. Но и понятно, что все хорошо в меру :-)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Lida »

Для тех кто натуральные методы предпочитает :)
Странный механизм, но факт остаётся фактом. Обычный йогурт присыпанный корицей помогает при приступе от давления. Это в свое время рассказала моей свекрови целительница ( здесь в США). Свекровь на ежедневном приеме лекарств уже многие года и результат отличный - ничего не скачет и чувствует она себя в свои 73 очень хорошо. Но когда приезжает к нам, то перелёт и переход на время иногда создают временный кризис. Она продолжает пить лекарство как всегда и добавляет йогурт с корицей ... помогает. наверное больше силой внушения :) ... но факт остаётся фактом.

Помню тетя пила отвар калины вёдрами буквально от давления. Но это были ещё времена СССР. Знаю таких кто и здесь калину находит в лесу с той же целью.
У вас все получится!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Valeus »

Корица известно что понижает давление. Гуглится одной из первых.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by shokoladnitsaa »

читала, что хорошо перемешивать с кефиром. Кажется, половина чайной ложки на стакан
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Sergunka »

Iska wrote: 18 Dec 2019 03:55 отлично поможет свекольный сок.
Спасибо за подсказку. Я интуитивно сам пришел к этому выводу и делаю салат со свеклы каждую неделю. После свеклы чувствую себя очень хорошо :food:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by worldCitizen »

alex_127 wrote: 14 Dec 2019 07:58 Я давно понял что проще писать чем читать...
А) кето похоже провоцирует часть таких случаев
В) первая линия обороны это сбросить вес, сбросить стресс и иметь ежедневный моцион
С) вторая это chlorthalidone, amlodipine
Д) недеюсь мы не здесь
По пункту А, пожалуйста подробней. Откуда вести?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by worldCitizen »

По американским стандартам у меня немного повышенное давление, по российским - нормальное.
Время от времени голодаю, пью только воду, обычно 2-3 дня. Привык уже, и переношу спокойно. во время голодовки давление неизбежно падает до нормы. Фокус в том чтоб это сохранить и после нее. Голую соль, естественно не употребляю, в большинстве продуктов она находится в достаточном количестве. Свекольная диета звучит интересно, спасибо.

Некоторые лекарства кстати могут повышать давление.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by inock »

Iska wrote: 18 Dec 2019 03:55
Lida wrote: 17 Dec 2019 14:51 Обсуждения в топике ещё раз подтверждают статистику, что проблема в самих пациентах а не в метолах лечения и не в лекарственных препаратах. Давление уже давно и хорошо можно контролировать. Если конечно есть желание это делать.

Удивительно, но факт - более 70% пациентов принимают лекарства неправильно ( пропускают, бросают на середине, разламывают таблетку, или наоборот употребляют побольше для лучшего эффекта). Все это ещё усугубляется менталитетом выходцев из некоторых стран где самолечение основа медицины.

Те из моих родных и знакомых кто выполняет предписания, включая подборы препаратов и контроль - прекрасно живут без скачков и поездок в скорую.
Те кто считает что знает все лучше врачей и считает все лекарства априори злом - в постоянном стрессе от скачков давления, возмущаются как все неправильно и как они вот сами себ5 прописали ... и так по кругу годами.
Согласна с каждым предложением. Мудрят с таблетками, боятся "посадить печень и почки", принимают только когда чувствуют что голова кружится, принимают половину таблетки, вместо назначенной дозы. И вдруг в 60 лет обрывается жизнь из-за инсульта. Такова картина моих родственников и знакомых в России и тут.
Недавно разговор с соотечественником -диабетиком был, у которого чувствительность в ступнях пропадает- признак высокого сахара в крови и как следствие плохое кровообращение в конечностях, что ему просто необходимо принимать хотя бы метформин. Но не хочет печень садить :паин1:
Привет, если вы все-таки убеждены в нецелесообразности постоянного приема таблеток от давления, при скачке отлично поможет свекольный сок. Можно купить уже готовый. В свекольном соке есть нитраты, которые в организме образуются в оксид нитрита- мощный васодилатор. Понизит давление через полчаса, плюс эффект долгий.
Ну, с непосаженной печенью умереть проще, и скорее всего дешевле.
Так что всё правильно делает.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by shokoladnitsaa »

Наверное, решение таки зависит и от "огнеупорности" конкретной печени.
Вот как-то наелась жаренных грибов в компании 5-ти человек . Остальным 4-м хоть бы хны,а мне тогда показалось, что то был мой последний ужин. И 3 дня так казалось...

Return to “Здоровье”